Коста Дорада (Costa Dorada): апартаменты

Отели, апартаменты, виллы в Испании. Аренда дома, виллы в Испании на длительный срок Бронирование и оплата отелей в Испании. Отзывы о испанских отелях. Фотографии отелей континентальной Испании и островов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Современные отели 4* на море. Посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение: #41

Сообщение nadinn » 30 июл 2010, 13:24

недавно построенный отель W в Барселоне-чем не вариант? http://www.w-barcelona.com/en/gallery
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Современные отели 4* на море. Посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение: #42

Сообщение MGP » 31 июл 2010, 17:32

nadinn писал(а):недавно построенный отель W в Барселоне-чем не вариант? http://www.w-barcelona.com/en/gallery


спасибо, отель красивый, но ценник, однако... хоть я и не указала свой бюджет, но на начало сентября 15 344 руб за дабл, это я еще ребенка не учитывала, как то уж очень... Я имела ввиду что-то около 100 евро за ночь. Есть сеть новеньких отелей AC примерно за этот бюджет, они вполне себе, но восновном городские, хотя есть один под Барселоной http://en.ac-hotels.com/176-AC_GAVA_MAR.html, но местность совсем непонятная, рядом аэропорт. А нам бы что-то потусовее в хорошем смысле слова. Чтобы променад, рестораны, парки, магазинчики - все это на хорошем уровне. Sitges?
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Современные отели 4* на море. Посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение: #43

Сообщение MGP » 31 июл 2010, 18:25

penzavip писал(а):На Коста Дорада советую Blaumar Salou, Estival Park, Palas Pineda, Best Sol Dor, Terramarina - отели хорошего уровня, некоторые из них были отреновтрованны в этом году.

Спасибо, все эти отели я смотрела. Обновленный реально только Terremarina, я о нем думала. Остальные застряли в 90х, если не 80х. Но место само немного смущает. Ла Пинеда видится мне не самым респектабельным курортом и растительности там со спутника не видно. Еще смотрела Marvel 4 в Coma Ruga, новый, красивый, но место это вполне заброшенное в плохом смысле слова. Как мне показалось.
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Современные отели 4* на море. Посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение: #44

Сообщение MGP » 31 июл 2010, 18:35

Rezoner писал(а):
penzavip писал(а):На Коста Дорада советую Blaumar Salou, Estival Park, Palas Pineda, Best Sol Dor, Terramarina

Только все эти отели из списков ведущих российских туроператоров по Испании во всеми вытекающими последствиями. Да и в целом Салоу - слишком курортный город. Как я понимаю, MGR не нужна анимация и набор организованных экскурсий. Я бы вообще смотрела в другом направлении от Барселоны, на Бланес, Тос де Мар - там природа интереснее...

Спасибо, все так. Только и к северу от Барсы ничего интересного для себя не вижу. Вероятно, не все смотрела внимательно. Я вообще не только с отелем не могу определиться, но и с местом. Как я понимаю, мне надо что-то типа Марбельи по направленности, но там холодный океан и все интересующие меня места на севере находятся. Хочется, чтобы место было не только живописным и незаезжанным/незатоптанным, но и не просто глушью, где нет ни туристов из России, ни туристов вообще, ни отелей приличного уровня, ни инфраструктуры, а только местные жители и их нехитрый аутентичный быт. Не сочтите заносчивой занудой, но только хочется красивой картинки во всех отношениях хотя бы на отдыхе.
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Посоветуйте живописный курорт (летим до Барселоны)

Сообщение: #45

Сообщение Оленка » 08 фев 2011, 19:52

Планируем брать билеты до Барселоны, потом арендовать машину.

Посоветуйте, какие курортные местечки смотреть на сайтах аренды жилья: где живописно (зелено, горы,...), хорошие пляжи (легкий заход в море, не очень холодная вода со второй половины июня до конца июля).

Удаленность от Барселоны - любая, т.к. проведем в городе несколько дней, а в путь двинемся поутру.

Какие городки самые-самые интересные с точки зрения пляжного отдыха? С нами ребенок 8 лет и главная цель поездки - научиться плавать.

Также рассматриваем Майорку. Идея поискать место отдыха в районе Барселоны пришла в связи с желанием сократить количество перелетов :-)) Путешествие на авто познавательнее и приятнее.
Аватара пользователя
Оленка
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Посоветуйте живописный курорт (летим до Барселоны)

Сообщение: #46

Сообщение Rezoner » 09 фев 2011, 20:57

Оленка писал(а):где живописно (зелено, горы,...), хорошие пляжи

Это вам на Коста Брава. в сторону Франции надо рулить. Бланес, Тоса де Мар, ЛЛорет де Мар...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Посоветуйте живописный курорт (летим до Барселоны)

Сообщение: #47

Сообщение Pininfarina » 09 фев 2011, 21:06

да, еще Santa Susanna симпатичное место
Pininfarina
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Посоветуйте живописный курорт (летим до Барселоны)

Сообщение: #48

Сообщение Шура Беглый » 11 фев 2011, 12:18

Да Бланес действительно очень симпатичное место! А местные еще мне рекомендовали съездить в Жирону(Гирону, Хирону)-Girona-просто на разных испанских диалектах читается по-разному!
Но, есть мнение, что в июне-начале июля море в Коста Браве холодное. И это продолжается примерно до середины июля!
Подумайте!
Моя слушает!
Аватара пользователя
Шура Беглый
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.02.2011
Город: Гронинген, Нидерланды
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте живописный курорт (летим до Барселоны)

Сообщение: #49

Сообщение Оленка » 11 фев 2011, 13:45

Если сравнивать вышеназванные местечки с колоритом Майорки, то где живописнее? И где море потеплее в июне-июле?
Аватара пользователя
Оленка
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Посоветуйте живописный курорт (летим до Барселоны)

Сообщение: #50

Сообщение Шура Беглый » 11 фев 2011, 17:10

Я не был ни на Майорке, ни на Ибице, но знаю, что эти два курорта считаются студенческими с беспонечными вечеринками, клубами, пьянками и т.д.
Так что семьей ехать туда не самый лучший вариант...
Уж лучше тогда на Тенерифе, ну в смысле Канары - может чуть дороже, но тоже интересно... Но вы же вроде бы хотели проехаться по побережью? Едьте просто в другую сторону от Барселоны - Валенсия, Аликанте. Я так не помню, но по-моему море там теплее в июне-июле
Моя слушает!
Аватара пользователя
Шура Беглый
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.02.2011
Город: Гронинген, Нидерланды
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте живописный курорт (летим до Барселоны)

Сообщение: #51

Сообщение Шура Беглый » 11 фев 2011, 17:13

А Бланес мне очень понравился! Это не Льорет (Lloret) де Мар, в котором одни туристы. В Бланесе живет очень много людей, там есть старинная часть с красивыми улочками, но на машине вы скорее всего не будете сидеть на одной точке...
Моя слушает!
Аватара пользователя
Шура Беглый
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.02.2011
Город: Гронинген, Нидерланды
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте живописный курорт (летим до Барселоны)

Сообщение: #52

Сообщение Горыныч » 11 фев 2011, 19:52

Шура Беглый писал(а):Я не был ни на Майорке, ни на Ибице, но знаю, что эти два курорта считаются студенческими с беспонечными вечеринками, клубами, пьянками и т.д.
Так что семьей ехать туда не самый лучший вариант...

Так, может, если Вы там не были, так и ничего советовать по этому поводу не стОит?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте живописный курорт (летим до Барселоны)

Сообщение: #53

Сообщение Шура Беглый » 11 фев 2011, 20:37

2Горыныч: Так пример сразу пришел в голову

Вы кипятком обжигались с ног до головы(т-т-т, не дай бог, конечно)? Врядли, однако посоветуете людям этого не делать? Почему я прочитав в прошлом году тонну литературы на этот счет не могу высказать свое мнение? Зачем тогда нужен этот форум? Фактами обмениваться? Вам тогда надо в другие места - энциклопедия, всякие журналы, отчеты правительств, сайты супермаркетов-гостиниц-городов! Я человеку просто сказал, что это за курорт! А дальше ему решать, стоит ли ехать туда или нет!))) (Если человек чего-то хочет, его очень тяжело переубедить - например 15000 км по Европе на личном авто всей семьей. 16 стран.)
Моя слушает!
Аватара пользователя
Шура Беглый
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.02.2011
Город: Гронинген, Нидерланды
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте живописный курорт (летим до Барселоны)

Сообщение: #54

Сообщение Горыныч » 11 фев 2011, 21:54

Шура Беглый писал(а):Почему я прочитав в прошлом году тонну литературы на этот счет не могу высказать свое мнение?

Рад за Вас. Мнение, конечно, высказать можете. Но, людям интереснее чей-то конкретный личный опыт.
Вам, наверное, сто раз спасибо скажут, если Вы про Гронинген расскажете...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте живописный курорт (летим до Барселоны)

Сообщение: #55

Сообщение Larochka » 13 фев 2011, 14:36

Я не был ни на Майорке, ни на Ибице, но знаю, что эти два курорта считаются студенческими с беспонечными вечеринками, клубами, пьянками и т.д.


Боже, что за бред?
Извините, конечно....
Просто Майорка считается одним из лучших курортов для отдыха с детьми.
Там только одно тусовочное место - Магалуф. Ну Ареналь еще с натяжкой. А в остальном Майорка - это семейный курорт. Это вам не Ибица.
И море там шикарное!
Мы как раз в том году были сначала на Коста-Дорада, в Барселоне, потом на Майорке, потом в Кастедефельсе возле Барселоны.
На Майорку летали самолетом и Москва-Барселона-Москва - у нас были рейсы с пересадками. Ну как-то ничего, нормально перенесли. Рейс на Майорку вообще всего 40 минут летит. Только сел - уже выходить
Так что спрашивайте про Майорку, что интересует.
Larochka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 11.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Посоветуйте живописный курорт (летим до Барселоны)

Сообщение: #56

Сообщение wariat » 15 фев 2011, 00:06

Tossa de mar, Platja d'Aro
Аватара пользователя
wariat
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.01.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте живописный курорт (летим до Барселоны)

Сообщение: #57

Сообщение ptax » 15 фев 2011, 00:38

Живописный-понятие растяжимое.. А самое теплое море на Mar Menor и до границы Альмерии. Дальше на юг море холоднее- течение из Атлантики влияет.
ptax
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.02.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Посоветуйте живописный курорт (летим до Барселоны)

Сообщение: #58

Сообщение barsa lon » 15 фев 2011, 01:10

Оленка, я несколько раз ездила на Коста-Дораду, жила в самой Барселоне и на Майорке. Последняя (как, впрочем, и Ибица) - вовсе не полностью является дискотечно-отрывной зоной. Там есть маленькие городки и деревеньки, где можно остановиться всей семьей и отдыхать в живописном месте, а не среди пьяной мОлодежи.
Вы не написали, сколько вы хотите потратить времени на отдых, так как и в/под Барселоной есть много чего посмотреть и если у вас всего неделя или две, то лучше выбрать что-то одно - или Барса, или Майорка. Море, кстати, теплее на Майорке, чем на побережьях Бравы или Дорады. И на Коста-Браве тоже есть красивые места - Тосса, например. Но все-таки не Льорет - это налог майоркинского Магалуфа, имхо, то есть средоточие британских безбашенных леди и джентльменов, приехавших to booze.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Посоветуйте живописный курорт (летим до Барселоны)

Сообщение: #59

Сообщение Лелика » 15 фев 2011, 11:25

barsa lon писал(а):Оленка, я несколько раз ездила на Коста-Дораду, жила в самой Барселоне и на Майорке. Последняя (как, впрочем, и Ибица) - вовсе не полностью является дискотечно-отрывной зоной. Там есть маленькие городки и деревеньки, где можно остановиться всей семьей и отдыхать в живописном месте, а не среди пьяной мОлодежи.


а не расскажете подробнее о нетусовочных местах Ибицы?! хочется поехать с ребенком, но совсем деревня тоже не очень радует, хочется что-то с наличием инфраструктуры-магазины кафе супермаркеты медицинские заведения))
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Посоветуйте живописный курорт (летим до Барселоны)

Сообщение: #60

Сообщение barsa lon » 16 фев 2011, 01:02

Лелика, не знаю, спикаете вы или нет (с триэдвайзора) : "If you would like to have a quiet holiday in Ibiza you must to avoid Ibiza Town. You know, In Ibiza you’ll find beautiful white washed villages, each with their own ancient church. In the East coast of the island there is quiet place Portinax, Es cana. I advice cala Nova beach to the main beach, it's about a 5 minute walk from the Miami hotel Ibiza through the trees past the Cala Nova hotel.

I also recommend hotel Es Cucons for relaxation. It is charming small rural hotel with amazing beaches and views that glide over the Corona Valley. The have great service and brilliant food. Ibiza is only 45 Km long and 25 Km wide, so you really can see a lot of the island in one day if you car hire in Ibiza. For example you can discover Ibiza from Ibiza Town to Aguas Blancas through the green and peaceful North and back down through Santa Gertrudis.

If you would like more relaxation come to Ibiza in the spring and you will see lots of wild flowers, So you can combine discover the amazing nature with discovery the historic sites with spectacular sea views.
if you don’t like beaches come to Santa Gertrudis which is in the center of the Island. Santa Gertrudis is a very charming little village. Be sure to stop there for some 'jamon serrano'.
Surely to visit to one of the famous Hippy Markets. Here you’ll find a variety of East Asian silver jewelery and batik wraps and clothing to tailor-made leather moccasins.
Around San Antonio there are the Bay Area and the north coast of the town. But avoid area around Es Paradis and Eden clubs and hotels near them."

Есть там инфа даже про агритуризмо (оттуда же): Вопрос: Can anyone recommend a nice agroturismo or small hotel within a short cab journey to Ibiza Town? Ideally probably no more than €15/20 per cab ride. Myself and three girlfriends will be in Ibiza for 4 nights at the end of July. We would like the best of both worlds so to stay in a countryside location but we don't want to hire a car so ideally need to be not too far outside Ibiza Town so we can get in and out easily enough in the evenings.

In terms of the accommodation we need two twin rooms. We would love to stay someplace with a nice chill out area and pool so if we dont want to go to the beach we can just stay in the hotel and relax. To give you an idea of places we had looked at, we had chosen Can Arabi http://www.canjaume.org/en/index-canarabi.html

Ответ:http://www.hostalsalinas.com/mainingles.html would be ideal, but for the fact that there is no swimming pool as its on the beach.

Also here http://www.canjaume.org/en/index.html

This is very eco friendly and a little bit hippy but in the area that you want

http://www.canjondal.com/nuestracasa.html

http://dannykayibiza.blogspot.com/
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумАпартаменты отели в Испании: советы и рекомендации



Включить мобильный стиль