Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #41

Сообщение 3dollaressay » 06 авг 2020, 10:00

Ольга123456789, последний вариант выглядит самым надежным, только надо провести две недели в Турции, и две недели на Мальте.
3dollaressay
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.05.2020
Город: Читунгвиза
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 27

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #42

Сообщение Ольга123456789 » 07 авг 2020, 08:59

Доброго,
Что думаете, Москва-Загреб ( через Стамбул) - 5-7 дней отсидки - Загреб-Париж- Рим
Меня волнует последний блок, Париж-Рим ... на паспортном контроле будет кого-то интересовать мой российский паспорт?
Ольга123456789
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #43

Сообщение kuntik » 07 авг 2020, 09:28

Добрый день.
Планирую СПб-Москва-Стамбул-Загреб-Париж-Таллинн шенгенская виза С и лечу с дочерью.
Конечная цель Таллин, звонили в погран службу Эстонии пускают из стран ЕС и шенгенского договора, 14 дней провести в этих стран не обязательно. Но по прилету из Франции и Хорватии карантин 14 дней, но мне главное добраться до туда.
В Париж, как я поняла тоже без проблем. Единственный нюанс в Загреб планирую въехать 12.08 и 13.08 уже вылетать в Париж, вот и волнуют мысли как на это посмотрят погранцы....
Девушка которая летела до Ниццы, вы паспортный контроль (штамп) получали в Париже?
kuntik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #44

Сообщение kuntik » 07 авг 2020, 09:46

Lucy_Mila, подскажите а погран контроль вы проходили в Париже? Меня интересует где поставили штамп о въезде в ЕС?
По прилету в Загреб ставят штамп, а по вылету тоже?
kuntik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #45

Сообщение myxa2-16 » 07 авг 2020, 10:41

kuntik писал(а) 07 авг 2020, 09:46:Lucy_Mila, подскажите а погран контроль вы проходили в Париже? Меня интересует где поставили штамп о въезде в ЕС?
По прилету в Загреб ставят штамп, а по вылету тоже?
в Париже по транзитной зоне, штамп вроде не ставится, а вот по прилету в Хорватию должны были отметить
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #46

Сообщение kuntik » 07 авг 2020, 10:58

Т.е. получается мне поставят штамп только при въезде в Хорватию и все?
Не была в Хорватии, поэтому и задаю такие вопросы. В Эстонии я буду проходить без какого-либо контроля.
kuntik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #47

Сообщение myxa2-16 » 07 авг 2020, 11:16

kuntik писал(а) 07 авг 2020, 10:58:Т.е. получается мне поставят штамп только при въезде в Хорватию и все?
получается, что да, если при пересадке идете через коридор "Трансфер" (т.е. без выхода в шенгенскую зону). Но то, что в Ницце девушке не поставили штампа, интересно...разве что из-за внутреннего рейса Париж-Ницаа..
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #48

Сообщение Artem_90 » 07 авг 2020, 12:56

myxa2-16,
kuntik, myxa2-16,

Господа, что-то вы тут намудрили.
Во первых Хорватия не в шенгене. Она в ЕС.
Какой ещё паспортный контроль в ницце на внутреннем рейсе?
Не бывает транзитных зон для рейсов внутри Шенгена.

Будет так: штамп о въезде в Хорватию
Штамп выезда из Хорватии
Штамп о входе во Францию(Париж)
Переход из междугородной зоны во внутреннюю.
Перемещение внутри Шенгена
И последний штамп будет когда покинете шенегн в точке выхода.
Artem_90
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.07.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #49

Сообщение myxa2-16 » 07 авг 2020, 13:00

Artem_90 писал(а) 07 авг 2020, 12:56:1.Во первых Хорватия не в шенгене. Она в ЕС.
2.Какой ещё паспортный контроль в ницце на внутреннем рейсе?
3.Не бывает транзитных зон для рейсов внутри Шенгена.
1.в курсе
2.на внутреннем нет. но рейс Хорватия - Ницца с пересадкой в ПАриже по коридору "трансфер"
3.вернее, не транзитная зона, а зона "трансфер"
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #50

Сообщение oleg_nsk » 07 авг 2020, 13:07

myxa2-16 писал(а) 07 авг 2020, 13:00:вернее, не транзитная зона, а зона "трансфер"

Там и будет паспортный контроль на въезд в Шенген.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2451
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #51

Сообщение Artem_90 » 07 авг 2020, 13:12

myxa2-16 писал(а) 07 авг 2020, 13:00:
Artem_90 писал(а) 07 авг 2020, 12:56:1.Во первых Хорватия не в шенгене. Она в ЕС.
2.Какой ещё паспортный контроль в ницце на внутреннем рейсе?
3.Не бывает транзитных зон для рейсов внутри Шенгена.
1.в курсе
2.на внутреннем нет. но рейс Хорватия - Ницца с пересадкой в ПАриже по коридору "трансфер"
3.вернее, не транзитная зона, а зона "трансфер"

Трансфер там для удобства. Паспортный контроль проходишь т.к. влетаешь в Шенген. Дальше обычный внутренний рейс внутри шенгена.
Artem_90
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.07.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #52

Сообщение i5808300 » 08 авг 2020, 13:54

Нам сегодня отказали в покупке билетов на паром Хорватия - Италия. При том что мы 14 дней находимся в Хорватии. Может быть у кого-то есть какой-то пруф, где говорится что Италия пускает на таких условиях? Мы не можем нечего найти.. Просто до этого читали историю украинцев которые провернули этот номер и решили тоже попробовать.
i5808300
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #53

Сообщение Romanbelic » 08 авг 2020, 15:05

i5808300 писал(а) 08 авг 2020, 13:54:Может быть у кого-то есть какой-то пруф, где говорится что Италия пускает на таких условиях?

Нет таких условий, все кто вьехал по визе С без одобрения погранслужбы это везение. Кого то пустили кого то нет. Так в начале и с Грецией было а потом КПЗ для Украинцев и т.д.
Romanbelic
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 23.06.2015
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #54

Сообщение i5808300 » 08 авг 2020, 15:29

Romanbelic писал(а) 08 авг 2020, 15:05:Нет таких условий, все кто вьехал по визе С без одобрения погранслужбы это везение.


Немного расскажу подробнее что у нас было. В общем, приехали мы покупать билеты на паром. Вначале никто не округлил глаза на наш украинский паспорт. Девушка-кассир минуту посовещалась с кем-то по-старше, потом спросила находились ли мы последние 14 дней в Хорватии, потом уточнила про Дубровник и про неумский коридор, мы сказали - нет, только Хорватия. После чего она еще раз ушла на минуту и вернувшись уверенно сказала что все ОК, мы успешно купили билеты. Уже позже нам пришло на почту о том, что согласно НОВОЙ информации на счет в путешествий в Италию, мы не можем поехать с целью туризма, если мы не граждане ЕС.

Мы списались с украинцами, которые проехали неделю назад и вот что они пишут "Там сейчас: persons entering Italy from these countries...перечислены страны из ЕС и Шенгена, А раньше было: people who travel from ЕС и Шенген, при условии, что находились там не менее 14 дней до пересечения границы"

Мы еще попробуем через другую круизную компанию и возможно через Словению.
i5808300
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #55

Сообщение Stream45 » 08 авг 2020, 15:34

Въехал из Хорватии в Италию через Словению 06.08.20 на машине с русскими номерами и в этот же день вернулся в Хорватию. Некоторые подробности:

Я имею ВНЖ страны ЕС и решил на этот раз сразу показать его словенскому полицейскому (во время моей поездки из Москвы до Хорватии я никому мой ВНЖ не демонстрировал). Со мной ехали моя жена и дочь, у которых нет ВНЖ страны ЕС и есть только виза С. Словенскому полицейскому сказал, что еду в Италию. Никаких вопросов словенский полицейский не задавал, отпечатков пальцев не брал и быстренько на пропустил. Очередь на границе была небольшая для этого времени года.

На всякий случай для того, чтобы лишний раз подтвердить словенцам, что я действительно еду транзитом, я купил словенскую винетку, хотя никогда так не делаю и всегда еду в Италию по бесплатной дороге.

На этом кпп Kastel Dragonja я пересекал границу тысячу раз. Иногда отпечатки проверяют иногда нет. Общее впечатление - контроль вполне расслабленный, все как обычно.

До этого я дома заполнил на каждого форму "SELF-DECLARATION FORM JUSTIFYING TRAVEL IN ITALY OF PERSONS ARRIVING FROM ABROAD", которую скачал с сайта esteri.it. Кроме того, я много раз изучил правила въезда в Италию с этого сайта и решил, что если человек провел в Хорватии больше 14 дней, то в Италию въехать можно.

На въезде из Словении в Италию никакого контроля нет, т.е. все как всегда.

В этот же день я вернулся в Хорватию. На въезде из Италии в Словению есть контроль (которого раньше не было), напоминающий контроль на въезде из Белоруссии в Россию по трассе М1 в доковидные времена. Никаких будок нет. Тебя просто останавливает стоящий у дороги словенский полицейский и проверяет паспорт. Я сказал, что на день ездил в Италию по магазинам и теперь возвращаюсь в Хорватию. Он сказал: "ОК" и "сречно".

На въезде в Хорватию очередь на кпп Словения-Хорватия отсутствовала, что очень нехарактерно для этого времени года. Хорватский полицейский спросил, есть ли у нас тест на ковид. Мы сказали, что нет и что мы ездили из Хорватии в Италию на один день и теперь возвращаемся. Он сказал: "ОК" и "сретно".
Stream45
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 09.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Страны: 34
Отчеты: 1

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #56

Сообщение i5808300 » 08 авг 2020, 15:52

Stream45 писал(а) 08 авг 2020, 15:34:Въехал из Хорватии в Италию через Словению 06.08.20

Через какой погран-пункт вы ехали?
Выходит что между Италией и Словений никаких границ нет и решение пустить ли вас в Италию принимает словенский пограничник? А хорваты ставят штамп о выезде? Надеюсь мы сможем вернутся назад в Хорватию без теста, если словенцы не захотят слушать нашу историю про 14 дней.
i5808300
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #57

Сообщение Stream45 » 08 авг 2020, 16:03

i5808300,

Я же написал: кпп Kastel-Dragonja. Если Вы бывали в Истрии, то знаете, что через этот кпп все и ездят.
Stream45
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 09.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Страны: 34
Отчеты: 1

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #58

Сообщение Cutty Sark » 09 авг 2020, 11:56

Друзья, нужен совет сообщества. Очень нужно попасть в Италию с шенгенской визой С. Прекрасно осознавая, что нет сейчас никаких 100%-ных вариантов, планирую пойти на риск и попробовать.
Дано: действующая шенгенская виза С, выданная Италией, неоднократно отьезженная. Есть будущий муж-итальянец на машине с итальянскими номерами. Есть публикация о бракосочетании в Италии в апреле, которое не состоялось по известным причинам (это обязательный официальный документ для заключения брака). Надо попасть в Италию из Москвы, чтобы выйти замуж и заняться получением ВНЖ.
Мой вариант: я лечу в Хорватию из Москвы, он едет туда же на машине из Италии, мы там проводим несколько дней, я сдаю там новый тест на COVID (впридачу к тому, что сдам для прилёта в Хорватию), пишу бумажку autocertificazione, что обязуюсь отсидеть в Италии карантин, и мы пытаемся проехать на машине с итальянскими номерами, ведя переговоры с пограничниками и демонстрируя все эти бумажки.
Как думаете, насколько жизнеспособная схема? Чего я не учитываю? Через какой пограничный пункт лучше ехать? Или вообще на пароме до Анконы или Бари?
Ранее мы оба уже списывались с консульством - они отправляют к пограничникам. Планируем написать пограничникам. Думали заключить брак в консульстве Италии в Хорватии, но они ответили отказом...
Если честно, уже пешком готова идти
Cutty Sark
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.04.2013
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #59

Сообщение Artem_90 » 10 авг 2020, 04:03

Cutty Sark,
Полетите в Ниццу через Париж. Так надёжнее.пусть парень просто приедет в Ниццу забрать
Artem_90
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.07.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Въезд в Италию с шенгенской визой из Хорватии

Сообщение: #60

Сообщение Cutty Sark » 10 авг 2020, 06:16

А смысл в Ниццу? Это же через ту же Хорватию, а как я там объясню, зачем мне во Францию? Моя идея была в том, чтобы он сам объяснялся с пограничниками, зачем нам надо в Италию (я по-итальянски говорю, но не настолько, чтобы с властями изъясняться).
И если через Ниццу, получается маршрут Москва-Стамбул-Загреб-Париж-Ницца? Какой смысл в таком длинном маршруте? Я думала просто Москва-Стамбул-Загреб или Сплит
Cutty Sark
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.04.2013
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль