Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: ass и гости: 6

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #41

Сообщение tomskrulit » 16 авг 2014, 14:47

Хасан писал(а) 01 авг 2014, 13:50:В рамках отчета я планирую отчитаться перед форумчанами в том числе

Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж...
Прочту...
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #42

Сообщение tomskrulit » 16 авг 2014, 15:23

Хасан писал(а) 12 авг 2014, 10:32:значительно чаще чем в другой стране ,я ощущал периодически возникающее своеобразное поглощение своего сознания окружающей средой. И если к примеру раньше подобные чувства возникали где то вдалеке от больших городов , преимущественно в местностях где символы величия

Ну что, прочитал.
Навеяло:
Были б живы -
стали бы
по Лефу соредактор.
Я бы
и агитки
вам доверить мог.
Раз бы показал:
- вот так-то мол,
и так-то...
Вы б смогли -
у вас
хороший слог.

Мне понравилось, хоть и не очень информативно. Спасибо!
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #43

Сообщение Хасан » 16 авг 2014, 22:22

Посещение Рима конечно было бы неполным без посещения Ватикана. Центр Католической Церкви мы конечно не обошли стороной. Только по ощущениям получилось схоже с посещением Венеции. Обнародую только одну из своих преступных эмоций. Не было у меня ощущения что нахожусь в святая святых. Визуально конечно впечатления огромные. А вот на уровне тонкой материи -нет ! Может виной тому невоскресный день, тот самый в котором Папа предстает перед верующими , может виной многочисленные ценники в многочисленных торговых рядах , создающих скорее атмосферу музейной , нежели религиозной значимости объекта , не знаю. Швейцарские гвардейцы тоже не добавляли религиозности... Нет конечно, я не против них. Просто эмоциональной совместимости всего этого с Божьим местом я лично не нашел.
Если говорить о впечатлении от Ватикана, то вкратце его можно сравнить с музейным заповедником . Да простят мне все такое врядлибогоугодное сравнение... Вот пару дней спустя при посещении городка Ассизи и Церкви Сан-Франческо я проникся религиозностью места куда больше.
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #44

Сообщение Хасан » 17 авг 2014, 21:16

Вообще Ассизи конечно посетить стоит. Очень своеобразное место. Большинство жителей монахи -францисканцы. Сама базилика интересна тем , что максимально сохранена в том варианте в каком дошла до наших дней. Вообще я считаю подход итальянцев к вопросам реставрации оптимальным. У них принцип остановить процесс разрушения , но ни в коем случае не используя современных средств реставрации пытаться восстановить утраченное. Ведь как бы не старались реставраторы все равно это уже будет только копия, которая всегда хуже оригинала.
В самой церкви ощущение святости места присутствовало куда сильнее чем в том же Ватикане, но я уже писал об этом. Не могу сформулировать или обосновать свои ощущения. Просто они были такими. Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба. Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба. Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба. Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба. Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба. Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.
Посетили местную кафешку в которой по итальянским меркам за очень дешево очень вкусно поели. А заказанный мной десерт "тартюффо" было просто шедевром кулинарии. В других местах когда я его заказывал он таким вкусным не было. Кафешка находится совсем рядом с базиликой, могу порекомендовать. Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #45

Сообщение Neroch » 18 авг 2014, 10:50

Хасан писал(а) 15 авг 2014, 17:59:но пьедестал почета Рим,Питер,Париж помню отчетливо

А я такого не помню. Может, это байки местного розлива...
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #46

Сообщение Хасан » 22 авг 2014, 15:19

Ассизи был последним городом в котором мы проводили как я ее называл информационно-туристическую часть отпуска. Далее по плану следовал курортный городок Римини с неделей разлагательно-релаксирующей части... морской части в которой дочка должна была получить всю гамму детских удовольствий в компенсацию за походные "страдания" на которые ее обрекли родители))).
Надо отдать ей должное: ни разу за все время, что для ребенка 7 лет уже подвиг, она не заставила нас сожалеть о правильности выбора программы путешествия. Хотя перед поездкой определенные сомнения в том ,насколько приемлемы будут для нее в физически-эмоциональном плане все эти переезды с порой многочасовыми хождениями, присутствовали...
Римини встретил нас дождичком и совсем не курортной прохладной погодой . Местные утверждали что такая погода характерна скорее для зимы, а не для лета, но прогноз утешал: сочетание море+солнце нас не минует.
Как курорт Римини не впечатлил. По крайней мере жемчужиной Адриатики я бы его не назвал.
Неприятным было обнаружить что номера в отелях даже не тесные(к этому я был готов), а очень тесные,максимально минимизированные по площади...причем это не особенность какого то отдельно взятого отеля, а тенденция. Мне даже показалось что это политика отельеров такая.
Из положительных моментов-персонал, словно пытающийся как то компенсировать архитектурную минимизацию отелей. Вежливый, доброжелательный, всегда готовый пойти навстречу. И это тоже тенденция. По крайней мере познакомившись с туристами из других отелей мы пришли к выводу-что это правило а не исключение.
Цены на пляж я бы не сказал что гуманные. Если в Испании все пляжи государственные, то в Италии таковых практически нет. Другое дело что нет и строгого контроля- грешным делом мы пару раз не платили за вход и пользование инвентарем. Чести такое поведение нам как туристам не делало, но я самооправдывался тем что приходили на чуть-чуть и оплачивать от 15 до 30 евро за час нахождения там как то совсем не хотелось.
Находясь в Римини посетили еще раз Сан-Марино. Очень уж это местечко приглянулось...
Расскажу еще об одном с виду незначительном эпизоде, который хоть и заставил пережить несколько неприятных минут, оставил очень трогательное впечатление. В один из вечеров в Римини мы небольшим составом из двух семей отправились на прогулку по бульвару. Направление движения было в сторону детских развлекаловок, дочке было обещано "аттракционов сколько пожелаешь". По пути мы все зашли в небольшой павильон , жена искала карту Римини на русском языке (она коллекционирует карты разных городов) и подзастряли там. Дочка в голове у которой уже бурлил план захвата местности где аттракционы кучковались особенно тесно, в силу детской нетерпеливости видимо решила не дожидаясь нас ломануться к ним поближе и....потеряла нас из виду, а занервничав и ориентировку. Короче только что ребенок был рядом, а через несколько секунд-исчез !!!
Людской поток туда-обратно был довольно плотный...
Дочери видно не было, чтоб кто то плакал не было слышно...
Отцовский ум в отличии от материнского в панику не впал , но сердце екнуло...
Рванул в сторону аттракционов.Логика подсказывала что этот магнит сработал....
Через пару минут показавшихся часом зареванная пропажа нашлась ....
Рядом с ней на корточках сидели две итальянки и стояло несколько человек, одна из итальянок по очереди на итальянском и ломаном английском пыталась добиться у дочери ответа на вопрос с какого она отеля. Та в свою очередь не понимая ни слова ни на том ни на другом языке вопроса ревела в три ручья ....
После того как я подошел дочка вцепилась в меня так, что я решил что не отцепится по крайней мере сутки....
Итальянка вздохнула с облегчением, трижды спросила у дочери, точно ли я ее папа, хотя это и так было видно, прочитала мне эмоциональную нотацию о моем распи....ве.
Симпатию вызвала реакция со стороны местных жительниц оставшихся неравнодушными к возникшей ситуации.
Огорчило что среди людей окруживших и пытавшихся помочь дочке не оказалось ни одного русского, хотя русская речь в толпе присутствовала. Чем руководствовались соотечественники и соотечественницы проходя мимо ревущей и безуспешно пытающейся что то объяснить италоязычной тетке на русском языке девочке и не пытающиеся оказать при этом помощь я объяснить не берусь.Если только нежеланием связываться... Кольнуло что вокруг там и сям слышалась русская речь, а поддержку и желание помочь проявили итальянки....
Старик итальянец минут через 5 подошел и потрепав еще всхлипывающую дочку по голове спросил у нее и у нас, все ли у нее хорошо и протянул шоколадку...
Кольнуло вторично.
Потом в разговорах на гостиничном рецепшене мне раскрылась тайна неравнодушия итальянцев. Оказывается у них случаются довольно часто случаи похищения детей в основном (как мне объяснили цыганами) выходцами с румынии , молдавии короче тех стран в которых цыганские диаспоры довольно распространены. Короче как я понял это наверное самое нетолерантное направление итальянского менталитета, потому что как ментальность итальянцев так и законодательство страны очень лояльны по отношению к иноземцам и иноверцам. Но цыгане в эту категорию не попадают, впрочем судя по причине справедливо...
Таким образом стало понятно, почему итальянки так моментально отреагировали на эту ситуацию: видимо проблема в стране достаточно весома для того чтоб на уровне рефлексов реагировать на любую нестандартную ситуацию с бамбинами любого возраста и национальности и сразу оберечь их от возможных неприятностей.
Во время нашего нахождения в Римини произошла еще одна ситуация которую хотелось бы отразить в отчете, ибо она может кому то пригодиться. Я вообще отношусь к противникам вступления в связь с банковскими структурами считая их паразитами на теле человечества. Это носит идеологический характер, есть и экономические причины. И хотя на дворе 21-й век и волей неволей приходится сталкиваться с банками, все равно стараюсь минимизировать это общение.Посему в поездки езжу с наличной валютой , а банковская карта находится в кармане на случай форс-мажора,но ею я не пользуюсь. Это путешествие исключением не стало, в Италию взял всю имеющуюся наличную валюту в виде евро и долларов . Так вот евро тратились с учетом имеющегося долларового резервного фонда, при этом не было никакого опасения что можно остаться без налички,я считал что в любой момент обменяю баксы на евро,как только возникнет необходимость.
И тут в одно прекрасное утро разменяв последнюю евросотку , решаю что пришла пора превращать заокеанских президентов в соответствующую месту нахождения валюту. Беру доллары и отправляюсь искать обменник. Суюсь в банки-нигде обмен не производят, пробую обменять на ресепшенах отелей 4-х или 5-ти звезд -бесполезно. Прихожу в легкое недоумение. В одном из банков дают адрес конторы ВестернЮнион -говорят они обмен производят. Топаю туда : обмен производится , но когда мне огласили курс я охренел.Со всеми комиссиями получалось чуть меньше 2 баксов за евро. Кормить этих наглецов желания не было. Знал что в Италии на почтах бывают обменники, но на первой почте тоже встретил отказ. Честно говоря не думал что это может быть проблемой в курортном месте, тем более с такой валютой как доллар, но факт остается фактом.
Конечный результат поисков увенчался успехом. На другой почте отстояв очередь в 3 человека мне без проблем поменяли валюту по очень хорошему курсу с минимальноой разницей между курсами купли/продажи с комиссией 5 евро за операцию независимо от суммы обмена.
Если кто то столкнется с проблемой похожей на мою-советую не тратить время , а отправиться на почту по адресу:
Rimini. piazza A.Marvelli gia piazza Tripoli.
На этой почте свободно меняют Доллары США,Фунты Стерлингов,Швейцарские Франки и Йены по самому приемлемому курсу.

Затем были проводы семьи в аэропорт, через несколько часов они благополучно приземлились, а еще через несколько часов я отправился в обратный путь по маршруту Римини-Болонья-Верона, посадка в поезд Ницца-Москва. На обратном пути я посетил столицу республики Беларусь на 2 дня, но это как вы уже понимаете совсем другая история и для другой ветки...

Для себя я сделал ряд выводов , мнение остальных форумчан о которых мне было бы интересно:

1) По богатству культурно исторического наследия Италия один из мировых лидеров. Отношение количества артефактов на квадратный километр просто зашкаливает . По этому показателю страна уникальна.
2) Итальянцы как нация довольно бардачна и неорганизованна. В этом их прелесть и их беда.
3) Толерантность итальянцев высокая . Выше чем во многих других странах.
4) В Италию надо ехать не отдыхать-а посмотреть и поездить.
5)Поездка в Рим-это минимум 3 дня -меньше это уже галопом и эстетическое ограбление самого себя.
6) Кухня в Италии вроде и примитивна по ассортименту , но очень вкусная
7) Преступность в Италии имеет место быть-поэтому надо соблюдать определенные нормы внимательности.
8) Самыми интересными являются не обязательно туристические бренды. Порой малоизвестное место может подарить эмоций намного больше чем известное на весь мир
9) Любителям кофе-страна рекомендуется. Кофе очень вкусный везде...
10) Как курорт Римини не соответствует своей популярности..
11) У итальянцев плохо с другими языками. % знающих хотя бы на элементарном уровне английский невелик, с этим сложности.
12) Думаю что итальянцы с большим удовольствием бы покинули евросоюз и еврозону.
13) Политика их мало волнует.Но мафиозно аферистическому Берлусконни они симпатизируют
14) Сборная Италии по футболу обсирается в Италии не меньше чем сборная России по футболу в России...
15) Итальянцы несмотря на мучную диету, не являются полной нацией. Людей с избыточным весом-очень немного.
16) Я думаю что если бы выбирали президента Италии путем народных симпатий, президентом стал бы Челентано. Его даже желтая пресса не клюет.Истинно-гордость нации.

Спасибо всем кто читал мой отчет, прошу прощения что слегка растянут он получился по времени. Но это мой первый отчет на страницах форума-надеюсь он вышел не совсем комом.
Здоровая критика по отчету приветствуется. Замечания постараюсь учесть,советы реализовать,в дальнейшем при составлении отчетов аэрофоба-2 , 3 и.т.д.
Последний раз редактировалось Хасан 23 авг 2014, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #47

Сообщение Neroch » 22 авг 2014, 15:57

Хасан писал(а) 22 авг 2014, 15:19:3) Толерантность итальянцев высокая . Выше чем во многих других странах.

С какими странами будем сравнивать?
Хасан писал(а) 22 авг 2014, 15:19:4) В Италию надо ехать не отдыхать-а посмотреть и поездить.

Для меня отдыхать и есть ходить, ездить, смотреть...
Хасан писал(а) 22 авг 2014, 15:19: Кухня в Италии вроде и примитивна по ассортименту , но очень вкусная

Возможно, кухня несколько проще, чем французская, но примитивной я бы ее не назвала.
Хасан писал(а) 22 авг 2014, 15:19:12) Думаю что итальянцы с большим удовольствием бы покинули евросоюз и еврозону.

И не только они.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #48

Сообщение tomskrulit » 22 авг 2014, 18:51

Хасан писал(а) 22 авг 2014, 15:19:Спасибо всем кто читал мой отчет

Да молодец!
Сто лет уже никто ничего не выкладывает по Италии! Может, не стоило так безапеляционно итоги подводить, Италия разная бывает, а у вас получилось снисходительно- свысока иногда.
Ну и картинок побольше, буков много...
Удачи!
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #49

Сообщение Хасан » 23 авг 2014, 00:59

tomskrulit писал(а) 22 авг 2014, 18:51:Сто лет уже никто ничего не выкладывает по Италии! Может, не стоило так безапеляционно итоги подводить, Италия разная бывает, а у вас получилось снисходительно- свысока иногда.
Ну и картинок побольше, буков много...

Нет -нет никакой безапелляционности !! Обязательно скатаюсь еще раз, самому интересно будет сравнить эмоции от первого и второго посещений...
Все выводы мной сделанные- это только выводы от первого посещения. Поэтому конкретно спросил мнения "бывалых", так как самому интересно-какие из них поверхностные и несправедливые , а какие однозначно справедливые.
Насчет картинок, по ходу отчета писал уже что выкладывать то что уже не раз выложено скорее всего никому неинтересно, а фотографического мастерства для фото с "изюминкой" не хватало....
Если вам и кому то еще показалось что ряд мыслей "свысока"-значит неправильно выражал мысли. Значит надо работать над своим языком-неверно излагал мысли. Свысока на Италию не смотрел- наоборот покорен ее отличительными сторонами, ну может только грязность городов разочаровала категорично....
Ну и не судите строго-все таки это моя первая проба пера на форуме....
В любом случае Большое Спасибо за то что читали !!
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #50

Сообщение Хасан » 23 авг 2014, 01:07

Neroch писал(а) 22 авг 2014, 15:57:
Хасан писал(а) 22 авг 2014, 15:19:3) Толерантность итальянцев высокая . Выше чем во многих других странах.

С какими странами будем сравнивать?

Италия на мой взляд однозначно толерантнее Германии , России , Польши и Финляндии... говорю только о странах в которых бывал...
Neroch писал(а) 22 авг 2014, 15:57:
Хасан писал(а) 22 авг 2014, 15:19:4) В Италию надо ехать не отдыхать-а посмотреть и поездить.

Для меня отдыхать и есть ходить, ездить, смотреть...

Ну я в том смысле что для меня отдыхать -это расслаблять тело и мозг .Иными словами: вино, женщины,карты,пляж,развлечения , а посмотреть и поездить-это в категории познавательно набегаться .То есть : ерзать по городам,ходить по музеям,посещать достопримечательности, окунуться в атмосферу страны....
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #51

Сообщение Хасан » 24 авг 2014, 09:51

tomskrulit писал(а) 16 авг 2014, 15:23:.
Мне понравилось, хоть и не очень информативно. Спасибо!

А какой информативности не хватает?
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #52

Сообщение Neroch » 24 авг 2014, 12:28

Хасан писал(а) 24 авг 2014, 09:51:
tomskrulit писал(а) 16 авг 2014, 15:23:.
Мне понравилось, хоть и не очень информативно. Спасибо!

А какой информативности не хватает?

информативность в тысячи других отчетов
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #53

Сообщение ЯнЪ » 07 янв 2015, 18:13

Спасибо за отчет! В главном (я имею в виду эмоциональное восприятие страны, в которую едут в основном за достопримечательностями) по-моему, он суперинформативен.
Есть только сухой вопрос: во сколько обошелся наземный путь в Италию, начиная с Москвы?
ЯнЪ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.12.2013
Город: Двор-Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #54

Сообщение Хасан » 07 янв 2015, 23:31

ЯнЪ писал(а) 07 янв 2015, 18:13:Есть только сухой вопрос: во сколько обошелся наземный путь в Италию, начиная с Москвы?

Билет на поезд Москва-Ницца до Вероны около 240 евро . По летнему курсу вышло 11000 рублей с копейками...
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #55

Сообщение ЯнЪ » 08 янв 2015, 10:45

Спасибо за ответ и за "живой" отчет. Читать было интересно.

На форуме не допускается открытое обсуждение политики модерации форума.
Промодерировано. BAXTER.
ЯнЪ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.12.2013
Город: Двор-Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #56

Сообщение lidaOV » 26 фев 2017, 16:28

Хасан писал(а) 07 авг 2014, 17:32:Кстати Венеция оказалась единственным итальянским городом в котором не возникло желание переночевать и остаться на второй день. Может кто то из форумчан объяснит мне в чем тут прикол?

Хасан, зашла в Ваш отчет случайно из другой темы. Прочитала полностью. Спасибо за Ваши эмоциональные впечатления (вы же знаете, что я такое люблю). Вот Вы написали, что
Хасан писал(а) 07 авг 2014, 17:32:. Просто ожидая быть покоренным уникальностью , оказался в центре увесистого туристического бренда, где из романтично-уникально-исторического места сделали банальный бизнес-насос. Я понимаю, что места подобные Венеции должны работать в этом направлении и приносить доход от туризма. Неприятен оказался сам цинизм этого процесса

А какой именно цинизм Вам был там особенно неприятен? Может, именно он и отвернул Вас от города? Т.е. дело не в городе, а в каком-то неприятном случае?
СпрОсите, почему я интересуюсь? Потому что тоже очень "напрягалась" перед поездкой в Венецию. ну там... ожидания, фантазии, мечты и др.... А ощущения совсем обратные у меня. Поэтому не могу говорить о таком традиционном аспекте, как "завышенные ожидания". У меня они были завышенными. А город взял, да и превзошел их. Причем легко так, непринужденно..
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #57

Сообщение Хасан » 26 фев 2017, 20:42

lidaOV писал(а) 26 фев 2017, 16:28: А какой именно цинизм Вам был там особенно неприятен? Может, именно он и отвернул Вас от города? Т.е. дело не в городе, а в каком-то неприятном случае?
СпрОсите, почему я интересуюсь? Потому что тоже очень "напрягалась" перед поездкой в Венецию. ну там... ожидания, фантазии, мечты и др.... А ощущения совсем обратные у меня. Поэтому не могу говорить о таком традиционном аспекте, как "завышенные ожидания". У меня они были завышенными. А город взял, да и превзошел их. Причем легко так, непринужденно.
Самыми неприятными с эмоциональной точки зрения из итальянских впечатлний оказались Венеция и Ватикан...Если добавить туда легкий шок от бомжатника который предстал передо мной на вокзале Вероны напрашивается вывод что в Италии мне были противопоказаны города начинающиеся на букву В.... Для окончательного вывода надо заехать в Валенсию, Вашингтон, Вальпараисо и если они меня огорчат подобным же образом- решу что это моя карма по всему миру..
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #58

Сообщение lidaOV » 26 фев 2017, 22:04

Шутку оценила. Но меня конкретно Венеция интересовала. Что именно в Венеции Вам показалось цинизмом? Или что-то "туристическое", дозволенное лругим городам, непозволительно Венеции? Или еще что-то? Я вот Вам скажу, что меня банально достало, что негде там в туалет сходить. Но я как-то не связала это с очарованием города.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #59

Сообщение Хасан » 26 фев 2017, 22:12

lidaOV писал(а) 26 фев 2017, 22:04:... меня банально достало, что негде там в туалет сходить

В Венеции есть неписанное правило, что в любом общественном заведении (кафе к примеру) можно воспользоваться туалетом даже если вы не клиент заведения совершенно беплатно.
Так что вы зря мучались...
lidaOV писал(а) 26 фев 2017, 22:04:Что именно в Венеции Вам показалось цинизмом? Или что-то "туристическое", дозволенное лругим городам, непозволительно Венеции? Или еще что-то?

Наверное что то близкое к тому что вы озвучили.
Есть туристические достопримечательности , а есть уникальные места...
Когда некая достопримечательность слегка эксплуатируется банальным торгашеством с целью получения дохода это все таки немного другое , чем когда уникальное место превращают в рядовой рынок..
Масштаб уникальности Венеции заслуживает того чтобы не быть опошленным банальностью...
Разумеется это мнение субьективно. На истину в последней инстанции не претендую, но при своем мнении остаюсь
Последний раз редактировалось Хасан 26 фев 2017, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сибирь-Италия. Без авиа... Отчет аэрофоба.

Сообщение: #60

Сообщение lidaOV » 26 фев 2017, 22:18

Ладно, не хотите рассказывать, так не надо. Пусть Ваша нелюбовь останется тайной.
...А на валоретто мне туалет не попался, 40 мин плывет, однако.... А по сторонам поглазеть важнее А пользоваться негласным правилом мне стеснительность мешала. она была сильней нужды.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль