Апулия и Матера – впечатления без погружения

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Апулия и Матера – впечатления без погружения

Сообщение: #221

Сообщение lidaOV » 17 фев 2019, 20:30

ну пасмурно писал(а) 17 фев 2019, 16:09:не могу найти точку, с которых делают подобные фото.

Ыыыы, это из нового города на старый.
отсюда- со смотровой возле здания полиции.
https://www.google.ru/maps/@40.7311195, ... 2!1b1!2i46
Вариант попасть туда (без машины, конечно), похоже, только один: приехать с ж/д станции на автобусе в новый город, потому что тащиться из старого города в новый через овраг ради одной фотки- путь неблизкий и утомительный.
Мы тоже хотели запечатлеть по дороге. Но в конце прогулки устали и не поперлись туда, учитывая, что возвращались пешком на ЖДВ (в противоположную оттуда сторону).
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Апулия и Матера – впечатления без погружения

Сообщение: #222

Сообщение Coffin74 » 17 фев 2019, 23:16

А я как раз была возле здания полиции и у меня есть такие фотографии. Там находится остановка автобуса, что везёт на ЖД вокзал.
Coffin74
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Апулия и Матера – впечатления без погружения

Сообщение: #223

Сообщение yar890 » 17 апр 2019, 17:53

Спасибо, шикарный отчёт! В конце июня запланирована неделя в Апулии, начал планировать логистику и Ваш отчёт прочёл первым. В Матеру хотел однозначно, теперь у Вас позаимствовал несколько точек. Отдельное спасибо за подробности про электрички.
yar890
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.11.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Апулия и Матера – впечатления без погружения

Сообщение: #224

Сообщение Irina_birdy » 14 июн 2019, 22:18

Доброго времени суток! Хотела уточнить по поводу Вашей поездки из Бари в Альберобелло. По тексту отчёта я не поняла, у Вас тогда был прямой переезд или с пересадкой? Почему спрашиваю. Сейчас выстраиваю свой маршрут и у меня показывает такой: сначала переезд на поезде до Putignano, пересадка и потом уже на автобусе до Альберобелло.
Смотрю на сайте FSE.

Спасибо!
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Апулия и Матера – впечатления без погружения

Сообщение: #225

Сообщение hellen-k » 14 июн 2019, 22:23

Там сейчас ремонт дороги.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41708
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Апулия и Матера – впечатления без погружения

Сообщение: #226

Сообщение Нинок » 15 июн 2019, 03:40

Irina_birdy, если пересадки получаются неудобным, при Вашем маршруте я бы посоветовала посетить Альберобелло из Монополи. Там парочка прямых автобусных рейсов в день. Но расписание в сети не найдёте, только на месте, в туристическом центре Монополи.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1800
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Апулия и Матера – впечатления без погружения

Сообщение: #227

Сообщение Olga Fo » 11 окт 2019, 10:29

Не могу не выразить свою чрезмерную благодарность и восхищение автору за его познавательный, увлекательный и заразительный отчет!!! Сразу после его прочтения не осталось других вариантов по месту проведения следующего отпуска. Билеты до Бари куплены. Составлены практически путеводители мест посещения благодаря Вашему отчету. Также спасибо огромное "НИНОК" , так как из Бари выдвигаемся в сторону пригорода Отранто, где будем совмещать пляжный отдых с освоением городов, посещенных Вами и тоже очень подробно описанных. Спасибо Вам за наш великолепный следующий отпуск , ( а то что он будет незабываемый я уверена)!!! Желаю Вам много много путешествовать, чтобы мы могли познавать, радоваться, читая Ваши увлекательные отчеты. И еще раз спсаибо большое.
Olga Fo
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 13.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Апулия и Матера – впечатления без погружения

Сообщение: #228

Сообщение yar890 » 11 окт 2019, 16:06

Olga Fo писал(а) 11 окт 2019, 10:29:из Бари выдвигаемся в сторону пригорода Отранто, где будем совмещать пляжный отдых с освоением городов, посещенных Вами и тоже очень подробно описанных.

Летом недалеко останавливался на несколько дней, в Torre Saracena. Места красииивыеее...
yar890
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.11.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Апулия и Матера – впечатления без погружения

Сообщение: #229

Сообщение Olga Fo » 11 окт 2019, 16:14

Вся в предвкушении, читала отчет "Нинок", и она мне присылала фотографии округи в другой соседней теме, и сама смотрела. Согласна с Вами про красотуууу необыкновенную. А в каком месяце Вы были летом? Какое количество людей было на каждый квадратный метр?
Olga Fo
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 13.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Апулия и Матера – впечатления без погружения

Сообщение: #230

Сообщение yar890 » 11 окт 2019, 16:18

Olga Fo писал(а) 11 окт 2019, 16:14:Вся в предвкушении, читала отчет "Нинок", и она мне присылала фотографии округи в другой соседней теме, и сама смотрела. Согласна с Вами про красотуууу необыкновенную. А в каком месяце Вы были летом? Какое количество людей было на каждый квадратный метр?

Первая неделя июля. Народу было мало, погода отличная, море тёплое, цены ещё умеренные. Выбор жилья был очень большой, бронировал примерно за полтора - два месяца. Ездил на машине, машину бронил за три месяца. Объехал каблук по кругу за исключением самого юга.
yar890
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.11.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Апулия и Матера – впечатления без погружения

Сообщение: #231

Сообщение selena29 » 13 окт 2019, 09:17

Расскажу о собственном вчерашнем, 11 октября 2019, опыте поездки из Бари в Отранто. На поезде 6,31 выехали в Лечче. На самом деле по техническим причинам поезд выехал с опозданием на 15 минут. Но поскольку на пересадку в Лечче было 27 минут (поезд отправлялся в 8,39) у нас была надежда успеть на него.
В Лечче нас ждал сюрприз: не работало ни одно табло, где можно было узнать, с какого пути отправляется наш поезд в Zollino. Служащий подсказал, что это 5 или 6 путь. И на 5 и на 6 стояли поезда, а по сути это был один путь. Мы догадались, что поезда пойдут в разные стороны. Служащий на платформе подсказал нам наш поезд на Отранто.
Выехали, поезд не торопился, а пересадка всего 7 минут. Начался нервяк. Тут по поезду пробежался помощник машиниста, выясняя кому куда. Оказалось , что наш поезд идёт дальше, до следующего пересадочного пункта Maglie. Меняется номер поезда, но состав тот же. Значит на пересадку не опоздаем). Да, Maglie проехали с небольшим опозданием и встали в степи. Стояли долго, занервничали даже итальянцы. Я несколько раз подходила узнать, что будет со следующим поездом, на который надо пересесть в Maglie. Спросить, это круто. Я плохо говорю по-английски, помощник машиниста вообще не говорит. Помог какой-то парень, который тоже говорил по-английски не лучше меня. Прибыли мы с опозданием на 25 минут, пересадка по времени была 12 минут. Но поезд нас ждал!!!!!! В общем доехали. Но назад решили ехать на автобусе, чтобы избежать нервотрёпки такой же. Автобус отправлялся на 8 минут позже, чем поезд, в 13,45. Стоимость 6,5 евро против 3,5 на поезд. Идти до него гораздо ближе, чем до поезда. Через 50 минут мы прибыли в Лечче. Далее по плану.
В Отранто можно уехать из Бари без пересадок. Отправление автобуса в 5,30 с южной стороны вокзала Бари Централе, прибывает в Отранто в 9,45, билет стоит то ли 16,5, то ли 18 евро. Похоже, цена меняется. Но от чего зависит, я не поняла. Разные цены видела на сайте перевозчика Marozzi.
Но могу и ошибаться. Мы так не поехали, так как очень рано. Но зря, я считаю. 4 часа можно было спокойно спать. В автобусе есть хороший интернет.
В Лечче сюрпризом стало, что во все значимые церкви и Кафедрал вход платный. И никого не волнует, если церковь закрыта. Можно купить комплексный билет, кажется 9 евро. Мы решили просто погулять и посмотреть их снаружи, так как уже насмотрелись за 3 дня.
С Санта Кроче леса сняли. Реставрация шикарная. Фасад как новый. Потрясающе красивый.
selena29
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва, Лианозово
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Апулия и Матера – впечатления без погружения

Сообщение: #232

Сообщение Victort54 » 01 ноя 2019, 17:53

selena29 писал(а) 13 окт 2019, 09:17:В Лечче сюрпризом стало, что во все значимые церкви и Кафедрал вход платный. И никого не волнует, если церковь закрыта. Можно купить комплексный билет, кажется 9 евро. Мы решили просто погулять и посмотреть их снаружи, так как уже насмотрелись за 3 дня.
С Санта Кроче леса сняли. Реставрация шикарная. Фасад как новый. Потрясающе красивый.

И цену за вход немаленькую заломили - 5 евро! В Венеции в церквях полно шедевров и то, только по 3 евро.
Victort54
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 69
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Апулия и Матера – впечатления без погружения

Сообщение: #233

Сообщение OlyaVladi » 27 янв 2020, 18:44

Здравствуйте, уважаемый savl1! Огромное Вам спасибо за помощь при подготовке поездки в Тоскану (они мне очень помогли и поездка получилась отличная) и, за шикарные и очень полезные отзывы! Видимо, настал следующий этап планирования, и пока склоняюсь к Апулии. Вводные те-же, 20-е числа сентября, 5-6 ночей (на большее меня не хватает, ни физически, ни морально). Прилет в Бари, сразу переезд в Матеру на 2 ночи. А дальше засада. Темп поездки ровный, без 3-4 городов в день, просто получить удовольствие. Пляжные города не рассматриваю, т.к. не любитель, да и погода может подвести. Понимаю, что можно на 3 -4 ночи можно остаться в Бари и ездить, но тут но! Очень нравятся города поздним вечером и ранним утром, часов в 5-6 (когда никого нет). Пока выбрала для себя ориентиры: альберобелло, мартина франка, кастеллано гротте, чистернино. Хотела-бы переночевать и в 1 и во 2 городе. Но не очень понимаю логистику поездки. Вроде как они не очень большие и отводить на них по 1 дню много (альберобелло). Передвижение на общественном транспорте. Может подскажете, как лучше спланировать? И какие из этих городов требуют больше времени?
OlyaVladi
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.12.2017
Город: Орел
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Апулия и Матера – впечатления без погружения

Сообщение: #234

Сообщение hellen-k » 27 янв 2020, 18:47

OlyaVladi писал(а) 27 янв 2020, 18:44:Может подскажете, как лучше спланировать?

Может вам лучше тему создать в ветке?
Маршруты по Италии, Италия самостоятельно
Ибо здесь отчет о поездке, а не обсуждение маршрутов.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41708
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Апулия и Матера – впечатления без погружения

Сообщение: #235

Сообщение OlyaVladi » 27 янв 2020, 18:48

Ок, спасибо за подсказку. И Вам большущее спасибо за Тоскану!
OlyaVladi
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.12.2017
Город: Орел
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Апулия и Матера – впечатления без погружения

Сообщение: #236

Сообщение savl1 » 27 янв 2020, 18:49

OlyaVladi писал(а) 27 янв 2020, 18:44:Может подскажете, как лучше спланировать?

Постараюсь. Отвечу Вам в личное.

hellen-k писал(а) 27 янв 2020, 18:47:здесь отчет о поездке, а не обсуждение маршрутов

Я не против вопросов, связанных с темой рассказа:)
Последний раз редактировалось savl1 27 янв 2020, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Апулия и Матера – впечатления без погружения

Сообщение: #237

Сообщение selena29 » 27 янв 2020, 18:51

А вот нам очень понравились "пляжные" города, хоть пляжи сами не любим и не потребляем. А вот Барлетта, как и писал savl, без моря совершенно не зашла. Море это всегда прекрасно. Напрасно вы
selena29
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва, Лианозово
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Апулия и Матера – впечатления без погружения

Сообщение: #238

Сообщение savl1 » 27 янв 2020, 18:53

OlyaVladi писал(а) 27 янв 2020, 18:44:Пляжные города не рассматриваю, т.к. не любитель

Именно пляжные или вообще приморские? Скажем, Трани - это "пляжный"? :)
А вообще морской антураж от Апулии, по-моему, неотделим:)
Последний раз редактировалось savl1 27 янв 2020, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Апулия и Матера – впечатления без погружения

Сообщение: #239

Сообщение OlyaVladi » 27 янв 2020, 18:54

Не, приморские с удовольствием...
OlyaVladi
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.12.2017
Город: Орел
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Апулия и Матера – впечатления без погружения

Сообщение: #240

Сообщение OlyaVladi » 27 янв 2020, 18:58

Про пляжные я написала в том смысле, что купаться в планах нет. Все остальное приму с удовольствием, главное, чтобы вписались все.
OlyaVladi
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.12.2017
Город: Орел
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль