Вопросы tax free: (аэропорт Барселоны - получение средств, график работы офиса)

Шоппинг в Испании: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Испании. Подарки, сувениры, презенты из Испании. Продуктовые магазины и супермаркеты. Организация самостоятельного питания в поездках по Испании. Вопросы о tax free

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Вопросы tax free: (аэропорт Барселоны - получение средств, график работы офиса)

Сообщение: #61

Сообщение Галина06082021 » 09 янв 2024, 13:12

После паспортного контроля такая же контора-Глобал Эксченч, и тоже выдают только доллары. Они берут комиссию за чеки Планет, большие потери из-за того, что выдают не евоо, а доллары. Но это в терминале 2 после паспортного контроля. Я летела через Белград
Галина06082021
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57

Re: Вопросы tax free: (аэропорт Барселоны - получение средств, график работы офиса)

Сообщение: #62

Сообщение Smartmom » 19 апр 2024, 19:45

Поделюсь свежим опытом о такс фри в Барселоне: летела два дня назад из Т2 Барселоны в Белград. Такс фри оформлен в Иль корте и Пунт Рома. Общая сумма возврата 115 евро. Внизу в терминале в Глобал эксченджд сказали пойти отсканировать чеки в Дива, потом проверили бумажки и послали на второй этаж получать возврат. Кстати, другой офис Глобал Эксчендж не после паспортного контроля, а после секьюрити!! Я проскочила ( там очередь была) и решила, что после паспортного контроля еще офис будет. Ан нет)) пришлось просить паспортный контроль выпустить меня обратно получить возврат)) штамп аннулировали и пропустили обратно. В Глобал эксчендж мальчик предупредил, что Планет берет комиссию, хотя на бумажке четко написана сумма к возврату. Дальше еще интереснее: в евро не выдает, так как мы не из еврозоны, предложил доллары, фунты или рубли. Ради интереса спросила, сколько выдадут рублями, ответил, что по их курсу 6900!!! Я охренела и согласилась на доллары. Насчитал, что к возврату всего 93 доллара и предложил доплатить 7 евро!!, чтобы выдать мне бумажку 100 долларов)) Я спросила, а ничего, что он с меня евро просит, а доллары выдает и что за пересчет такой странный? Короче, дала ему 2,5 евро, сказав, что больше нету, и получила 100 долларов. Как говорят, с паршивой овцы хоть шерсти клок! В Иль корте готовы были сразу оформить возврат на карту, но подчеркнули, что карта должна быть именно кредитная, что на дебетовую не придут деньги. И все равно они пересчитывают потом из евро в доллары. Мне несколько лет назад на евровую карту эти гады послали в долларах и была двойная конвертация, я порядка 50 евро потеряла на этом, поэтому сейчас решила брать налом сколько дадут))
Smartmom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 07.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумШоппинг в Испании. Распродажи, скидки в Испании



Включить мобильный стиль