«Не съем, так понадкусываю…» Кампания –Неаполь, Искья, Капри, Равелло, Майори, Помпеи

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: «Не съем, так понадкусываю…» Кампания –Неаполь, Искья, Капри, Равелло, Майори, Помпеи

Сообщение: #81

Сообщение bur61 » 01 мар 2018, 00:22

Galuk писал(а) 26 фев 2018, 09:16:Нет, не проходит, он идет сразу в Анакапри.

А какая конечная у автобуса идущего из Капри в Анакапри? Хотелось бы сразу доехать до церкви Сан Мичеле.
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: «Не съем, так понадкусываю…» Кампания –Неаполь, Искья, Капри, Равелло, Майори, Помпеи

Сообщение: #82

Сообщение Galuk » 01 мар 2018, 10:09

Конечная автобусов в городе Капри находится на Via Poma, недалеко от Piazzetta.

https://www.google.ru/maps/place/Co.fa. ... 14.2420598

В Анакапри нужно выйти на остановке Piazza Vittoria, там перекресток будет, нужно идти по ходу движения автобуса, но по другой улице, по пешеходной, она правее.
Там недалеко, центр Анакапри компактный.

Вы будете жить в городе Капри или на один день приезжаете?
Если на один день, то из порта можно уехать сразу в Анакапри. Там правее пристани остановка автобусов, отправляющихся и в г.Капри, и в г.Анакапри.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: «Не съем, так понадкусываю…» Кампания –Неаполь, Искья, Капри, Равелло, Майори, Помпеи

Сообщение: #83

Сообщение bur61 » 01 мар 2018, 10:41

Galuk писал(а) 01 мар 2018, 10:09:Вы будете жить в городе Капри или на один день приезжаете?

На один день. Но сначала планирую в Капри, а потом в Анакапри, чтобы спуститься оттуда по лестнице к пристани и замкнуть круг.
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: «Не съем, так понадкусываю…» Кампания –Неаполь, Искья, Капри, Равелло, Майори, Помпеи

Сообщение: #84

Сообщение Galuk » 01 мар 2018, 11:08

bur61 писал(а) 01 мар 2018, 10:41:На один день. Но сначала планирую в Капри, а потом в Анакапри, чтобы спуститься оттуда по лестнице к пристани и замкнуть круг.



Замечательный план у Вас! Удачи и ярких впечатлений от острова!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: «Не съем, так понадкусываю…» Кампания –Неаполь, Искья, Капри, Равелло, Майори, Помпеи

Сообщение: #85

Сообщение Blue Jay » 01 мар 2018, 19:19

SirenaOlga писал(а) 28 ноя 2017, 17:55:у нас Капри однодневной вылазкой запланирован, но Ваша Финикийская лестница что то заставила задуматься- а хорошо ли мы подумали.....

Ага, подумайте еще раз. Отчет очень нравится, но в нем, я заметила, как раз слабо освещен момент похода по этой лестнице. То ли путешественники достаточно сильны физически и им плевое дело- спуститься по почти тысяче ступеней, то ли они нарочно упустили описание своих страданий, чтоб не портить картинку. Пейзажи там, конечно, красивые, но с середины пути я уже ползла по этой чертовой лестнице задом наперед, чтобы хоть как-то уменьшить боль в икрах ног. Так рада была, когда, наконец, спустились! Расслаблять мышцы доковыляла в не очень теплой воде как раз того самого пляжика, видного с высоты. Второй раз я бы точно на такой подвиг не пошла. На всякий случай, не думайте, что я уж совсем на ладан дышу. По 20-30 км в день пешком хожу в отпуске, когда все вокруг красивое. Но на этой Финикийской лестнице пришлось тяжко.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: «Не съем, так понадкусываю…» Кампания –Неаполь, Искья, Капри, Равелло, Майори, Помпеи

Сообщение: #86

Сообщение Galuk » 01 мар 2018, 22:11

Blue Jay, спасибо за добрые слова!

Удивило только это Ваше утверждение

Blue Jay писал(а) 01 мар 2018, 19:19: они нарочно упустили описание своих страданий, чтоб не портить картинку.


Я даже мужу зачитала Ваши слова, он посмеялся.

Не мы первые спускались по Финикийской лестнице в порт, и я не встречала отзывов о том, что это так уж трудно.
Возможно Вы были ограничены во времени или устали уже к моменту спуска?
Подъем безусловно более труден, но вниз идти нам понравилось.
Мы никуда не спешили, останавливались по пути - фотографировали, иногда просто сидели любовались видами.
Потом еще стоит учесть, что погода была комфортная, ветерок обдувал.

Вот на Ко Тао мы действительно выдохлись! Никогда не забуду наш поход через самую высокую точку острова к заброшенному отелю.
Вода закончилась, жара, вокруг нас тропический лес, эти спуски-подъемы ...
Там я реально думала, что всё - конец, оставьте меня, я не могу сделать ни шагу)

А здесь обустроенная лестница со скамеечками, устал - присел, отдохнул, дальше пошёл).
Пейзажи, люди, домики... Никто не гонит, времени достаточно. Нам понравилось!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: «Не съем, так понадкусываю…» Кампания –Неаполь, Искья, Капри, Равелло, Майори, Помпеи

Сообщение: #87

Сообщение Blue Jay » 02 мар 2018, 16:32

Galuk писал(а) 01 мар 2018, 22:11:А здесь обустроенная лестница со скамеечками, устал - присел, отдохнул, дальше пошёл).

Я в замешательстве. Может, это другая лестница была. Мы по какой-то дикой шли, ступени неровные, никаких лавочек. Но длиииннаяааа. И безлюдно.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: «Не съем, так понадкусываю…» Кампания –Неаполь, Искья, Капри, Равелло, Майори, Помпеи

Сообщение: #88

Сообщение Galuk » 05 мар 2018, 15:06

Blue Jay писал(а) 02 мар 2018, 16:32:Я в замешательстве. Может, это другая лестница была. Мы по какой-то дикой шли, ступени неровные, никаких лавочек. Но длиииннаяааа. И безлюдно.



Да, скорее всего одна и та же) Просто восприятие разное)
Лестница старая, все верно, ступени неровные, длинная, да. Но не безлюдная) Народ идет и идет, причем многие поднимались нам навстречу.
Скамеечек не так много, но встречаются. Жаль не фотографировала.

«Не съем, так понадкусываю…» Кампания –Неаполь, Искья, Капри, Равелло, Майори, Помпеи «Не съем, так понадкусываю…» Кампания –Неаполь, Искья, Капри, Равелло, Майори, Помпеи «Не съем, так понадкусываю…» Кампания –Неаполь, Искья, Капри, Равелло, Майори, Помпеи
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: «Не съем, так понадкусываю…» Кампания –Неаполь, Искья, Капри, Равелло, Майори, Помпеи

Сообщение: #89

Сообщение Blue Jay » 06 мар 2018, 06:53

Galuk писал(а) 05 мар 2018, 15:06:Да, скорее всего одна и та же) Просто восприятие разное)

Да, по фоткам, вроде, та самая. А восприятие окружающей среды было самое позитивное. Просто ножки надо больше тренировать.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль