Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #321

Сообщение OLGA/G » 27 май 2019, 16:47

Oks123 писал(а) 27 май 2019, 14:08:
OLGA/G писал(а) 27 май 2019, 13:59:едем-то опять в Доломиты

Правильно, надо ездить туда, куда зовет душа. Потому что это места силы, там мы черпаем энергию.


Да, стоит только представить эти горы, как душа зовёт). И сил прибавляется, и настроения. Сразу всё ясно). Другое что-то сколько не представляла, пока тишина.
Последний раз редактировалось OLGA/G 27 май 2019, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #322

Сообщение OLGA/G » 27 май 2019, 16:48

Непоседа123 писал(а) 27 май 2019, 16:09:OLGA/G,
Ольга, поздравляю с Днем Варенья!
Счастья, здоровья и исполнения желаний!

А когда в Доломиты? Опять осенью?


Спасибо большое за поздравление!

Да, в сентябре опять.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #323

Сообщение Ninochka » 27 май 2019, 20:15

Ольга, поздравляю с Днём Рождения!

Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #324

Сообщение nassta » 27 май 2019, 20:38

Другое что-то сколько не представляла, пока тишина.

Это зря... Надо представить... Я вот тоже не представляла, что Сицилия украдёт меня и так позволит влюбиться в себя, что будет и второй сезон))
И кстати, там тоже есть горы, конечно, не Доломиты, но очень красиво!
nassta
путешественник
 
Сообщения: 1268
Регистрация: 31.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #325

Сообщение OLGA/G » 27 май 2019, 22:25

nassta писал(а) 27 май 2019, 20:38:Надо представить.


Так я представляла, и не раз). Нравится многое, но вот чтоб прямо поехать, до этого не доходит. Даже возникли подозрения, что так и будем ездить в Доломиты, пока вообще не закончим путешествовать))

nassta писал(а) 27 май 2019, 20:38:Я вот тоже не представляла, что Сицилия украдёт меня и так позволит влюбиться в себя, что будет и второй сезон))


И так бывает, и не редко.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #326

Сообщение Jetonish » 05 июн 2019, 14:17

Привет еще раз. Вот и приближается день начала нашего путешествия по Доломитам. Для того, что бы план путешествий полностью был под контролем, не хватает только информации по логистики на автобусах. Если кто даст совет, буду благодарен.
11 июня выезжаем из Больцано в Кольфоско http://www.sii.bz.it/en исходя из информации на этом сайте, более-менее нам подходит вариант отправления в 08:51. Выезд на поезде R 20704 Treno regionale, пересадка на автобус 350, потом пересадка на автобус 471. У меня возникает вопрос, нужно для каждого транспорта покупать билеты или есть какой либо абонемент с финансовой экономией, которые действует на все виды транспорта? Так же вопрос, нет ли более легкого маршрута без такого большого количества пересадок?
14 июня мы уезжаем в Канацеи. Не нашел пока нормального сайта прокладки маршрутов от города до города, но тут думаю, в отеле можно уточнить информацию. Через 3 дня Уезжаем из Канацеи в Тренто. Знаю, что едет автобус B101, если маршруту этого автобуса, он едет только до Cavalese, однако на сайте moovitapp.com при прокладке маршрута Канацеи - Тренто, показывает единый маршрут без пересадок. Может быть есть более удобный сайт прокладки маршрутов по этому региону?
Jetonish
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #327

Сообщение Oks123 » 05 июн 2019, 14:30

Jetonish писал(а) 05 июн 2019, 14:17:в отеле можно уточнить информацию. Через 3 дня Уезжаем из Канацеи в Тренто. Знаю, что едет автобус B101, если маршруту этого автобуса, он едет только до Cavalese

Не рассчитывайте на отель, мало что они там знают. Иногда даже могут не на ту остановку отправить.
Мы ехали в обратном направлении по единому билету так:
Trento – Ora (на поезде)
Ora – Cavalese (на автобусе)
Cavalese – Canazei (на автобусе)

Изначально планировалось ехать так:
11:44 – 13:20 Рива - Тренто
13:35 – 16:19 Тренто - Канацеи
Но, автобус из Ривы опоздал, следующий был через 4 часа

Рекомендую логистику изучить дома, в Канацеи не уверена что Вам кто-то что-то подскажет, но если только повезет.
А вот в Тренто в кассах точно подскажут.
Расписание автобусов смотрела здесь https://www.trentinotrasporti.it/
Последний раз редактировалось Oks123 06 июн 2019, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #328

Сообщение OLGA/G » 05 июн 2019, 20:54

Jetonish писал(а) 05 июн 2019, 14:17:Привет еще раз. Вот и приближается день начала нашего путешествия по Доломитам.


Привет! Это прекрасно, что приближается, и ещё есть время, чтобы снег потаял). В горах его пока немало.

Jetonish писал(а) 05 июн 2019, 14:17:11 июня выезжаем из Больцано в Кольфоско http://www.sii.bz.it/en исходя из информации на этом сайте, более-менее нам подходит вариант отправления в 08:51. Выезд на поезде R 20704 Treno regionale, пересадка на автобус 350, потом пересадка на автобус 471. У меня возникает вопрос, нужно для каждого транспорта покупать билеты или есть какой либо абонемент с финансовой экономией, которые действует на все виды транспорта? Так же вопрос, нет ли более легкого маршрута без такого большого количества пересадок?


Придётся с пересадками. И это самый короткий по времени путь. Можно ещё через Лоренцен, будет подольше и тоже две пересадки.
Билеты отдельно покупать не надо, т.к есть мобил кард, на 3 дня цена 23 евро, на 7 - 28 евро. Информацию смотреть на том же сайте. На остановке План, где последняя пересадка, почти всегда утром много народу садятся, причём во все стороны. Смотрите название конечной остановки на лобовом стекле. Вам надо в сторону Корвары.
Да, билет надо валидировать всякий раз, как входите в транспорт. В поезде валидаторы на перроне, в здании вокзала и в переходе к поездам. В автобусе рядом с водителем. Купить билет в кассе Больцано, в автомате или даже в табачном киоске.

Jetonish писал(а) 05 июн 2019, 14:17:14 июня мы уезжаем в Канацеи. Не нашел пока нормального сайта прокладки маршрутов от города до города, но тут думаю, в отеле можно уточнить информацию.


До Канацей, боюсь добираться придётся кругом - южнотирольский сайт пока не даёт маршрута(. Значит, автобусы ещё там не ходят - рано. Можно было бы через перевал Пордой, но тоже автобус начинает ходить только 16 июня. Остаётся такси от Wolkenstein in Gröden, Plan. Или же ехать в Больцано, потом до станции Ора, и оттуда с пересадкой в Кавалезе до Канацей. Или же поменять отель на Ортизеи, к примеру, если, конечно, это ещё возможно.
Транспортный сайт Трентино - https://www.trentinotrasporti.it/.

От Канацей прямой автобус до Тренто ходит - В101.

Да, тоже думаю, что в отеле вряд ли помогут. Лучше узнавать про дорогу дома, или в информационном центре в Кольфоско.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #329

Сообщение Jetonish » 07 июн 2019, 10:11

OLGA/G писал(а) 05 июн 2019, 20:54:Билеты отдельно покупать не надо, т.к есть мобил кард, на 3 дня цена 23 евро, на 7 - 28 евро.

Я правильно понимаю, одна карта "мобил кард" действует на пригородные поезда и автобусы в том числе в области Альта-Бадия и Альто-Адидже?

OLGA/G писал(а) 05 июн 2019, 20:54:До Канацей, боюсь добираться придётся кругом - южнотирольский сайт пока не даёт маршрута(. Значит, автобусы ещё там не ходят - рано. Можно было бы через перевал Пордой, но тоже автобус начинает ходить только 16 июня. Остаётся такси от Wolkenstein in Gröden, Plan. Или же ехать в Больцано, потом до станции Ора, и оттуда с пересадкой в Кавалезе до Канацей. Или же поменять отель на Ортизеи, к примеру, если, конечно, это ещё возможно.

А вот это подстава, чистал, что там налажена хорошая транспортная доступность, а тут оказывается до начала сезона возникают непредвиденные трудности. Боюсь представить даже сколько будет стоить такси Очень надеюсь, что через неделю все наладиться
Отмена отеля конечно не вариант, надеюсь красивые виды в Кольфоско затмят все трудности которые встретятся нам на пути с логистикой.

Берем с собой немного теплой одежды, надеюсь будет не очень холодно, лето ведь

OLGA/G писал(а) 05 июн 2019, 20:54:Привет! Это прекрасно, что приближается, и ещё есть время, чтобы снег потаял). В горах его пока немало.

Что, и на лыжах можно покататься?) Как вообще с температурой в горах? В Кольфоско смотрел, обещают +28, но понимаю, что если подняться вверх на подъемнике, температура может поменяться. А в Канацеи обещают дожди((
Jetonish
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #330

Сообщение OLGA/G » 07 июн 2019, 10:51

Jetonish писал(а) 07 июн 2019, 10:11:Я правильно понимаю, одна карта "мобил кард" действует на пригородные поезда и автобусы в том числе в области Альта-Бадия и Альто-Адидже?


Да, это карта Южного Тироля. Вот тут можно посмотреть зону действия. До Тренто тоже можно доехать. И Альта Бадия входит.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #331

Сообщение OLGA/G » 07 июн 2019, 11:15

Jetonish писал(а) 07 июн 2019, 10:11:А вот это подстава, читал, что там налажена хорошая транспортная доступность, а тут оказывается до начала сезона возникают непредвиденные трудности. Боюсь представить даже сколько будет стоить такси Очень надеюсь, что через неделю все наладиться
Отмена отеля конечно не вариант, надеюсь красивые виды в Кольфоско затмят все трудности которые встретятся нам на пути с логистикой.


Позже будет налажена, а пока так(. Автобусы начинают ходить точно как написано в расписании. В Беллуно нам тоже транспорт доставил неудобства - что-то ходило, но редко и не стыковалось между собой вообще. С трудом подстроилась.
Такси там, конечно, дорого - пару раз приходилось пользоваться.
Ещё вспомнила (из весенних поездок) - в Ортизеях видели какие-то платные автобусы, типа маршруток. Нам надо было на перевалы и вот они как раз туда и везли. И насколько помню, в Канацеи тоже был автобус. Но, где посмотреть расписание теперь не подскажу - давно было.

Jetonish писал(а) 07 июн 2019, 10:11:Что, и на лыжах можно покататься?) Как вообще с температурой в горах? В Кольфоско смотрел, обещают +28, но понимаю, что если подняться вверх на подъемнике, температура может поменяться. А в Канацеи обещают дожди((


На лыжах вряд ли). Но снега наверху полно ещё - островками лежит. В горах будет не намного прохладнее, если внизу 28 - лето же). Но ветровку и флисовую кофту брать надо.
А про погоду - то, что обещают, можно и не смотреть, тк очень часто они ошибаются, и обычно в нашу пользу).

Красивые виды, конечно, способны затмить многое, но с транспортом надо что-то решать. Скорее всего, ехать вокруг придётся. Удачи Вам!
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #332

Сообщение sofichka » 17 июн 2019, 18:45

Добрый день, Ольга.
Не могли бы вы подсказать по мобилкард, как опытный пользователь ОТ тех мест ))
Несколько дней буду жить в сан вито ди кадоре, потом перебираюсь на неделю в валь гардену. Хотелось бы сразу покрыть этот переезд мобилкард.
Если ехать через добиакко-брессанон, то понятно, что могу купить эту карту при пересадке в добиакко.
Но хотелось бы поехать через пассо фальцарего и корвару. Это ведь более живописный маршрут будет? Тогда где на этом маршруте есть возможность преобрести карту? У водителей автобусов ведь ее нет? Сайтмобилкард тоже только продажу в городках покрупнее показывает

Или не заморачиваться и через добиакко ехать?
sofichka
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 12.11.2017
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #333

Сообщение OLGA/G » 17 июн 2019, 20:31

Добрый день, sofichka!

sofichka писал(а) 17 июн 2019, 18:45:Если ехать через добиакко-брессанон, то понятно, что могу купить эту карту при пересадке в добиакко.


Мы всегда покупали мобилкард в автоматах, поэтому наверно информация не 100%. Когда жили в Кортине, узнавали зачем-то (у нас были заранее куплены билеты) - на вокзале тогда они не продавались, но нам сказали, что можем купить у водителя - там же ходит южнотирольский автобус и Кортина входит в зону действия мобилкард.

sofichka писал(а) 17 июн 2019, 18:45:Но хотелось бы поехать через пассо фальцарего и корвару. Это ведь более живописный маршрут будет?


Конечно, там везде красиво, но теперь точно знаю - через перевал Фальцарего дорога намного живописнее. К тому же, можно по пути и на канатке подняться, прямо с вещами - кабинки большие). Виды прямо от станции потрясающие.

sofichka писал(а) 17 июн 2019, 18:45:Тогда где на этом маршруте есть возможность приобрести карту? У водителей автобусов ведь ее нет


Думаю, у водителя можно купить. Но на всякий случай уточните в Кортине - вдруг что поменялось.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #334

Сообщение ежик-иголка » 06 сен 2019, 13:35

Ольга, добрый день. Вот уже и сентябрь . Вы по дороге в Доломиты или еще дома?. На сегодняшний день Вы мой кумир по отзывам об этих невероятных горах. В том году мы были в Кольфоско чуть позже Вас. И теперь не хотим никуда ехать кроме этих гор. Нам было немножко проще мы ездили из дома на машине. И вот 17 сентября опять собираемся выезжать в ту сторону. Будем там с 20 по 30 сентября. Благодаря вашим отчетам и красивым фоткам, многие маршруты вырисовываются сразу. Вы очень созвучны мне по эмоциональному восприятию, муж говорит как-будто это я писала ( шутим конечно) Зовут меня тоже Ольга. Вдруг встретимся с единомышленниками на тропинке.
ежик-иголка
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #335

Сообщение OLGA/G » 06 сен 2019, 16:20

ежик-иголка писал(а) 06 сен 2019, 13:35:Ольга, добрый день. Вот уже и сентябрь . Вы по дороге в Доломиты или еще дома?. На сегодняшний день Вы мой кумир по отзывам об этих невероятных горах. В том году мы были в Кольфоско чуть позже Вас. И теперь не хотим никуда ехать кроме этих гор. Нам было немножко проще мы ездили из дома на машине. И вот 17 сентября опять собираемся выезжать в ту сторону. Будем там с 20 по 30 сентября. Благодаря вашим отчетам и красивым фоткам, многие маршруты вырисовываются сразу. Вы очень созвучны мне по эмоциональному восприятию, муж говорит как-будто это я писала ( шутим конечно) Зовут меня тоже Ольга. Вдруг встретимся с единомышленниками на тропинке.


Добрый день, Ольга! Очень приятно было прочесть Ваше послание, особенно, находясь в наших с Вами любимых Доломитах). Сегодня дождь и мы пока в отеле. Но красотищи насмотреться уже успели и даже ночевали в рифуджио на Лагацуой. Это было незабываемо. Наверно придётся отзыв писать). Сейчас мы в Аллеге.
У вас отличные даты. Надеюсь, тоже напишете о своей поездке. Спасибо, что написали отклик. Удачи Вам и новых доломитовых впечатлений!
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #336

Сообщение ежик-иголка » 06 сен 2019, 16:31

Рада за Вас. Надеюсь, что погода исправится и подарит Вам массу приятных моментов. Желаю осуществить поход к башням Вайолет. Писать к сожалению некогда, я азартный человек, если окунусь в это , то не на что не хватит времени. А Вам еще раз спасибо за прекрасные рассказы и фото.
ежик-иголка
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #337

Сообщение ежик-иголка » 06 сен 2019, 16:38

20171025_161855.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ежик-иголка
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 08.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #338

Сообщение NataliaBoris » 06 сен 2019, 16:41

Ольга, очень приятно знать, что Вы уже влюбимых горах. Значит нас скоро ждёт прекрасный отзыв.
Мы тоже через неделю планируем добраться до самых красивых гор Европы.
Может быть пересечёмся с вами на маршрутах.
Хорошей погоды!
Аватара пользователя
NataliaBoris
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 03.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #339

Сообщение Непоседа123 » 25 сен 2019, 18:36

OLGA/G писал(а) 06 сен 2019, 16:20:Наверно придётся отзыв писать

Обязательно! Очень ждем!
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #340

Сообщение Непоседа123 » 25 сен 2019, 18:37

ежик-иголка писал(а) 06 сен 2019, 13:35:В том году мы были в Кольфоско

И мы там в начале августа жили неделю. И тоже влюбились. Очень рада, что выбрала этот маленький городок.
Аватара пользователя
Непоседа123
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 25.02.2016
Город: Niagara
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль