Разные банковские карточки арендатора авто в Италии

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Разные банковские карточки арендатора авто в Италии

Сообщение: #1

Сообщение Nil76 » 28 сен 2019, 16:19

Здравствуйте, коллеги!
Давно уже периодически читаю Ваш форум, благодарю за огромное количество полезной подробной информации.
Настал и мой черед зарегистрироваться и задать конкретный вопрос.
8 октября прилетаем Победой в Бари. Планирую арендовать машину в аэропорту на 11 дней для путешествия с девушкой по «каблуку». У меня есть две карточки мастеркард, обе оформлены на меня, но вторая карточка (с возможностью уходить в кредитный минус) имеет надпись на лицевой стороне с названием магазина «HOFF BONUS» вместо моего имени. Я бы хотел заморозить депозит именно на этой карте с помощью кредитных средств, чтобы не тратить свои «живые» деньги.
Будет ли это проблемой для прокатной компании, как думаете?
Могу на всякий случай взять в банке справку о том, что держателем данной карты являюсь именно я.

Кстати, попутно вопрос: могу ли я заранее оплатить аренду одной картой, а депозит заморозить на другой карте?

Заранее благодарю всех ответивших!
Мир всем!
Nil76
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
такси в Риме

Re: Разные банковские карточки арендатора авто в Италии

Сообщение: #2

Сообщение Torn07 » 28 сен 2019, 22:58

Nil76 писал(а) 28 сен 2019, 16:19:удет ли это проблемой для прокатной компании, как думаете?

Будет.
Nil76 писал(а) 28 сен 2019, 16:19:могу ли я заранее оплатить аренду одной картой, а депозит заморозить на другой карте?

Нет.
Имя и фамилия на карте должны совпадать с теми, на кого оформляется аренда..
Это же касается и онлайн оплаты..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16210
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль