Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты отелей)

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Правила бронирования гостиниц в Испании

Сообщение: #21

Сообщение Fialk@ » 08 май 2011, 15:21

Подскажите такой вопрос. Забронировала отель в Салоу на полупансионе. Сейчас авиакомпания перенесла рейс и получается, что мы в отель приедем уже ближе в 12 ночи, т.е. никакого ужина не застанем. Что если забронировать 1 ночь на завтраках, а потом остальные на HB? Надеюсь, отель не заставит переезжать из номера в другой номер? И как вообще к этом отнесутся на рецепшн?
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: правила бронирования гостиниц в Испании

Сообщение: #22

Сообщение Ellay31 » 09 май 2011, 18:16

Здравствуйте! У меня такой вопрос: забронировала double в Мадриде на сайте отеля, но в форме бронирования негде вписать второго человека, только имя плательщика, но как в посольстве доказать, что второй человек тоже там будет жить? Я просто вписала имя второго в комментарии, но не знаю, достаточно ли этого? Заранее спасибо за ответ.
Ellay31
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Оплата отеля наличными или картой

Сообщение: #23

Сообщение Анатолий Кирилов » 11 апр 2013, 17:07

Как лучше оплачивать отель: наличными или банковской картой. Планирую оплачивать наличными. Встречался ли кто с ограничениями по оплате наличными. Или, как вариант, оплатить заранее прибывание полностью.
Буду признателен за любую информацию.
Поиском не нашел тем.
Анатолий Кирилов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.04.2013
Город: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля наличными или картой

Сообщение: #24

Сообщение merial » 11 апр 2013, 17:25

Анатолий Кирилов писал(а) 11 апр 2013, 17:07:Как лучше оплачивать отель: наличными или банковской картой.

Как Вам удобнее, так и оплачивайте.
Анатолий Кирилов писал(а) 11 апр 2013, 17:07:Планирую оплачивать наличными. Встречался ли кто с ограничениями по оплате наличными. Или, как вариант, оплатить заранее прибывание полностью.

Ограничений нет. Скорее можно встретить ограничения на оплату картой.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Оплата отеля наличными или картой

Сообщение: #25

Сообщение Masuka » 11 апр 2013, 17:28

А еще некоторые отели берут комиссию, если расплачиваться картой, так что лучше это у них заранее уточнить.
Аватара пользователя
Masuka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Оплата отеля наличными или картой

Сообщение: #26

Сообщение Алекс39 » 12 апр 2013, 15:19

Анатолий Кирилов писал(а) 11 апр 2013, 17:07:Как лучше оплачивать отель: наличными или банковской картой. Планирую оплачивать наличными. Встречался ли кто с ограничениями по оплате наличными. Или, как вариант, оплатить заранее прибывание полностью.
Буду признателен за любую информацию.
Поиском не нашел тем.


Имейте в виду еще такой момент (в отелях, правда, не сталкивался, но во многих торговых точках в Испании такое есть) - 200- и 500-Евровые купюры не принимают к оплате. Так что лучше берите с собой помельче деньги.
Аватара пользователя
Алекс39
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 02.03.2010
Город: Испания, Коста Бланка, Calpe
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты отелей)

Сообщение: #27

Сообщение TomattoMafiozo » 16 июн 2013, 17:15

Дорогие друзья, позвольте обратиться к вам за помощью. Сталкивался кто-либо с такой ситуацией в отелях Испании, и, по всей видимости, это особенно характерно для отелей Майорки. Бронирую отель через букинг.ком, по системе "бесплатная отмена бронирования до такого-то числа". До указанного числа еще месяца полтора, и при бронировании букинг говорит, что предоплата не взымается, оплата на месте. И тут,через энное время, от мобильного банка приходит смс - покупка на сумму столько- то евро. Сумма меншье стоимости отеля, где-то 20 процентов. Название организации может при этом соответствовать названию отеля, но по большей части название другое. Впервые столкнулась с этим, бронируя отели на Майорке - там будем в нескольких разных местах жить. Букинг сказал, что они таким образом берут гарантийный депозит. Но все дело в том, что по выписке трудно разобраться, какой отель что списал,названия не соответствуют. А тут еще пришлось 2 брони "бесплатно отменить",букинг им позвонил, они говорят, отменили, денег не брали. Вопрос: как же тогда разобраться, какому отелю сколько платить? Могут они "забыть", что уже сняли часть денег?
TomattoMafiozo
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты отелей)

Сообщение: #28

Сообщение Tiffany84 » 16 июн 2013, 22:30

Так они наверняка не сняли, а заблокировали. В таком случае блок просто сам отвалится по прошествии какого-то времени. При этом смс часто приходит именно как покупка (от банка зависит, но обычно так). Звоните в банк свой и узнавайте по суммам, блок это или списание.
Tiffany84
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты отелей)

Сообщение: #29

Сообщение TomattoMafiozo » 16 июн 2013, 22:59

Да, точно, завтра позвоню. Напрягает, что непонятно, кто сколько блокирует. Если тот отель,который пришлось оменить, то даже если блок, деньги и через полгода только вернутся могут...
TomattoMafiozo
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты отелей)

Сообщение: #30

Сообщение Tiffany84 » 17 июн 2013, 10:26

Нет, ну не через полгода. Стандартно обычно месяц блокировка держится, но повторюсь, зависит от банка.
Tiffany84
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты отелей)

Сообщение: #31

Сообщение Lena138 » 12 сен 2013, 12:18

Всем доброго дня! Ситуация такая: я забронировала апартаменты на сайте апартаментного комплекса в Испании на booking было на дороже, оплатила все сразу, хотя было предложено оплатить 10 процентов. Вроде все нормально, прислали бронь подтверждения: платеж будет засчитан в течении суток\двух,НО деньги до сих пор не сняли и даже не заморозили. я написала письмо им на почту, в порядке ли мое бронирование, они написали, что да, все нормально, ждем вас. но деньги так и не сняли или это нормальная практика когда деньги списывают при заселении?Помогите, может, кто сталкивался с таким. Спасибо.
Lena138
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты отелей)

Сообщение: #32

Сообщение Moomins » 27 апр 2015, 21:10

Не понимаю в какую тему писать, а вопрос срочный...Хелп!

Нашла отель на букинге, забронировала с бесплатной отменой.
Нашла сайт самого отеля, посмтрела там цены - выгоднее. Плюс есть спец предложение и плюс есть невозвратный тариф.
Написала пару вопросов на сайте через форму обратной связи. От них мне на мейл пришел подробный ответ.
Начали переписываться, они мне суть офера пояснили и цены написали.
Я готова оплачивать, но есть одно НО:
Они мне в письме присылают три варианта суммы (в зависимости от кол-ва дней), а на самом сайте, если войти в форму бронирования одна из цен такая же, а другие на 34 и 69 евро выше от тотала). Спрашиваю в письме, мол, вы мне отель по ценам как в письме продадите? Да, говорят, продадим, "без посредников по телефону или е-майл" (и чтобы я сняла бронь с букинга пишут)
Это нормально платить по реквизитам письма, а не через сайт отеля?
Аватара пользователя
Moomins
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты отелей)

Сообщение: #33

Сообщение vlarin » 27 апр 2015, 23:28

Moomins писал(а) 27 апр 2015, 21:10:От них мне на мейл пришел подробный ответ.

А куда он должен был прийти, если не на мейл?
Moomins писал(а) 27 апр 2015, 21:10:Это нормально платить по реквизитам письма, а не через сайт отеля?

Что за отель-то? Не могу сказать, что это обычная практика, но, если отель мелкий-семейный, то им вполне может быть удобнее договориться таким образом, нежели что-то менять на сайте, для чего им обычно нужно вызванивать специально обученного человека. Однажды просили перечислить деньги на указанный в мейле счёт, но это как раз был случай маленького частного отеля. Тем не менее, если просят переслать по мейлу данные кредитки, сразу шлите этих граждан лесом, вот это уже действительно не нормально.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6038
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты отелей)

Сообщение: #34

Сообщение Moomins » 28 апр 2015, 09:36

vlarin писал(а) 27 апр 2015, 23:28:
Moomins писал(а) 27 апр 2015, 21:10:От них мне на мейл пришел подробный ответ.

А куда он должен был прийти, если не на мейл?
Moomins писал(а) 27 апр 2015, 21:10:Это нормально платить по реквизитам письма, а не через сайт отеля?

Что за отель-то? Не могу сказать, что это обычная практика, но, если отель мелкий-семейный, то им вполне может быть удобнее договориться таким образом, нежели что-то менять на сайте, для чего им обычно нужно вызванивать специально обученного человека. Однажды просили перечислить деньги на указанный в мейле счёт, но это как раз был случай маленького частного отеля. Тем не менее, если просят переслать по мейлу данные кредитки, сразу шлите этих граждан лесом, вот это уже действительно не нормально.

на мейл разумеется и должен был придти ответ, я ж мейл указала для обратной связи. это я просто подчеркнула ключевые моменты что куда откуда, чтобы легче понять было, читая меня.
в Пенисколе отель Los Delfines. он небольшой, но и от семейного далек по размеру.
я как-то очень нервничаю, раз есть форма бронирования на сайте, то охота через нее и делать. письма все приходят с одного адреса, это их офиц эл почта.
жду от них ответа, отпишусь.
спасибо что написали что это ненормально про данные кредитки по мейлу.
Аватара пользователя
Moomins
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты отелей)

Сообщение: #35

Сообщение Moomins » 29 апр 2015, 12:07

Они сказали отменить бронь на букинге. Отменила. Спрашиваю, что дальше? Приходит вот такой ответ.
Не понимаю, как это понять вообще...

Hemos procedido a cargar en su tarjeta bancaria el importe del 25% como confirmación de su reserva. El Resto en pago directo en el mismo hotel.

Su Reserva esta confirmada. Entrada día 30 de junio y salida día 14 de julio (14 noches). Estancia para 2 adultos con 1 niño en régimen de Alojamiento con Desayuno incluido.

Le vemos el próximo 30 de junio. Reciba un cordial saludo.
Àvalon
Dpto. Reservas / Recepción
Аватара пользователя
Moomins
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты отелей)

Сообщение: #36

Сообщение Moomins » 29 апр 2015, 12:22

UPD пока я думала с моей карты снялись 25% в евро
обалдеть. не знала что букинг ком дает данные моей карты отелю при варианте с бесплатной отменой бронирования

А дальше что делать? Они ваучер должны прислать или как?
Аватара пользователя
Moomins
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты отелей)

Сообщение: #37

Сообщение vlarin » 29 апр 2015, 12:23

Moomins писал(а) 29 апр 2015, 12:07:как это понять вообще...

Они сняли с Вашей карты 25% от общей суммы за проживание в качестве залога. Остаток суммы оплатите непосредственно в отеле. Ваша бронь подтверждена, <даты пребывания>, 2 взрослых, 1 ребёнок, завтрак включен в проживание.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6038
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты отелей)

Сообщение: #38

Сообщение vlarin » 29 апр 2015, 12:26

Moomins писал(а) 29 апр 2015, 12:22:А дальше что делать? Они ваучер должны прислать или как?

Если Вам нужно подтверждение брони для визы, попросите их его прислать, с указанием названия отеля, дат въезда-выезда и полных имён проживающих. Если нет, ничего больше делать не нужно. Распечатайте этот их мейл на всякий случай и приезжайте напрямую в отель.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6038
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты отелей)

Сообщение: #39

Сообщение andreww71 » 29 апр 2015, 12:29

А что не ясно?
С Вашей карты спишут 25% стоимости.
Остальное оплатите в отеле.
Заказ подтвержден 2 взрослых и ребенок на 14 ночей с 30 июня с завтраками.
Вас ждут 30 июня
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы бронирования: (Испания - правила бронирования и оплаты отелей)

Сообщение: #40

Сообщение Moomins » 29 апр 2015, 12:33

ну я думала типа письмо такое с вензелями спасибо большое за помощь, я просто впервые напрямую с отелем. экономия 350 евро примерно.
мейл распечатаю и 2 месяца полных есть у моего мужа, чтобы выесть мне ложечкой мозг вот этим "а ты уверена что все будет нормально?"
Аватара пользователя
Moomins
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 04.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль