Какая банковская карта нужна для аренды авто в Италии?

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Какая банковская карта нужна для аренды авто в Италии?

Сообщение: #201

Сообщение Невский » 25 мар 2015, 16:50

Позвонил в офис Хертц, чтобы уточнить прокатит ли моя дебетовая карта для оплаты и депозита или нет. Сказали что пока все ок, единственное, что при дебетовой карте они снимают депозит, который зависит от класса авто и начинается с 2000 евро!!!! А если кредитная, то депозит в районе 300!!!
Что за фигня??? Это реально так?

Кредитная или дебетовая карта для аренды авто

Депозит при аренде авто. Как его уменьшить или не платить

Сайт поиска и аренды авто в Италии
Невский
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 27.09.2010
Город: Спб
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какая банковская карта нужна для аренды авто в Италии?

Сообщение: #202

Сообщение AndreyTG » 04 сен 2018, 10:57

Винский писал(а) 04 сен 2018, 10:33:Много - это сколько?

20 лет.
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской


Re: Какая банковская карта нужна для аренды авто в Италии?

Сообщение: #204

Сообщение Ослик Иа » 04 сен 2018, 11:25

Винский писал(а) 04 сен 2018, 10:33:если есть возможность впарить доп. страховку - менеджер, получающий с этого комиссию, этим воспользуется.

Это верно - но не для Голдкара в Италии (и некоторых др.странах)! Там они так не могут делать, нужна кредитка, и всё тут, и никакая доп.страховка не поможет.

А вот в Испании, Сербии или на Кипре (и др.) - там да, при покупке страховки Голдкар начинает принимать и дебетовые.

Всё это, разумеется, с некоторой поправкой на буквоедство/разгильдяйство конкретного сотрудника. Если компьютер не завернёт автоматически.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Какая банковская карта нужна для аренды авто в Италии?

Сообщение: #205

Сообщение Germon2005 » 04 сен 2018, 12:01

Винский писал(а) 04 сен 2018, 10:33:Потому-то Голдкар имеет самую низкую оценку из всех прокатчиков в Пизе.
Естественно - если есть возможность впарить доп. страховку - менеджер, получающий с этого комиссию, этим воспользуется.
Но закона - морозить депозит только на кредитной карте и не брать дебетовую - нет.

Я писал не про Goldcar, а про Auto Click.
Закона, естественно, нет и быть не может, ибо это ущемление личных прав граждан. Но каждая компания вправе устанавливать свои правила по картам; хочешь - их принимай; не хочешь - иди в другую контору.
Я просто пишу, что такие прецеденты имеют место быть и чтобы не попасть впросак на месте, нужно либо на берегу внимательно все изучать, либо иметь кредитные карты.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2539
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Какая банковская карта нужна для аренды авто в Италии?

Сообщение: #206

Сообщение pavels89 » 19 сен 2018, 08:49

Доброго времени суток всем, подскажите - забронировали машину в goldcar, оплатили, вылет через 3 дня, сегодня обнаружил что чип на кредитной карте вышел из строя, но по системе paypass все работает, возможно ли предоставить для депозита данную карту?
pavels89
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.09.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Какая банковская карта нужна для аренды авто в Италии?

Сообщение: #207

Сообщение Ослик Иа » 19 сен 2018, 11:19

pavels89 писал(а) 19 сен 2018, 08:49:чип на кредитной карте вышел из строя, но по системе paypass все работает

Там ещё магнитная полоса есть, так что по идее должны принять.

А карта точно кредитная, по бину пробивали? А то в Италии Голдкар славится своей капризностью в этом плане.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Какая банковская карта нужна для аренды авто в Италии?

Сообщение: #208

Сообщение pavels89 » 19 сен 2018, 12:12

Там ещё магнитная полоса есть, так что по идее должны принять.

А карта точно кредитная, по бину пробивали? А то в Италии Голдкар славится своей капризностью в этом плане.


ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА:MASTERCARD
ВЫДАНА БАНКОМ:JOINT STOCK COMPANY ALFA-BANK
ТИП КАРТЫ:CREDIT
КАТЕГОРИЯ КАРТЫ:PLATINUM
СТРАНА:RUSSIAN FEDERATION
Да, по всем сервисам бъется как кредитка, а магнитная полоса разве актуальна в наше время?
pavels89
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.09.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Какая банковская карта нужна для аренды авто в Италии?

Сообщение: #209

Сообщение Ослик Иа » 19 сен 2018, 12:47

pavels89 писал(а) 19 сен 2018, 12:12:магнитная полоса разве актуальна в наше время?

В Европе не так уж редко попадаются довольно старые терминалы, не то что paypass'а нету, но и для чипа не всегда считыватель есть. Во всяком случае, не так уж редко там карту прокатывают, а не чипом считывают.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Какая банковская карта нужна для аренды авто в Италии?

Сообщение: #210

Сообщение romandeluxe » 10 фев 2019, 15:07

Собираюсь впервые (вообще) арендовать авто в Италии. Сейчас карты нет никакой. Почитал тему и как я понял лучше все-таки делать кредитную эмбоссированную standart/classic (и выше). Но дело в том, что я работаю неофициально. Кредитку сделать сложнее дебетовой. И,возможно,у меня стереотип, но не хочу пользоваться именно "кредитной", так как никогда с кредитами не связывался (и далее не хотел бы). Скажите, кто тут давно и в теме, пожалуйста:
1. бывает ли такое, что даже кредитная российская эмбоссированная карта от крупных банков может не прокатить и считаться дебетовой для проката ? Кредитка - это гарант 100% или нет ?
То есть я хочу понять насколько надежней будет заказ именно кредитной карты по сравнению с дебетовой. Я, допустим, собираюсь забронировать и сразу оплатить. и если не пройдет какая-то контора, можно ведь найти такую которая все-таки пройдет оплата онлайн...Но тут встает вопрос, что будет у стойки регистрации на месте.
2. Могут ли, например, сейчас оплату онлайн принять по карте, которая: дебетовая по версии банка рф, но кредитная во версии binlist, а при выдаче автомобиля отказать ? Может ли быть, что по бин-листам она будет кредитной, а у конторы по своей базе - оказаться дебетовой ? Они, вообще, по каки листам пробивают по тем, же что и мы, или у них какие-то свои базы ?
Аватара пользователя
romandeluxe
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.01.2019
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Какая банковская карта нужна для аренды авто в Италии?

Сообщение: #211

Сообщение Винский » 10 фев 2019, 16:19

romandeluxe, у вас формулировка вопроса, после хаотичного чтения тем по аренде авто, для меня не понятная.
Но одно могу посоветовать, учитывая, что
romandeluxe писал(а) 10 фев 2019, 15:07:я работаю неофициально. Кредитку сделать сложнее дебетовой


При получении автомобиля, если дебетовую карту для заморозки депозита у вас не возьмут (правда у меня подобного опыта никогда не было и мою карту всегда берут), - докупите полную страховку у прокатчика и дебетовую карту у вас примут с удовольствием.

Дополнительная литература к ссылкам выше

Что нужно для аренды авто

Какую сумму блокируют при аренде авто

Страховка прокатного автомобиля
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Какая банковская карта нужна для аренды авто в Италии?

Сообщение: #212

Сообщение romandeluxe » 10 фев 2019, 16:44

Винский писал(а) 10 фев 2019, 16:19: (правда у меня подобного опыта никогда не было и мою карту всегда берут


Вы часто повторяете это в разных местах форума, и вот наконец-то имею возможность у вас поинтересоваться: а какими именно такими "волшебными" дебетовыми картами пользуетесь Вы ? Если ни секрет, конечно. Я просто повторю за вами и у меня будет высокая вероятность успеха.
Аватара пользователя
romandeluxe
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.01.2019
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Какая банковская карта нужна для аренды авто в Италии?

Сообщение: #213

Сообщение Винский » 10 фев 2019, 16:51

romandeluxe писал(а) 10 фев 2019, 16:44:Вы часто повторяете это в разных местах форума, и вот наконец-то имею возможность у вас поинтересоваться: а какими именно такими "волшебными" дебетовыми картами пользуетесь Вы ?

Я это повторяю, так как хочу на себе испытать хоть один раз отказ в получении автомобиля из-за моей дебетовой карты Альфа банка.
Но отказов не было.
Возможно из-за того, что я не связываюсь с компаниями типа Goldcar, которую полюбили русские туристы из-за ее кажущейся на первый взгляд дешевизны.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Какая банковская карта нужна для аренды авто в Италии?

Сообщение: #214

Сообщение romandeluxe » 10 фев 2019, 17:21

Винский писал(а) 10 фев 2019, 16:19:докупите полную страховку у прокатчика и дебетовую карту у вас примут с удовольствием.


Хорошо. А если принять вариант с полной страховкой (оплатить заранее и бронь и страховку), тогда может и вообще можно карту не оформлять себе, а оплатить картой жены/подруги ? Или все-же, пусть дебетовая, но своя карта нужна ?

PS. Обзвонил почти все банки в своем городе, где на их сайтах "можно оформить кредитку только по паспорту". По факту при разговоре с колл-центром, все-равно должен быть официально трудоустроен. То есть вводят в заблуждение. Так что мне по-любому остается вариант с "дебетовой"...и полной страховкой.
Аватара пользователя
romandeluxe
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.01.2019
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Какая банковская карта нужна для аренды авто в Италии?

Сообщение: #215

Сообщение Винский » 10 фев 2019, 17:25

romandeluxe писал(а) 10 фев 2019, 17:21:А если принять вариант с полной страховкой (оплатить заранее и бронь и страховку)

Список литературы указал в двумя постами выше.
romandeluxe писал(а) 10 фев 2019, 17:21:может и вообще можно карту не оформлять себе, а оплатить картой жены/подруги ?

При получении авто можно предъявить карту того человека (степень родства не важна), который вписан в контракт как дополнительный водитель.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Какая банковская карта нужна для аренды авто в Италии?

Сообщение: #216

Сообщение Ослик Иа » 18 фев 2019, 18:15

romandeluxe писал(а) 10 фев 2019, 15:07:1. бывает ли такое, что даже кредитная российская эмбоссированная карта от крупных банков может не прокатить и считаться дебетовой для проката ?
2. Могут ли, например, сейчас оплату онлайн принять по карте, которая: дебетовая по версии банка рф, но кредитная во версии binlist, а при выдаче автомобиля отказать ? Может ли быть, что по бин-листам она будет кредитной, а у конторы по своей базе - оказаться дебетовой ?

1. Да.
2. Да.

Онлайн примут даже по какой-нибудь Маэстро или Виза-Электрон, не-эмбоссированой и вообще без фамилии владельца, лишь бы ваш банк позволял онлайн-платежи. Но на стойке нужна как минимум эмбоссированная именная карта.

См. Gold car rental: Отзывы и комментарии , и последующее обсуждение.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Какая банковская карта нужна для аренды авто в Италии?

Сообщение: #217

Сообщение Natalia0900 » 12 авг 2019, 11:51

Добрый день, подскажите, заказала кредитку тинькофф специально для депозита, но когда привезли оказалась что теперь они не эмбоссированные, новый дизайн говорят , я так понимаю такую не примут если в условиях написано эмбоссированные.. я понимаю что у многих принимают и дебетовые, но для спокойствия хотелось бы все таки иметь кредитную. Подскажите в каком банке сделать?
Natalia0900
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Какая банковская карта нужна для аренды авто в Италии?

Сообщение: #218

Сообщение Ослик Иа » 13 авг 2019, 11:01

Natalia0900 писал(а) 12 авг 2019, 11:51:заказала кредитку тинькофф специально для депозита, но когда привезли оказалась что теперь они не эмбоссированные, новый дизайн говорят

А на ней написано "Credit"? И как она пробивается по базам?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Какая банковская карта нужна для аренды авто в Италии?

Сообщение: #219

Сообщение Natalia0900 » 13 авг 2019, 11:29

На ней ничего такого не написано , номер не на лицевой стороне а сзади гле и Cvc код. Ещё не пробивала как бьется она, но если даже как кредитная, не могут они придраться сразу как увидят что номер просто написан на ней..как то не спокойно
Natalia0900
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Какая банковская карта нужна для аренды авто в Италии?

Сообщение: #220

Сообщение Нинок » 13 авг 2019, 14:28

Вы видимо визу заказали. Мастеркард у них осталась эмброссированной и со стандартным видом - номер и владелец указан спереди. На ней уже не пишут, дебетовая или кредитная, но по бину она бьётся как дебетовая.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1800
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Какая банковская карта нужна для аренды авто в Италии?

Сообщение: #221

Сообщение Natalia0900 » 13 авг 2019, 14:36

Нет, именно Мастеркард кредитная All airlines. Сказали что теперь такие делают, эмбоссированные есть специализированные типа Тинькофф драйв , алиэкспресс но у них платное обслуживание, а эта была по Акции первый год бесплатна, а так как она мне только для этой поездки , не хотелось бы платить как минимум 1000р за обслуживание карты
Natalia0900
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль