Можно ли прилететь в Италию из Таиланда (виза С)

Как сейчас попасть в Италию: бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Можно ли прилететь в Италию из Таиланда (виза С)

Сообщение: #1

Сообщение pramoda » 19 июл 2020, 16:51

подскажите пожалуйста, никак не могу найти информацию:
могу ли я прилететь в Италию из Тайланда. Я здесь застряла с февраля, больше нигде не была. Я знаю что Тайланд в зеленой зоне, то есть Италия для него открыта. Но паспорт у меня российский. Шенген есть. При этом в Россию рейсов отсюда особо нет, на вывозные при всем желании некоторые не могут попасть. Мне в Россию пока и не хочется, а из Тайланда уже тоже пора - нам дали срок до конца сентября чтобы выехать. При этом есть недвижимость в Италии где я могу отсидеть карантин. При всех этих слагаемых могу ли я туда попасть и что для этого нужно? Или где хотя бы примерно искать эту информацию? Буду очень благодарна за любые советы!
pramoda
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Можно ли прилететь в Италию из Таиланда (виза С)

Сообщение: #2

Сообщение vtorry » 19 июл 2020, 17:55

Информацию можно найти здесь
https://www.esteri.it/mae/en/ministero/ ... talia.html

Но правила касаются резидентов/граждан стран. Может, к сентябрю будет уже полегче и часть ограничений снимут, предсказать сложно.
vtorry
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 17.01.2016
Город: Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Можно ли прилететь в Италию из Таиланда (виза С)

Сообщение: #3

Сообщение Crazy-traveller28 » 20 июл 2020, 03:49

Флуд удален
Винский


pramoda писал(а) 19 июл 2020, 16:51:Но паспорт у меня российский. Шенген есть. При этом в Россию рейсов отсюда особо нет, на вывозные при всем желании некоторые не могут попасть. Мне в Россию пока и не хочется, а из Тайланда уже тоже пора - нам дали срок до конца сентября чтобы выехать. При этом есть недвижимость в Италии где я могу отсидеть карантин.

Туристическая виза С в Италии сейчас всё равно что отсутствие визы. Недвижимость никаких бонусов не даёт. По сути вы - турист, а туристам россиянам пока въезд запрещён, нужны более веские причины - муж/дети, учёба, работа, лечение.
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКак сейчас попасть в Италию



Включить мобильный стиль