Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #221

Сообщение Innokentia » 07 июл 2015, 18:00

Step-by-step

Катя дорогая! Поздравляю с СОБЫТИЕМ! (хоть и с запозданием:)
Как же это хорошо! Ураааааааааа!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2022 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #222

Сообщение Step-by-step » 07 июл 2015, 22:25

russ25 писал(а) 07 июл 2015, 10:21:А в Тропея, есть вело-прокаты? Там 3 дня будет, думаю успею взять 100%.

В принципе должны быть, но мы там были всего день, так что не присматривались. Если навскидку не попадутся, попробуйте спросить в туринформбюро на площади Эрколе в старом городе.
elka-05 писал(а) 07 июл 2015, 16:24:Уважаемые, подскажите какие координаты, как добраться на авто до Морано Калабро. уж очень захватывающие виды) СПАСИБО

Ответила на ваше личное сообщение в личку, на всякий случай продублирую здесь.
Добраться в Морано-Калабро через Орсомарсо теоретически можно, но проблематично. Google рисует маршрут по дороге, больше похожей на асфальтированную козью тропу.
Мы сами ездили из Скалеи по SS504 - это приличная, хотя весьма серпантинистая дорога с живописными видами. Доехав до автострады А3, лучше будет перебраться на нее, и потом уже съехать с нее по указателю на Морано-Калабро.
Если все-таки хотите посетить в один день и Орсомарсо, и Морано, то могу посоветовать из Орсомарсо вернуться к речке Лао, переехать ее и тоже козьей тропой под названием Contrada Sant'Andrea, но довольно короткой, выехать как можно скорее на SS504 и дальше уже двигаться по ней.

Innokentia писал(а) 07 июл 2015, 18:00:Катя дорогая! Поздравляю с СОБЫТИЕМ! (хоть и с запозданием:)
Как же это хорошо! Ураааааааааа!

Спасииииибо!!!
Step-by-step
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.05.2013
Город: Троицк
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #223

Сообщение Тиллия » 29 июл 2015, 01:06

Step-by-step
С удовольствием присоединяюсь к благодарным за такие красивые рассказы о моей любимой Калабрии!
Италия нас "затянула" с 2009. Сначала классика: Рим-Эльба-Флоренция-Венеция-Везувий-Рим. Уезжала - рыдала. Ожила как только приняли решение и на следующий год опять поехать в Италию. Уже южнее: Неаполь и Амальфитана. Сразу же на вокзале в Неаполе(мы ехали из Рима), когда мы увидели что не все вышли из поезда , а поехали куда-то дальше, возник и вопрос как и в теме - а что там дальше-то, есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией? Логичное решение - и еще через год - опять Италия, но уже Калабрия+Сицилия. Ночной поезд Рим-Тропея. Ранним утром вышли из поезда. Сразу нахлынуло какое-то невероятное чувство - это родная мне страна, в смысле-Калабрия. Я - дома. Ни в одном уголке мира я ничего подобного не испытывала. Пожили в Тропее, переехали в очаровательную Шиллу - чувство только возрастало. Даже муж как-то притих и тоже к себе прислушивался. Потом Сицилия: Таормина, Этна. Очень понравилось, но в какой-то момент мы друг другу одновременно сказали: хочу в Калабрию! За эти три года я встречала нескольких русских, подыскивающих себе дачки в Италии. Поговорила на эту тему с мужем - ответ тоже вполне предсказуемый - только Калабрия! Конечно! А ведь хотели что-то под Питером купить, вот бы и сидели в болоте и дрогли, у нас лето бывает раз в 5-7 лет.
Скалея "всплыла" как город с большим предложением вариантов. Вот теперь и мы скалеоты. Нам сразу Скалея понравилась - отличная инфраструктура, ведь и правда - одно дело отдыхать в рыбацкой деревне, а другое дело иметь квартиру со всеми вытекающими возможными проблемами. И настоящий старый город есть!
Мы живем в поселке рядом со Скалеей на скале над морем - 199 ступеней и бухта со скалами. 20 минут нога-за ногу - пляж Скалеи.
К нам приезжают друзья - всем нравится, так как оч-чень красивая и оч-чень недорогая Калабрия предоставляет чистейшее море и горный воздух без примеси промышленности. И все говорят в один голос - затягивает ваша Калабрия. Есть такие, которые уже четвертый год приезжают.
Мы ездили на другое побережье через Чивиту (мост Дьявола) в Амендолару. Ионическое побережье мне меньше понравилось - более плоское, не такое зеленое, и очень сильный постоянный ветер. Переночевав на ферме, поехали в Матеру. Потрясающий город. А вот в Скалею решили возвращаться не по трассе, а по горным серпантинам. Посетили деревни Castelmezzano и Pietrapertosa в прекрасной Базиликате, там, где аттракцион полет Ангела. В октябре он работает не каждый день, вот невезуха! Зато горы там - чудесные луканские Доломиты. Кррасотищща! Вот по всем серпантинам и возвращались домой часов 6, видели горные озера и везде, везде необыкновенно доброжелательные милые люди, не суровые горные дикари (есть форумы где об этом пишут), а люди, готовые бросить свои дела и помочь. Нам один местный калабрезе показывал путь километров 20 (мы немного запутались в серпантинах), мы его тормознули на дороге, он объяснил, что отвезет свою дочку домой и через 5 минут к нам вернется, вернулся специально к нам и ехал перед нами на своей машине, а потом, когда вывез нас к нужному месту, просто развернулся, не остановился для получения чаевых, а просто уехал. Мне кажется, они другими и не бывают. Как говорит одна местная русская - отзывчивость и порядочность у них в крови, а она уже больше 20 лет живет в Калабрии.
Отдельное спасибо за рассказ про Орсомарсо. Как раз в этом октябре собираемся туда наведаться. И в термы Луиджиане поедем. Может кто-то расскажет поподробнее о термах?
Тиллия
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #224

Сообщение BAXTER » 29 июл 2015, 03:01

Тиллия писал(а) 29 июл 2015, 01:06:Может кто-то расскажет поподробнее о термах?

Может и расскажет. Только будет лучше, если этот "кто-то" сделает это в соответствующей теме: Термальные источники в Италии
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3445
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #225

Сообщение Climberlexx » 16 авг 2015, 23:39

Здравствуйте, Катерина!
Большое спасибо за прекрасные рассказы о Калабрии!
Мы собираемся в Пиццо в середине октября. В планах - снять в Пиццо квартиру на недельку. На сайтах предложений квартир информация не внушает доверия. Не могли бы Вы посоветовать контакты людей которые могут сдать квартиру/апартаменты ? Заранее благодарен. Алексей.
Climberlexx
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #226

Сообщение Step-by-step » 17 авг 2015, 22:34

Алексей, в Пиццо, к сожалению, совсем никого не знаю, так что посоветовать ничего не смогу.

Тиллия, спасибо за добрые слова, очень приятно встретить очередных соседей! Вы случайно не в Сан-Никола-Арчелле живете? Очаровательный городок и виды оттуда знатные.
Завидую, что вы добрались до Пьетрапертозы: у нас она давным давно в планах, да вот никак не выберемся. На "полёт ангела" вряд ли решусь, но очень хочется полюбоваться пейзажами. И в близлежащий этнографический парк заехать. И на Ионическое побережье тоже - хоть все и говорят, что оно не так интересно, как Тирренское, но хочется убедиться в этом лично. Вы часом не соберетесь написать отчёт по Базиликате, Амендоларе и т.п.?
Step-by-step
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.05.2013
Город: Троицк
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #227

Сообщение BAXTER » 18 авг 2015, 20:44

Climberlexx писал(а) 16 авг 2015, 23:39:Не могли бы Вы посоветовать контакты людей которые могут сдать квартиру/апартаменты ?

Climberlexx!
Не просите законопослушных пользователей нарушать Правила поведения на Форуме Винского!
Опубликование подобных контактов будет воспринято как несанкционированная реклама и будет караться.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3445
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #228

Сообщение Leyda » 23 авг 2015, 16:50

Step-by-step, большое спасбо Вам за чудесные рассказы о Калабрии! Читала взахлеб!
В сентябре у нас запланировано небольшое путешествие по Калабрии с размещением в резиденции недалеко от Пиццо, а затем на Villa Paci недалеко от Шиллы.
Хотелось бы попасть на рафтинг по реке Лао. Если возможно, пожалуйста, расскажите как туда лучше добраться. Мы планируе арендовать машину. Поняла, что то точка сплава не далеко от Папазидеро. Но не уверена найдем ли мы ее сами. На сайте http://www.raftingcalabria.it/attivita/ ... medio.html выбрала вариант Classic. Там написано ВЫЕЗД : Grotta del Romito
ПРИБЫТИЕ : Papasidero. Немного смущает как мы найдем этот самый выезд. И не понятно как мы потом попадем к машине (Papasidero). Трансфер предполагется? Если поделитесь своими впечателениями от рафтинга, буду очень признательна.
Leyda
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.08.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #229

Сообщение Всем привет » 24 авг 2015, 01:06

Leyda писал(а) 23 авг 2015, 16:50: небольшое путешествие по Калабрии с размещением в резиденции недалеко от Пиццо,


Я извиняюсь, резиденция - не Порто Адо?
Всем привет
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #230

Сообщение Tatanatta » 24 авг 2015, 13:26

Leyda писал(а) 23 авг 2015, 16:50:Хотелось бы попасть на рафтинг по реке Лао. Если возможно, пожалуйста, расскажите как туда лучше добраться. Мы планируе арендовать машину. Поняла, что то точка сплава не далеко от Папазидеро. Но не уверена найдем ли мы ее сами. На сайте http://www.raftingcalabria.it/attivita/ ... medio.html выбрала вариант Classic. Там написано ВЫЕЗД : Grotta del Romito
ПРИБЫТИЕ : Papasidero. Немного смущает как мы найдем этот самый выезд. И не понятно как мы потом попадем к машине (Papasidero). Трансфер предполагется? Если поделитесь своими впечателениями от рафтинга, буду очень признательна.

Мы прошлым летом сплавлялись по реке Лао. Оплата и выезд на рафтинг был от офиса в Скалее. Нас везли на небольшом микроавтобусе, по дороге мы заехали на небольшую базу, где к нашему микроавтобусу прицепили рафты и дальше мы уже поехали по серпантину на верхную точку сплава. Обратно точно так же, рафты довезли до базы и оставили, а мы поехали к офису в Скалее. Думаю, самостоятельно вам эту базу не найти, да и смысла, наверное, нет. Вы будете договариваться о рафте в офисе, там вам и скажут, когда и куда подходить...
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 566
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #231

Сообщение Step-by-step » 24 авг 2015, 21:24

Leyda, спасибо на добром слове.
В принципе, Tatanatta вам всё уже правильно подсказала.
Мы сами, правда, ездили через другую фирму - Lao Action Raft, но, думаю, организовано всё в таких случаях однотипно. В назначенный час все встретились у офиса, потом нас микроавтобусом довезли до Grotta del Romito (не до самой пещеры, а до реки в её окрестностях), провели инструктаж и выдали снаряжение, а потом уже микроавтобус поджидал нас в Папасидеро и к обеду мы уже были в Скалее. Честно не обещаю, что в ближайшее время руки дойдут описать впечатления от рафтинга более подробно, но в любом случае проблем с трансфером быть не должно.
Кстати, дорога до Папасидеро изумительно живописна, рекомендую по возможности занять передние места и наслаждаться
Step-by-step
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.05.2013
Город: Троицк
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #232

Сообщение Leyda » 24 авг 2015, 23:31

Большое спасибо всем, кто ответил!
Мы все же хотели бы сами ехать (машина забронирована на все 14 дей пребывания) Не в Скалее же ее бросать ), опять же после рафтинга или перед можно выбрать тот маршрут, который нас устроит, например через парк Полино. На сайте есть адрес офиса в Папасидеро, думаю подъедем туда. Девочки, скажите, а вы какой формат маршрута выбирали? Нас четверо взрослых, но большого опыта сплавов нет. У меня и мужа это пару речек в Хорватии и Черногории. У наших друзей тоже не больше, думаю.
Наша резиденция рядом с Пиццо - Residence Pietre Bianche
Leyda
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.08.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #233

Сообщение Всем привет » 25 авг 2015, 00:05

Leyda писал(а) 24 авг 2015, 23:31: Наша резиденция рядом с Пиццо - Residence Pietre Bianche


Понятно. Мы этим летом в Порто Адо жили. Может, дойдут руки написать у вас и у меня, интересно было бы сравнить
Всем привет
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #234

Сообщение Jarik77 » 25 авг 2015, 07:36

Здравствуйте, Leyda!
Вот дорога на Папасидеро https://www.google.com/maps/place/39%C2%B048'45.5%22N+15%C2%B047'59.4%22E/@39.812646,15.79984,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0. Вам нужно проехать через Санта Доменика Талао и далее до Папасидеро. Заблудиться невозможно. Дорога действительно очень живописна. При въезде в Папасидеро указатель налево на одну из баз рафтинга. Вот на фото Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)
Я в Скалее с 16 сентября, могу помочь, если будут вопросы.
Jarik77
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #235

Сообщение Leyda » 25 авг 2015, 09:01

Я больше читатель )))
Leyda
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.08.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #236

Сообщение Tatanatta » 25 авг 2015, 09:01

Leyda писал(а) 24 авг 2015, 23:31:Девочки, скажите, а вы какой формат маршрута выбирали?

Не помню точное название, но это был средний по сложности маршрут. Заканчивали сплав у старого римского моста. Сплавлялись с детьми, им на тот момент было 10 и 12 лет.
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 566
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #237

Сообщение Leyda » 25 авг 2015, 09:04

ДОбрый день, Jarik77!
Спасибо за информацию. Надеюсь у нас все получиться.)) При необходимости воспользуюсь Вашим предложением.
Leyda
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.08.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #238

Сообщение Step-by-step » 25 авг 2015, 19:10

Leyda писал(а) 24 авг 2015, 23:31:Девочки, скажите, а вы какой формат маршрута выбирали? Нас четверо взрослых, но большого опыта сплавов нет.

У нас был точно такой же маршрут, как и у вас: от Grotta del Romito до Papasidero. Он считается средним и оптимальным. От Папасидеро и дальше вниз по течению - для малышни, а выше, чем Grotta del Romito - для продвинутых. У нас опыта сплавов не было вообще, и лично я ни разу не спортивна, поэтому мы слегка волновались Но ничего - освоили эту нехитрую науку по ходу дела, и довольно скоро уже получали удовольствие. Брызги, визги, тихие заводи и водопадики... Жаль, что невозможно всё это заснять, не погубив фотик. Инструктора на маршруте делают несколько фото, но, разумеется, в самых интересных местах всем не до того
Step-by-step
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.05.2013
Город: Троицк
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #239

Сообщение Leyda » 25 авг 2015, 23:45

Ох..... Тут где-то я встретила отзыв, как на таком маршруте семья (двое взрослых и двое детей) все же сумели перевернуться и мама угодила в сильный поток из которого чудом выбралась.
Leyda
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.08.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #240

Сообщение Tatanatta » 03 сен 2015, 20:18

Leyda писал(а) 25 авг 2015, 23:45:Ох..... Тут где-то я встретила отзыв, как на таком маршруте семья (двое взрослых и двое детей) все же сумели перевернуться и мама угодила в сильный поток из которого чудом выбралась.

Так это мы и были
Причем мы сами довольно опытные водные туристы . Муж в свое время и по категорийным рекам ходил. А сейчас мы с детьми ходим по рекам нашей Кировской области. Но вот не повезло. Да и грести как мы хотим нам тоже не давали, все только строго по командам для "чайников": "текила" и "банана"
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 566
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль