Новая попытка полюбить Италию – Умбрия

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Новая попытка полюбить Италию – Умбрия

Сообщение: #141

Сообщение savl1 » 12 апр 2023, 18:02

Nesiha писал(а) 10 апр 2023, 11:43:Ваш отчёт - это нечто! Великолепный слог. Честно, и по делу.

Спасибо, очень приятно!

Nesiha писал(а) 10 апр 2023, 11:43: любимый Flixbus как-то не щедр в Умбрии

Скажем так: для Италии это, как правило, не самый оптимальный вариант. За мои 10 "итальянских" поездок (все - на ОТ) я им ни разу не воспользовался, а поскольку я прорабатываю логистику очень тщательно, значит. не без оснований.

Nesiha писал(а) 10 апр 2023, 11:43:Не могу разобраться с расписанием автобусов по Вашей ссылке.

Мне трудно сказать, не зная точно, о какой идёт речь, но поскольку прошло почти 10 лет, допускаю, что ссылки могли измениться...

Nesiha писал(а) 10 апр 2023, 11:43:дальше - Ареццо, Сиена

На всякий случай, коль уж Вам мой этот рассказ понравился: Тосканское средневековье: Сиена и окрестности. А также Ареццо, Вольтерра и ...

И ещё раз спасибо за внимание и добрые слова!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Новая попытка полюбить Италию – Умбрия

Сообщение: #142

Сообщение Nesiha » 12 апр 2023, 18:59

ссылки Ваши живы. Может и изменились. Но скорей всего это я туплю. Логистика передвижений для меня номер один. Еще до заказа полетов и отелей. Но как-то вляпываюсь в пересадки бесконечные на поездах
Читала,конечно, и Сиенский отчет, поэтому решила попробовать уложить два в одно. Плюс-минус две недели. Понимаю, конечно, что 10 лет - это срок. Спасибо,что ответили.
Не спешите следовать за толпой - она может оказаться похоронной процессией
Аватара пользователя
Nesiha
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 26.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новая попытка полюбить Италию – Умбрия

Сообщение: #143

Сообщение Loli Loli » 14 мар 2024, 16:48

забавно, просто читаю отчеты по Умбрии.
Да, старое. И тут "попытки полюбить Италию", а меня вот точно наоборот. У меня который год отчаянные попытки хоть как-то полюбить Испанию при полном обожании Италии.

Да. старый отчет, но от полного антипода.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Новая попытка полюбить Италию – Умбрия

Сообщение: #144

Сообщение savl1 » 19 мар 2024, 12:27

Loli Loli писал(а) 14 мар 2024, 16:48:меня вот точно наоборот. У меня который год отчаянные попытки хоть как-то полюбить Испанию при полном обожании Италии.

И это нормально:) Страна - она как человек, с ней либо есть резонанс, либо нет, причём эти связи не сиюминутные, а духовные, заложенные на другом уровне и в другие времена, в наших поза-поза-поза-поза-...прошлых жизнях. И мы нынешние с этим ничего поделать не можем, это вне наших "трёхмерных" возможностей, мы можем только принимать или просто воспринимать это... И уж точно не "бороться" с этим.

По этой причине я никогда не ездил (и даже не хотел) в Сев. Америку, Африку (кроме северного "магрибского пояса"), ЮВА - даже когда такие возможности имелись...

Касательно путешествий это можно сформулировать так: ездить надо только в места своих мечт, которые "зовут", а не "по списку", и даже не ради интереса:) Только по-настоящему понимаешь это в возрасте, когда "временнОе" пространство активных путешествий начинает сужаться...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль