Южная Италия, вопросы

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Южная Италия, вопросы

Сообщение: #1

Сообщение olkk » 25 мар 2009, 13:24

Добрый день знатоки и любители Италии!
В конце мая, начале июня планируем 16-и дневное самостоятельное путешествие в Италию. Я была уже в Италии, т.е. представление о стане имеется, но самостоятельно впервые. По-этому буду очень благодарна за помощь в разработке маршрута, советы и прочую полузную информацию. План такой:
1,2,3 день Венеция, в конце берём машину
4-5 день Римини, Сан-Марино
6 день дорога Римини-Виесте
7,8,9 дни пляж около Виесте, поездка на катере к гротам
10 день дорога от Vieste, Amalfi, Positano, ночь в Sorrento
11день Сорренто Капри
12день Сорренто Помпеи
13день Сорренто
14,15,16дни Рим
В связи с этим вопросы
1. Реально ли за 1 день доехать от Римини до Виесте? Может лучше перенести ночёвку из Римини южнее?
2. Может разумнее отказаться от дня в Сан-Марино, что бы на день было больше на Амальфийском побережье?
3. Как рациональнее распределить 7 дней (с 7-го по 13-ый дни) на юге Италии? Где лучше планировать ночёвки?

Заранее спасибо!
olkk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Женский
аутлеты цены

Сообщение: #2

Сообщение marussya » 25 мар 2009, 14:59

От Римини до Виесте ехать достаточно долго, и лучше сделать ночевку где нибудь в районе Анконы, т.е на полпути. Ночевать в Сан-Марино совсем не обязательно, для осмотра достаточно 3-4 часов. Насчет семи дней, то если Вы хотите осматривать окрестности, то базироваться надо там, откуда удобно выбираться. Например из Сорренто ходят паромы на Капри и Искью. Там кстати еще Неаполь совсем рядом.
А почему Вы выбрали Виесте? Мне кажется там все достаточно запущено. Или я не права?
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение olkk » 25 мар 2009, 15:55

... я отдыхала в окресностях Виесте 7 лет назад.... мне понравилось, песчаные пляжи, можно на моторных лодках отправиться к гротам. В чём запущенность? И главное цены, в Виесте 40евр ночёвка на двоих, а в Сорренто по моим подсчётам около 100евр ...
Поэтому, предполагается 3дня в Виесте + 4 дня Сорренто. Отель значит в самом Сорренто лучше искать?
Из Сорренто 1 день съездим в Амальфи, Равелло
1день Капри, 1день Помпеи, 1день сам Сорренто. Нормально так будет, не слишком скомкано?
Ещё подскажите, кто знает, сайт паромов на Капри из Сорренто? Расписание, цены? Как на Капри перемещаться в Анакапри? На чём? Цены? Сайт?
olkk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 25 мар 2009, 18:58

marussya писал(а):От Римини до Виесте ехать достаточно долго, и лучше сделать ночевку где нибудь в районе Анконы, т.е на полпути.

Смешная шутка... От Римини до Виесте меньше 500 км., а до Анконы и вовсе 100...
И вообще, 3 дня на дорогу из Венеции до Виесте - это перебор уже. Можно за день доехать.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение marussya » 25 мар 2009, 19:14

Горыныч писал(а):
marussya писал(а):От Римини до Виесте ехать достаточно долго, и лучше сделать ночевку где нибудь в районе Анконы, т.е на полпути.

Смешная шутка... От Римини до Виесте меньше 500 км., а до Анконы и вовсе 100...
И вообще, 3 дня на дорогу из Венеции до Виесте - это перебор уже. Можно за день доехать.


olkk спрашивает про то, где лучше сделать ночевку по пути из Венеции в Виесте. И как вариант был Римини,а я предложила Анкону, и при этом заехать по пути на несколько часов посмотреть Сан-Марино, если им туда хочется. Мне кажется это более удобным. А Вы предлагаете ехать более 700 км без ночевок?
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Юг Италии

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 25 мар 2009, 19:27

olkk писал(а):
6 день дорога Римини-Виесте
...1. Реально ли за 1 день доехать от Римини до Виесте?


Меня удивили подобные сомнения... А 700 км. за день - вообщем-то, реально... Не сказать, что мало, но и без фанатизма...С утра проехать часа 4, потом отдохнуть, пообедать и к ужину добраться до места...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Denise » 25 мар 2009, 20:18

Если Вы экономите (я правильно поняла аргумент насчет гостиницы?), то зачем лететь через Венецию и брать машину? Проще лететь через Неаполь (или хотя бы через Рим).
Маршрут не скомканный, но это не маршрут не по югу Италии, а марш-бросок из Венеции на Амальфитану с посещением самых раскрученных мест. С тем же успехом можно забронировать какую-нибудь Террачину через агентство и ездить на экскурсии. Что именно интересует? Море, пейзажи? Если Сан-Марино так привлекателен, то вот пример замка, который находится рядом с Амальфитаной http://www.flickr.com/photos/36565557@N ... 693119462/ Не заменит?
День на Сорренто можно не закладывать - вы и так посмотрите все там вечером.
Denise
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 14.08.2006
Город: Неаполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #8

Сообщение olkk » 27 мар 2009, 10:01

Marussya: Спасибо за ответы! Тогда если на пол-пути из Венеции в Виесте, выбрать район Анконы для ночёвки, какой конкретно населённый пункт выбрать? Интересует, что бы был пляж, красивые виды, променад, может быть так же что-нибудь примечательное из архитектуры, истории?
Отчёт о Виесте напишу обязательно Про парому на Капри нашла, спасибо!!

Горыныч: мы вроде опытные водители, стаж больше 10 лет, но за день проезжать 700км для нас многовато, тем более что в конце на полуострове Гаргано крутой серпантин. Хотим этот участок пути хотелось бы проехать за светло и не сильно уставшими

Denise: Спасибо за ответ! На счёт экономии, Вы правильно поняли, мы не ужимается на необходимом для отдыха, и жёстких рамок на отпуск у нас нет, но разумные советы, как не потратить лишние деньги, с удовольствие принимаются!
Про наши интересы Вы правильно поняли, меня интересуют: море, пляжи, виды, променады, сувенирные лавки, национальная кухня. Но муж ни разу не был в Италии, поэтому едем с посещением, как Вы выразились раскрученных мест, как-то Рим, Помпеи и т.д. Билеты на самолёт уже куплены, практически бесплатно, поэтому точки начала путешествия и завершения уже неизменны.

Итак, если не закладывать отдельный день на Соренто, может на Капри надо 2 дня, т.е. с ночёвкой? Что надо непременно не обойти вниманием на Амальфийском побережье? Где задержаться подольше? Где можно вкусно отобедать в Сорренто, Амальфи, Равело?
olkk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2009
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение silviya » 27 мар 2009, 12:06

А зачем вообще где-то останавливаться по дороге из Римини во Виесте? Если вы на 6-ой день с утра поедeте, то часам к 6-ти вечера будете на месте. От Римини до Виесте 8 часов на машине.
Удивляют заявления о запушенности от людей, которые там не были....
Гаргано, одно из самых лучших мест отдыха в Италии.
olkk, есди вы уже были во виесте, можете остановится в Пескичи, это всё там же, рядом, очень уютный городок и пляжи там замечательные.
Плюс по сравнению с Капри и Амальфитанским побережьем, всё очень дёшево, и цены на гостиницы и еда в ресторанах. А ещё лучше если поедeте в какое-нибудь villaggio, мы были в Blu Marine, которое находится в Роди Гарганико, нам очень понравилось, пляж свой, замечательный, песчанный, длинный. Есть много разных водный развлечений. Плюс на территории villfggio, есть и рестораны и огромный бассейн и теннисные корты и аниматоры для детей.
Последний раз редактировалось silviya 02 сен 2011, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Lars-a » 28 мар 2009, 13:42

Здравствуйте путешественникам!
Подскажите - хочется из вены в июне добраться на поезде до побережья Адриатического моря дней на 4-5. Trieste, Duino не радуют крутыми склонами - пляж не удалось разглядеть. Может быть Molfancone? Bibione - мелкий))... (и хотелось не очень дорого)
Lars-a
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.03.2009
Город: Реутов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #11

Сообщение MultiDad2 » 02 апр 2009, 22:03

О, Гаргано! Я там был.
Отличный заповедник, супер море, только немцы и итальянцы. понимающие в природе.
Ехать недолго, а главное никак не остановиться, туннель-ущелье-туннель-ущелье. когда соскакиваешь с автобана, дорога становится узкой, но не перестает быть скоростной. Тот серпантин, что указан на карте и в навигаторе уже не тот, 3 новых туннеля, срубленные горы на поворотах, - безопасность превыше всего, да и промчав 600 км уже никуда не торопишься. Мы выехали из аквапарка в Чезенатико в 14 -30 и в 19-00 были на месте: hotel-villaggio Portonuovo.it. Виесте- красивейший городок на скале, возвышающейся над морем, вернее ниспадающей к морю. Обалденный рынок с фруктами и морепродуктами, мы варили макароны и сверху салат из морепродуктов - обалдеть!
Помидоры что у нас арбузы, и всего то 01 июня. Клубника, черешня, абрикосы, какой то местный фрукт, похожий на давленную хурму - все очень ароматно и вкусно. Чисто, бассейн моют щетками ежедневно, 2 раза в день грабят пляж, море сначала пологое, метров 20, затем провал метров на 100, потом мель, потом глубина реальная. Всем понравилось что живности практически нет и никто никого не хватает. только небольшие рыбки типа уклеек, дети ловили- не поймали.
Чуть дальше от Виесте в сторону Бари начинается горная дорога вверх, с падающимси вниз влево съездами к обалденным бухтам с гротами, там обычно кемпинги, в горах какая то крутая достопримечательность-забыл, ибо не ездили, зато за горами, справа будут озера с розовыми фламинго, надо только ехать по нижней трассе, через барлетту
MultiDad2
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 02.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Маршрут по югу Италии, поправьте если что.

Сообщение: #12

Сообщение Sual » 22 апр 2009, 12:12

Уважаемые корифеи и знатоки, очень нужна оценка и критика, не откажите плиз

План поездки такой:

09.06 прилёт в Рим, Фьюмичино, сразу берём машину до вечера 18.06 и едем на Юг до Прайано или Майори на 4 ночи 09-12 июня.
10.06 покататься по морю на лодке. Потом доехать до соседних городов Равелло, Амальфи, Фуроре на авто, повтыкать на них.
11.06. Геркуланум, Везувий, Помпеи на авто.
12.06. На авто до Неаполя, на пароме на Искью на целый день. Вечером обратно.
Вопросы по 1-й этой части:
1. Из Рима ехать по побережью или по автостраде? Настолько ли красиво на побережье, чтобы тратить лишнее время? Например, в Москве предпочитаем лучше по набережным Яузы и Москвы ехать, чем через ТТК .
2. С учётом программы мероприятий и того, что авто под попой. Что выбрать Прайано или Майори, с точки зрения пляжа, где лучше/красивее купаться?
3. Есть смысл Геркуланум и Помпеи смотреть вместе или что-то одно оставить?
4. Тащить ли с собой авто на Искью на пароме или оставить возле порта и там пешком и автобусом? Не покоцают ли тачку на стоянке?
5. Местный серпантин, насколько там жёстко в сравнении с Черногорией, например?

13-14 Ночёвки в Альберобелло.
13.06. Отъезд из Прайано-Майори. Через Матеру (смотрим сасси) и Массафру (смотрим небольшую пещерку) в Альберобелло – смотрим трулли и живём. Планируем сделать крюк от Матеры и заехать на Ионическое море окунуться, чисто по приколу, чтобы в один день в двух номинально разных морях поплавать.
14.06. Пещеры Кастеллано, купаться в Монополи или где-то рядом, потом в Остуни и домой в трулли.
Вопросы по 2-й части:
1. Что не так с Ионическим побережьем от Поликоро до Таранто? Такое ощущение, что там только железная дорога, а люди не живут, и может быть там и купаться нельзя? Есть ли место, куда можно разумно заехать из Матеры?
2. Что ещё можно добавить к 14.06, небольшое и по дороге, какой-нибудь посёлочек с замком или церквушкой? В большие города не хочется галопом забегать.

15-17 Ночёвки в Виесте.
15.06 Выезд из Альберобелло и неторопливо ехать до Виесте. Предполагается классически тупить на пляже перед броском на Рим. Из движухи - покататься на лодочке плюс посмотреть что-нибудь совсем близкое.
Вопрос один – что можно ненапряжно посмотреть в округе?

18-21 Ночёвки в Риме.
18 с утра выезд из Виесте сдавать машину нужно около 19-20 часов. Наверное, если не тупить можно заехать куда-нибудь по дороге.
В Риме уже был, там разберёмся, наверное. На 20-е заказал сады Ватикана.
Вопрос один: на сайте Ватиканских музеев пишут, что с билетом в сады – вход в музеи бесплатный. Кто-нибудь проверял на опыте? Может быть, ещё и вне очереди можно раз уж билет есть?

Ну и вообще, как вам маршрут, нет ли откровенных ужасов? Да и самое главное, я вот размечтался, а вот – водичка-то будет купабельная или гидрокостюмы понадобятся? Что говорит многолетний опыт?
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по югу Италии, поправьте если что.

Сообщение: #13

Сообщение Блонди » 27 апр 2009, 13:50

Sual писал(а):Уважаемые корифеи и знатоки, очень нужна оценка и критика, не откажите плиз

Вопросы по 1-й этой части:
1. Из Рима ехать по побережью или по автостраде? Настолько ли красиво на побережье, чтобы тратить лишнее время? Например, в Москве предпочитаем лучше по набережным Яузы и Москвы ехать, чем через ТТК .
2. С учётом программы мероприятий и того, что авто под попой. Что выбрать Прайано или Майори, с точки зрения пляжа, где лучше/красивее купаться?
3. Есть смысл Геркуланум и Помпеи смотреть вместе или что-то одно оставить?
4. Тащить ли с собой авто на Искью на пароме или оставить возле порта и там пешком и автобусом? Не покоцают ли тачку на стоянке?
5. Местный серпантин, насколько там жёстко в сравнении с Черногорией, например?


Дорогу от Салерно до Амальфи я бы простой не назвала. Мне , как водителю, было нелегко. Поэтому в дальнейшем на амальфитане передвигались на автобусах ( к вопросу о Амальфи и Равелло) и катерах .
При трех днях на побережье я бы вообще на развалины не стала бы время тратить, но это вам решать. Соберетесь если - то что-то одно+ Везувий.
Искья? Не проще ли от Амальфи на катерочке до Капри. Цены на парковках возле порта в Амальфи , я помню, что-то малогуманные, 2 евро в час. Покоцают ли тачку - в Кампаньи весьма возможно, они там по звуку паркуются, у нас развлеченье было найти на парковке машину с целыми бамперами.
Про Майори и Прайано ничего не скажу - были только проездом, вроде мало чем отличаются.
Блонди
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршрут по югу Италии, поправьте если что.

Сообщение: #14

Сообщение Блонди » 27 апр 2009, 13:55

Sual писал(а):13-14 Ночёвки в Альберобелло.
13.06. Отъезд из Прайано-Майори. Через Матеру (смотрим сасси) и Массафру (смотрим небольшую пещерку) в Альберобелло – смотрим трулли и живём. Планируем сделать крюк от Матеры и заехать на Ионическое море окунуться, чисто по приколу, чтобы в один день в двух номинально разных морях поплавать.
14.06. Пещеры Кастеллано, купаться в Монополи или где-то рядом, потом в Остуни и домой в трулли.
.


13.06 - нескольно утопично на мой взгляд. По Матере - галопом, потом еще и в Ионико искупаться?
14.06 Монополи я бы заменила на Полиньяно. И сам городок живописный и бухточка. И что-то мне подсказывает что к намеченной программе на 14 число ничего уже не надо добавлять.
Блонди
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Sual » 29 апр 2009, 18:46

deeman, хотим в европкаре взять что-нибудь некрупное, как-то там и выбор побольше и интерфейс сайта более дружественный.

Блонди - спасибо . Мне тут одна конкурирующая организация дала идею, заехать на раскопки+Везувий по дороге из Рима прямо в день прилёта. Мы в 8-00 должны приземлиться, в 10 на колёсах, если без серьёзных пробок, то должны вписаться.
Искья? Не проще ли от Амальфи на катерочке до Капри.

Да проще, конечно, но на Капри совсем не хочется пока, хочется на Искью . Я пока паромы только из Неаполя нашёл, может быть ещё откуда-то есть?
13.06 - нескольно утопично на мой взгляд. По Матере - галопом, потом еще и в Ионико искупаться?
14.06 Монополи я бы заменила на Полиньяно. И сам городок живописный и бухточка. И что-то мне подсказывает что к намеченной программе на 14 число ничего уже не надо добавлять.

Мы умеем жертвовать обедом на маршруте , если не хватает времени на остальное.
Да, Монополи уже с негодованием вычеркнут, неудачный выбор был. Полиньяно с воодушевлением вписан .
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение ags » 01 май 2009, 22:36

Я бы вообще не стал заезжать на Адриатическое побережье, тем более в Полиньяно. Полиньяно - обычный ничем непримечательный курортный город рядом с Бари. Пляжи каменистые, море некрасивое, заход в море один единственный и грязноватый (изображен на всех рекламных фотографиях Полиньяно). Вместо этого рекоммендую посетить Лечче - очень красивая и интересная архитектура, а искупаться где нибудь на пляже в Ионическом море между Пульсано и Галиполи. Там прекрасные песчаные пляжи и прозрачное голубое море.
ags
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение maeva » 01 май 2009, 22:41

Согласна с Блонди: дорога по Амальфитанскому побережью непростая. Если поедете на автобусе, лучше запастить таблетками драмины (при мне многих тошнило). Либо передвигаться между городками на катерах - это дороже, но приятней и живописней.

Одного из двух (Помпеи и Геркуланум) будет достаточно. Помпеи пообширней, Геркуланум компактный для осмотра. Выбирайте сами. И Везувий, конечно. На один день будет достаточно. Если машина для вас не непременное условие, то до Помпей из Неаполя можно добраться на электричке чиркумвезувьяно. Ходит несколько раз в час (до Сорренто), ехать до Помпей почаса, до Геркуланума подальше.
http://www.vesuviana.it/web/en

Водичка в июле должна быть нормальной температуры. Тем более на юге.
maeva
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 21

Сообщение: #18

Сообщение Sual » 02 май 2009, 10:51

Maeva, спасибо, я эту ссылку тоже раскопал уже, часа 3 убил, зато подтянул английский по дороге .
Машину обязательно будем брать, всё-таки опция "при виде вдохновляющего пейзажа или симпатичной забегаловки выйти по дороге и остановиться на любое время" это очень здорово, ну и вообще, раза в 2 можно всего больше посмотреть
Водичка в июле должна быть нормальной температуры. Тем более на юге.

За июль я даже не переживал бы, в это время везде хорошо, меня бы про июнь лучше обнадёжить , я в июне поеду.

Вот ещё камрады делятся знанием по морскому сообщению: есть маршрут по морю Амальфи-Позитано-Искья http://www.salernostazionemarittima.it/Index_eng.htm. Мы всё-таки из Сорренто поедем, чистого времени на острове больше на час получается. Но если кто без машины или на несколько дней, это очень интересный вариант.

Ags, ой, лучше бы вы про Лечче не говорили, я его и так скрепя сердце в стороне оставляю , Неаполь и Бари не так жалко. Но у нас такой паритет между морем и континентом, что решили сосредоточится на местах , где за 1-3 часа можно всё осмотреть. На Лечче этого явно не хватит
А про Адриатику - туда совсем не надо или в районе Бари только? Как там в Виесте, можно жить? Или вообще туда не ездить, а что-нибудь другое придумать?
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение ags » 02 май 2009, 17:38

Sual писал(а):
Ags, ой, лучше бы вы про Лечче не говорили, я его и так скрепя сердце в стороне оставляю , Неаполь и Бари не так жалко. Но у нас такой паритет между морем и континентом, что решили сосредоточится на местах , где за 1-3 часа можно всё осмотреть. На Лечче этого явно не хватит
А про Адриатику - туда совсем не надо или в районе Бари только? Как там в Виесте, можно жить? Или вообще туда не ездить, а что-нибудь другое придумать?


За все Адриатическое побережье говорить не берусь (в Виесте я не был), но побережье между Бари и Полиньяно каменистое, это точно. В Бари вообще купаться можно только в скафандре , хотя местные это делают. По моему субъективному мнению Лечче - это есть самое лучшее в провинции Пуглия, и я бы однозначно не стал его пропускать. На Вашем месте я бы заменил Виесте на Галиполи или Порто Цезарео по причинам, указанным в моем предыдущем сообщении. Пляжи там шикарные. В качестве дополнительного довода скажу, что море на ионическом побережье теплее чем на адриатическом. Мы были примерно в то же самое время, как и вы собираетесь. В этом году собираемся вернуться снова.
ags
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение deeman » 04 май 2009, 18:05

Sual У нас маршрут примерно такой:
3 дня в Риме
потом 4 дня на Амальфитийском побережье
хотим взять лодку по примеру Винского
потом дальше на юг
эта час ть маршрута ещё не проработана
вот только нашёл сайт по Базиликате:
http://italia-basilicata.ru/
из того что понравилось - Маратеа
ночной вид красивый
потом Крако - заброшенный город,
ну и Матера.
Дальше пока буду изучать....
deeman
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль