Рим. Не первый и дай Бог, не последний раз

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: Zmey-ka и гости: 8

Рим. Не первый и дай Бог, не последний раз

Сообщение: #1

Сообщение NatVi » 02 дек 2013, 14:30

Наверное, у каждого есть пара-тройка городов, в которых если и не хотел бы жить постоянно, но обязательно хочешь возвращаться.
Судьба наградила возможностью жить в Питере…Я его бесконечно люблю, но каждую осень устраиваю революцию в отдельно взятой семье и сбегаю в тепло.
Таких городов, где я смиряюсь с приходом еще одного межсезонья немного. Париж, Мадрид, Лиссабон и Рим.
Рим ..
Итак, Рим. Конец сентября.
После питерских низких свинцовых туч ослепительное яркое солнце Рима бьет наотмашь и заставляет поверить в чудо. Всего-то какие-то три часа полета до счастья. Эх, и почему нам по-прежнему все еще не удается с легкостью сказать: «Мне в Париж, пардон, в Рим по делу?»
Уже тысячу раз говорилось о том, как добраться в город, ничего нового не скажу. Такси, экспресс и автобус.
Всегда ездили на такси, в этот раз решили попробовать бюджетный вариант – автобус. Вполне реально и комфортно. Сейчас уже не помню цифру до центов, но что-то около 4 евро. Минут 40 и мы у Термини.
Я специально искала квартиру недалеко от вокзала с тем, чтобы не заморачиваться на трафик. Планировались вылазки в Венецию и Флоренцию. Об этом позже и о том, как можно, купив билеты за полгода и живя на расстоянии 10 минут от вокзала, умудриться опоздать на поезд.
Около Термини - совершенно не означает на рельсах и с бомжами, в чем я еще раз убедилась. Квартира располагалась практически в трех метрах от входа в станцию метро Кавур, это одна остановка от Термини, но совершенно нормальном в плане безопасности, внешнего вида и ощущения комфорта месте.
Мы не стали заморачиваться поездкой на метро до дома и решили прогуляться пешочком по Via Cavour. Прогулка заняла минут 5-7 неспешным шагом. Мимо витрин магазинов, пиццерий и кафе.
Хозяйка с сыном нарисовались вовремя, выдали ключи, провели инструктаж, - все как всегда, без накладок и проблем. Да, забыла сказать, залог за готовность нами испортить барскую мебель запрошен не был, может быть они в нас не верили…
Квартирка небольшая, выходящая окнами на Via Urbana, улицу параллельную Кавур, но в миллион раз более тихую и спокойную.
Дом постройки 1700 года, ставни, высоченные потолки, привычная в таких квартирах Икеевская мебель, разбавленная аутентичными предметами интерьера – такова была наша «база» на те 10 дней счастья, которые подарил этой осенью Рим.

Вид из окна квартиры на домик напротив с птичкой в клетке.

Изображение 030.jpg


Пиццерия у нас под окнами.

Изображение 031.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось NatVi 05 дек 2013, 12:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский
экскурсионные туры в италию отзывы

Re: Рим. Не первый и дай Бог, не последний раз

Сообщение: #2

Сообщение Ларисончик » 04 дек 2013, 13:48

а дальше? :-)
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Рим. Не первый и дай Бог, не последний раз

Сообщение: #3

Сообщение NatVi » 04 дек 2013, 15:23

Самое неприятное в написании отчетов - это растянуть это дело во времени , видимо, нужно написать все сразу, а только потом выкладывать. Иначе потом засасывает быт и работа. Постараюсь продолжить.
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рим. Не первый и дай Бог, не последний раз

Сообщение: #4

Сообщение RoМaнтik » 04 дек 2013, 15:47

Люблю Италию!Подписываюсь,жду продолжения и живописных,изящных фотографий!
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рим. Не первый и дай Бог, не последний раз

Сообщение: #5

Сообщение Ellana » 04 дек 2013, 16:14

Сразу видно, что вы полюбили Рим. Надеюсь тоже его полюбить еще до приезда - как Париж. Пишите скорее!
Тяжела жизнь болельщика - или нервы посадишь, или печень.
Аватара пользователя
Ellana
путешественник
 
Сообщения: 1368
Регистрация: 04.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рим. Не первый и дай Бог, не последний раз

Сообщение: #6

Сообщение NatVi » 04 дек 2013, 17:08

Хочется сказать пару слов о самой квартире. Мы несколько раз снимали разные в разных районах, я принципиально не селюсь в отелях, так как хочется приезжать как бы домой, а не в гости. Но это пунктик такой . Так вот, ни шикарная квартира на тихой улице Via di San Giovanni in Laterano, ведущей от Колизея к cобору Сан Джованни, ни крохотная квартирка на крохотной площади в самой туристической точке , у фонтана Треви не были такими удобными в плане расположения. Практически до любой нужной точки добраться можно было минут за 10, 15 пешком. Единственный раз, когда пришлось воспользоваться метро - обратный путь на вокзал с чемоданами. Всё, больше не потребовалось. Колизей - на расстоянии вытянутой руки, Испанская лестница 10 минут по Виа Сестина, площадь Венеции - те же 10 минут.
Ходили много и с удовольствием, несмотря на жару, зато не испытали угрызений совести каждый вечер наворачивая пасту в настоящем итальянском кафе у себя под окнами. Ни одного лишнего грамма, сплошной позитив и кайф.
Квартира не Парфенон, но за эти деньги и в этом месте - вполне.
Ниже фотки.
P1010029.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось NatVi 05 дек 2013, 17:11, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рим. Не первый и дай Бог, не последний раз

Сообщение: #7

Сообщение NatVi » 04 дек 2013, 17:13

P1010030.JPG
https://forum.awd.ru/gallery/album.php?album_id=18687

P1010032.JPG


Как добрая и щедрая Маша делюсь с друзьями найденным, не жадясь и сразу.
Вот ссылка на апартаменты.
http://www.homelidays.co.uk/roma/apartm ... 432en1.htm
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось NatVi 23 ноя 2015, 16:23, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рим. Не первый и дай Бог, не последний раз

Сообщение: #8

Сообщение NatVi » 04 дек 2013, 17:18

1
Последний раз редактировалось NatVi 23 ноя 2015, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рим. Не первый и дай Бог, не последний раз

Сообщение: #9

Сообщение Анапа » 04 дек 2013, 17:30

NatVi, подписалась. Буду ждать продолжения.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Рим. Не первый и дай Бог, не последний раз

Сообщение: #10

Сообщение NatVi » 04 дек 2013, 18:00

Ну а дальше все как у всех, быстрый душ, кайф от переодевания в легкие майки-штаны-тапки и резвой рысью навстречу Вечному Городу.
Я не буду показывать открыточные виды. У каждого, кто приедет в этот город, они будут свои, а не цельнотянутые.
Зато подсмотренными, непостановочными поделюсь с радостью.
Вот, к примеру. Убив ноги с непривычки в первые же три часа, отправились сдуру в район фонтана Треви, дабы отметить первый день первым же бокалом красного сухого под стейк. Сразу скажу, это была вполне предсказуемая ошибка. Кроме цены (80 евро на двоих за полнейшую банальщину) никто ничем не порадовал, ни обслуживанием, ни качеством. Вино было заказано домашнее,тут сомнений быть не могло но в счете волшебным образом превратилось в приличное , по крайней мере по цене. Но да бог с ним, первый день - он обычно таким и бывает.

Зато на обратном пути подглядели коллективный процесс изготовления домашней пасты. Обычное кафе с посетителями, по центру стоит огромный стол, вокруг которого выстроились тетки в количестве пары десятков, ловко управляющиеся нереальным пластом теста для пасты. (Привет Юлии Высоцкой или ее коллегам.

Смотрите Прелесть ведь?
Народ идет, улыбается, кайф.

P1010015.JPG


P1010016.JPG


Половину следующего дня решено было посвятить мирским утехам - шопингу, чтоб потом не отвлекаться от высокого.
Шопинг люблю отчаянно и искренне долгие годы, и пожалуй, это единственная страсть, которая не иссякает с возрастом. .
Сам шопинговый Рим оставили на сладкое, а ажиотажный и безразборный, ограниченный по времени решено было осуществлять пока есть силы и не замылен взгляд.
Для этих целей есть A Castel Romano Designer Outlet. Последний раз там была года два назад, и надо сказать, что ощущения были не в пример более положительные., даже несмотря на то, что улов был поскромнее - пара пар сапог, пара костюмов и мелочь в виде кофточек, маечек. А все дело, видимо, в форме доставки тела к месту расправы с финансами.

Если два года назад мы были в очереди на автобус, отправляющийся от Термини в Кастел Романо, в скромной компании человек 10-15-ти, среди которых слышалась не только русская речь, то в этот раз творилось что-то невообразимое. Были практически только русские и как на подбор все глухие - орущие, толкающиеся и сильно волнующиеся. Мальчик-распорядитель посадкой пытался как-то народ направить в мирное русло, но народу хотелось штурма вкупе с митингом. Стыд, да и только. Видимо, октябрьская революция - вещь таки страшная и проникает в гены на долгие годы.
В результате с боем все сели и отправились "на встречу с прекрасным".
У меня осталось четкое ощущение, что биться не нужно, все все равно поместятся, а если будут проблемы, то тут же будет подан следующий автобус. ( в который мы и поместились и доехали не в пример с более адекватными товарищами, причем, в гораздо меньшем количестве).
Ну что, милые мои подружки-шопоголики. Если кого интересует минимум за минимум, то можно этому посвятить таки полдня. Отчитываюсь. Куплено было: пара пар джинсов кляйновских.(единственные, которые на мне сидят) за смешные деньги, не помню точно, где-то что-то около 50 евро., пара рубашек Феррогамовских приблизительно за эти же деньги, туфли на низком ходу типа мужских лаковые, 150 евро, сапоги , их же, цифра тоже реальная, около 300.Какие-то юбки, майки. Вобщем и в целом, невыразительно. Я реально хотела новые сапоги, но таких, какие себе представляла, не нашла. Забегая вперед, скажу, что в результате купила, но уже в бутике, на Сестина, около Испанской лестнице, чему сказочно рада.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось NatVi 05 дек 2013, 17:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рим. Не первый и дай Бог, не последний раз

Сообщение: #11

Сообщение NatVi » 05 дек 2013, 10:12

дубль
Последний раз редактировалось NatVi 23 ноя 2015, 16:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рим. Не первый и дай Бог, не последний раз

Сообщение: #12

Сообщение NatVi » 05 дек 2013, 11:42

Утро следующего дня разбудило шумом дождя. Но спать не хотелось, особенно учитывая разницу во времени. Мне вообще казалось, что мое место жизни где-то здесь, я гармонично чувствовала себя в 6 утра под шум дождя (привет, Питер! ), реально выспавшись и предвкушая новый день. Тем более, что дождь в Риме в сентябре уж очень невыразительный. Вроде как льёт, как в последний раз и тут же через 30 секунд прекращается, как буд-то бы его и не было никогда.
Завтракать решено было в районе площади Кампо де Фьёри по дороге в Ватикан. Но наша любимая пицеррия работать до 12 не хотела, чего нельзя было сказать о нашем голоде. Он как раз сильно хотел быть удовлетворенным. Поэтому присели в первое попавшееся кафе на площади, купившись на призывную акцию "завтрак за 10 евро" Отличный, надо сказать случился завтрак. Даже какая-то тень альтернативы присутствовала . У меня была лазанья и напиток (естессно, пиво с утра ), у дочечки пицца и.... мое второе пиво ) В итоге, было вкусно.
Пока мы ждали заказ, раз двести торговцы складывали товар и раскладывали в зависимости от интенсивности дождя.
Изображение 016.jpg


1236088_326965150780877_1473275809_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
NatVi
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 07.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Рим. Не первый и дай Бог, не последний раз

Сообщение: #13

Сообщение TALALUSHKINA » 21 янв 2014, 16:08

Здравствуйте!Ждем продолжения!
Аватара пользователя
TALALUSHKINA
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.11.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль