Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Сообщение: #41

Сообщение Innokentia » 21 янв 2019, 11:07

Мунтик писал(а) 21 янв 2019, 10:06: Я бы услышала, если кто-то подошёл. Я больше боялась, что меня рыба цапнет, они так огромные!

"услышала бы" - значит, плаваете близко от берега?
"боялась, что рыба цапнет" - получается, что большие рыбы ходят прямо возле берега????
Ничего себе озеро!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2025 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Сообщение: #42

Сообщение Oks123 » 21 янв 2019, 11:20

Мунтик писал(а) 21 янв 2019, 07:39:И подарили мне его Вы и Оксана с Руфиной!

Приятно то как, когда ты полезен. Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Оксана, так рада твоему отчету!
Случайно его заметила, а ведь могла пропустить ((
Мне все безумно интересно! Буду с удовольствием его читать.

Мунтик писал(а) 20 янв 2019, 17:17:Плавала совсем одна, ощущая себя и русалкой и лебедем, разрезающим озёрную гладь.
Когда кругом окружает такая красота ты забываешь о времени, о том, что вода бодрит(первые 3 минуты, а потом привыкаешь), ты хочешь это запомнить и впитать.
Я впервые плаваю в горном озере, это странные ощущения, их трудно передать, но это слияние с природой, стопроцентное!

Мы тоже пищали, когда там плавали. Даже в августе водичка бодрила, но удовольствие непередаваемое и ни с чем несравнимое.
Мунтик писал(а) 20 янв 2019, 17:17:обогнув вот этот небольшой мыс...

Мунтик писал(а) 20 янв 2019, 17:17:Вышла к вот такому заходу в воду.

А ты до пляжа не дошла? Там вроде не так далеко. Уже не помню точно, но кажется минут 20 (максимум 30) надо топать от остановки автобуса.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Сообщение: #43

Сообщение Innokentia » 21 янв 2019, 11:43

Oks123 писал(а) 21 янв 2019, 11:20:
Мунтик писал(а) 20 янв 2019, 17:17:Плавала совсем одна, ощущая себя и русалкой и лебедем, разрезающим озёрную гладь.
Когда кругом окружает такая красота ты забываешь о времени, о том, что вода бодрит(первые 3 минуты, а потом привыкаешь), ты хочешь это запомнить и впитать.
Я впервые плаваю в горном озере, это странные ощущения, их трудно передать, но это слияние с природой, стопроцентное!

Мы тоже пищали, когда там плавали. Даже в августе водичка бодрила, но удовольствие непередаваемое и ни с чем несравнимое.

О да!!!
Правда, у меня горные озера были опробованы в Баварии/Тироле, но с теми же сказочными ощущениями.
Простите, процитирую... есичо - во всем Мунтик виновата, пробудила воспоминания!!!
Innokentia писал(а) 04 авг 2015, 13:51:Но пока все замечательно - солнце, горы, озеро… я нахожу подходящие камушки, разуваюсь и вообще изображаю Аленушку… вполне себе романтИк!
Водичка бодрит… но тут за соседним кустом раздается громкий БУЛЬК – какой-то дядько тоже не любит купаться, где положено… «А пуркуа б не па, в конце-то концов?» - я отбрасываю комплексы, быстренько переодеваюсь в кустиках и … БУЛЬК! ААААА! Холоднаяяяяя!!!
Но буквально через пару минут привыкаешь, и наступает то самое! Огромное и полностью накрывающее ЩЩЩЩАСТЬЕ, которого я ждала весь день, всю дорогу в поезде, и потом, торопясь в отель, не жалея чемоданных колес… и потом, поддакивая Сандре - мол, да, надо отдохнуть с дороги… какой к черту отдых, потом отдохнем! Вообще – ВСЁ ПОТОМ!

ПОХОЖЕ???
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2025 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Сообщение: #44

Сообщение Oks123 » 21 янв 2019, 11:59

Innokentia писал(а) 21 янв 2019, 11:43:ПОХОЖЕ???

Конечно!
Эмоции от удовольствия, да когда они зашкаливают... Эх!
Я вот не всегда в состоянии их описать, не хватает слов на то, чтоб передать чувства наслаждения. ))
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Сообщение: #45

Сообщение Мунтик » 21 янв 2019, 12:39

InnaP писал(а) 21 янв 2019, 10:08:хочу в Италию и зимой и весной, где бы денег и отпусков набрать


Очень уважительная причина для беседы с руководством - счастливый работник, самый хороший работник!

Innokentia писал(а) 21 янв 2019, 11:07: значит, плаваете близко от берега?


Я плавала вдоль берега. А вдруг водяной?) Если серьёзно, то боюсь ключей. Когда одна надеяться не на кого.

Innokentia писал(а) 21 янв 2019, 11:07:большие рыбы ходят прямо возле берега????

Огромные, гигантские! Я серьёзно! А чего им там не жиреть, такая красота кругом! Им в купальник влезать не надо)))

Oks123 писал(а) 21 янв 2019, 11:20:так рада твоему отчету!


А я очень рада тебя видеть! Каждый шаг в горах вспоминала вас! Когда коленки тряслись, когда силы заканчивались, вспоминала твои слова и они мне сил придавали и внушали уверенность! Ведь могла из-за страха и непонимания сидеть и только мечтать увидеть горы!

Oks123 писал(а) 21 янв 2019, 11:20:А ты до пляжа не дошла?



Мне кажется не дошла метров 10 всего!

Oks123 писал(а) 21 янв 2019, 11:20:Мы тоже пищали


Innokentia писал(а) 21 янв 2019, 11:43:ПОХОЖЕ???


Да, Да и ещё раз -Да!
А где ещё не скрывать свои эмоции, как не в отпусках!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Сообщение: #46

Сообщение Innokentia » 21 янв 2019, 13:11

Мунтик писал(а) 21 янв 2019, 12:39:
Innokentia писал(а) 21 янв 2019, 11:07:большие рыбы ходят прямо возле берега????

Огромные, гигантские! Я серьёзно! А чего им там не жиреть, такая красота кругом! Им в купальник влезать не надо)))

Эх!
Мне вот только такая мелочь попадалась (озеро Luttensee возле Миттенвальда). Зато я тогда прикинулась вертикально стоящим бревном, они через какое-то время поверили и мне в ноги тыркались (но не кусались).

Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2025 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Сообщение: #47

Сообщение Мунтик » 21 янв 2019, 18:32

Innokentia писал(а) 21 янв 2019, 13:11:вот только такая мелочь попадалась


Почти золотые рыбки)! А у нас) в Ледро вот такие толстяки!
Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Innokentia писал(а) 21 янв 2019, 13:11:озеро Luttensee возле Миттенвальда


Какая вода, как слеза! Просто невероятно! Закончу с Доломитами, начну брать штурмом озёра Баварии!
Огромное спасибо, что делитесь такой красотой!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Сообщение: #48

Сообщение Ninochka » 21 янв 2019, 21:12

Мунтик писал(а) 20 янв 2019, 12:36:Моё путешествие состоялось с 21 июня по 03 июля 2018года.

Вот теперь я знаю, на кого оставила любимый Север Италии (мы уехали из Доломитов 21 июня)! Передала в самые надежные руки !!!

Мунтик писал(а) 21 янв 2019, 09:52:Ну и фото зимнее, контрольный выстрел, так сказать)!

Опоздала к началу отчета всего на сутки, а тут три страницы сплошной красоты.
И снова хочу на Север. Для этого даже появилась реальная цель - Озеро Ледро и 11 километров пути. Восхитительные виды.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Сообщение: #49

Сообщение Innokentia » 21 янв 2019, 22:52

Ninochka писал(а) 21 янв 2019, 21:12:Для этого даже появилась реальная цель - Озеро Ледро и 11 километров пути. Восхитительные виды.

Нина, представляете - тоже сижу и чешу мозг - "когда бы... как бы".
А буквально пару месяцев назад гуглила это самое Ледро (на весну-лето) и выкинула, как явный бесперспективнячок:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2025 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Сообщение: #50

Сообщение Мунтик » 22 янв 2019, 07:40

Ninochka писал(а) 21 янв 2019, 21:12:Передала в самые надежные руки


А я чувствовала, чей-то неуловимый, но очень добрый и чуткий след !

Ninochka писал(а) 21 янв 2019, 21:12:Для этого даже появилась реальная цель - Озеро Ледро и 11 километров пути


Innokentia писал(а) 21 янв 2019, 22:52:гуглила это самое Ледро (на весну-лето) и выкинула, как явный бесперспективнячок:)


Буду очень стараться рассказать о жемчужинах, которые спрятаны рядом!
Знаю ваши отчеты хорошо, нежно их люблю, понимаю, что не открою что-то совсем необыкновенное, но пара интересных пеших маршрутов, до отъезда в Доломиты, ещё имеется!
Эти продолжительные прогулки помогли мне подготовиться к встрече с горами, размять ноги, так сказать!
Купаться ещё тоже будем! И озеро будет сказочным! Поэтому, мне кажется, тем, кто любит плавать, лучше ехать с середины июня до бархатного сезона!

Мне так с моими читателями хорошо и интересно, что постараюсь не затягивать.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Сообщение: #51

Сообщение Ninochka » 22 янв 2019, 13:26

Innokentia писал(а) 21 янв 2019, 22:52:буквально пару месяцев назад гуглила это самое Ледро (на весну-лето) и выкинула, как явный бесперспективнячок:)

Знакомая история. Бывает смотришь фото, много, разных и не цепляет, а потом чья-нибудь одна талантливо сделанная фотография может перевернуть всё.
Ледро меня зацепило именно в связке с с тропинкой, деревушками и видами на Гарду.

Мунтик писал(а) 22 янв 2019, 07:40:Буду очень стараться рассказать о жемчужинах, которые спрятаны рядом!

Оксана, жду с нетерпением, у меня на этот район остались нереализованные планы, и новые жемчужины существенно украсят вырисовывающийся маршрут.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Сообщение: #52

Сообщение Андрей АNG » 22 янв 2019, 23:48

Рад видеть новый взгляд, тем более такой эмоциональный и подкреплённый шикарными фотографиями, на этот райский уголок. Я это место лишь немного надкусил в сентябре, а теперь смотря ваш, Оксана, показ этого места, впечатление что продолжаю там гулять. Большое спасибо !

Как говорится «рыбак рыбака...» - мне импонирует что Вы не только на всё смотрите, но и купаетесь, даже если вода «не самая тёплая».

Мунтик писал(а) 21 янв 2019, 10:06:Innokentia писал(а) Вчера, 01:50:Обычно волнуюсь за сохранность вещей.
Поняла. Поэтому я не стала купаться на о.Гарда. Там проходимость огромная.

Ой, это просто преступление - не искупаться в таком хорошем озере. Искупается лишь купанием (словесный каламбур) в других хороших местах !

Когда купаешься один - самая большая проблема - не ушли бы вещички. (один раз они у меня ушли погулять, слава богу мелочи, и не в поездке, но это послужило уроком)
Теперь я эту проблему решаю так.
Никогда нельзя оставлять вещи там где ты, плавая, потеряешь их из виду; где ходят люди (между людьми) и поэтому сложно контролировать ситуацию.
Надо найти место где люди просто так не ходят. Скажем - на краю пляжа; на камнях; подвесить рюкзак к дереву...
В общем в таком месте, где ты, плавая, всегда мог бы их видеть, контролировать ситуацию.
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Сообщение: #53

Сообщение Мунтик » 23 янв 2019, 07:50

Ninochka писал(а) 22 янв 2019, 13:26:чья-нибудь одна талантливо сделанная фотография может перевернуть всё.

У меня одно время была мысль сделать отчёт-подборку таких фото и назвать "наши искусители)"(например) и пригласить всех желающих поделиться, мне кажется было бы очень интересно!
Ninochka писал(а) 22 янв 2019, 13:26: новые жемчужины существенно украсят вырисовывающийся маршрут.


Постараюсь сегодня добавить пару!


Андрей АNG,
Как неожиданно и приятно Ваше внимание . Мне так много хотелось Вам сказать (не пугайтесь))).
А в Вашем прекрасном отчёте было неловко делиться сокровенным...
Венеция в первый раз. И последний ? Импрессионистические зарисовки
Я, сидя на билетах в Венецию, заглянула к Вам в отчет. А теперь боюсь))), боюсь не увидеть и 10 процентов того, как видите Вы. Вот такие тревоги смешные.
Простите, что разоткровенничалась, но я под очень большим впечатлением! Хотелось ещё раз выразить восхищение! У Вас удивительный взгляд, проникающий в самое сердце города и её обитателей!


Андрей АNG писал(а) 22 янв 2019, 23:48:на этот райский уголок.


Очень правильное определение!

Андрей АNG писал(а) 22 янв 2019, 23:48:даже если вода «не самая тёплая».

Если активно двигать "ластами", то не страшно). Главное сделать первый шаг. У нас в бассейне тоже не Мальдивы).

Андрей АNG писал(а) 22 янв 2019, 23:48:Ой, это просто преступление - не искупаться в таком хорошем озере.

У меня алиби))), я купалась в других!

Андрей АNG писал(а) 22 янв 2019, 23:48: послужило уроком


Больше всего пугало, что мне придётся в купальнике возвращаться) до отеля, город-то культурный, оркестр играет)!

Андрей АNG писал(а) 22 янв 2019, 23:48:Надо найти место где люди просто так не ходят. Скажем - на краю пляжа; на камнях; подвесить рюкзак к дереву...


Очень правильные советы!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Сообщение: #54

Сообщение Rostra » 23 янв 2019, 13:11

Подписался. С нетерпением жду Доломиты, "Пожалуй, лучшие горы на свете" (с)
Пожалуйста, продолжайте. В этом году самим не получилось поехать, но старших детей подсадили. Сейчас в Канацеях катаются, Селлу Ронду в обе стороны уже проехали, фотографиями не балуют, парочку с утра, и видео вечером.
Вся надежда на Ваш замечательный взгляд через объектив, у меня так не получается. Да еще с такими живыми комментариями... Ракурс "зелень и старый мостик" на Strada del Ponale убил, хочу! Какая сочная зелень, и видно, что ей там так хорошо, комфортно расти, практически паря над ручьем. Вишенка на тортике - петунии на мосту. Этот вид достоин кисти К. Монэ (Пруд с кувшинками, Японский мостик). Ну, или, хорошего фотографа. Как Вы..
Мунтик писал(а) 20 янв 2019, 12:36:Мне очень хочется написать этот отчет для людей, сомневающихся в том, что можно и нужно ехать в Доломиты.

Это какие то неправильные люди. Главное, не переводить эти отчеты на китайский язык. А то никакие горы не устоят
1.01.2022-23.01.2022 - Мексика 23.12.2022-20.01.2023 -Бразилия, аргентина, Парагвай, Боливия 23.12.2023-19.01.2024 Аргентина, Чили, Парагвай, Уругвай. В планах- Французская Каталония на майские.
Аватара пользователя
Rostra
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 05.12.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Сообщение: #55

Сообщение Oks123 » 23 янв 2019, 13:41

Rostra писал(а) 23 янв 2019, 13:11:"Пожалуй, лучшие горы на свете" (с)

А я на это утверждение могу лишь процитировать Высоцкого:
"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал..."
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4772
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Сообщение: #56

Сообщение Мунтик » 23 янв 2019, 14:30

Rostra
Так интересно видеть соседей по городу, а единомышленников вдвойне приятно!

Rostra писал(а) 23 янв 2019, 13:11:Сейчас в Канацеях катаются

ЗдОрово! Я в марте прошлого года ездила на один день в Шамони, видела снежные вершины - организм там впадает в детство и падает в снег всем, чем придётся! Невероятная красота! А лыжники это отдельная каста, любуюсь ими всегда!

Rostra писал(а) 23 янв 2019, 13:11: у меня так не получается


Не верю , нет ничего проще, нужно просто делать фото того, что вызывает эмоцию! В таких краях природа сама подскажет и приоткроет красоту, надо только присмотреться!

Rostra писал(а) 23 янв 2019, 13:11:сочная зелень, и видно, что ей там так хорошо, комфортно расти, практически паря над ручьем.

Рай, потерянный среди гор! Думаю, что это труднодоступность сохранила этот уголок и щедрые ручки, любящие жизнь и природу!
Я очень рада, что Вам понравилась прогулка!

Rostra писал(а) 23 янв 2019, 13:11:Главное, не переводить эти отчеты на китайский язык.


Это точно)))!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Сообщение: #57

Сообщение Мунтик » 23 янв 2019, 14:52

Немного восстановим хронологию и в путь, на встречу к красоте!

Получается, что в первый день я заселилась и немного прогулялась после ужина, любуясь вечерники красками Рива-дель-Гарда.
Второй – пускала пузыри, купаясь в озере Ледро, и соединялась дорогой счастья (Strada del Ponale, 11км.) с озером Рива.


День третий:

Утром на автобусе в Мальчезине, неспешный осмотр города, далее небольшой подъём к святилищу Монте Альбано из города Мори, плюс поразевать рот на феррату.

Ближе к вечеру прогулка от Торболе до Рива-Дель-Гарда.

Мальчезине

И это сразу около остановки автобуса - очень маняще!

Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.
Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.
Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Городок встретил меня и других счастливчиков таким искренним и ласкающим светом, что иначе, как Солнышко я его назвать не могу!
Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Плюшек не желаете?
Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

А почесать котика?
Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.
Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.
Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Нас всех привлекает естественность, натуральность, да? Самый хороший макияж, это незаметный!

Вот и здесь всё так. Нет, бросающихся в глаза современных зданий, назойливой рекламы, магазины сетевые мне тоже не попались.

Тот участок, который я прошла, весь дышал стариной!

Немного покосилось, легкая заброшенность, дорожки утоптанные временем, всё это создаёт ощущение, что время остановилось.
Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.
Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.
Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Сообщение: #58

Сообщение Мунтик » 23 янв 2019, 15:01

Ninochka писал(а):Отличная идея, интересная и главное, полезная для читателей. Только хорошо бы каждое фото сопровождалось коротеньким рассказом (2-3 предложения).


Если все меня поддержат, то я "за". Нужно только посоветоваться, где это лучше разместить - в каком разделе).
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Сообщение: #59

Сообщение foxel » 23 янв 2019, 15:15

Невероятной силой воли удерживая себя от комментариев, ахов и охов, пролистала отчет, но вот это выше моих сил
Мунтик писал(а) 23 янв 2019, 14:52:Мальчезине

да!
Мунтик писал(а) 23 янв 2019, 14:52:иначе, как Солнышко я его назвать не могу!

да-да!
Мунтик писал(а) 23 янв 2019, 14:52:Немного покосилось, легкая заброшенность, дорожки утоптанные временем, всё это создаёт ощущение, что время остановилось.

точно такое же ощущение было, удивительно атмосферное место
Оксана, котики возле замка будут?
"А по ящику врут о войне..." (ДДТ)
Аватара пользователя
foxel
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 16.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51

Re: Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Сообщение: #60

Сообщение Мунтик » 23 янв 2019, 15:17

Красавец - настоящий средневековый замок!

Историки полагают, что первая крепость на этом месте появилась еще в античные времена, в последние века первого тысячелетия до нашей эры. Затем в середине первого тысячелетия нашей эры в Италии появились лангобарды, построившие в Мальчезине первую средневековую крепость в 568 году, но с тех пор замок пережил несколько реконструкций.
За лангобардами пришли франки, которые разрушили крепость в 590 году и перестроили ее в 806 году для короля Пипина Итальянского (Pepin of Italy), сына Карла Великого (Charles the Great), который прибыл в Мальчезине, чтобы встретиться с двумя монахами, святыми Бениньо (Benigno) и Каро (Caro). После нашествия венгров замок стал частью владений епископа Вероны, а в 1277 году замок приобрел Альберто дела Скала (Alberto della Scala), представитель знаменитого знатного рода Скалигеров из Вероны.

Семейство Скалигеров владело замком до 1387 года, поэтому замок в Мальчезине иногда называют замком Скалигеров (Castello Scaligero).

Затем Мальчезине перешел в руки семейства Висконти (Visconti) из Милана (Milan), но ненадолго, до 1403 года.

В 1405 году замком завладела Венецианская республика (Republ''ic of Venice), а еще через 100 лет, в 1506-м, город и замок вернулись под руку Священной Римской империи (Holy Roman Empire).
С 1516 по 1797 год Мальчезине снова был частью республики, затем им кратко владели французы, а еще через год французов сменили австрийцы, которые оставались там до 1866 года и немало потрудились над восстановлением старинного замка.
22 августа 1902 года замок Мальчезине объявили национальным памятником.


Молодожены очень полюбили этот замок. Иногда за день в Мальчезине проходит 7-8 свадебных церемоний.

Самым популярным среди молодоженов месяцем считается сентябрь с его мягкой солнечной погодой, когда озера и природа вокруг наиболее хороши.

Свадебные традиции замка Мальчезине насчитывают не первый десяток лет – его полуразрушенные стены идеально подходят для брачных церемоний. Из залов открывается превосходный вид на озеро Гарда, так же счастливцы могут пользоваться террасой.

Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.
Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Велосипедисты мне попадались всюду! Я, если честно, им немного завидовала! У них гораздо больше исследовать эти великолепные места!
Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Арки здесь тоже имеются! Я их обожаю!
Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

Тени, к которых хочется купаться....
Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.
Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.

А народ себя и не сдерживает - купается))))
Разноцветные глаза озёр и мудрые шапки гор. Приятное знакомство с Рива-дель-Гарда и прошение принять к Доломитовым Альпам.
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль