Длительные поездки в Испанию: (где на юге провести раннюю весну?)

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Длительные поездки в Испанию: (где на юге провести раннюю весну?)

Сообщение: #1

Сообщение Child-Harold » 17 мар 2017, 11:28

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, где пожить чуть более месяца в комфорте и в хорошем, солнечном климате. Вылетать планирую 20 марта.

Какая местность/городок на Юге Испании наиболее подходят под мои запросы: тепло и солнечно, хорошая экология, живописная природа, относительно недорогая аренда жилья, нет большого наличия иммигрантов и преступности.

Наличие моря совсем необязательно. Развлечения в виде баров/клубов/театров и т.д. не нужны.

На аренду жилья планирую потратить 1000 евро в месяц, что на эти деньги я смогу себе позволить?
Child-Harold
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Длительные поездки в Испанию: (где на юге провести раннюю весну?)

Сообщение: #2

Сообщение polosataya_ya » 19 июл 2019, 09:35

Хочу совета местных жителей.
В марте-апреле следующего года хочу пожить в Испании месяц с дочкой (ей уже исполнится 6 лет). Цель - жить обычной жизнью, работать 4-5 часов в день (у меня онлайн-проект и гибкий график), в выходные выбираться с деткой в какой-нибудь прикольный музей или парк.

Чего хочется?
- мягкий климат и море рядом: купаться не собираемся, но дожди каждый день тоже не хочется
- апартаменты: дворец с дизайнерским ремонтом и бассейном не нужен. Нужна хорошо оборудованная кухня: духовка (не путать с микроволновкой), готова платить дороже за посудомойку
- жить хочется в маленьком городе, но с хорошим автобусным сообщением, а лучше с электричкой до большого города. Я не вожу машину. Детка, избалованная автоклеслом, к поездкам на общественном транспорте относится как к интересному приключению.
- уборку в апартах раз в неделю
- быстрый интернет, категорически нужен для работы, готова платить
- русскоговорящие дети на площадке: дочка способна завести знакомство с кем угодно, но в прошлом году в Германии ее расстраивало, что ее не понимают.
- кондитерская на красивой площади у церкви, чтобы ходить туда завтракать по субботам. Пара кафешек, где можно пообедать-поужинать в шаговой близости от дома тоже не помешают

Что я умею?

Говорю по-английски, если жизнь заставит вспомню испанский - спросить дорогу и вызвать врача точно смогу
4 раза была в Каталонии: 2 раза в Барселоне, 2 раза на побережье.
Много ездила самостоятельно: дважды апарты снимали в Хорватии, бронировала пару раз через . жилье для поездок по России.

Чего я боюсь?

Холода в квартире. Читала, что испанские дома зимой не прогреваются. Дважды была в Барселоне, оба раза останавливалась в гостинице - было комфортно. НО коллеги, которые снимали квартиру жаловались на холод
Трудного быта: готовить в микроволновке и убираться без пылесоса я не умею. Дома у меня есть помощница, которая раз в неделю убирает квартиру, потом семья делает вид, что не замечает грязи.))
Дочка будет тосковать. Мне нужны 3-4 часа абсолютной тишины в день. Ей нужна детская тусовка. Пока не понимаю, как можно удовлетворить эти две потребности одновременно
Местных вирусов. Читала, что за первые месяцы эмиграции дети успевают переболеть всем, к чему у них нет иммунитета. Боюсь, что весь месяц у нас уйдет на борьбу с ними. Дочка путешествовала много. В поездках обычно не болеет, возможно, я зря переживаю.

Спасибо, что дочитали до этого места. Теперь вопросы:

Какое побережье смотреть? Читала, что на Коста-дель-Соль потеплее. Если ткнете пальцем в место, откуда за час можно на автобусе или электрички доехать до большого города, буду признательна
Как подтверждать аренду квартиры для визы? Дадут ли шенген на подтверждение от .?
Где и как искать русскоязычную детскую тусовку? Если знаете активные сообщества мам, которые организуют детям досуг в Испании, кидайте ссылками. Можно в личку Буду признательна
Стоит ли искать приличную кухню или лучше заложить в бюджет обеды/ужины вне дома? Пищевых аллерий у нас нет, есть в кафе дочка любит.
Какие варианты детского досуга можно заполучить в будний день днем? Бассейн? Мастер-классы по изгововлению не важно чего? Танцы?
Как договариваться с хозяевами квартиры об уборке? Сколько она может стоить?
Нужно ли вести с собой чемодан лекарств? У нас неплохая страховка. Врача в Барселоне я себе вызывала


PS для модераторов. Если такие вопросы уже обсуждали на форуме - киньте в меня ссылкой на то, что я пропустила. Спасибо
polosataya_ya
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 07.08.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 9

Re: Длительные поездки в Испанию: (где на юге провести раннюю весну?)

Сообщение: #3

Сообщение xtra » 02 авг 2019, 11:20

polosataya_ya писал(а) 19 июл 2019, 09:35:Чего хочется?
- мягкий климат и море рядом: купаться не собираемся, но дожди каждый день тоже не хочется

любой город на всем испанском побережье

polosataya_ya писал(а) 19 июл 2019, 09:35:- апартаменты: дворец с дизайнерским ремонтом и бассейном не нужен. Нужна хорошо оборудованная кухня: духовка (не путать с микроволновкой), готова платить дороже за посудомойку

на коста-бланке весна считается низким сезоном выбор более чем огромный - традиционные места скопления русскоговорящих в том числ и детей Бенидорм, Гуардамар, Ла Мата, Торревьеха, Пунта Прима, Зения... в принципе и далее по побережью, но с меньшим количеством русскоговорящих.

polosataya_ya писал(а) 19 июл 2019, 09:35:- жить хочется в маленьком городе, но с хорошим автобусным сообщением, а лучше с электричкой до большого города. Я не вожу машину. Детка, избалованная автоклеслом, к поездкам на общественном транспорте относится как к интересному приключению.

в самых "русских" местах Торревьехе-Пунта Приме автобусы по городам ходят регулярно, но не часто, есть очень дешевые междугородние автобусы, это для вылазок на экскурсии. Электричек, правда там нет совсем. Поезда-электрички доходят до Аликанте, это крупный город с большим выбором "кафешек и церквей" но найти русскоязычное общество для вашей дочки там так быстро не получится. Многие наши соотечественники предлагают весьма недорогой частный трансфер, а в низкий сезон он вполне сопоставим по ценам на те же электрички, для развнедельных вылазок не думаю, что будет сильный удар по бюджету.

polosataya_ya писал(а) 19 июл 2019, 09:35:- уборку в апартах раз в неделю

... и заменой постельного белья. Это вопрос 20-40 евро (зависит от размера того, что арендуете) легко решается с вашим арендодателем.

polosataya_ya писал(а) 19 июл 2019, 09:35:- быстрый интернет, категорически нужен для работы, готова платить

оптоволокно (при аренде уточните, что вам нужна фибра, а не тарелка!), много где, уже включено в аренду как правило, ничего платить не нужно.

polosataya_ya писал(а) 19 июл 2019, 09:35:- русскоговорящие дети на площадке: дочка способна завести знакомство с кем угодно, но в прошлом году в Германии ее расстраивало, что ее не понимают.

Гарантированно, что в Торревьехе дочь не останется непонятой, в других местах - поискать придется. Общество соотечественников, при этом, на побережье Коста-Бланки не напряжное, быдла нет, большинство доброжелательные и всегда готовы помочь, как правило, не преследуя какой либо выгоды для себя,в отличии от многих русских диаспор в других странах.

polosataya_ya писал(а) 19 июл 2019, 09:35:- кондитерская на красивой площади у церкви, чтобы ходить туда завтракать по субботам. Пара кафешек, где можно пообедать-поужинать в шаговой близости от дома тоже не помешают

В Торревьехе "кафешек с завтраком" более чем полно - суббот не хватит. Однако с красивыми площадями и церквями напряженка. Это утилитарный городок для спокойной жизни и отдыха. За видами на соборы нужно выезжать в тот же Аликанте, Валенсию, Картахену - все в пределах 1-2 часов на машине.

polosataya_ya писал(а) 19 июл 2019, 09:35:Чего я боюсь? Холода в квартире. Читала, что испанские дома зимой не прогреваются.

Это так. Традиционного для нас парового отопления в домах нет, можно обогреваться кондиционерами либо калориферами - в 9 из 10 арендуемых квартир все это есть - уточните перед заселением. При аренде на месяц, приготовьтесь к дополнительному счету за электричество 60-100 евро -зависит от вашей экономичности и борзости арендодателя этот вопрос лучше заранее оговорить.

polosataya_ya писал(а) 19 июл 2019, 09:35:Трудного быта: готовить в микроволновке и убираться без пылесоса я не умею. Дома у меня есть помощница, которая раз в неделю убирает квартиру, потом семья делает вид, что не замечает грязи.))

Не припомню ни одной арендной квартиры без духовки и плиты... Пылесосить можете сами хоть каждый день. Можете приглашать на уборку за 20-30 евро - желающих более чем полно.

polosataya_ya писал(а) 19 июл 2019, 09:35:Дочка будет тосковать. Мне нужны 3-4 часа абсолютной тишины в день. Ей нужна детская тусовка. Пока не понимаю, как можно удовлетворить эти две потребности одновременно

Мы с нашим ходим гулять на набережную - там песок и подобие детской площадки, весьма скромное правда... у нас уже устоявшаяся тусовка детей-родителей иногда нам кого то оставляют на час-два-три, иногда мы... это разумеется бесплатно. Есть платные индивидуальные няни, подобия садиков, детских групп. Все это распространено именно в русскоязычной тусовке.

polosataya_ya писал(а) 19 июл 2019, 09:35:Местных вирусов. Читала, что за первые месяцы эмиграции дети успевают переболеть всем, к чему у них нет иммунитета. Боюсь, что весь месяц у нас уйдет на борьбу с ними. Дочка путешествовала много. В поездках обычно не болеет, возможно, я зря переживаю.

Никаких особенных местных вирусов нет. Это не Африка. Максимум с чем иногда сталкиваемся - недомогание от акклиматизации. Случается с одним человеком из 4-5 и проходит само собой на 2-3 день. Может холодный ветер с моря продуть... опять таки лечится 1-2 дня.

polosataya_ya писал(а) 19 июл 2019, 09:35:Какое побережье смотреть? Читала, что на Коста-дель-Соль потеплее.

Все, что от Бенидорма до Гибралтара по климату примерно одинаковое, большой разницы нет. Но Валенсия-Мурсия в плане природы позеленее чем Андалуссия, хотя и не намного.

polosataya_ya писал(а) 19 июл 2019, 09:35:Как подтверждать аренду квартиры для визы? Дадут ли шенген на подтверждение от .?

дадут и не только на аирбнб, но и на частную аренду.

polosataya_ya писал(а) 19 июл 2019, 09:35:Стоит ли искать приличную кухню или лучше заложить в бюджет обеды/ужины вне дома? Пищевых аллерий у нас нет, есть в кафе дочка любит.

на месте определитесь как вам комфортно будет. В шаговой доступности обычно всегда есть что-то из супермаркетов как Конзум, Меркадона, Лидл... или гиперов типа Каррефур, Алькампо. При наличии плиты-духовки процесс готовки не составит никаких проблем. В кафе всегда можно сходить.

polosataya_ya писал(а) 19 июл 2019, 09:35:Какие варианты детского досуга можно заполучить в будний день днем? Бассейн? Мастер-классы по изгововлению не важно чего? Танцы?

Чем крупнее город тем больше вариантов. В Аликанте не хватит букв перечислять, но в основном все испаноязычное, в Торре например - бассейн 2 евро в день без тренера, гимнастика-хореография 50-60 евро в неделю с тренерами, и большой испано-русской тусовкой каждый день по три-четыре часа.

polosataya_ya писал(а) 19 июл 2019, 09:35:Нужно ли вести с собой чемодан лекарств? У нас неплохая страховка. Врача в Барселоне я себе вызывала

не нужно. во многих аптеках есть русские фармацевты, если вы точно знаете какое лекарство вам нужно, оно как правило будет стоить дешевле, чем в россии. медстраховка работает, платить на месте никому ничего не нужно, все финансовые вопросы решают без вас, с вашей страховой, назначенные лекарства по страховке вам скорее всего тоже компенсируют, может частично.
xtra
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва, Киев, Аликанте
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Длительные поездки в Испанию: (где на юге провести раннюю весну?)

Сообщение: #4

Сообщение Мизякина » 10 дек 2021, 14:01

Уважаемые форумчане!
Если отвлечься сейчас от проблемы въезда в Испанию...и задаться вопросом ГДЕ бы хорошо и уютно залечь на месяц-другой на удаленке (март-май 2022 года)...что бы вы рекомендавали?
Я плохо знакома с материковым побережьем((

Хочу уюный город для вечерних прогулок, чтоб вид на закаты/рассветы, рынок,меркадонна, велосипед, прокатная машина.
А днем - wifi и уютная квартира.
Если вы меня соориентируете по региону и населенным пунктам...считайте половина дела сделана и я уже ухожу на хоумофис пакую чемодан)
Ваша Лера М.
Мизякина
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Длительные поездки в Испанию: (где на юге провести раннюю весну?)

Сообщение: #5

Сообщение Valeria.B-O » 10 дек 2021, 14:43

Все вышеперечисленное есть в любом регионе.
Valeria.B-O
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 06.12.2021
Город: Bordeaux
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Длительные поездки в Испанию: (где на юге провести раннюю весну?)

Сообщение: #6

Сообщение 2XL » 13 дек 2021, 13:01

Мизякина писал(а) 10 дек 2021, 14:01:Хочу уюный город для вечерних прогулок, чтоб вид на закаты/рассветы, рынок,меркадонна, велосипед, прокатная машина.
А днем - wifi и уютная квартира.

Мизякина, вся Испания в вашем распоряжении...особенно март-май.
Мизякина писал(а) 10 дек 2021, 14:01:Я плохо знакома с материковым побережьем((

Пожалуй, я бы смотрела на средиземноморское побережье-там погода будет поприятнее.
Север Испании может быть дождливым, атлантическое побережье -там скорей только Кадис(остальные мелкие городки оживут только к курортному сезону, но сможете зато жилье дешевле снять) , а по Средиземноморью-вот прямо что хочешь бери.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Длительные поездки в Испанию: (где на юге провести раннюю весну?)

Сообщение: #7

Сообщение Мизякина » 13 дек 2021, 18:14

Да) конечно речь о средиземноморском побережье.
Я в поиске атмосферного уюного видового места)

Никак не пойму в чем прелесть Бенидорма? Пока я в выборе где то между Playa Gandia и Calpe..до Denia.
Но у меня картинка ожидания - вид и современные аппартаменты.
Мизякина
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Длительные поездки в Испанию: (где на юге провести раннюю весну?)

Сообщение: #8

Сообщение vlarin » 13 дек 2021, 18:25

Мизякина писал(а) 13 дек 2021, 18:14:Никак не пойму в чем прелесть Бенидорма?

Для меня его прелесть в обилии таверн северных провинций в старом городе и в хорошем пляже, который Poniente. В остальном он не лучше и не хуже прочих окрестных мест.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6034
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Длительные поездки в Испанию: (где на юге провести раннюю весну?)

Сообщение: #9

Сообщение 2XL » 13 дек 2021, 19:38

Мизякина писал(а) 13 дек 2021, 18:14:Я в поиске атмосферного уюного видового места)

Мизякина, атмосферность-штука относительная. Кому что. Одной моей подруге что б домик масенький, камин непременно, балки на потолке и чтобы людей вокруг не было-это ей атмосферно. А другой, чтобы город, вечером шумные барчики, движуха-это ей атмосферно.

Мизякина писал(а) 13 дек 2021, 18:14:вид и современные аппартаменты.

Ну это вполне "туристические места" тогда нужно смотреть. Современная застройка на побережье в основном и не так чтобы много где встречается(потому что уже застроено давно всё). Ценник будет соответствующий.
Вы попробуйте поискать, исходя из наличия жилья. Просто время у вас такое, когда многое как раз до лета снимается людьми "зимующими" в Испании(потом эти апарты уйдут "пляжным" туристам). может как раз в поиск жилья всё и упрется и этим и решится.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль