Аренда авто в Италии: размер депозита и сроки его блокировки

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Аренда авто в Италии: размер депозита и сроки его блокировки

Сообщение: #161

Сообщение BaraTravel » 19 июл 2018, 10:47

Добрый день, брал кто нибудь у Hertz в аэропорту Мальпенса? Пара вопросов есть:

1) Хотим там взять а сдать в центре в Милане. Не возникнет желания у них ценник повысить изза этого?

2) Встречаются ли машины со швейцарской виньеткой?

3) На карте блокируют как всегда только сумму аренды и бак бензина?

Спасибо господа заранее за ответы
BaraTravel
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: размер депозита и сроки его блокировки

Сообщение: #162

Сообщение strannix » 19 июл 2018, 11:03

BaraTravel писал(а) 19 июл 2018, 10:47:Добрый день, брал кто нибудь у Hertz в аэропорту Мальпенса? Пара вопросов есть:

Брал неоднократно
1) Хотим там взять а сдать в центре в Милане. Не возникнет желания у них ценник повысить изза этого?

Если там есть станция Hertz, то не должны, это в пределах одного города. Но у некоторых станция есть дополнительный сбор, например, когда я сдавал машину в Хертце в Венеции, на пиаццале Рома, содрали 40 евро евро лишних, типа, это сбор этой конкретной станции. В бронировании этой суммы не было, типа, вам надо было быть внимательнее, там типа было всплывающее окно с информацией. Так что внимтельно смотрите условия при бронировании
2) Встречаются ли машины со швейцарской виньеткой?

Не встречал. Но я и не вникал, не было необходимости
3) На карте блокируют как всегда только сумму аренды и бак бензина?

Да
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: размер депозита и сроки его блокировки

Сообщение: #163

Сообщение Unicum1984 » 19 июл 2018, 11:04

Добрый. Брали авто на юге Италии, Калабрия, Фиат Пунто 3 дня 150 евро, депозит не морозили, так как арендовали в отеле. Дизель по 1.70 евро.

Ребята арендовали в Тропеа, так у них морозили 700 евро
Unicum1984
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9

Re: Аренда авто в Италии: размер депозита и сроки его блокировки

Сообщение: #164

Сообщение BaraTravel » 19 июл 2018, 13:02

Unicum1984 писал(а) 19 июл 2018, 11:04:Добрый. Брали авто на юге Италии, Калабрия, Фиат Пунто 3 дня 150 евро, депозит не морозили, так как арендовали в отеле. Дизель по 1.70 евро.

Ребята арендовали в Тропеа, так у них морозили 700 евро

Какой компанией пользовались Hertz?
BaraTravel
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: размер депозита и сроки его блокировки

Сообщение: #165

Сообщение Unicum1984 » 19 июл 2018, 13:04

BaraTravel писал(а) 19 июл 2018, 13:02:
Unicum1984 писал(а) 19 июл 2018, 11:04:Добрый. Брали авто на юге Италии, Калабрия, Фиат Пунто 3 дня 150 евро, депозит не морозили, так как арендовали в отеле. Дизель по 1.70 евро.

Ребята арендовали в Тропеа, так у них морозили 700 евро

Какой компанией пользовались Hertz?


Посмотрю сегодня дома в акт. К нам приехал представитель, заполнил при нас документы, переписал номер карты, и усе вперед!
Unicum1984
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9

Re: Аренда авто в Италии: размер депозита и сроки его блокировки

Сообщение: #166

Сообщение strannix » 19 июл 2018, 13:05

Unicum1984 писал(а) 19 июл 2018, 13:04:Посмотрю сегодня дома в акт. К нам приехал представитель, заполнил при нас документы, переписал номер карты, и усе вперед!

Хертц по отелям не ездит. Это была какая-то местная контора, 146 %.
Не надо ваш частный случай вплетать в конкретный вопрос про Хертц и именно про Мальпенсу.
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: размер депозита и сроки его блокировки

Сообщение: #167

Сообщение natucci » 01 сен 2018, 16:02

Отпишусь о своем опыте.
Брала в аэропорту Пизы в Hertz фиат 500 кабрио на автомате. Заранее все оплатила. По цене на 4 дня вышло 106 евро. Плюс брала страховку в жопа, которая обошлась порядка 2000р. На карте при аренде заблокировали 200 евро. Решила попробовать дебетовую карту Сбера, на которой не было указано, что она дебетовая - прокатило.
Придя в Хертц, была, честно, немного в шоке. Вместо кабрио мне пытались втюхать обычный фиат 500 на автомате, мол машин нет, ваша еще не приехала.. Вы же недалеко едете, всего полчаса, приедете поменяете потом. Долго спорила с теткой, на следующий день у меня был день рождения и заниматься в те недолгие 4 дня отпуска заменой машины никак не входило в мои планы. В итоге машина "нашлась" без поисков, на ровном месте, тетка встала, достала документы и оформила мне мой кабриолет. В выданных ею документах почему-то стояла стоимость 90 с чем то евро против 106 уплаченных мною (оформляла на оф сайте). Сил не было разбираться, что к чему. Главное, доплачивать не пришлось. К слову, на парковке, где забирали авто, было еще несколько таких же кабрио.
При получении дотошно осмотрела авто и отметила все косяки, без проблем все подписали. При сдаче попросила при мне проверить уровень топлива. Осматривать машину отказались, мол потом все проверят, они не ставят подписи, что все в порядке. После сдачи авто прошел месяц. Деньги разморозились довольно быстро, я думала, месяц будут висеть...Доп списаний никаких не было, а сейчас волею случая перевыпускаю карту, хотя изначально так и хотела сделать..
natucci
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Италии: размер депозита и сроки его блокировки

Сообщение: #168

Сообщение 153fish » 05 сен 2018, 05:07

Коллеги! Вроде тему и статьи на сайте Винского прочитал, но не понял. Не кидайте тапками ...

Вот цитата с cars.awd.ru:

Депозит / Франшиза

Прокатная компания потребует оставить страховой депозит в размере 200,00 € при получении автомобиля. Депозит будет возвращен после окончания аренды, если все условия будут соблюдены.
Франшиза на случай повреждений этого автомобиля составляет 1300,00 €, включая местный налог.
Франшиза на случай угона этого автомобиля составляет 2000,00 €, включая местный налог.

Из-за колебания валютных курсов и других возможных банковских расходов, прокатная компания не может нести ответственность за разницу между оплаченной суммой и той, которую клиент получит при возврате денежных средств.


Сколько у меня заблокируют/снимут, когда буду забирать автомобиль?

Спасибо!
==Железо оттачивается железом, а человек - другими людьми==
Аватара пользователя
153fish
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 01.04.2014
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: размер депозита и сроки его блокировки

Сообщение: #169

Сообщение Винский » 05 сен 2018, 11:33

153fish писал(а) 05 сен 2018, 05:07:Сколько у меня заблокируют/снимут, когда буду забирать автомобиль?

страховой депозит в размере 200,00 € при получении автомобиля
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: размер депозита и сроки его блокировки

Сообщение: #170

Сообщение Ilia1818 » 19 ноя 2018, 16:07

Неоднократно арендовал машину через разные конторы и т.д., но после случая на Кипре, когда сикст просто так списал 500 евро, отношусь к этому с осторожностью.
В связи с этим вопрос, есть ли в Италии конторы, типа Блукаррентал.ис? Которые местные и которые не считывают(блокируют), или как это называется, карту.
Ilia1818
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 16.08.2016
Город: Ялта
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: размер депозита и сроки его блокировки

Сообщение: #171

Сообщение Torn07 » 19 ноя 2018, 19:59

Ilia1818 писал(а) 19 ноя 2018, 16:07:Которые местные и которые не считывают(блокируют), или как это называется, карту

Я таких не встречал, но кто то писал, что есть конторы за нал, но на мой взгляд информация сомнительная была..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16211
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Италии: размер депозита и сроки его блокировки

Сообщение: #172

Сообщение Klufcheg » 26 ноя 2018, 11:16

Добрый день, уважаемые форумчане.
Забронировал автомобиль в Hertz в аэропорту Бергамо. Т.к. едем в горы (Ливиньо) нужен авто с зимними шинами, поэтому выбор пал на (O3) Jeep Compass 4x4 Winter GPS, доп страховку никакую не брал.
Подскажите, пожалуйста, сколько у меня заблокируют на кредитной карте при получении авто?
В русской поддержке ответили, что депозит на данный класс 3000 евро, но почитав форум, я не увидел таких больших сумм. Теперь сомневаюсь, оставлять бронь или нет, тк лимит по моей кредитке точно меньше 3000 евро.
Klufcheg
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской


Re: Аренда авто в Италии: размер депозита и сроки его блокировки

Сообщение: #174

Сообщение Klufcheg » 26 ноя 2018, 12:09

Спасибо за ссылку, проверил на сайте. Там для всех авто Hertz депозит указан 200 евро, независимо от размера франшизы. Соответственно, можно верить и не париться?
Klufcheg
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль