Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #21

Сообщение marikond » 01 июн 2017, 20:22

Ты знаешь что я люблю горы! Но их в этом году не было и не будет! А планы, конечно же, не хуже. Но твои фотки растеребили душу!
marikond
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.06.2016
Город: Коломна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #22

Сообщение OLGA/G » 01 июн 2017, 20:24

nassta писал(а) 01 июн 2017, 18:46:Очень красивые виды на Шилиар!
А я в этом году немного правее)) Захотелось изведать незнакомые места. В начале июля меня ждут Доломиты Сесто.
Я так понимаю, что с погодой Вам повезло. Нравится мне это время года, всё такое яркое, сочное, радостное.


Спасибо! Пока нравится бегать вокруг этих гор и снимать со всех сторон. А про погоду - всякое бывало, но в целом да, можно сказать повезло. Я тоже очень хочу все какие есть Доломиты посмотреть. Много там ещё привлекательного для нас. Буду ждать Вашего отзыва с нетерпением!
Да, и нам тоже очень нравится это время - согласна на все 100 %. Всё именно так и было - ярко, сочно и радостно!
Последний раз редактировалось OLGA/G 02 май 2022, 22:19, всего редактировалось 2 раз(а).
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #23

Сообщение OLGA/G » 01 июн 2017, 20:27

marikond писал(а) 01 июн 2017, 20:22:Ты знаешь что я люблю горы! Но их в этом году не было и не будет! А планы, конечно же, не хуже. Но твои фотки растеребили душу!


Значит, будут горы в следующем году! Не переживай. А пока посмотрим вместе мои фотки)) Я же не только для себя снимала))
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #24

Сообщение marikond » 01 июн 2017, 20:28

Так жду с нетерпением продолжения
marikond
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.06.2016
Город: Коломна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #25

Сообщение OLGA/G » 01 июн 2017, 20:59

Продолжение... Гуляем над Кастельротто.


Нашли площадку с нужным ракурсом. Именно по такому виду мне когда-то и запомнился Кастельротто. Но дошли до него только сейчас. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Канатка видна, и не движется. Мы поняли почему тут канатки так поздно начинают работать. Все, кому надо и пешком поднимаются)) Ну а туристы приезжают попозже. А нам весна нравится)) И осень. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Это уже пониже. Вот так замечательно посидеть отдохнуть можно, с видами).Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Посмотрели на автобусную остановку внизу и подумали - не уехать ли уехать в Ортизеи раньше намеченного. Но не тут то было - более ранний автобус уже ушёл. Вот что значит план - захочешь, не свернёшь)) Поэтому продолжаем любоваться.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Внизу тоже вход, оформленный столбиками с фонарями.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

В оставшееся время погуляли немного и удачно, прямо перед закрытием сходили в магазин за продуктами.
И снова автобус - мы едем в Ортизеи. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Красота - снежные вершины и одуванчики) Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Везёт мне на них - просто одуванчиковый ковёр. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Знакомая церквушка на пригорке. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Кастельротто остался далеко позади. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Кусочек Селлы.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

А вот и Ортизеи показались.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Сечеда видна с дороги очень хорошо. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

До нашего автобуса есть немного времени, и мы отправляемся на небольшую прогулку.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!
Последний раз редактировалось OLGA/G 01 июн 2017, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #26

Сообщение OLGA/G » 01 июн 2017, 22:32

Про Ортизеи очень много написано и показано. Добавить что-то сложно. Но мы впервые попали в этот городок в такую солнечную погоду, и, конечно, я снимала всё подряд, не обращая внимания видели мы это или нет.


Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Главное здесь для меня - горы. Немного поднялись вверх по улице, оглянулись, а перед нами заснеженная Селла. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Такой мы её ещё не видели. А тут ещё и ветка яблони откуда-то взялась. Очень хотела увидеть цветущие яблоневые сады. но они уже отцвели, а вот где повыше ещё можно встретить. И Кастельротто и Ортизеи расположились на высоте более 1000м. над уровнем моря. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Знаменитый отель с тыла какой-то весь кривоватый. Или это я так "постаралась")) Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Тут всё хорошо. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

На этот раз гонку я смотрела уже дома. А здесь её пока ещё ждут. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Стенды, рассказывающие о том, как это было. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Как же горы украшают городской пейзаж. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Опять эксперимент - может быть на закате будет вот так. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Ну всё, погуляли, нам пора ехать. О-очень хочется посмотреть на горы поближе, только ради них мы сюда и приехали и это тоже невыполненный пункт прошлогодней программы). Дальше по плану у меня великолепный, непревзойдённый Сассолунго. Осенью 2015 года мы уже видели его, как мне кажется, самый эффектный ракурс - с перевала Селла. И это зрелище нас просто потрясло! Эта картина до сих пор, как говорится, стоит перед глазами, причём помню всё в деталях - какая трава была, освещение и даже температура воздуха. Ещё мы видели Сассолунго и Сассо Пиато с плато Альпе ди Сьюзи, а в прошлом году любовались этим горным массивом, поднявшись на фуникулёре Рашёц. Сегодня будет немного другой вид. Я надеялась на это.
Продолжение следует...
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #27

Сообщение Vienna » 02 июн 2017, 10:39

Какой у вас насыщенный день был! И такой яркий!
Кастельротто я тоже присмотрела себе для проживания в Доломитах на будущее. В Ортизеях все недешево и апарты меньше чем на неделю не хотят сдавать. Балованные они там слишком.
оказывается от Больцанского ж.д. вокзала прекрасный вид на Розенгартен

Вот это да! Мы такого не видели, небо затянуто было и не подозревали даже.

В прошлом мае заснеженных гор здесь не было. А это так красиво.

Вот я так и предполагала, что этим маем будет особенная невероятная красота. Спасибо большое, что нам показываете.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #28

Сообщение OLGA/G » 02 июн 2017, 11:39

Vienna писал(а) 02 июн 2017, 10:39:Какой у вас насыщенный день был! И такой яркий!
Кастельротто я тоже присмотрела себе для проживания в Доломитах на будущее. В Ортизеях все недешево и апарты меньше чем на неделю не хотят сдавать. Балованные они там слишком.
оказывается от Больцанского ж.д. вокзала прекрасный вид на Розенгартен

Вот это да! Мы такого не видели, небо затянуто было и не подозревали даже.

В прошлом мае заснеженных гор здесь не было. А это так красиво.

Вот я так и предполагала, что этим маем будет особенная невероятная красота. Спасибо большое, что нам показываете.


Такой он - Южный Тироль - открытия могут случиться в самых неожиданных местах. Я в первые поездки намного хуже ориентировалась и, возможно даже при солнце мы не видели того. что могли бы видеть - просто на знали куда смотреть))
А Вы знаете, я когда погоду мониторила перед поездкой, так расстраивалась из-за снегопадов, а когда увидела белоснежные вершины, просто дара речи лишилась - красота, да ещё с синим небом и зелёной травой, про одуванчики вообще молчу)). И решила больше из-за прогнозов вообще не переживать - по-любому будет красиво, не сегодня, так завтра))
А первый экскурсионный день и, правда, кажется бесконечным. Но я боялась, что дальше солнца не будет) И спланировала именно так - горы, горы и ещё раз горы!
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #29

Сообщение OLGA/G » 02 июн 2017, 11:50

А день то ещё в самом разгаре)) Итак, едем дальше! Правда, в данном случае, это громко сказано - ехать нам всего несколько минут. Цель наша не так далеко, каких-то 3 км, но идти вверх не хочется, тем более там от остановки ещё подниматься прилично. Нам нужен автобус №355, ходит он очень редко, поэтому подгадали к очередному рейсу, да и как выглядит непонятно. Повертев головами, ничего приличного на станции не обнаружили, и тут я увидела (опытным взглядом, так сказать, выделила)) небольшой автобусик, чуть больше маршрутки. Мужу он не приглянулся, а мне, так очень)) Подошла, надпись непонятная, но ведь можно и спросить - "джорно, Сомонт?". Получив положительный ответ, забираемся, усаживаемся. Ехать нам всего 11 минут, до остановки Somont St Ulrich. Пропустить её невозможно - автобусик заезжает на площадочку справа, с которой открывается умопомрачительный вид на Сассолунго - выходишь, и хочется вопить во всё горло)). Но нам нужен другой вид, и чтобы добраться до него требуется приложить немного усилий.


Вот он Саслонг, уже "смотрит" на нас из-за гор. Он великолепен - такая громадина, и, правда, чем-то напоминающая цветок тюльпана. Но у меня возникла стойкая ассоциация с языками пламени.
Сначала мы ехали в другую сторону, но покружив по городу, направились куда нам нужно. Это ещё не приехали - снимаю из автобуса. Как тут удержаться)Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Открывается всё больше. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Вышли. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Можно было выйти также на предыдущей остановке - Banch St Ulrich, но тогда подниматься дольше, и подъём оттуда круче. Мы там спускались. Да, главное то забыла - шли мы к церкви св. Якова. Оттуда интересные виды на горы и на саму церковь на их фоне. Правда, Сассолунго оттуда кажется меньше, хотя идти до церкви меньше километра. Набор высоты почти 100м, это мало, но для меня чувствительно) В этой поездке я все походы и походики, даже самые маленькие, проверила на "крутизну подъёма")) Это здорово помогло ориентироваться в этой поездке, ну и для будущих походов тоже. Я, наконец выяснила, что для меня приемлемо, что потруднее, а на что и не замахиваться. Например, набор высоты 400-450 м. займёт у меня часа три, хотя написано на указателях полтора. Я рада, что теперь точно знаю, что на 500м. вверх я могу забраться! Выше вряд-ли, но, если постараться, то и побольше одолею, заложив побольше времени на привалы. Большое значение имеет угол уклона тропы (я о себе, но может пригодится кому) - лучше подлиннее дорожка. но более пологая, а когда идти 500 метров но резко вверх, это очень сложно. Но об этом будет позже.
Пока у нас. можно сказать, лёгкая прогулка.


Недалеко от остановки какие-то дядечки нам машут и показывают на что-то. подошли, глянули)) А там вот кто. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Смотреть на нас диковинные животные долго не захотели, поэтому и фотосессия быстро закончилась) Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Наверно, это какая-то разновидность яка. Симпатяги какие.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Там остались Ортизеи - пешком действительно далековато и высоковато. Хорошо, что поехали. Да ещё одни в автобусе, с ветерком. На остановках никто не подсел. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

А нам во-о-н туда - шпиль церкви хорошо виден с остановки. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Надо подниматься. но разве можно оторваться от такого зрелища! Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Пофантазировала на тему осени) Мне это нетрудно, мы были здесь осенью и это безумно красиво. Мечтаю приехать в конце октября, когда самое-самое яркое время.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Если бы не время, а нам надо спуститься хотя бы к 16.00, тут можно зависнуть надолго. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Дорога к церкви сначала такая. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Иду почти постоянно спиной вперёд - не хочется отрываться от созерцания гор)). Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Промахнуться невозможно - уходим левее, по тропинке. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Мой "магнит" Саслонг опять разворачивает меня к себе)) Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Вскоре тропинка ныряет в лес, но совсем ненадолго. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Кстати, когда постоянно перед глазами такая красота, усталости практически не чувствуешь.

Вот и пришли, ещё чуть-чуть и заветная лавочка с видами будет в нашем распоряжении.Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Мы на месте, только лавочка занята (На ней устроилась какая-то спортивного вида женщина и, видно, надолго - любуется! Я забралась ещё повыше и снимаю пока поверх неё)) Даже на ёлку залезть хотела, но не понадобилось - и так всё отлично видно)) С освещением так и не поняла -
с перевала Селла надо утром, отсюда получается во второй половине дня. Но солнце в 2 часа дня непонятно где. Хорошо хоть не в объектив)
Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Gruppo Sella отсюда тоже видно. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!
Последний раз редактировалось OLGA/G 03 июн 2017, 09:30, всего редактировалось 2 раз(а).
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #30

Сообщение nassta » 02 июн 2017, 12:18

Как душевно Вы на автобусике к С.Джакомо добрались. А мы пешком из Ортизеи, да еще самым сложным путем, но самым коротким.
Тот, что немного подлиннее маршрут, не такой он и тяжелый.
А виды с Вашего маршрута тоже хороши!
nassta
путешественник
 
Сообщения: 1268
Регистрация: 31.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #31

Сообщение OLGA/G » 02 июн 2017, 12:24

nassta писал(а) 02 июн 2017, 12:18:Как душевно Вы на автобусике к С.Джакомо добрались. А мы пешком из Ортизеи, да еще самым сложным путем, но самым коротким.
Тот, что немного подлиннее маршрут, не такой он и тяжелый.
А виды с Вашего маршрута тоже хороши!


Я, конечно, где это возможно, стараюсь подъехать. Тех, кто везде пешком уважаю - это круто. А мы спускались пешком, долго и сложно. Скоро покажу, фотки сейчас в яндекс закачаю только. Может что-то вспомнится Вам))
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #32

Сообщение nassta » 02 июн 2017, 12:51

Да уже вспомнилось)), как мы пока наверх забрались до церкви, силы были на исходе, что мы даже выше церквушки не поднялись,
чтобы сделать такие классные фото, как у Вас. А ведь поднимались ради этих видов) Так что Вы правильно сделали, что на бусе поехали.
Но спускались мы очень легко и быстро, по асфальтированной трассе.
Какой-то есть автобус до отеля "Hotel Ansitz Jakoberhof". От него совсем близко идти. Не помню номер и не могу сейчас на сайте бусов на карте остановку найти, куда-то все значки автобусов делись...
nassta
путешественник
 
Сообщения: 1268
Регистрация: 31.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #33

Сообщение OLGA/G » 02 июн 2017, 13:55

nassta писал(а) 02 июн 2017, 12:51:Да уже вспомнилось)), как мы пока наверх забрались до церкви, силы были на исходе, что мы даже выше церквушки не поднялись,
чтобы сделать такие классные фото, как у Вас. А ведь поднимались ради этих видов) Так что Вы правильно сделали, что на бусе поехали.
Но спускались мы очень легко и быстро, по асфальтированной трассе.
Какой-то есть автобус до отеля "Hotel Ansitz Jakoberhof". От него совсем близко идти. Не помню номер и не могу сейчас на сайте бусов на карте остановку найти, куда-то все значки автобусов делись...


Мне всегда интересно, как у других планы осуществляются, особенно планы на одни объекты). А мы на спуске чуть ноги не переломали - круто вниз и корни, камни. Хорошо, что этот отрезок был коротким.
Даже не знаю про такую остановку - откуда мы шли, там ближе невозможно уже, как нам показалось.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #34

Сообщение OLGA/G » 02 июн 2017, 14:35

Мы ещё у церкви наверху. Лавочка пониже освободилась - женщина похоже знает, что в таких местах всем нужно уединение, и посидев ещё немного, бодро ускакала вниз. Прямо бегом, по склону . Мы проводили её удивлённым взглядом, а я тихо вздохнула про себя - ведь когда-то и я так могла) Но нам и наверху неплохо, наша лавка во какая - новая и здоровенная))

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Любуемся. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Пока любовались, приехали ещё двое и снова нацелились на нижнюю лавочку. Ну, значит, нам пора)) Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

А у меня со спуска до дороги ни одной фотки( Видать, не до этого было). Это уже подошли к остановке Banch St Ulrich. Но дальше, покрутившись и поснимав, что видим, мы снова свернули на тропу, где тоже надо было смотреть только под ноги. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Неплохо тут народ живёт. На закате и рассвете смотреть на Сассолунго, это здорово!Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Всё ухожено и украшено. Как мне это нравится).Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Ещё яблоня, если я не путаю. Высота тут, наверно около полутора тысяч метров, а она цветёт. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Какие нежные и прекрасные розовые цветы - смотрела и смотрела бы. Так потом порадовалась, что запечатлела) Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Да ещё с горами вдали. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Мы уйдём в конце концов?? Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Спустились к шоссе. Пара, можно сказать, аутентичных ортизейских домиков. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Часы очень понравились. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

А фоток тропы так и нет. Это же надо. Если найду, добавлю обязательно.

Из Ортизей уехали на час позже запланированного, на 16.35. Зато не бежали, как это частенько с нами бывает.)) Ортизеи остались в прошлом - грустно, но день ещё не закончился. Да и приедем мы сюда ещё раз, ведь даже на Сечеду не поднимались. Но, правда, не в этом путешествии. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Въезжаем в Кастельротто.
Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Через несколько минут уже Сейз и снова Шилиар. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Вид на Шилиар здесь лучше вечером. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Поэтому в Фие-алло-Шилиар у нас запланирована очередная прогулка - не проезжать же мимо такой красоты. Уже 17.00, а нам домой совсем не хочется.))
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #35

Сообщение Alex Reineke » 02 июн 2017, 14:50

OLGA/G писал(а) 01 июн 2017, 10:40:Мы жили в Колле Изарко в Apartments Heidenberger Delle Scuole. Нам нравится. Но тут у каждого свои запросы, поэтому я обычно про отели мало пишу. Тоже думала попробовать напрямую, но там и так совсем дешево - в последний раз было примерно 2т за ночь. Забронировала опять через букинг, как-то привычнее).


На май 18-го немного дороже - по 45 евро в день (на остаток нынешнего лета больше чем по 100 евро выходит). Но всё равно дёшево. А как с погодой в это время? Есть ли смысл туда от Мюнхена на ренткар ехать или поездом удобнее? Всё-таки вы много там ездите, машина бы пригодилась. Возможно, пребыванию там с машиной мешают некие проблемы? К сожалению, моей жене в автобусно-пешеходном варианте не очень комфортно - ноги подводят.
Alex Reineke
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 79
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #36

Сообщение OLGA/G » 02 июн 2017, 16:41

Alex Reineke писал(а) 02 июн 2017, 14:50:
OLGA/G писал(а) 01 июн 2017, 10:40:Мы жили в Колле Изарко в Apartments Heidenberger Delle Scuole. Нам нравится. Но тут у каждого свои запросы, поэтому я обычно про отели мало пишу. Тоже думала попробовать напрямую, но там и так совсем дешево - в последний раз было примерно 2т за ночь. Забронировала опять через букинг, как-то привычнее).


На май 18-го немного дороже - по 45 евро в день (на остаток нынешнего лета больше чем по 100 евро выходит). Но всё равно дёшево. А как с погодой в это время? Есть ли смысл туда от Мюнхена на ренткар ехать или поездом удобнее? Всё-таки вы много там ездите, машина бы пригодилась. Возможно, пребыванию там с машиной мешают некие проблемы? К сожалению, моей жене в автобусно-пешеходном варианте не очень комфортно - ноги подводят.


Да, я смотрела Колле Изарко для знакомых - летом намного дороже. Недавно на конец августа смотрела, был один отель по 5т за ночь (не наш).
Про погоду - в прошлом году мы выехали на неделю позже, была пара коротких дождей и немножко снега. В этой поездке нормально - без снега).
Про машину - нам неудобно и тяжеловато, т.к. вожу только я. А я люблю смотреть в окно, и фотографировать)) И потом, это намного дороже, чем ездить по мобилкард, который стоит 28 евро на целую неделю, дешевле, чем прокат машины на 1 день. Но это сугубо индивидуально - наши друзья прекрасно арендуют и ездят. Проблем особых не помню. А мы привыкли на транспорте - дёшево, спокойно, удобно и комфортно. В Колле Изарко жили недалеко от станции. А от Мюнхена можно либо на поезде как мы, билеты по 18 евро от аэропорта, либо на Фликсбусе, цену надо смотреть, но насколько помню были билеты чуть больше 40 евро на двоих до Больцано. Автобусы комфортные, а на заднем сиденье можно ножки вытянуть и вообще лечь). Если с ногами проблемы, можно так распланировать, что ходьбы будет совсем мало - автобусы, канатки - полюбовались и домой. Или в бассейн - здорово помогает и расслабляет после трудного дня.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #37

Сообщение marikond » 02 июн 2017, 16:55

На машине здорово, хотя и дороже, конечно! Но на машине у меня лично была круговерть в голове (кружилась голова на серпантинах, а дорога там почти вся в серпантинах!!!). Из-за этого было не очень комфортно, приезжала в отель полумертвая! Может быть нужно было принимать какие-нибудь таблеточки от укачивания!? Может быть и на автобусе было бы тоже самое, не знаю?! Раньше вроде бы за собой этого не замечала, проехали по Австрии и Германии. Все нормально было!
marikond
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.06.2016
Город: Коломна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #38

Сообщение OLGA/G » 02 июн 2017, 17:04

marikond писал(а) 02 июн 2017, 16:55:На машине здорово, хотя и дороже, конечно! Но на машине у меня лично была круговерть в голове (кружилась голова на серпантинах, а дорога там почти вся в серпантинах!!!). Из-за этого было не очень комфортно, приезжала в отель полумертвая! Может быть нужно было принимать какие-нибудь таблеточки от укачивания!? Может быть и на автобусе было бы тоже самое, не знаю?! Раньше вроде бы за собой этого не замечала, проехали по Австрии и Германии. Все нормально было!


Тоже бывали в горах Австрии, Швейцарии, Баварии и других. По нашим ощущениям южнотирольские серпантины гораздо круче. В этой поездке мы ещё по одному маршруту проехались, там вообще "33 вилюшки" было на коротком расстоянии). Но нас не укачивает, а только добавляет эмоций) И, мне кажется большой автобус едет медленнее, при повороте тоже делает не такой резкий манёвр как легковая машина. Марин, думаю, было бы полегче. А так да, наверно надо что-то предпринимать заранее.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #39

Сообщение OLGA/G » 02 июн 2017, 21:01

Ничего я с тропы не нашла(. Даже удивительно, обычно снимаю всё подряд. Иногда, когда тяжёлый подъём, фотик вешаю на мужа. А тут спускались же. Тропа была номер 6В. Ведёт она почти до станции в Ортизеях.
Вот одна фотка с этой тропы - памятник. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

И Селла оттуда же. Доломиты и одуванчики - история продолжается!  И 3 дня на озере Гарда!

Ну и ладно, троп и фоток с них, надеюсь будет ещё много.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #40

Сообщение якутка » 02 июн 2017, 21:27

Да, Оля, теперь я понимаю ваши нежные чувства к Колле Изарко - этой маленькой южно-тирольской деревеньке, но, знаешь, мне показалось, что 11 дней на одном месте - это уже перебор. Ты не думай, мне Колле Изарко и наши общие аппартаменты очень понравились, и всё же, возвращаясь сюда каждый вечер, как домой, я теряла остроту ощущения себя путешественником. Конечно, у каждого человека - своя философия путешествий, но я после последней поездки нахожусь в некоторой "разбалансировке". С одной стороны мне понравилось чувствовать себя дома - этакая уверенность, стабильность, защищённость. А с другой стороны - не хватало резкой смены ощущений и эмоций, таких, например, как приезд в Доломиты после озера Гарда. Вот я и думаю, что в следующем путешествии надо спланировать более частый переезд.
якутка
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.05.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль