Едем туда, где есть Доломиты.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #161

Сообщение snowvlad » 05 ноя 2019, 20:27

OLGA/G писал(а) 05 ноя 2019, 15:36:Невозможно не снимать даже одну минуту)

Да! Вот куда от этого ощущения дется - что именно в данную секунду вид особенный, который ты ещё не снял для тех, кому будешь рассказывать...
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #162

Сообщение OLGA/G » 05 ноя 2019, 20:28

snowvlad писал(а) 05 ноя 2019, 20:20:А мне вот лес в горах мешает. Всё таки лес - это лес, а горы - это горы. Я очень вяло себя чувствовал в Татрах, когда шел на Гевонт а первой половине маршрута. Когда по лесу... А когда вышел из него на "оперативный простор" - сразу веселее стало. И на Язык в норвегии - первый километр пути вверх, может оттого и казался таким трудным, что шёл по лесу?..


Соглашусь, но в той части, что я тоже ходить по тропе в лесу люблю меньше, чем по тропе и по горам, включая сыпухи и даже лазанье по камням. Тоже, помнится, уставала больше при ходьбе по лесу и намного. На открытом пространстве, и где пейзаж постоянно меняется, эмоции придают сил. Но, в целом, мне лес не мешает, конечно). Ну и тут разговор был всё-таки о другом.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #163

Сообщение OLGA/G » 05 ноя 2019, 20:34

snowvlad писал(а) 05 ноя 2019, 20:27:
OLGA/G писал(а) 05 ноя 2019, 15:36:Невозможно не снимать даже одну минуту)

Да! Вот куда от этого ощущения дется - что именно в данную секунду вид особенный, который ты ещё не снял для тех, кому будешь рассказывать...


Тут у меня другое - в множестве снимков всегда надеюсь, что будет больше возможности найти самый лучший. А иногда и удаётся что-то интересное запечатлеть. Хотя, да, есть ощущение, что каждый вид особенный). И жалко пройти мимо. Муж у меня гуляет, наслаждается красотой, и наверно, видит намного больше меня)
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #164

Сообщение snowvlad » 05 ноя 2019, 20:37

OLGA/G писал(а) 05 ноя 2019, 20:34:гуляет, наслаждается красотой, и наверно, видит намного больше меня
Да. Я тоже какое то время назад пришел к такому мнению, что нужно смотреть глазами, а не через видоискатель... Оттого и фотографировать помногу перестал.
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #165

Сообщение OLGA/G » 05 ноя 2019, 20:40

snowvlad писал(а) 05 ноя 2019, 20:37:
OLGA/G писал(а) 05 ноя 2019, 20:34:гуляет, наслаждается красотой, и наверно, видит намного больше меня
Да. Я тоже какое то время назад пришел к такому мнению, что нужно смотреть глазами, а не через видоискатель... Оттого и фотографировать помногу перестал.


Я тоже стараюсь, но пока не получается. Смотрю пока меньше, чем снимаю. И не то, чтобы очень люблю фотодело, дома почти не снимаю. Наверно просто хочется увезти побольше этой красоты с собой. Но пересматриваю не так и часто. Только после поездки, а потом раз в год, может.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #166

Сообщение OLGA/G » 05 ноя 2019, 21:11

Гуляли совсем немного, очень сожалея, что у нас мало времени - маршрутку то мы больше часа прождали. И где была, непонятно. И странно, что наш знакомый из будки не позвонил ему. Зато потом нам даже журнал подарил про Аллеге, когда вернулись.

А мы пока идём по дорожке вниз, но Пельмо почему-то к нам не приближается, скорее, наоборот).
Едем туда, где есть Доломиты.

Едем туда, где есть Доломиты.

Вдалеке, за Пельмо тоже горы, но их я совсем не знаю. Просто горы).
Едем туда, где есть Доломиты.

Приблизим его сами. Что и говорить - фактурная горища, хоть с какой стороны смотреть.
Едем туда, где есть Доломиты.

Наверно надо было вон на тот холм по целине залезть.
Едем туда, где есть Доломиты.

Откуда-то возникли люди, идущие впереди нас и не к канатке. Может, они будут ночевать в рифуджио, или успеют вернуться до темноты и спуститься пешком. Вариантов много, можно и на другую сторону нашей горки спуститься, в Сельву ди Кадоре, или деревню Санта Фоска. Расстояния для настоящих ходоков тут небольшие.
Едем туда, где есть Доломиты.

Едем туда, где есть Доломиты.

А это, кажется уже недалеко от канатки.
Едем туда, где есть Доломиты.

Да, в ту сторону у меня маршрутик намечен был. Ну, может и сбудется когда-нибудь.
Едем туда, где есть Доломиты.

Интересно, что же за гора крайняя справа. Наверно всё-таки Сораписс. Очень люблю "доломитовый" цвет. Вернее, цвета.
Едем туда, где есть Доломиты.

Люди всё бродят по дорожкам и тропам. А нам пора на канатку.
Едем туда, где есть Доломиты.

Едем туда, где есть Доломиты.

Чиветта показалась. И ласточки, вроде бы. Ну, дождя точно не миновать).
Едем туда, где есть Доломиты.

Теперь можно немного поснимать - водитель джипа сказал, что приедет к 18.00.
Едем туда, где есть Доломиты.

Чиветта совсем рядом, и её ледяное "сердце", которое мы рассмотрели в прошлом году, при ней. Наверно, вообще не тает лёд в этом месте.
Едем туда, где есть Доломиты.

Пошли к месту сбора, так как ехать вниз наверняка желающие найдутся.
Едем туда, где есть Доломиты.

Наверно машинки тех, кто тут работает.
Едем туда, где есть Доломиты.

Отвесные стены Чиветты.
Едем туда, где есть Доломиты.

Едем туда, где есть Доломиты.

Едем вниз.
Едем туда, где есть Доломиты.

Водитель прибыл почти вовремя и доставил нас туда, откуда забирал - к станции канатки. Попрощались и пошли в супермаркет, пока открыто. Купили фруктов и что-то там на ужин и пошли к озеру. А, вспомнила, мы много накупили, даже грецких орехов, которые кололи и ели потом до самого дома)). Обычные они там, даже наши лучше. Поужинали на берегу, и Влад понёс домой всё лишнее, а я пошла гулять вдоль озера и ждать, естественно, заката).

А внизу уже темновато.
Едем туда, где есть Доломиты.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #167

Сообщение Лаврик67 » 06 ноя 2019, 18:28

Добрый вечер. Планируем путешествие в Италию, в большей части - Доломиты. Очень помогают Ваши отчёты! Но выяснилось ,что почти все канатки (на период путешествия -конец мая начало июня) будут закрыты. Скажите, а если канатки в Доломитах не работают ( не в сезон) можно ли на своём авто подниматься в горы? Есть ли там накатанные дороги к красивым видовым площадкам?
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Лаврик67
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 08.07.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Отчеты: 2

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #168

Сообщение OLGA/G » 06 ноя 2019, 19:52

Лаврик67 писал(а) 06 ноя 2019, 18:28:Добрый вечер. Планируем путешествие в Италию, в большей части - Доломиты. Очень помогают Ваши отчёты!


Добрый вечер! Я очень рада. И что планируете, и что помогают).

Лаврик67 писал(а) 06 ноя 2019, 18:28:Но выяснилось ,что почти все канатки (на период путешествия -конец мая начало июня) будут закрыты. Скажите, а если канатки в Доломитах не работают ( не в сезон) можно ли на своём авто подниматься в горы? Есть ли там накатанные дороги к красивым видовым площадкам?


С машиной будет намного проще - во-первых, там, очень красивые дороги, и много где захочется остановиться (можно заранее поискать такие места по пути). К примеру, в деревне Санта Лючия супер вид на Пельмо. Можно от Кортины съездить, вместе с перевалом Джау посетить. Во-вторых, можно объехать все перевалы - с каждого из них разные и красивые виды. Ну про Тре Чиме Вы наверняка знаете - там большая стоянка у подножия гор. С перевала Гардена много красивых маршрутов и троп, и от Селлы, и с Пордоя. Прямо про конкретные площадки даже не знаю, что сказать навскидку - надо вспомнить и поискать). Мы видели машины, например, на плато Пралонгия, и у рифуджио Гардеччиа, да много где, но вот можно ли всем там кататься не в курсе. Скорее всего нет. Иначе машин было бы побольше. Наверно, надо смотреть по карте - где есть стоянка, туда и можно. Ещё вспомнила - в деревне Сан Киприано есть парковка у конечной автобуса, оттуда можно сходить в небольшой поход к пруду - виды оттуда на Розенгартен отличные. Если что ещё найду, напишу.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #169

Сообщение snowvlad » 06 ноя 2019, 21:52

Лаврик67 писал(а) 06 ноя 2019, 18:28:если канатки в Доломитах не работают ( не в сезон) можно ли на своём авто подниматься в горы?

Позвольте, я встряну....
Туда, куда идут канатки - нельзя. На массив Селла вы на машине не подниметесь. На Мармоладу - тоже. И в массив Сассолунго - только пешком или на канатке.
Но, как правильно сказала OLGA/G,
OLGA/G писал(а) 06 ноя 2019, 19:52:там, очень красивые дороги, и много где захочется остановиться


OLGA/G писал(а) 06 ноя 2019, 19:52:в деревне Сан Киприано есть парковка у конечной автобуса, оттуда можно сходить в небольшой поход к пруду - виды оттуда на Розенгартен отличные

О! Это - да. Это - хорошее место. Правда - туда никакая канатка и не ездит. Дам совет - лучше ехать во второй половине дня. Ибо иначе - солнце в лоб. Фотки никакие.

Ещё можно посмотреть замляные пирамиды Ренона. Но это уже не совсем Доломиты, хотя и в том же регионе.
snowvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 22.01.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #170

Сообщение sanver » 07 ноя 2019, 00:02

Ольга, спасибо большое за фото Pelmo! Обожаю эту гору! Когда в первый раз планировал Доломиты, то собирался взойти именно на неё, но так и не вышло, из-за непогоды. Вот с тех пор эта гора стала для меня знаковой. Она очень красива с разных сторон и ваши фото это только подтвердили!
Аватара пользователя
sanver
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #171

Сообщение Svetik_A » 07 ноя 2019, 10:09

Лаврик67 писал(а) 06 ноя 2019, 18:28:Но выяснилось ,что почти все канатки (на период путешествия -конец мая начало июня) будут закрыты.


В этом году мы были в Доломитах как раз в конце мая -начале июня (с 26 мая по 6 июня). Есть канатки, которые открываются уже в середине мая (из Сьюзи), в Валь Гардене работали три канатки (Альпи Сьюзи, Рашьеза и Кол Райзер), в Валь ди Фассе работала канатка из Виго-ди-Фасса. Канатка на Сасс Пордой тоже рано открывается. Мы не смогли подняться только на Сасс Пордой из-расписания общественного транспорта. Остальными канатками пользовались. А с машиной проблем не будет добраться до работающих подъемников. Подъемники ежегодно начинают работать примерно в одно и тоже время, поэтому можно заранее распланировать маршрут. В этом году весна для Доломитов была аномальная, очень снежная и поздняя, но из-за погодных условий открытие перенесли только у подъемника Paolina. Вместо 30 мая открыли 7 июня. В это время Доломиты мне очень понравились, мы увидели и снежные вершины, и зеленеющие, покрытые первоцветами луга. И туристов еще не очень много. Огорчение было только в одном - озеро Федайя было еще подо льдом.
Svetik_A
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.06.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #172

Сообщение Svetik_A » 07 ноя 2019, 10:14

Оля, спасибо за отзыв, за то, что делишься такой красотой! Но больше всего меня впечатлили закаты и рассветы с Лагацуой! Теперь у меня появилась еще одна мечта!!!
Svetik_A
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.06.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #173

Сообщение OLGA/G » 07 ноя 2019, 11:19

sanver писал(а) 07 ноя 2019, 00:02:Ольга, спасибо большое за фото Pelmo! Обожаю эту гору! Когда в первый раз планировал Доломиты, то собирался взойти именно на неё, но так и не вышло, из-за непогоды. Вот с тех пор эта гора стала для меня знаковой. Она очень красива с разных сторон и ваши фото это только подтвердили!


И я обожаю - Пельмо, Тре Чиме, и ещё Сассолунго для нас самые-самые). От души желаю Вам покорить Пельмо!!! Вид на эту гору от канатки тоже оказался впечатляющим - мы никак от созерцания оторваться не могли. Потом жалели, что не остались до вечера, возможно Пельмо порадовал бы нас ещё и яркими красками, и облака были красивыми. Но спускаться пешком потом, конечно, пришлось бы до ночи. Это и остановило. Ну и фонарика не было с собой.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #174

Сообщение OLGA/G » 07 ноя 2019, 11:27

Svetik_A писал(а) 07 ноя 2019, 10:14:Оля, спасибо за отзыв, за то, что делишься такой красотой! Но больше всего меня впечатлили закаты и рассветы с Лагацуой! Теперь у меня появилась еще одна мечта!!!


Света, не за что, очень рада тебя видеть тут, и большое тебе спасибо за дополнения - они никогда лишними не бывают.

Свет, мы тоже от пребывания на Лагацуой остались в полном восторге. Наверно всем бы посоветовали сделать это - заночевать на горе). А мне надо осваивать ночную и вечернюю съёмку - обидно, что не смогла запечатлеть как следует те яркие мгновения, что нам достались. На телефон ночью снимала даже, и то лучше выходило).
Конечно, Светик, от всего сердца желаю твоей мечте сбыться!!!
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #175

Сообщение OLGA/G » 07 ноя 2019, 13:14

Прогулка у озера Аллеге.

Времени на часах вроде и немного, но уже можно сказать - "вечерело". Аллеге находится в очень узком месте среди гор, поэтому темнеет быстро. Останься мы на горе, ходили бы сейчас при ярком солнце, а тут вот так.
Едем туда, где есть Доломиты.

Небо ещё ясное. Даже не верится, что завтра затянет всё, без малейших просветов, и весь день будет лить, моросить, капать и так далее и тому подобное. Но пока наслаждаемся тёплым вечером и прогулкой у озера Аллеге. Очень порадовало, что вода в озере потихоньку возвращает свой цвет. Знакомые были здесь и на их фото вода была грязно-коричневой(. Видимо, тоже после урагана. Пока она ещё не зелёная, как в прошлом году, но нормального "озёрного" цвета.
Приплыли любопытствующие). Жаль, покормить нечем - Влад всё унёс в отель.
Едем туда, где есть Доломиты.

Иду вокруг озера. Вправо от центра. В прошлом году мы обошли всё озеро, и начали обход слева. Сейчас на той стороне видны последствия урагана, и даже не знаю открыта ли тропа, идущая вокруг озера. Проверять не хотелось, будем гулять по променаду у города.
Едем туда, где есть Доломиты.

Виды на центр отсюда отличные. Но, конечно, завалы тоже в кадр попадают.
Едем туда, где есть Доломиты.

Кто это, интересно, поселился в этом домишке на берегу? Хорошо устроились. И цепочкой закрылись на всякий случай, если кто-то не заметит табличку, что это частная территория.
Едем туда, где есть Доломиты.

Ну очень уютно, и розочки цветут.
Едем туда, где есть Доломиты.

Едем туда, где есть Доломиты.

Тишина, покой, умиротворение. Как всегда вечером или утром у любого озера. А тут ещё и совсем нет людей - за весь вечер всего пару раз поздоровались.
Едем туда, где есть Доломиты.

Вид в другую сторону. Хорошо видна вершина Коль ди Лана.
Едем туда, где есть Доломиты.

Поближе. Даже часовенка на верху видна, если присмотреться. Кто здесь будет - на вершину Коль ди Лана можно подняться, с разных сторон туда ведут тропы. А уж оттуда будут виды во все стороны. А вот на выезде из Аллеге лес лежит почти на всех склонах до дороги. На этом фото видно немного. У меня были планы подняться в деревню Брамецца, чтобы там подождать заката - как раз вид на Чиветту оттуда более открытый. Лучше приведу выдержку из своих записей. "От Санта-Мария-делле-Граци можно подняться к этой тысячелетней деревушке. Оттуда открывается прекрасная панорама горы Civetta и зеленых вод озера Аллеге. Из отзывов: «Каждый раз, когда вы поднимаетесь сюда, волшебство повторяется: незагрязнённая природа, бесконечные пространства, прекрасные панорамы, истории, легенды и абсолютная тишина...». Небольшие деревни Caracoi Agoin и Caracoi Cimai сохранили признаки оставленные присутствием турок в Доломитовых Альпах. В Каракой, по-турецки «черная деревня», мы можем наблюдать особые камины, относящиеся к османской архитектуре". Было интересно посмотреть что там. Тем более, это недалеко. Но опять не срослось - погода подвела и завалы, конечно. Может тропа и открыта, но идти в ту сторону не хотелось.
Едем туда, где есть Доломиты.

Чиветта пока освещена солнцем и никаких изменений. Мы уже видели её в красных и очень ярких тонах - наблюдали это от остановки в Каприле, но наверно не всегда такое бывает.
Едем туда, где есть Доломиты.

Лодки на причале.
Едем туда, где есть Доломиты.

Зато неожиданно начало "разглаживаться" озеро, и появились отражения. Что я тоже очень люблю. Надо найти место получше, для съёмок.
Едем туда, где есть Доломиты.

Но на фотике вся панорама вместе с горами и отражениями никак не умещается.
Едем туда, где есть Доломиты.

Едем туда, где есть Доломиты.

Пришлось снова воспользоваться телефоном. Нашли удобное место для съёмок - частная парковочка на пару машин почти над озером.
Едем туда, где есть Доломиты.

Или вот так.
Едем туда, где есть Доломиты.

Рыба в озере, видимо, водится.
Едем туда, где есть Доломиты.

Так и не дождались желаемого заката. Вдоль берега много таких маленьких террасочек, выступающих над водой, где можно с комфортом посидеть, перекусить, и просто отдохнуть, полюбоваться озером.
Едем туда, где есть Доломиты.

Свет уже на макушке Чиветты, а скоро и он уйдёт. Эх, жалко. Но в целом прогулка получилась очень приятная - воздух, вода, горы, тишина, что ещё нужно.
Едем туда, где есть Доломиты.

Едем туда, где есть Доломиты.

Едем туда, где есть Доломиты.

Дальше догуливали уже не снимая. Получалось не очень, лучше просто пройтись, подышать. Вот таким получился день переезда с перевала Фальцарего в Аллеге. Главное, добрались, и даже что-то успели увидеть при хорошей погоде.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #176

Сообщение Eleria » 07 ноя 2019, 15:07

OLGA/G писал(а) 07 ноя 2019, 13:14:пока наслаждаемся тёплым вечером и прогулкой у озера Аллеге

Какое чудное фотогеничное озеро! Благодаря безмятежно-уютному городку со стройным шпилем Кирхи у воды на фоне гор, очень напоминает Гальштадт
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2934
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1300 раз.
Поблагодарили: 1221 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #177

Сообщение OLGA/G » 07 ноя 2019, 15:30

Eleria писал(а) 07 ноя 2019, 15:07:Какое чудное фотогеничное озеро! Благодаря безмятежно-уютному городку со стройным шпилем Кирхи у воды на фоне гор, очень напоминает Гальштадт


Да-да, их часто сравнивают, и, правда - что-то есть. Но на фото сходства больше. Когда находишься там, ассоциаций не возникало, ну, может, совсем чуть-чуть. Аллеге, озеро маленькое, и на самом деле, необыкновенно фотогеничное - фотографии в других отчётах меня покорили, ну и само местечко очень уютное, и, главное, там нет толп нас, туристов)). Ну и вода очень красивого зелёного цвета, который, надеюсь, вернётся.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #178

Сообщение sanver » 10 ноя 2019, 18:01

OLGA/G писал(а) 07 ноя 2019, 11:19: От души желаю Вам покорить Пельмо!!!


Спасибо за пожелание? Но чувствую, что уже вряд ли у меня это получится. Подъём на эту гору сложен, слишком большой набор высоты, а я с каждым годом, чувствую, что силы мои уменьшаются. Поэтому теперь мечтаю о более скромных вершинах. Но надеюсь, что кто-нибудь, когда-нибудь, выложит отчёт о покорение этой вершины.
Аватара пользователя
sanver
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #179

Сообщение OLGA/G » 10 ноя 2019, 18:06

sanver писал(а) 10 ноя 2019, 18:01:
OLGA/G писал(а) 07 ноя 2019, 11:19: От души желаю Вам покорить Пельмо!!!


Спасибо за пожелание? Но чувствую, что уже вряд ли у меня это получится. Подъём на эту гору сложен, слишком большой набор высоты, а я с каждым годом, чувствую, что силы мои уменьшаются. Поэтому теперь мечтаю о более скромных вершинах. Но надеюсь, что кто-нибудь, когда-нибудь, выложит отчёт о покорение этой вершины.


Ну что же, будем надеяться, что кто-то поднимется и отчёт напишет. Конечно, очень интересно фото с подъёма посмотреть.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Едем туда, где есть Доломиты.

Сообщение: #180

Сообщение OLGA/G » 12 ноя 2019, 12:30

Шестой день. Дождь.

Сколько планов было на этот день - о-о, лучше не вспоминать. В прошлом году точно так же пропал наш единственный полный день здесь, ну и вот опять, в одну воронку, так сказать). Вчерашние прогнозы не предвещали и не обещали ничего хорошего, от слова совсем. Утром выглянула на балкон - облака и тучи разных размеров клубились со всех сторон, кучковались, и сползали по склонам гор прямо к земле. Дааа... Ну а как же мои планы "В" )?? Копалась в них вчера, покопалась с утра - ничего подходящего как-то не находилось. Смотрели во все вебкамеры, и все прогнозы погоды, видимость - ноль. Ну, и что делать? Когда жили в ЮТ, у нас всегда был проездной, по которому можно было уехать очень далеко, даже туда, где нет дождя). Тут особенно не разъездишься, да и дождь везде. Пока как можно медленней потопали на завтрак. Он в этом отеле имелся и был очень хорошим. Всё-таки, в этом тоже есть какая-то прелесть - спокойно, никуда не спеша, завтракать, попутно переписываясь с друзьями.
Вид из окна утром. Фотик даже не доставала. Снимать в тумане всё равно не умею.
Едем туда, где есть Доломиты.

После завтрака выяснилось, что отель у нас не простой, вернее его владельцы не обычные люди, а спортсмены. Я, правда, не всё поняла, о чём с упоением и гордостью нам рассказывал владелец отеля. Но везде развешаны фотографии, и по ним можно догадаться). Как мы поняли, это семейный отель и его хозяева раньше были, не больше не меньше - хоккеистами! В коридорах темно, и я всего пару фоток сделала на телефон. А зря, там очень даже много интересных фотографий. И озеро Аллеге можно легко узнать - зимой играли в хоккей прямо на нём. А может и сейчас играют. Кто интересуется хоккеем, а раньше таковых у нас было большинство, конечно, узнает на фото и наших звёзд.
Номер 28, это сын хозяина отеля.
Едем туда, где есть Доломиты.

Ну гордость понять можно - с самим Рагулиным попасть на фото не у всех получится. Только забыла, кто на этом фото теперь наш собеседник. Кажется, номер 5.
Едем туда, где есть Доломиты.

Очень интересные фотографии. И горы видно. Но, правда, мне всегда немного грустно от просмотра старых фотографий. Радует, что наш хозяин отеля вполне себе бодрый и хорошо выглядит. Спасибо ему за рассказ - прямо скрасил наш дождливый день. И отель очень понравился, и хозяева просто замечательные.
Едем туда, где есть Доломиты.

После завтрака хотели сходить к озеру, но дождевиков с собой не было, а дождь и не собирался утихомириваться. На наше счастье в это время, а было 6 сентября, идёт US Open - Открытый чемпионат по теннису США. Спорт мы любим, поэтому не жалко на это потратить хоть весь день).
Но периодически, конечно, выглядывали во все окошки. И после обеда всё-таки выдвинулись на пустынную мокрую улицу.
Едем туда, где есть Доломиты.

Едем туда, где есть Доломиты.

Но погулять не получилось - тут же промокли, хотя и заходили в какие-то магазины. Нашли работающее кафе и заказали пиццу, лазанью и чаю - погреться. Вкусно, но без особых восторгов, перекусили, естественно, посидев там подольше, пока сохли куртки.
Едем туда, где есть Доломиты.

Едем туда, где есть Доломиты.

Вот и весь день . Но отдыхать тоже надо). Очень хотелось подняться на Мармоладу, даже чтобы просто посмотреть на облака внизу, но на вебкамерах ничего интересного не нашли. Даже не уверена работала ли канатка. Сейчас думаю, что зря, наверно, не поехали, хоть куда-нибудь. На следующий раз припасу план "С".

Завтра у нас большой переезд на не очень большое расстояние). А значит, очередной раз сборы, и очередные обещания себе никогда не бронировать меньше пяти дней в одном отеле).
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль