В Испанию только с наличными. Отели.

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Испанию только с наличными. Отели.

Сообщение: #1

Сообщение sangvinka » 06 май 2022, 20:23

Здравствуйте!
В июне буду три недели в Барселоне, отели забронированы еще в 2021г по приятным ценам. Некоторые отели отменили бронь весной 2022, тк карта не прошла проверку. Карты, работающей в Европе у меня нет. Поеду с наличными евро. За еду и проезд я не волнуюсь, а вот заселение и оплата отелей вызывают тревогу. При заселении отели просят паспорт и карту как гарант. Смогу ли я заселиться с недействующей картой? У кого-нибудь был такой опыт?

Еще волнуюсь, что за сутки до заселения будут проводить предварительное снятие и, при неудаче, отменят бронь. А забронировать другой отель на месте мне будет сложно из-за отсутствия свободных мест и дорогих цен (в городе большой фестиваль). Поделитесь опытом и подсказками.
sangvinka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Женский
отдых Коста Дорада

Re: В Испанию только с наличными. Отели.

Сообщение: #2

Сообщение Persian tramp » 06 май 2022, 20:31

sangvinka писал(а) 06 май 2022, 20:23:При заселении отели просят паспорт и карту как гарант.

Кто вам такое сказал? Сама по себе карта никаким "гарантом" не является.
sangvinka писал(а) 06 май 2022, 20:23:Еще волнуюсь, что за сутки до заселения будут проводить предварительное снятие и, при неудаче, отменят бронь.

Правильно волнуетесь.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44243
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8147 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: В Испанию только с наличными. Отели.

Сообщение: #3

Сообщение sangvinka » 06 май 2022, 20:58

Persian tramp писал(а) 06 май 2022, 20:31:Кто вам такое сказал? Сама по себе карта никаким "гарантом" не является.


отель говорит: При регистрации заезда необходимо предъявить действительное удостоверение личности с фотографией и кредитную карту.
sangvinka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Женский

Re: В Испанию только с наличными. Отели.

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 06 май 2022, 21:00

sangvinka писал(а) 06 май 2022, 20:58: ...и кредитную карту.

Ну и предъявите. Скажете, что будете платить налом. Небось не откажутся.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44243
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8147 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: В Испанию только с наличными. Отели.

Сообщение: #5

Сообщение 2XL » 06 май 2022, 21:54

sangvinka, пишите в отель, что оплачивать будете наличными по приезду, поскольку, в связи со сложившейся ситуацией оплата картой невозможна. Прошу подтвердить изменение условий бронирование на оплату наличными по приезду.
Ну и так..между прочим, я бы ещё спросила про действуют ли в отеле какие-либо ограничения и есть ли какие-то требования в связи с ковидом и проведением фестиваля (ну типа волнуетесь, собираетесь соблюдать требуемые правила) . Перед приездом ещё раз спишитесь, подтвердите свой приезд..можете указать приблизительное время прибытия.

А реально, надо было, как только букинг "ушел" списываться с отелями и подтверждать сохранение бронирования.

sangvinka писал(а) 06 май 2022, 20:58:При регистрации заезда необходимо предъявить действительное удостоверение личности с фотографией и кредитную карту.

Вот приедете и предъявите.
Сколько езжу, нигде не требовали карту, тем более кредитку, как гарантию чего-либо. Приехал, заплатил-свободен.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Испанию только с наличными. Отели.

Сообщение: #6

Сообщение sangvinka » 08 май 2022, 18:36

Persian tramp писал(а) 06 май 2022, 21:00:Скажете, что будете платить налом. Небось не откажутся.

Отель ответил, что они cashless.
Придется менять планы, друзей с нужной картой у меня нет(
sangvinka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Женский

Re: В Испанию только с наличными. Отели.

Сообщение: #7

Сообщение sangvinka » 22 май 2022, 14:28

Апдейт:
Заказала именную unionpay, попробую оплатить ей на букинге и на сайте отелей. Те бронирования, что сделаны и были проверены отелями до 24 фев, ещё в силе. Новые проверку не проходят и отменяются.
Загвоздка в том, что “проверенные» отели - некоторые из них - cashless, то есть наличные не принимают.
Жду свою union pay.
Вылет 29 мая
sangvinka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Женский

Re: В Испанию только с наличными. Отели.

Сообщение: #8

Сообщение summerti2 » 16 июн 2022, 00:29

Чем дело кончилось?
summerti2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: В Испанию только с наличными. Отели.

Сообщение: #9

Сообщение Niabel2014 » 16 июн 2022, 11:18

Я бронировала 3 отеля - в Малаге, в Кониле и в Гранаде. Все выбирала на Букинге с оплатой на месте. Выбор небольшой, но есть. Карту на Букинге указывала российскую. Везде заселялась и платила налом без проблем. Карты, работающей в Европе, у меня нет.
Niabel2014
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 09.05.2022
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47

Re: В Испанию только с наличными. Отели.

Сообщение: #10

Сообщение sangvinka » 21 июн 2022, 18:33

summerti2 писал(а) 16 июн 2022, 00:29:Чем дело кончилось?


Сегодня вернулась.
1. Unionpay расплатиться не удалось, но сняла евро в первом же банкомате без проблем.
2. Первый хостел отозвался на письмо и не стал отменять бронь. Спасибо им большое, тк я приехала около полуночи после 4х перелетов и потери багажа. Ночевку искать сил не осталось.
3. Сразу обошла отели, которые требовали срочно обновить карту и оплатила проживание наличными вперед.
4. Отели, которые не пробивали карту после 24фераля - были оплачены кэшом при заселении.
5. Фестиваль посещало 80 000 чел в день, мест в городе не было, так что мне повезло, что я за год вперед забронировала отелей с запасом, так как не знала одна я поеду или нет.
6. За время ковида криминальная ситуация в Барселоне существенно улучшилась, уличная преступность значительно уменьшилась, с наличными ходить стало безопаснее
sangvinka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль