Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 26 мар 2016, 12:05

Как проверить штрафы из Италии
Вчера вытащил из почтового ящика письмо из Италии
Увидев штемпель и марку сразу же понял, что прислали очередной штраф за нарушение ПДД (скорость или парковку)
Как правило эти штрафы приходят через пару месяцев после поездки и я их сразу же оплачиваю карточкой, используя ссылку в письме
Но открыв письмо я обнаружил две бумаги без подписей:

Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

Первой мыслью было что это хитроумный бизнес какого-нибудь итальянского барыги с подельником в России по сбору денег
Поэтому довольно подробно изучил и пробил все данные из письма
Нет, письмо настоящее, от коллекторского агентства из Италии
Как видно из письма, теперь итальянцы борются за возвращение долгов и передают кейс российского неплательщика своим коллегам в Россию

Сразу скажу, что неплательщиком я стал поневоле, так как до этого дня не получал никаких извещений и уведомлений из Италии
И вообще поездки в Италию у нас происходят несколько раз в сезон.
А тут событие 3-х летней давности

Поэтому для начала я решил разобраться "где" и "за что"
Зайдя на сайт по предложенной ссылке в письме, я заполнил форму поиска: номер протокола (без даты), дата, номерной знак (все данные есть в письме)
Вот как выглядит результат:

Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

На странице есть ссылка на фотографию:

Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

Да, я припоминаю, что брал в прокат Альфа Ромео и еще плевался от табуреточности данной машины
Решил проверить по базе моих бронирований на сайте http://www.rentalcars.com/?affiliatecode=vinskiyforumru

Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

Все так и есть - это я на Альфа Ромео Мито, но отчет о поездке не писал
Так как нарушение было в городе Болонья - проезд в зону ограниченного трафика ZTL - я решил посмотреть: правда ли меня занесло в Болонью (не помню)
Я посмотрел свои бронирования в этот период и построил свой маршрут на карте

Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

Круто!
Значит я был в Болоньи и даже нарушил правила проезда зон ZTL аж два раза, совершенно не запомнив этот город
Нарушил - значит надо заплатить: это мой принцип (не иметь долгов)
Но почему извещение об этом нарушении я получаю от коллекторского агентства и спустя 3 года?

Там же на странице поиска штрафов есть ссылка на Доказательство извещения
Что же там?
Там - бинго! )))

Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

Уведомление о вручении мне почтового отправления из полиции
Без моей подписи
Конечно же - как там может быть моя подпись, если я это отправление не получал...

Так как платить сейчас нет смысла - все банки в Европе закрыты с пятницы до вторника - я решил изложить данную историю чтобы:
- в выдаче поисковиков по запросу "Как проверить штрафы из Италии" появилась дополнительная ссылка ссылка на форум к уже существующим
https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%8B+%D0%B2+%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8
- изложить алгоритм проверки фактов давно минувших дней
На этом заканчиваю...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской
железные дороги в Италии

Re: Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

Сообщение: #2

Сообщение pups » 26 мар 2016, 13:08

Сергей, я не знаю какая в Италии исковая давность, посмотри гуглом, (в России - 3 года), но может быть срок исковой давности уже прошел и платить не надо
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 26 мар 2016, 14:06

Посмотрел
Исковая давность 10 лет
Но
Основанием перерыва исковой давности в соответствии со ст.ст.2943 и 2944 ГКИ служит:

— предъявления иска в суд или арбитраж;
— предъявления кредитором должнику требования об исполнении долга в устной или письменной форме;
— признание должником своего долга. ..


Мне кажется, что срок можно продлять до бесконечности продавая долги другому коллекторскому агентству.
Хочется узнать размер пени и почтовых расходов происшедших не по моей вине, но платить все одно - придется
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

Сообщение: #4

Сообщение exciter9 » 26 мар 2016, 14:14

Вы о чем вообще?!
Какие коллекторы? Какая исковая давность?
Шлите их лесом. Никаких последствий нарушения ПДД в Италии, в российской юрисдикции нет и быть не может.
На будущее - не давайте свой реальный адрес прокатной конторе. Пишите первый попавший город и улицу.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

Сообщение: #5

Сообщение pups » 26 мар 2016, 16:11

exciter9 писал(а) 26 мар 2016, 14:14:Шлите их лесом.

Визу не дадут больше, "всего-о и делов" (с).
А взыскать долг с гражданина России, в России, конечно, они не смогут.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

Сообщение: #6

Сообщение exciter9 » 26 мар 2016, 16:36

Дадут визу, проверено).
В 2011м брал машину в Риме, сдуру оставил реальный адрес. Так же слали года два письма. Потом перестали. В 2012 оформил двухлетнюю французскую визу, в 2014м трехлетнюю. Никаких проблем
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Cава » 26 мар 2016, 16:42

exciter9 писал(а) 26 мар 2016, 16:36:в Риме

exciter9 писал(а) 26 мар 2016, 16:36:французскую визу

Разницу видите.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 26 мар 2016, 16:46

Вообще-то были в Ведомостях статьи о том что между странами ЕС и Россией заключены договора о взаимопомощи по взысканию штрафов и на форуме об этом есть сообщения. Приеду домой - выложу ссылки. Так что посылать лесом коллекторские агентства неразумно: в России неплательщиков просто за границу не пускают...
Ну и визы. Хотя достоверных фактов таких случаев я на форуме не видел. Да и виза мне не нужна.
А вот скоро предстоит подавать документы на пмж, а далее 3 месяца ждать проверку. Проверяется ли оплата штрафов или переход дороги в неположенном месте - я не знаю

Я собственно написал данное сообщение не потому что платить не хочу. Я заплачу. Просто собираюсь разобраться почему мне не было доставлено уведомление в 2014 году, кто был отправителем и почему доказательством считается корешок заказного письма без моей подписи.
Так получается, что при длительном отсутствии по адресу прописки ты автоматом попадаешь на пени и судебные издержки.
Что касается предложения указывать липовый адрес при аренде авто, то не рекомендую это делать, так как данные загранпаспорта и водительского уд передаются прокатной конторой полиции, а полиция в Европе уж найдёт способы выяснить истинный адрес.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

Сообщение: #9

Сообщение exciter9 » 26 мар 2016, 17:47

Если есть соглашение о взаимодействии по административной практики, интересно взглянуть ссылки. Но я в этом сильно сомневаюсь.
Так же как сомневаюсь в том, что наши коллекторы могут получить переуступку по заграничным штрафам.
ВНЖ Латвии получал в декабре прошлого года, никаких вопросов не было.
В Италию с тех пор вьезжал трижды - на границе никаких проблем.
Про визы писал.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

Сообщение: #10

Сообщение exciter9 » 26 мар 2016, 18:23

И про закрытие выезда. Приставы работают в рамках РОССИЙСКОГО законадательства. А запрет выезда по итальянским штрафам - это нонсес, сие просто невозможно.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

Сообщение: #11

Сообщение Винский » 26 мар 2016, 20:12

Как обещал выкладываю ссылки:

_http://помойка.ру/doc/1823593
Обсуждение на форуме здесь: Российские коллекторы взыщут европейские штрафы

_https://www.huedomosti.ru/finance/articles/2013/05/08/transgranichnyj_shtraf
Обсуждение на форуме здесь: Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

Сообщение: #12

Сообщение exciter9 » 26 мар 2016, 23:32

Ссылки забавные.
Рекомендую почитать их внимательно и посмотреть на даты.
Ну и обратите внимание на комментарии.

Единственным механизмом, имеющимся в арсенале иностранных властей в отношении неплательщиков таких штрафов, является отказ им в новой визе, но этот механизм практически не используется".
- 2011 год.

думаю деятельность коллекторов будет сводится к звонкам с угрозами визового бана.



Еще раз про собственный опыт:
На письмо о штрафе (лето 2011 года, рент от Hertz) я забил.
Находился в то время в Италии по Германской шенгенской визе.
Письма слали в течении двух лет с угрозами, подобно Вашим.
В 2012 получил двухлетнюю французскую визу.
В 2014 получил трехлетнюю французскую визу.
В 2015 получил ВНЖ в Латвии.

Въезды в Италию, где выписан штраф:
2012 (через Австрию) - не считается.
2013 (рейс в Рим и обратно из Рима) - все спокойно, никаких вопросов.
2014 (паром в Бар) - никаких вопросов.
2014 (рейс в Рим и обратно из Рима) - никаких вопросов.

Про коллекторов - вообще без комментариев. Эти существа вне правового поля.

ФССП - работает по исполнительным производствам Российской Федерации. Исполнительное производство по штрафам из Италии они просто физически не могут открыть.

Суд РФ так же не может рассматривать дело по административной практике, т.к. нарушения ПДД Италии не в их компетенции.

Виза.
Формально Вы соблюдаете все требования к получению шенгенской визы. Наличие штрафов (о которых Вы формально можете даже не знать) не является основанием для отказа в ее выдаче. Это нигде не прописано и хотя спорить со ссылкой на законодательство здесь не получится, ни разу не слышал что бы в визе отказывали. Питерским бывало отказывают во въезде в Финляндию на основании прошлых нарушений в стране (и то как правило конкретным отморозкам), но визу они исправно получают.

Моральный аспект.
А шли бы они нах. Рентконтора имеет с клиентов неплохой доход. Блокируя депозит, зачастую в разы превышающий цену за аренду. Списывая штрафы за мнимые повреждения и штрафы задним числом. Относительно Италии, эти самки собаки зачастую требуют от наших граждан МВУ, наплевав на все конвенции и соглашения.

Субъективно.
Именно в Италии прокатчики наиболее обнаглевшие. Никого не призываю к этому, но по возвращении из Италии (если вы арендовали машину), рекомендую перевыпустить карту.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

Сообщение: #13

Сообщение Винский » 26 мар 2016, 23:47

Я внимательно читаю то, на что даю ссылки
Ни кого не собираюсь переубеждать ибо написал данную статью больше как разбор своего случая в меньшей степени для:
Я собственно написал данное сообщение не потому что платить не хочу. Я заплачу. Просто собираюсь разобраться почему мне не было доставлено уведомление в 2014 году, кто был отправителем и почему доказательством считается корешок заказного письма без моей подписи.
Так получается, что при длительном отсутствии по адресу прописки ты автоматом попадаешь на пени и судебные издержки.

а в большей степени для того чтобы:
в выдаче поисковиков по запросу "Как проверить штрафы из Италии" появилась дополнительная ссылка ссылка на форум к уже существующим

Да, сегодняшняя тема появилась в выдаче google :
https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=%D0%B2%D0%B7%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%B2+%D0%B8%D0%B7+%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8+%D0%B2+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Кстати по вашему послужному списку:
ВНЖ Латвии придется продлять раз в год. Хотя имея трехлетний французский шенген вам не о чем беспокоится

Другие темы по теме Штрафы за нарушение ПДД в Италии:

Штрафы за нарушение ПДД в Италии и их оплата
Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?
Сроки давности по штрафам за нарушение ПДД в Италии
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

Сообщение: #14

Сообщение Korean-House » 27 мар 2016, 00:12

Интересная ветка, штудировал все что касается ZTL до своей поездки по маршруту Кастедефельдс - Венеция с семьей. Поставил в навигацию все эти ZTL. Предупредил жену, что если я не замечу - то пусть она тревогу поднимает если будет ZTL:-))) Пока все тихо с 2014-го.

Касаемо перевыпуска карты. Делаю это после каждой поездки как ни смешно - наслышан о неприятных сюрпризах когда списывается ощутимый эквивалент в 300-600Евро именно из-за пени. Перевыпуск ничего не даст - надо закрывать карточный счет, т.к. при простом перевыпуске просто сменится номер КАРТЫ, но не номер карточного счета - а именно с него идет списание. Надо полностью закрывать карточный счет и открывать новый.

Принцип платить за свои ошибки так же имею, но в случае Италии, где дорожные штрафы являются судя из статьи одной из статей бюджета страны (!)

платить ничего не планирую.
Всем хорошего дня!
Аватара пользователя
Korean-House
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

Сообщение: #15

Сообщение laggy » 27 мар 2016, 02:44

Korean-House писал(а) 27 мар 2016, 00:12:Перевыпуск ничего не даст - надо закрывать карточный счет, т.к. при простом перевыпуске просто сменится номер КАРТЫ, но не номер карточного счета - а именно с него идет списание. Надо полностью закрывать карточный счет и открывать новый.


списание-то идет с карт-счета, но у того, кто хочет у вас списать штраф, есть только данные вашей старой карточки. вы ее блокируете и выпускаете новую - счет остается прежним и все ок, так как старые данные карточки уже недействительны.
Аватара пользователя
laggy
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 23.11.2008
Город: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

Сообщение: #16

Сообщение Korean-House » 27 мар 2016, 12:12

laggy писал(а) 27 мар 2016, 02:44:списание-то идет с карт-счета, но у того, кто хочет у вас списать штраф, есть только данные вашей старой карточки. вы ее блокируете и выпускаете новую - счет остается прежним и все ок, так как старые данные карточки уже недействительны.


Все было бы по логике именно так, как Вы и написали, но дело в том, что на практике в 2014г у меня списался штраф с MasterCard Сбербанка, которую я нигде не декларировал ( она запасная в случае, если VISA технически испортится и через онлайн сбербанк можно перекинуть средства на вторую, хотя оставлял данные ренткару я по VISA. VISA я как раз после поездки сразу заблокировал и выпустил новую, но обе карты ( и VISA и MasterCard висели на одном карт-счете.
Всем хорошего дня!
Аватара пользователя
Korean-House
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

Сообщение: #17

Сообщение exciter9 » 27 мар 2016, 12:41

Деньги списались через заблокированную карту? В холде они не висели?
Если не было предварительной заморозки по еще не заблокированной карте - это косяк сбера.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

Сообщение: #18

Сообщение exciter9 » 27 мар 2016, 12:53

В 2014 м брал машину в римском аэропорту у Sicilica car (название приблизительное). Заблокировали на карте Альфы 500 евро, в рублях по курсу. При сдаче машины, провели сумму аренды (220 евро), в режиме офф лайн, т.е. сразу они не списались и в холд не упали. Через неделю 500 евро вернулись на счет, а еще через 10 дней со счета списались 220 евро за аренду.
Такие телодвижения с разрывом по времени мне не понравились и я перевыпустил карту. Как оказалось вовремя. Т.к. через месяц мне пришла СМС о попытке списания прокатной конторой по заблокированной карте 120 евро. Т.к. адрес я оставил им левый, никаких писем естественно не получал и за что они хотели 120 евро мне неизвестно.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

Сообщение: #19

Сообщение Korean-House » 27 мар 2016, 13:11

exciter9 писал(а) 27 мар 2016, 12:41:Деньги списались через заблокированную карту? В холде они не висели?
Если не было предварительной заморозки по еще не заблокированной карте - это косяк сбера.


Поездка была в 2013 - соответственно дата штрафа аналогична. Виза и МастерКард повторюсь были привязаны к одному карт-счету. МастерКард нигде не светилась - она существует лишь как запасная, раз в год Сбербанк списывал с неё 3тр с копейками за обслуживание и все. Виза использовалась часто и везде для накопления бонусов Аэрофлота.

Соответственно:
Виза подавалась сотруднику ренткара, денег на ней было ровно столько, чтобы было достаточно для оплаты собственно 7-ми дневной аренды со всеми доп страховками + заведомо известная сумма HOLD в размере 600Евро (аналогом в рублях). Такой большой холд был потому, что машина сдавалась в другой стране, отличной от места получения
По прошествию месяца после завершения поездки замороженная сумма HOLD вернулась на карту. Карту заблокировал спустя 3 раб дня после возврата замороженной суммы по причине "техническая неисправность". И счастливо забыл. Встретили 2014 Новый Год.
Через 8 месяцев после поездки блямкнула СМСка со списанием суммы в 180 Евро ( эквивалент в рублях) с лежащей дома МастерКард. Пришел в Сбер, начал спокойно выяснять что за х...ня. Ответ - от ренткаровской компании пришел запрос ( все штрафы сначала приходят на ренткар как известно, затем контора добавляет свои услуги и направляет штрафнику)

Косяк ли Сбера или каким то образом все же используется именно карт-счет - мне как ламеру неизвестно, но факт что 180 Евро с меня списали - был очень чувствительным.Мало того, это еще не все. Дело в том, что на Мастере, как я ранее уже пояснял - всегда лежит небольшая сумма, равная годовому платежу за обслуживание. Так вот, в онлайн-сбербанке отразилась минусовая (!) сумма баланса по карт-счету.
Всем хорошего дня!
Аватара пользователя
Korean-House
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штраф из Италии с взысканием в России спустя 2 года. Мое расследование

Сообщение: #20

Сообщение exciter9 » 27 мар 2016, 13:16

Выше писал, что у меня в абсолютно аналогичной ситуации такой номер не прошел. Видимо дело в банке
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль