Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: Otta08 и гости: 6

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #241

Сообщение mvd621 » 01 фев 2019, 18:25

Очуметь можно от Ваших Доломитов)))) Изучаю отчеты про Гарду, так как собираюсь уже в третий раз и хочу не только Рива-Мальчезине-Лимоне-Дезенцано-Сирмионе, но и по тропам и по деревням и вообще вглубь)) И, как правило, люди, оказывающиеся на Гарде, едут еще и в Доломиты, или наоборот))) И вот всё больше и больше влюбляюсь!!!! Гарда и Доломиты Вашими глазами так радуют зимними вечерами, когда до отпуска ещё далеко) Смущает, правда, что я путешествую с сестрой, а не с мужем, не страшновато ли, как Вы считаете?? Ведь опыт у нас только по городам! И вот с возрастом все больше тянет на природу)))
mvd621
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва, Рига
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #242

Сообщение OLGA/G » 03 фев 2019, 20:50

mvd621 писал(а) 01 фев 2019, 18:25:Очуметь можно от Ваших Доломитов))))


Спасибо! Приятно это читать, даже очень. Так как мы последнее время только о Доломитах и думаем))

mvd621 писал(а) 01 фев 2019, 18:25:И, как правило, люди, оказывающиеся на Гарде, едут еще и в Доломиты, или наоборот)))


Тоже пару раз совмещали Доломиты с озёрами - надо же и ещё что-то смотреть)). Но пока жили на озере тянуло в горы со страшной силой. Как бы красиво не было, почти всегда говорили о горных тропах.

mvd621 писал(а) 01 фев 2019, 18:25:Смущает, правда, что я путешествую с сестрой, а не с мужем, не страшновато ли, как Вы считаете?? Ведь опыт у нас только по городам! И вот с возрастом все больше тянет на природу)))


То же самое и у нас - природа в приоритете теперь).
А про страх - из моих знакомых многие ездят не только без мужа, но даже без подруг. Я тоже с подружками ездила, и всё нормально. На мой взгляд, там совсем не страшно. По тропам ходят только такие же как мы - любители походить по горам и тд.
Желаю Вам осуществления всех планов!
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #243

Сообщение Малов Сергей » 05 фев 2019, 10:18

Душевный отчет, сегодня выпало свободное время, познакомился поближе. Гарда смотрится очень здорово. Если кому интересны прогулки по горам в районе озера Гарда, то, как мне кажется, база в Мальчезине очень удобна. Отсюда десять минут на кораблике до Лимоне или до Кампионе, потом вверх, чуток вверх... Противоположный от Мальчезине берег пока ждет своих первопроходцев. В этом году планируем после Сесто заглянуть и в Мальчезине на четыре дня, надо будет познакомиться с окрестностями озера поближе. Ну, а вообще вы молодцы, время зря не теряете.
Аватара пользователя
Малов Сергей
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 28.09.2015
Город: Ковров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #244

Сообщение OLGA/G » 05 фев 2019, 10:34

Малов Сергей писал(а) 05 фев 2019, 10:18:Душевный отчет, сегодня выпало свободное время, познакомился поближе.


Спасибо, Сергей! Всегда рада видеть в своих отчётах настоящих любителей гор! Начинающих тоже рада видеть.

Малов Сергей писал(а) 05 фев 2019, 10:18: В этом году планируем после Сесто заглянуть и в Мальчезине на четыре дня, надо будет познакомиться с окрестностями озера поближе.


Тоже мечтаю о Сесто, но пока не складывается. Надеюсь, Вы напишете отчёт. Конечно, взять что-то для себя вряд ли смогу - столько ходить, сколько ходите вы с супругой, у нас точно не получится)). Но почитаю и посмотрю фотографии с удовольствием. И на неизвестную Гарду посмотрим - интересно.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #245

Сообщение OLGA/G » 05 фев 2019, 10:49

Малов Сергей писал(а) 05 фев 2019, 10:18:Противоположный от Мальчезине берег пока ждет своих первопроходцев. В этом году планируем после Сесто заглянуть и в Мальчезине на четыре дня, надо будет познакомиться с окрестностями озера поближе. Ну, а вообще вы молодцы, время зря не теряете.


Мы в Лимоне только проездом были, но виды на озеро и скалы поразили, даже из окна автобуса, на подъезде к Лимоне. Особенно когда едешь со стороны Пьеве. Я ещё подумала - вот бы ту пожить, подняться повыше вечером, да ждать заката)).

А мы да, продолжаем исследовать Доломиты - вот уже ещё один отчёт готов) https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=560&t=352298&start=0. Это был сентябрь 2018 года. Будет время, заходите).
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #246

Сообщение mvd621 » 02 фев 2022, 19:26

OLGA/G писал(а) 16 июн 2017, 16:00:В кассе купили билет до Пьеве

Добрый день! Благодарю за такой впечатляющий отчет, читала его давно, а вот теперь, когда собралась ехать, нашла его только с помощью более внимательных читательниц. Еще раз наука: сохранять нужное сразу).
Понимаю, что прошло время и детали стерлись, но можно с Вашей помощью составить логистику до Пьеве?
1. На автостанции Рива дель Гарда покупаю билет до Лимоне.
2. На автостанции Лимоне, делая пересадку, предварительно покупаю билет до террасы Бривидо и обратно.
3. Садясь в автобус, неплохо будет уточнить у водителя, куда едем.
Так?))
И попробую найти дорожку от террассы пешком до дороги вдоль озера, думаю, это будет прекрасный путь!!
mvd621
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва, Рига
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #247

Сообщение OLGA/G » 02 фев 2022, 19:36

Здравствуйте. Да, всё так, но всё равно пришлось немного побегать и поволноваться). Спрашивать там надо практически каждый шаг, связанный с транспортом. Например, обратно автобус какой-то другой пошёл,а мы уже сидели в нужном). В Лимоне надо быстренько за билетом, небольшой промежуток по времени там. А так, мы были в восторге от этого путешествия. Желаю Вам, чтобы всё прошло гладко, и выпал солнечный день.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доломиты и одуванчики - история продолжается! И 3 дня на озере Гарда!

Сообщение: #248

Сообщение mvd621 » 02 фев 2022, 19:46

OLGA/G писал(а) 02 фев 2022, 19:36:мы были в восторге от этого путешествия

Спасибо огромное за комментарий, очень помог!!
Про кнопочку знаю, но вот на радостях в теме написала))
Последний раз редактировалось mvd621 02 фев 2022, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
mvd621
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва, Рига
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль