Брокер или страховая компания обязуются вернуть вам деньги, которые удержит с вас прокатчик за повреждение авто (франшизу).
А чем тогда оно отличается от суперкавы ?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Брокер или страховая компания обязуются вернуть вам деньги, которые удержит с вас прокатчик за повреждение авто (франшизу).
irokez писал(а) 17 июл 2012, 21:33: И насколько дешевле таким образом получается?
makdi067 писал(а) 17 июл 2012, 21:31:А чем тогда оно отличается от суперкавы ?
Iren* писал(а) 17 июл 2012, 23:06:Доброго времени суток) я возможно и повторюсь с вопросом, подскажите пожалуйста с какими автопрокатчиками меньше всего будет проблем если брать машину в Италии (Тревизо аэропорт) и на пару дней смотаться в Ниццу-Монако (Франция)? имеется в виду удорожание в цене или доп. страховки.
Iren* писал(а) 17 июл 2012, 23:25:смотрела уже их. нам минибасик 7 местный нужен нас 6 человек, а они 12-24 сентября в Тревизо такого не предлагают.
Панин писал(а) 18 июл 2012, 13:29:Очень понравилась скорость обслуживания и либеральность- не нужно МВУ.
1)ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ НАЛИЧИЕ МВУ (при мне развенули 2-х человек, в том числе и меня )
strannix писал(а) 18 июл 2012, 14:06: У меня Хертц в Милане МВУ не спросил,
Блокирует Европкар, как же без залога?Iren* писал(а) 18 июл 2012, 13:58:Панин, а Европкар, что денег совсем не блокировал?
По разному в разных офисов, где-то хуже, где-то лучше.Панин писал(а) 18 июл 2012, 13:29:В Хертце такая возможность предусмотрена (бронировал иашину зараннее через интернет), НО:
2)крайне медленное обслуживание (оформление машины при мне занимало минут 30)
Разблокировали через 2 дня деньги после двух июньских аренд. Всяко бывает. Вам бы надо в Ваш банк обратиться, скорее они что-то мутят.Панин писал(а) 18 июл 2012, 13:29:3)плюс списали депозит при интернет бронировании- до сих пор денег нет (прошел почти месяц)
Вообще Херц мне напомнил по отношению к клиенту наш Сбербанк.
Iren* писал(а) 18 июл 2012, 13:58:Панин, а Европкар, что денег совсем не блокировал?
strannix писал(а) 18 июл 2012, 14:06:Вообще-то МВУ нужно не прокатчику, а полиции. МВУ в Италии входит в перечень обязательных документов, которые водитель обязан иметь с собой.
То, что распиздяи из Европкара вам машину дали, не делаем им чести.
Если бы вас остановила полиция и потребовала МВУ, вы бы не хвалили Европкар и добрым словом вспоминали Хертц
PS У меня Хертц в Милане МВУ не спросил, хотя все имелось в наличии. Кстати, если бы был страховой случай, то без МВУ страховка просто не работает. Платили бы полную стоимость из своего кармана
Панин писал(а) 18 июл 2012, 13:29:2)крайне медленное обслуживание (оформление машины при мне занимало минут 30)
Горыныч писал(а) 18 июл 2012, 21:28:Вы по одному случаю делаете какие-то глобальные выводы...
Панин писал(а) 19 июл 2012, 14:48:Один раз. И еще перед этим я 1.5 часа стоял в очереди.
Смысла повторять подобный опыт еще раз не вижу абсолютно никакого.
Панин писал(а) 19 июл 2012, 14:48:Смысла повторять подобный опыт еще раз не вижу абсолютно никакого.
из моего опыта Прокатчики в Италии часто не требуют МВУ. но Прокатчик руководствуется внутренними регламентами и вправе потребовать предоставление МВУ и отказать клиенту в заключении договора в случае его отсутствия.strannix писал(а) 18 июл 2012, 14:06:Вообще-то МВУ нужно не прокатчику, а полиции.
согласно Венской конвенции о дорожном движении только некоторые категории водителей должны при езде в Италии иметь МВУ.strannix писал(а) 18 июл 2012, 14:06:МВУ в Италии входит в перечень обязательных документов, которые водитель обязан иметь с собой.
из собственного опыта общения с итальянской полицией: в одном случае полиция проверяла мои документы при нарушении ПДД, в другом случае оформлял полисрипорт о ДТП. ни в том, ни в другом случае МВУ не потребовалось.strannix писал(а) 18 июл 2012, 14:06:Если бы вас остановила полиция и потребовала МВУ, вы бы не хвалили Европкар и добрым словом вспоминали Хертц
страховой случай в Болонье в августе 2011 оформил без МВУ, страховое возмещение выплачено мне Страховщиком полностью.strannix писал(а) 18 июл 2012, 14:06:Кстати, если бы был страховой случай, то без МВУ страховка просто не работает. Платили бы полную стоимость из своего кармана
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ИТАЛИЯ форум ‹ Аренда авто в Италии советы и вопросы