Sicily by Car аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #1

Сообщение italitanya » 21 май 2013, 14:01

Я забронировала машину на 2 недели (беру в аэропорте Вероны, возврат в Генуе) на rentalcars. Сначала в брокере был широкий выбор поставщиков, после брони и снятия 6тыс.руб.с карты выясняется, что поставщик Sicily by car.
Начиталась отзывов и пришла в ужас...
Отменять бронь? Я взяла полную страховку (нулевая франшиза)
Посоветуйте, пжста, если аннулирую бронь, то задаток вернется?
У кого-нибудь был положительный опыт с этой конторой?
Не знаю, как мне сейчас быть...
Спасибо!

----------------------------------------------------------------------------------------
Другие темы про AutoEuropa Sicily by Car:
AutoEuropa Sicily by Car: вопросы по бронированию
AutoEuropa Sicily by Car - а был ли положительный опыт?
AutoEuropa Sicily by Car - конкретные случаи негатива
italitanya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Khan Corvus » 21 май 2013, 14:55

italitanya писал(а) 21 май 2013, 14:01:Друзья!
Я забронировала машину на 2 недели (беру в аэропорте Вероны, возврат в Генуе) на rentalcars.com. Сначала в брокере был широкий выбор поставщиков, после брони и снятия 6тыс.руб.с карты выясняется, что поставщик Sicily by car.
Начиталась отзывов и пришла в ужас...
Отменять бронь? Я взяла полную страховку (нулевая франшиза)
Посоветуйте, пжста, если аннулирую бронь, то задаток вернется?
У кого-нибудь был положительный опыт с этой конторой?
Не знаю, как мне сейчас быть...
Спасибо!


За последний год два раза брал у них машину (Фиат 500). Никаких проблем с ними не возникло, но я оба раза брал у них страховку.
Как я понял, у большинства возникают проблемы с данным прокатчиком в случае отсутствия страховки (не от брокера, а именно от прокатчика). Тогда они похоже начинают искать, и как правило находят какие-либо повреждения.
Khan Corvus
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 21.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #3

Сообщение italitanya » 21 май 2013, 15:05

Khan Corvus писал(а) 21 май 2013, 14:55:
italitanya писал(а) 21 май 2013, 14:01:За последний год два раза брал у них машину (Фиат 500). Никаких проблем с ними не возникло, но я оба раза брал у них страховку.
Как я понял, у большинства возникают проблемы с данным прокатчиком в случае отсутствия страховки (не от брокера, а именно от прокатчика). Тогда они похоже начинают искать, и как правило находят какие-либо повреждения.


В ренталкарс бронирование включало нулевую франшизу. Т.е. это страховка от брокера? Или от прокатчика?
Надо на месте еще что-то доплатить прокатчику?
Вы брали не а/п Вероны ли?
Спасибо!
italitanya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #4

Сообщение Khan Corvus » 21 май 2013, 16:09

italitanya писал(а) 21 май 2013, 15:05:В ренталкарс бронирование включало нулевую франшизу. Т.е. это страховка от брокера? Или от прокатчика?
Надо на месте еще что-то доплатить прокатчику?
Вы брали не а/п Вероны ли?
Спасибо!


Ренталкарс - брокер. Страховка от прокатчика, как правило, оформляется уже на месте, а не при бронировании.
Да, она оплачивается дополонительно.

Один раз брал в а/п Флоренции, один раз в а/п Милана.

Когда в следующий раз поедем вдвоем с женой в Италию, то скорее всего опять будем брать у них машину. Нам на двоих хватает фиат 500, а на него цена у SBC значительно ниже чем у других прокатчиков.

P.S. Чуть не забыл. В этом феврале ездили в Бельгию и Голландию, там тоже брали машину у данного прокатчика. Тоже пока никаких проблем не было.
Khan Corvus
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 21.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #5

Сообщение TurMan » 07 май 2015, 15:10

Брал машину в SBC летом 2014 года, ездили по всей Сицилии.
Дали вместо оплаченной механики - автомат.
Деньги никаких не списывали. Машинка была неубитая. Я доволен.
TurMan
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #6

Сообщение Dixi01 » 30 июл 2015, 15:39

Sicily By Car все ругают. А цены у них хорошие. Напишу свои впечатления.

Бронировала через rentalcargroup. Прокатчик назывался загадочно - "World Cars". В ваучере оказалось что это "Sicily By Car". У остальных автоброкеров машины аналогичного размера были раза в полтора дороже, поэтому отменять не стала.
Бронировала на две недели в южной Италии. При получении и сдаче машины наблюдаются действия, которые можно классифицировать как заготовки для дальнейшего развода, так и как обычное разгильдяйство: не вписывают повреждения в 1ый экземпляр договора, ставят мало подписей со стороны прокатчика и т.д. Тем не менее, при сдаче никаких придирок не было. Денег потом (уже больше месяца прошло) списывать пока тоже не пытались.

Так что аренда в Sicily By Car - еще не гарантирует того, что вас обманут.

Кстати, если боитсь, что вам припишут чужие повреждения - ищите тщательнее. Мне выдавали машины где только не царапаные и мятые - и пороги снизу замятые, и посредине крыши мелкая вмятина.
Dixi01
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #7

Сообщение Goshka » 08 окт 2015, 11:12

Не знаю, можно ли описать мой опыт в этой теме, т.к. оффтоп, но другой по отзывам Sicily by Car не нашел. Может быть кому-то окажется полезным и поможет сделать выбор.
Предварительно изучив отзывы о них, очень насторожился, т.к. в основном был сплошной негатив. Но других вариантов не было. У этих выходило порядка 280 Евро, у конкурентов намного дороже - минимум 400.
Заранее набросал кучу вопросов на все случаи жизни.
Прилетели в Мальпензу в обед воскресенья, быстро нашли их офис, взяли талончик, перед нами человек через 8. Работали 2 оператора, одна из них русскоговорящая.
Ждали очереди наверно с полчаса.
Заказывали машину типа Fiat 500/VW Up, на стойки попросили имеено Fiat 500, т.к. самая аутентичная тачка для Италии из возможных. Cказали надо будет ее подождать минут 15. Не вопрос.
Брал навигатор, его выдали сразу в офисе. Еще попросил оформить полную страховку, без франшизы.
Т.к. машину оплачивал при бронировании на сайте посредника, и они видели эту оплату, то у меня заблокировали 300 Евро, на случай повреждений итп, из них же потом списали деньги за полную страховку и навигатор. Т.е. отдельно платить не пришлось.
После офиса пошел на парковку, там очереди не было. Выдали свеженький Fiat с пробегом порядка 17 тысяч. Внимательно осмотрел салон и внешние повреждения. Все, даже мелкие, коцки без вопросов отметили. Хотя это была излишняя предосторожность, т.к. у меня полная страховка, но всё же.

Когда сдавал машину, остаток суммы за вычетом навигатора и страховки сразу разблокировали, но обработка в банке заняла некоторое время.
Я особо переживал по поводу возврата залога. Именно об этом писали в негативных отзывах. К тому же, за время поездки получил штраф за парковку, который правда сразу оплатил сам, и заехал в зону ограничения траффика, за который пока штрафа пока так и не пришло. Это отдельная песня, похожая на подставу, когда едешь по узкой дороге в гору, за тобой вереница машин, стоит знак traffico limitato, развернутся негде, ты вынужден ехать до ближайшего разворота, по пути проезжаешь камеру, разворачиваешься и через минуту покидаешь эту зону, но уже сфотографирован Пока нет штрафа, надеюсь на лучшее.

Очень важно заметить, что при получении авто должна быть банковская карта с достаточной для залога суммой, иначе машину не надут, даже если заранее куплена полная страховка. При нас стояли украинцы, у которых не было достатчной суммы в 300 Евро, налом оставить не разрешили, и они вынуждены были искать кого-то, кто даст заблокировать на своей карте требуемые им 300 Евро. При этом они заранее отдавали добровольцу эти 300 евро налом. У меня коллега согласился им помочь, в надежде заработать. Я несколько переживал за него из-за плохих отзывов, но по сути рисковать было нечем, больше 300 с его карты все равно бы не списали. В итоге коллегу вписали первым водителем, тех украинцев вторыми, дали ключи и вперед. Друг больше их не видел, но потом, спустя пару недель вся сумма на его карте разблокировалась. Т.е. и людям помог и 300 Евро-таки поднял.
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #8

Сообщение sam77 » 12 ноя 2015, 13:17

У меня был с ними позитив - надеюсь не оффтоп
Совет - бронируйте SBC на их сайте, т.е. напрямую. Оно чуть дороже но того стоит.
И там же добавляйте полную страховку + priority check in (+5 eu).
и тогда без очереди выдадут
И без проблем примут, с full cover приемщик смотрит бак и в общем, есть машина - ок.
Минуты 3 заняла сдача.
Разблокировали 300 евро через день.
Заказывал пыж 308 дизель, дали Джульетту дизель.
Мальпенса, май 15
Всем добра !
sam77
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 12 ноя 2015, 13:59

sam77 писал(а) 12 ноя 2015, 13:17:Оно чуть дороже но того стоит.

Чем этот вариант лучше?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #10

Сообщение sam77 » 12 ноя 2015, 15:14

Горыныч писал(а) 12 ноя 2015, 13:59:
sam77 писал(а) 12 ноя 2015, 13:17:Оно чуть дороже но того стоит.

Чем этот вариант лучше?

В моем случае разница была ок 10 евро, но был исключен посредник-брокер.
Меньше блокировка (300), нет проблемы с доп страховкой франшизы.
Неделя получилась 288 евро, с учетом full cover и доп. страх. PAI PLUS (это как раз лишнее)
На истину не претендую ))
Не примите за рекламу !))
sam77
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 12 ноя 2015, 15:47

sam77 писал(а) 12 ноя 2015, 15:14:Меньше блокировка (300),

Размер блокировки не зависит от того, через брокера была бронь или нет.
sam77 писал(а) 12 ноя 2015, 15:14:нет проблемы с доп страховкой франшизы.

А в чем проблема?
Что касается стоимости, то нужно смотреть конкретный случай и конкретных брокеров. Например, может быть так, что напрямую через сайт прокатчика будет даже дешевле, но через брокера полная страховка выйдет дешевле, а доплаты за OW вообще не будет...

Впрочем, это все к теме не относится: у Вас все хорошо было. И у меня тоже...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #12

Сообщение sam77 » 12 ноя 2015, 22:19

Горыныч писал(а) 12 ноя 2015, 15:47:
sam77 писал(а) 12 ноя 2015, 15:14:Меньше блокировка (300),

"Размер блокировки не зависит от того, через брокера была бронь или нет."


Но зависит от того чья доп страховка - прокатчика или брокера (иже с ним).
Я рекомендую обнулить франшизу у прокатчика. С сторонней страховкой он блокирует всю сумму франшизы.
Далее, ему не будет резона создавать ситуацию. А со сторонней страховкой смысл появляется.
Хотя это касается скорее мелких компаний, а так же если вы неопытны, и/или не готовы тщательно осмотреть авто перед приемкой,
если ваш маршрут включает в себя парковки в людных местах где машину могут поцарапать и т.д.
Или например: Бухбиндер в Мюнхене, приемщиков один-два, но их никогда нет на месте возврата. Подождали, недождались, оставили ключи, улетели.
Компания "так себе", найдут царапину (ластиком проведут полосу) сфоткают, спишут ущерб. Минута полир. пастой и нет царапины !
Я раньше возил с собой мал. тюбик "Антицарапина" )))
Сорри за многословие
sam77
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 12 ноя 2015, 23:08

sam77 писал(а) 12 ноя 2015, 22:19:Но зависит от того чья доп страховка - прокатчика или брокера (иже с ним).

Ну, так не берите данную услугу брокера и оформите полную страховку прокатчика при получении авто... Или даже выберите соответствующий вариант при заказе через того же брокера (как я уже говорил)...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #14

Сообщение DmitryCHEL » 10 фев 2016, 07:46

А у меня только положительные отзывы про SBC.
Бронировал у них через оф.сайт авто группы С1 в Риме ( аэропорт Фьюмичино) в мае 2015 на неделю за 269 евро ( включая суперковер, wifi box, priority check-in)
Дали свеженький wv polo. Отъездил без проблем. При получении не заметил, что wifi дали без кабеля питания, думал при сдаче начнут докапываться и не вернут сумму залога за wifi box ( не помню сколько). Но после того как я объяснил, что ТАК И БЫЛО! сказали OK! И тут я начал ждать SMS от банка. Дня через 4 вернули всю сумму залога ( 300 евро за бенз и wifi). Месяца через 3 они списали 61 евро. Условия проката до аренды читал внимательно и сразу понял, что это сервисный сбор за обработку штрафа! Ну и еще через 2 месяца пришло письмо в фирменном конверте Sicily by car с штрафом и чеком как выложил ВЫШЕ MIKHAAIL. Больше списаний не было! Вот так ВОТ! Спасибо за внимание!
DmitryCHEL
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.02.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #15

Сообщение Funny goroshek » 30 май 2016, 23:54

В апреле бронировали машину у AUTOEUROPA Sicily by Car, пока впечатление только хорошие. Снимали на 6 дней-машину брали в Риме, возвращали в Вероне. Брали с полной страховкой и уменшеной франшизой. Дали новый Ситроен с3 37 км пробега, при возврате проблем не было. Депозит через некоторое время вернули, за минусом 4 рублей (как объяснили в банке это извращенный вариант возврата, создали платеж на минимально возможную сумму, а остальная часть вернулась нам как не использованная). Других снятий с карты пока не было. Бронировали через rentalcars нареканий нет, цена была оочень хорошая по сравнению с другими компаниями, за возврат в другом городе ничего дополнительно не брали.
Funny goroshek
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #16

Сообщение Антон21051986 » 03 июн 2016, 15:59

Добрый день,

ОХххххххххххххххх начитался я здесь: AutoEuropa Sicily by Car - конкретные случаи негатива
Был тоже опыт аренды авто у Sicily by car . Да слышал что вообще итальянцы обижают туристов.
1. На удивление со мной походили подождали когда сделаю фото авто со всех сторон.
2. Не очень настойчиво продовали доп. услуги либо я всем своим видом убедил что мне это не надо.
3. Да конечно авто с тем что на фото у брокера увидел не совпадало но я морально к этому был готов. На сколько понимаю это стандарт. Был опыт когда на прямую у компании арендовал и тоже не совпадало.
4. Адекватное время ожидания очереди.
Я не говорю что все здесь неудачники. Я почти уверен дыма без огня не бывает.
Арендовал авто в Fontanarossa airport на 7 дней. Обычно смотрю по брокерам , потом смотрю цены на прямую , возвращаюсь к брокерам прошу скинуть если нет то резервирую на официалных сайтах компаний.
сначала не понял какой официальный сайт у sicily by car этот http://www.autoeuropa.it/rent/ или этот http://m.sbc.it/ но сделал вывод что это одно и тоже. Один из трех брокеров rentalcar.com ,car-traveler.com ,sicily-carrentals.com скидку не дал но после моей просьбы сделать скидку потому что у sicily by car на сайте дешевле, предложил за ту же цену но класcом выше авто. Siciy by car уже этого мне не предложил. Повелся на холяву и арендовал у брокера.

В итоге с выбрав типо Fiat Panda за 238 Евро получил классом выше Fiat Bravo стоило 311 Евро на 7 дней.


Наверно в этом году Сардинию будем изучать.
Антон21051986
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #17

Сообщение morchich » 03 июн 2016, 22:46

Антон21051986 писал(а) 03 июн 2016, 15:59:3. Да конечно авто с тем что на фото у брокера увидел не совпадало но я морально к этому был готов. На сколько понимаю это стандарт.

именно. функция - что для примера, то и в реале - редкая штука, у глобальных прокатчиков пожалуй вобще отсутствует.
morchich
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 12.07.2014
Город: Кременчуг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #18

Сообщение Антон21051986 » 09 июн 2016, 11:46

morchich писал(а) 03 июн 2016, 22:46:
Антон21051986 писал(а) 03 июн 2016, 15:59:3. Да конечно авто с тем что на фото у брокера увидел не совпадало но я морально к этому был готов. На сколько понимаю это стандарт.

именно. функция - что для примера, то и в реале - редкая штука, у глобальных прокатчиков пожалуй вобще отсутствует.


Я так понимаю это стандарты надо просто себя к этому готовить
Антон21051986
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #19

Сообщение saliva » 13 июл 2016, 12:16

Всем добрый день!
Скажите, а обязательно ли при аренде авто через SBC иметь именно кредитную карту? Просто у меня только дебетовые, не люблю жить в кредит
А в ваучере на бронирование машины прямо написано, что нужна именно кредитка:
The payment must be made by credit card upon pick up of the vehicle. No electronic credit cards, no
debit cards, no cash cards, no cheques and no cash payment are accepted. We wish to riminde you that, upon pick up of vehicle, you will
be requested a non-electonic credit card with embossed numbers registered under Your name, otherwise it will not be possible to deliver
the vehicle.
Кто сталкивался и как выкручивались из ситуации?

Спасибо заранее за ответ!
saliva
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #20

Сообщение BAXTER » 13 июл 2016, 12:21

BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль