МВУ в Италии, или какое водительское удостоверение требуется для аренды авто в Италии

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

МВУ в Италии, или какое водительское удостоверение требуется для аренды авто в Италии

Сообщение: #401

Сообщение Максим-Тверь » 13 май 2014, 08:11

МВУ для аренды авто в Италии не нужно.

Тема закрыта

Винский
Максим-Тверь
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: МВУ в Италии, или какое водительское удостоверение требуется для аренды авто в Италии

Сообщение: #402

Сообщение Андрей Коцюкевич » 21 янв 2024, 19:27

13 января ,сего года брал в аренду машину в Gertz , в Милане ( Мальпенса термина 1 ) . Очень переживал по поводу дебетовой карты казахского банка , хотя ровно год назад весь процесс с этой же картой прошел отлично , но все равно была неуверенность . Но засада таилась за другим углом . Мне было заявлено раз я из России , то у меня должно быть МВУ . Я сказал , что МВУ у меня имеется ( думаю поверят и показывать не надо ). Попросили показать , пришлось доставать " из широких штанин дубликатом бесценного груза " . Вообще к МВУ я относился всегда скептически и несколько раз бронировал без него , но в этот раз перестраховался и сделал . Так что , чтобы не оказаться у разбитого корыта лучше сделать МВУ . Может в последнее время ужесточились требования к гражданам России , может это частный случай ( нарвался на принципиальную синьору ) ? Не знаю , но что есть , то есть и делать или не делать МВУ каждый решает сам .
Последний раз редактировалось Андрей Коцюкевич 21 янв 2024, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Коцюкевич
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: МВУ в Италии, или какое водительское удостоверение требуется для аренды авто в Италии

Сообщение: #403

Сообщение KiraLindt » 21 янв 2024, 19:38

единственный раз когда у меня спросили МВУ тоже был в Италии (на Сицилии). Правда давно было, права тогда были кусок бумажки заламинированной.
KiraLindt
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 06.09.2023
Город: Меридиан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: МВУ в Италии, или какое водительское удостоверение требуется для аренды авто в Италии

Сообщение: #404

Сообщение Zhikhorev » 21 янв 2024, 19:53

В Record Go в аэропорту Фьюмичино тоже попросили предъявить МВУ (13.01.2024).
Летом 2023 в OK mobility МВУ было не нужно.

Предположу, что это принципиальная позиция, на которой можно дополнительно заработать.
Последний раз редактировалось Zhikhorev 21 янв 2024, 22:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Zhikhorev
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: МВУ в Италии, или какое водительское удостоверение требуется для аренды авто в Италии

Сообщение: #405

Сообщение maratekb1 » 21 янв 2024, 22:01

У меня в этом же аэропорту, тоже в Hertz, но в 2019 год меня попросили показать МВУ. Показал, машину дали.
Так что скорей всего принципиальная синьора, как и у меня)
maratekb1
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: МВУ в Италии, или какое водительское удостоверение требуется для аренды авто в Италии

Сообщение: #406

Сообщение Architect91 » 23 янв 2024, 12:31

Всем добрый день!
Собираемся семьей приехать в Милан, взять в аэропорту машину автомат и поехать во Францию, машину вернуть планируем также в Милане, в аэропорту по возращению.
Хотела некоторые моменты уточнить, форум почитала, но однозначного ответа не нашла.
1. Надо ли делать МВУ или российский права подойдут?
2. Карту Казахстана планируем сделать. Какую все-таки лучше делать дебетовую или кредитную?
3. У нас ребенок, 4,5 года. У кого был опыт провоза детского кресла из Москвы? И не поняла про новый закон о "специальном устройство с сигналом в детском кресле" для детей до 4 лет. У кого был опыт? До 4 лет включительно или нет?
4. И какие конторы посоветуете?
Заранее спасибо)))
Architect91
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: МВУ в Италии, или какое водительское удостоверение требуется для аренды авто в Италии

Сообщение: #407

Сообщение Alex.P » 23 янв 2024, 12:32

Architect91 писал(а) 23 янв 2024, 12:31:российский права подойдут?

Ни разу у нас в Италии не спросили мву
Architect91 писал(а) 23 янв 2024, 12:31:какие конторы посоветуете?

Беру в Centauro, всегда всё ок
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 2197
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: МВУ в Италии, или какое водительское удостоверение требуется для аренды авто в Италии

Сообщение: #408

Сообщение hellen-k » 23 янв 2024, 12:34

Architect91 писал(а) 23 янв 2024, 12:31: Надо ли делать МВУ или российский права подойдут?

Сделайте. Десять раз не спрашивают, на одиннадцатый без них машину не дадут.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41706
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7548 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: МВУ в Италии, или какое водительское удостоверение требуется для аренды авто в Италии

Сообщение: #409

Сообщение Zhikhorev » 23 янв 2024, 13:03

1. МВУ лучше сделать
2. Надо читать условия аренды, иногда дебетовых достаточно при условии что Вы оплатили онлайн бронирование с полной страховкой (без фрашизы и без блокировок на месте). Блокировка за бензин возможна и по дебетовой
4. В Милане - Ok mobility, дебетовой карты достаточно для блокировки за бензин, это прописано у них в условиях. Если там есть Centauro и Record Go - их тоже можно рассматривать.
Zhikhorev
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: МВУ в Италии, или какое водительское удостоверение требуется для аренды авто в Италии

Сообщение: #410

Сообщение рыбка-бананка » 05 апр 2024, 09:20

В Record Go в аэропорту Фьюмичино тоже попросили предъявить МВУ (13.01.2024).

Аналогично в середине марта 2024.
Но начали разговор с уговоров купить премимум страховку, а после неоднократных отказов начали искать, к чему прикопаться.
Дебетовую карту крутили в руках, но приняли. В правилах у них четко прописано, что принимаются. К тому же бронирование с нулевой франшизой.
А МВУ кончилось (срок короткий у этой книжечки).
Предложил заменить водителя на другого, у которого действующее МВУ есть, но заявили, что бронь поменять на него нельзя. И отменить старую уже нельзя, чтобы сделать новую просто на нового водителя.

В итоге дали без МВУ, но с доплатой за премиум-страховку. Дорого! Делайте МВУ, контролируйте срок действия и не забывайте брать в поездку!
рыбка-бананка
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 4

Re: МВУ в Италии, или какое водительское удостоверение требуется для аренды авто в Италии

Сообщение: #411

Сообщение Винский » 05 апр 2024, 09:36

рыбка-бананка писал(а) 05 апр 2024, 09:20:Делайте МВУ, контролируйте срок действия и не забывайте брать в поездку!

Наиболее простой для воплощения совет - не пользоваться конторами с оценкой ниже плинтуса.
К тому же не самой дешевой, как RecordGo.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: МВУ в Италии, или какое водительское удостоверение требуется для аренды авто в Италии

Сообщение: #412

Сообщение Stan » 05 апр 2024, 11:06

Architect91 писал(а) 23 янв 2024, 12:31:1. Надо ли делать МВУ или российский права подойдут?
2. Карту Казахстана планируем сделать. Какую все-таки лучше делать дебетовую или кредитную?
3. У нас ребенок, 4,5 года. У кого был опыт провоза детского кресла из Москвы? И не поняла про новый закон о "специальном устройство с сигналом в детском кресле" для детей до 4 лет. У кого был опыт? До 4 лет включительно или нет?
4. И какие конторы посоветуете?

1. Да, последнее время всегда спрашивают
2. Для прокатов кредитная безпроигрышная, дебетовая может не везде пройти...
3.Не по теме...
4.Контор очень много, зависит от срока, времени года, класса машины и т.д Дешевле брать через https://cars.awd.ru
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: МВУ в Италии, или какое водительское удостоверение требуется для аренды авто в Италии

Сообщение: #413

Сообщение Zhikhorev » 05 апр 2024, 11:18

Не всегда дешевле брать через брокеров, надо отслеживать и проверять выдаваемые цены с ценами на сайте/приложении прокатчиков.
Record Go - норм контора с адекватной ценой за суперстраховку. Главное - прочитать все условия, в т.ч. в отношении МВУ. Это у них обязательно.
Zhikhorev
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: МВУ в Италии, или какое водительское удостоверение требуется для аренды авто в Италии

Сообщение: #414

Сообщение Stan » 05 апр 2024, 11:29

Zhikhorev писал(а) 05 апр 2024, 11:18:Не всегда дешевле брать через брокеров, надо отслеживать и проверять выдаваемые цены с ценами на сайте/приложении прокатчиков.

На моей практике -всегда...давайте найдите мне цену напрямую у прокатчика по вашему хорошую, а я найду вам такую же дешевле через https://cars.awd.ru
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль