Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #61

Сообщение Винский » 16 ноя 2017, 14:31

Новый продукт "полная защита" предлагаемый при аренде автомобиля по всему миру на сайте Ренталкарс.
Короткая поездка в Италию в Валле Д'Аоста вчера и тестирование этого продукта.
Результат оформлен в виде статьи: Полная защита автомобиля от Рентaлкaрс

Полная защита

Относительно полной страховки, который предлагает Rentalcars
Это дополнительная страховка с постоплатой.
Чем отличается от страховки, которую предлагает купить прокатчик при получении авто:

+ ценой (ниже);
- не избавляет от необходимости заморозки депозита;
+ возмещает повреждение стекол, колес, днища (то, что не входит в доп страховку, которую предлагает докупить прокатчик);
- при повреждении авто прокатчик удержит с вас стоимость ремонта в рамках франшизы;
+ страховка от Rentalcars возмещает то, что удержит с вас прокатчик в случае повреждения авто.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #62

Сообщение nastiaoz » 05 авг 2018, 01:30

Здравствуйте!
Прошу прощения, если данный момент уже обсуждали (бегло перечитала все вопросы, не нашла).
Я забронировала авто у maggiore.it , хочу купить сейчас Полную защиту на рекомендуемом ресурсе, но смутило вот это у них на сайте:
"Совместимость с любой компанией по аренде! Alamo, Avis, Budget, Enterprise, Hertz, National, Thrifty, Europcar"
Maggiore нет в этом списке - мне придется оформлять полную страховку на месте?
nastiaoz
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #63

Сообщение Винский » 05 авг 2018, 10:09

nastiaoz писал(а) 05 авг 2018, 01:30:хочу купить сейчас Полную защиту на рекомендуемом ресурсе, но смутило вот это у них на сайте:
"Совместимость с любой компанией по аренде! Alamo, Avis, Budget, Enterprise, Hertz, National, Thrifty, Europcar"
Maggiore нет в этом списке

Как пример перечислены крупные международные компании.
Перечислять все существующие в мире rent car компании в примере на сайте - не имеет смысла.
Если бы у страховки были бы ограничения по компаниям - об этом было бы написано.

Поэтому можно покупать и не париться.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #64

Сообщение markkoz29 » 07 авг 2018, 15:03

Доброго времени суток!
Спасибо за статью про полную страховку. Статья очень полезная, она помогла ответить на некоторые из моих вопросов, как и вся ветка. Но пару вопросов все-таки осталось.
Я собираюсь забронировать авто и проехать по Италии с приятелем. В связи с этим встал вопрос о внесении в страховку второго водителя. На сайте RentalCover написано: "На дополнительных водителей, которые указаны в договоре аренды вместе с вами, покрытие распространяется бесплатно." + это было сказано в начале приведенной статье. Но не понятно где вводить дополнительных водителей при приобритении на сайте RentalCover. После ввода страны и дат аренды машины, сайт предлагает указать имя страхователя, реквезиты и оплатить. Не понятно где вносить доп. водителей в контракт.
А вот на сайте Rentalcars в разделе дополнительных опций есть такой пункт, как добавить водителя. За определеную плату в сутки. Но если выбрать полную страховку цена будет состоять из: Цена на машину+цена полной страховки на сайте Rentalcars + цена за доп водителя посуточно. Если эти страховки идентичны, то логически, страховка на сайте Rentalcars должна включать доп. водителей. Так за что идет плата при выборе этой опции? В общем, тут мне не понятно. Поясните пожалуйста.
И еще вопрос, касательно молодых водителей. Заметил что цены везде варьируются. Это офийиальный налог? Это входит в страховку? Или эту цену устанавливает каждая компания арендатор индивидульно?
Заранее благодарен.
markkoz29
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #65

Сообщение Винский » 07 авг 2018, 15:45

markkoz29 писал(а) 07 авг 2018, 15:03:Это офийиальный налог? Это входит в страховку? Или эту цену устанавливает каждая компания арендатор индивидульно?

Это официальный налог.
Это входит в базовую страховку CDW, которая входит в стоимость аренды.
Эту цену устанавливает каждый прокатчик.

Теперь о страховке сторонней компании, которую предлагает агрегатор Rentalcover.
На их сайте написано "На дополнительных водителей, которые указаны в договоре аренды вместе с вами, покрытие распространяется бесплатно", таким образом имея (оплатив эту опцию прокатчику) в договоре аренды дополнительного водителя - страховой полис от сторонней страховой компании распространяется и на него.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #66

Сообщение nenew » 29 авг 2018, 15:23

Добрый день!
Дабы поставить все точки над i и заранее спасибо за ответ.
Алгоритм такой:
При бронировании машины на ренталкарс выбираю "С базовым покрытием", оплачиваю только стоимость аренды,
затем на сайте ренталковер указываю срок аренды машины и фио водителя - оплачиваю стоимость полиса страховки
при получении машины показываю данный полис, у сотрудников типа не возникает никаких вопросов и они мне типа больше ничего не навязывают,
кроме депозита, который указан при договоре и который возвращается при окончании аренды в какой то срок.
Со страховкой ренталковер с машиной может случиться все что угодно - все это она, страховка, покрывает
при возникновении страховых случаев - необходимо связаться с прокатчиком/страховой и брать все-все документы/счета и пр

все верно?
по цене у ренталковер и жопа получается почти одинаково на период 9 дней
nenew
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #67

Сообщение Винский » 29 авг 2018, 15:47

nenew писал(а) 29 авг 2018, 15:23:при получении машины показываю данный полис, у сотрудников типа не возникает никаких вопросов и они мне типа больше ничего не навязывают

Совершенно не обязательно показывать полис. Просто берете машину без дополнительных опций, отказываясь от супер страховки прокатчика.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #68

Сообщение markkoz29 » 31 авг 2018, 11:10

Добрый день!
Я не нашел на форуме ответа по следующему вопросу:
Меня озадачило в последний момент. Скажите пожалуйста, когда у меня будут брать депозит за машину с карты, они будут удерживать сумму на валютном счете? ( то есть, его надо открыть?) Или мне просто надо чтобы на карте была эквивалентная сумма в рублях депозиту в евро, а далее они будут эту сумму будут удерживать?
Заранее благодарен!
markkoz29
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #69

Сообщение Винский » 31 авг 2018, 11:24

markkoz29 писал(а) 31 авг 2018, 11:10:Скажите пожалуйста, когда у меня будут брать депозит за машину с карты, они будут удерживать сумму на валютном счете? ( то есть, его надо открыть?) Или мне просто надо чтобы на карте была эквивалентная сумма в рублях депозиту в евро, а далее они будут эту сумму будут удерживать?

Депозит не берут - деньги физически остаются на вашем счете.
Просто вы ими не можете воспользоваться - их "морозит" ваш банк.
Поэтому все равно какой у вас счет - рублевый или валютный: на рублевом будет заморожен эквивалент суммы депозита в валюте по курсу на день заморозки
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #70

Сообщение crash257 » 03 сен 2018, 14:47

Алгоритм:
Забронил машину на Rentalcars, без каких любо страховок
Сделал полюс на ренталковер (кстати почему получается дешевле, нежели на Rentalcars?)
Получил машину, отказываясь от всего, блочат условный депозит в 1000 евро
Сдал машину, разблокировали только 800 евро, 200 типо за повреждения

Если я всё правильно понял, то реталковер вернёт мне 200 евро, верно?
Как это происходит? какие документы и тд? Пейпал лажа в России, поэтому возврат только на карту, будут переводит свифтом? Сумму в евро? Комиссии? Есть русско говорящая поддержка?

В конце недели буду брать авто в Италии, скорей всего в аэропорту в Риме, вот думаю попробовать эту страховку. Поэтому хочется понять как оно работает, ибо раз будет страховка, то я вообще не буду следить за тем какое авто получу, а всё что они после найдут, оплатит страховка.
crash257
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #71

Сообщение Винский » 03 сен 2018, 15:06

crash257 писал(а) 03 сен 2018, 14:47:Как это происходит? какие документы и тд?

На сайте все по-русски написано - здесь, в том числе и о том куда переводится страховое возмещение (Paypal)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #72

Сообщение crash257 » 03 сен 2018, 18:46

Винский писал(а) 03 сен 2018, 15:06:
crash257 писал(а) 03 сен 2018, 14:47:Как это происходит? какие документы и тд?

На сайте все по-русски написано - здесь, в том числе и о том куда переводится страховое возмещение (Paypal)

из прочитанного я понял что и на счет в банке могут, только счет наверное евровый должен быть
а русскоязычный саппорт?
crash257
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #73

Сообщение Винский » 03 сен 2018, 18:51

crash257 писал(а) 03 сен 2018, 18:46:только счет наверное евровый должен быть
а русскоязычный саппорт?

Долларовый
Russian Federation (will be paid in USD) 5-10 days - PayPal is inconsistent in Japan, we prefer bank transfer
- We need: Account Number (20 characters), Swift Code + Your Address, Bank Account Name, Bank Address, INN, Tax Code

Поэтому проще получать на Пэйпал.

Компания австралийская, не думаю что кто-то там русский знает.
Тем более саппорт.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #74

Сообщение 50th_n » 23 сен 2018, 13:27

Взял машину у Hertz в аэропорту Фьюминичино. Заранее зарегистрировал голд статус, поэтому не ждал в очереди, а тут же пошёл на парковку и получил ключи. Заранее оформил страховку от Ренталкавер. На ресепшене девушка мне ничего не предлагала дополнительно. Отметила в бланке несколько царапин, которые уже были на машине и отправила на парковку. Я машину тоже осмотрел. И даже сфотографировал. Царапины из списка нашёл. Сел и поехал. Уже через несколько дней под определенным углом заметил на крыле у заднего колеса небольшую вмятину. Краска вообще не повреждена и вмятина видна только в тени под определенным углом. Сначала подумал, что это парковщик в Позитано притер, когда я оставлял машину на стоянке. Но потом стал внимательно изучать фотки со стоянки Hertz, и понял что ооочень нечётко, но эта вмятина там видна. Это можно понять по линиям жёсткости крыла, которые в этом месте на фото немного "плывут". Может они специально не ответили эту вмятинку, а может намеренно. Внимание, вопрос. Мне стоит при сдаче авто обратить на это внимание? Стоит умолчать, надеясь, что сдадут так следующему? Стоит забить и ждать, когда спишут деньги, чтобы потом морочиться с Ренталкавер? Франшиза немаленькая - 3000. Но спишут не все, а только стоимость ремонта крыла?
50th_n
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 31.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #75

Сообщение Винский » 23 сен 2018, 20:03

50th_n писал(а) 23 сен 2018, 13:27:Уже через несколько дней под определенным углом заметил на крыле у заднего колеса небольшую вмятину. Краска вообще не повреждена и вмятина видна только в тени под определенным углом.

В Италии на царапины до 5 см не обращают внимания.
А уж за вмятину "под определенным углом обзора" без повреждения краски вас терзать не будут, расслабьтесь.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #76

Сообщение 50th_n » 23 сен 2018, 20:12

Винский писал(а) 23 сен 2018, 20:03:
50th_n писал(а) 23 сен 2018, 13:27:Уже через несколько дней под определенным углом заметил на крыле у заднего колеса небольшую вмятину. Краска вообще не повреждена и вмятина видна только в тени под определенным углом.

В Италии на царапины до 5 см не обращают внимания.
А уж за вмятину "под определенным углом обзора" без повреждения краски вас терзать не будут, расслабьтесь.

Ну не знаю, на моей отмечены такие царапины, которые пришлось поискать глазами. Очень несущественные. Но, если что, буду оправдывать страховку.
50th_n
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 31.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #77

Сообщение pudik » 13 окт 2018, 20:33

2 вопроса :

1. Полная страховка ренталкавер и Ренталкарс - это одно и тоже ? Можно взять либо то , либо другое - либо все вместе ? (непонятно правда зачем)
2. Могу ли я дать и показать прокатчику кредитку с моими данными , чтобы мне дали авто , на котором будет ездить супруга , или нужно ей кредитку оформлять ?

Спасибо всем за внимание. Всем добра.
pudik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.11.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #78

Сообщение Винский » 14 окт 2018, 20:09

pudik писал(а) 13 окт 2018, 20:33:1. Полная страховка ренталкавер и Ренталкарс - это одно и тоже ? Можно взять либо то , либо другое - либо все вместе ? (непонятно правда зачем)

Одно и то же. Дешевле купить напрямую - на сайте Rentalcover.
pudik писал(а) 13 окт 2018, 20:33:2. Могу ли я дать и показать прокатчику кредитку с моими данными , чтобы мне дали авто , на котором будет ездить супруга , или нужно ей кредитку оформлять ?

Вы можете вписать в контракт аренды свою супругу как дополнительного водителя.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #79

Сообщение valeras69 » 23 окт 2018, 22:33

А никто не знает что делать с таким противоречием?
С одной стороны при оформлении полной защиты пишут:
Наша услуга возмещения франшизы при повреждении покрывает:

Франшизу при повреждении до: 1500 EUR (112549 RUB)
Франшизу при угоне до: 1500 EUR (112549 RUB)*
Крышу автомобиля до: 250 EUR (18758 RUB)
Повреждения, нанесенные кузову автомобиля, тремя водителями, указанными в договоре арендыt
Нет никаких ограничений в расстоянии от места получения автомобиля

а на сайте аренды пишут:
Информация о страховании:
В регионах Кампании, Апулии, Сардинии и Сицилии, в случае угона/кражи автомобиля, или какой либо его детали/аксессуара, а также, в случае пожара, ответственность (франшиза) водителя составляет 3500 EUR.

То есть 2000 остаются за мной?
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #80

Сообщение Винский » 23 окт 2018, 23:30

valeras69 писал(а) 23 окт 2018, 22:33:А никто не знает что делать с таким противоречием?

Думаю, что нет.
Потому что не понятно о чем вы пишите.
Если по теме - о страховке Rentalcover, то там нет никаких цифр по возмещению - просто ПОЛНАЯ СТОИМОСТЬ.

Снимок экрана 2018-10-23 в 23.27.52.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля в Италии

Сообщение: #81

Сообщение valeras69 » 24 окт 2018, 10:03

Это была цитата с сайта хуй знает что при оформлении там дополнительно Покрытия Франшизы при Угоне и Повреждении.
Вся я понял. Спасибо.
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль