Парковка в Венеции.

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Парковка в Венеции.

Сообщение: #261

Сообщение abm4 » 10 авг 2023, 14:10

Мне кажется, проще всего оставить машину на одной из улиц Местре меньше чем за 0,8 €/час (https://avm.avmspa.it/en/content/le-str ... i-mestre-0), либо прямо у вокзала(см.фото) и доехать до Венеции Санта Лючии на одной из десятков электричек за 1,45€


Дешевле, но не проще. Нужно искать место на улице и потом ещё как то искать травмай/автобус и т.д. И парковки без наблюдения.

Если на пару часов в Венецию - то конечно S.Andrea - 7 евро за два часа - и вуаля - сразу из машины попадаешь в Венецию. Если там занято то по соседству есть Ca' Doge там 4,50 в час.
Если на подольше - то из недорогих вариантов Сити Венеция, Parcheggio Terminal Service, Green Park etc. (6 евро в сутки - но сутки считаются с 00 до 24 - т.е. одна ночь будет как двое суток) - пять минут на автобусе по мосту - и опять вуаля - Венеция.

Плюсы -
1) не нужно искать места где-то на улице.
2) Парковки хотя бы номинально под наблюдением.
3) Не нужно оставлять ключи

Самый удобный - но и самый дорогой варик - Autorimessa Communale
Минусы -
1) Дорого - cутки (с момента въезда) 35/30 (если бронить за месяц), ещё есть ночной тариф 15 (17;00-05:00) но его нельзя онлайн купить
2) Без оставления ключей можно только на крыше (кстати посмотрел правила на сайте - и там такого требования больше нет - наоборот просят закрывать и не оставлять вещи внутри - так что под вопросом). И там всегда плотненько, особенно рядом с лифтами/лестницами. Но неплохой вид на Венецию сверху.

Tronchetto (при наличии мест на Autorimessa Communale) для меня вообще непонятный вариант. Дорого и далеко - нужно ехать на транспорте (хотя конечно можно оттуда сразу на вапоретто в центр). Но не знаю - не моё.

Как-то так ...
Последний раз редактировалось abm4 10 авг 2023, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
abm4
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парковка в Венеции.

Сообщение: #262

Сообщение .Pilot » 10 авг 2023, 14:20

abm4 писал(а) 10 авг 2023, 14:10:Дешевле, но не проще. Нужно искать место на улице и потом ещё как то искать травмай/автобус и т.д. И парковки без наблюдения.

Нагоняете жути. В 11 утра мест было предостаточно. И какое наблюдение вам требуется? Если так переживать за авто, то наверное лучше на другом транспорте передвигаться.
И его не надо искать - вокзал в центре этой "деревни". До него идти минут 5-10 от этой зоны парковки
.Pilot
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 29.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 61

Re: Парковка в Венеции.

Сообщение: #263

Сообщение abm4 » 10 авг 2023, 14:38

И его не надо искать - вокзал в центре этой "деревни". До него идти минут 5-10 от этой зоны парковки

Так я о том и говорю - до вокзала нужно идти либо искать остановку другого транспорта.
А на Green Park/Citi etc. остановка Righi - вот она прямо тут, у парковки. И это реально пять минут/одна остановка до Ple. Roma. Автобусы идут очень часто, потому как это уже финальный отрезок маршрута до Венеции который проезжают почти все автобусы по пути к Ple. Roma. А электрички всё же реже ходят. Так что - мне лично удобнее так.
И какое наблюдение вам требуется? Если так переживать за авто, то наверное лучше на другом транспорте передвигаться.

Да любое - просто на этих парковках всегда кто-то есть на кассе. Поэтому просто так машины не вскрывают. У меня уже два раза машину (с вещами внутри, на неохраняемых парковках на улице) вскрывали в Италии за последние лет 20.
А когда машина вскрыта - то как правило на ней уже дальше сразу не поедешь - нужно чинить, вставлять стекло и т.д. Так что да - если машина полна вещей (а это норма при дальней поездке) - я предпочту парковку с наблюдением - просто из соображений экономии времени на дальнейшие разборки в полиции/страховой/сервисе.
В этом же районе если отъехать метров 500-700 западнее - можно вообще бесплатно запарковаться, что многие и делают. Если машина дешёвая/убитая и внутри кристально пустая - я наверно тоже так сделаю :)
abm4
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Парковка в Венеции.

Сообщение: #264

Сообщение vkusnyatina » 26 сен 2023, 01:19

Нашли парковку в Местре, 6€ сутки, Venice city park. Места были, охранник/кассир в будке, до автовокзала Венеции ходит автобус за 1.5 €, время в пути 7-10 минут.
Удобно, дешево.
vkusnyatina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.09.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Парковка в Венеции.

Сообщение: #265

Сообщение TomBall » 24 апр 2024, 00:36

Добрый день! Планируем с 4 по 11 мая поездку по северной Италии, которая включает в себя в том числе 2 дня в Венеции и оттуда во Флоренцию.

Вот только что получили визу - стали смотреть поезда, а дешевые тарифы ушли - и получается что на двоих поехать из Милана в Венецию и потом оттуда во Флоренцию - выйдет 130 евро. Кажется, что арендовать авто будет гораздо дешевле, но вот вопрос – сможем ли мы комфортно доехать из Милана в Венецию, там сдать машину, а через сутки оттуда взять авто и уехать во Флоренцию? Или может быть, стоит не сдавать в Венеции машину, но тогда там нужно найти парковку на сутки в городе - и кажется это будет сложно и дорого.

В общем, будет круто если тут подскажете :)
TomBall
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Парковка в Венеции.

Сообщение: #266

Сообщение pol_sveta » 24 апр 2024, 17:24

TomBall писал(а) 24 апр 2024, 00:36:стали смотреть поезда, а дешевые тарифы ушли

Можете посмотреть, например, автобусы - https://www.flixbus.com/
Или смотрите на Италотрено билеты сразу на 2 человек, тогда скидка будет на группу.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5581
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 765 раз.
Возраст: 62

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль