Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #141

Сообщение Ninochka » 13 авг 2018, 16:47

Nora L писал(а) 13 авг 2018, 15:29:Аналогичная ситуация произошла и у нас.

Люба, я помню Ваш случай, как некрасиво поступили с вами.
Мне кажется, среди полицейских всё же больше отзывчивых и готовых помочь людей. Ваш случай скорее исключение из правил, чем правило. Я искренне верю в это. И хочу, чтобы Вы больше ни разу не столкнулись с подобным обращением.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #142

Сообщение Nora L » 13 авг 2018, 18:12

Ninochka писал(а) 13 авг 2018, 16:47:
Nora L писал(а) 13 авг 2018, 15:29:Аналогичная ситуация произошла и у нас.

Люба, я помню Ваш случай, как некрасиво поступили с вами.
Мне кажется, среди полицейских всё же больше отзывчивых и готовых помочь людей. Ваш случай скорее исключение из правил, чем правило. Я искренне верю в это. И хочу, чтобы Вы больше ни разу не столкнулись с подобным обращением.


Ниночка, это произошло три недели назад, на границе Германии и Австрии, в окрестностях Куфштайн. Немецкие полицейские вели себя вызывающе, издевательски, при этом улыбались, это им доставляет удовольствие. Именно из-за того, что мы русские, кроме нас в кармане стояли ещё венгры. В прошлом году нас здесь не остановили. Чувствуется, что у них - установка и они её исполняют. Честно сказать, обстановка на дорогах Германии ухудшилась кардинально. Ехали с Гарды в Бамберг. 4 часа простояли в пробках на германских дорогах, в бесконечных ремонтах. На жаре - это испытание. В дальнейшем решили стараться объезжать Германию через Австрию, другие дороги для передвижения.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #143

Сообщение Scarlet-Cet » 13 авг 2018, 20:28

Nora L писал(а) 13 авг 2018, 18:12:Немецкие полицейские вели себя вызывающе, издевательски, при этом улыбались, это им доставляет удовольствие.


Странно, со мной вполне себе вежливо вели. Очень странно.

Да, пробки это тяжело. Люба, сочувствую.

Я для себя тоже решила в сторону Италии через Австрию ездить, и вообще в Италию только в сентябре, очень уж жарко летом. А в сентябре точно пробок не будет.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #144

Сообщение Nataly88 » 13 авг 2018, 21:29

Пробки в Германии во многом зависят не только от ремонта, но и от графика школьных каникул. В разных регионах они приходятся на разные даты именно для минимизации пробок. По крайней мере так было раньше. Думаю, что Сергей прольет свет на сегодняшнюю ситуацию.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #145

Сообщение sergeyf73 » 14 авг 2018, 02:02

Нина, очень душевные получились у вас зарисовки о Венеции.
Наверное так и надо о ней писать. Ведь сухой перечень основных достопримечательностей с типовыми фотографими можно найти в кажлом втором отчёте о Венеции.
Nora L писал(а) 13 авг 2018, 18:12:4 часа простояли в пробках на германских дорогах, в бесконечных ремонтах. На жаре - это испытание. В дальнейшем решили стараться объезжать Германию через Австрию, другие дороги для передвижения.

Люба, очень жаль, что у вас сложилось такое негативное впечатление о Германии.
Да, пробки - это неприятно и мы тоже иногда застреваем в них, а к полицейским проверкам надо относиться с пониманием, ведь это их работа.
Нас тут недавно (на немецких номерах) остановила полиция, на автобане завела в карман и проверила документы. Всё вежливо и с улыбкой.
Nataly88 писал(а) 13 авг 2018, 21:29:Пробки в Германии во многом зависят не только от ремонта, но и от графика школьных каникул. В разных регионах они приходятся на разные даты именно для минимизации пробок. По крайней мере так было раньше.

Да. сейчас то же самое. Стоит избегать перемещений по автобанам в первый и последний дни школьных каникул.
Чтобы легде было ориентироваться, можно подглядывать в календарь: _https://www.schulferien.org/deutschland/ferien/2017-2018/
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #146

Сообщение В.А. » 14 авг 2018, 08:15

Ninochka писал(а) 13 авг 2018, 12:54:здесь главное вовремя остановиться, Венецию можно показывать бесконечно
Наверное, Вы правы, но последний блок фото очень понравился:) Жанровые фото всегда очень интересны, а в хорошем качестве и тем более.
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #147

Сообщение Nora L » 14 авг 2018, 08:30

Люба, очень жаль, что у вас сложилось такое негативное впечатление о Германии.


Сергей, вовсе не о Германии, а современных (этого сезона) её дорогах, как их увидели мы. Ездим по Германии не первый год. Такого засилия ремонтов не было ещё в прошлом году (на мой взгляд). Видимо прибавилось большое количество машин и + дороги, видимо, поизносились. Ремонтники перегораживают одну-две полосы на протяжении километров 10. Сразу возникает коллапс. Движение- дергание минут на 30. Вырываешься из пробки и через полчаса снова утыкаешься. Кончилась Германия, началась Польша – и ремонты прекратились. В Австрии ремонтов значительно меньше, видимо в разы и из-за меньшего количества машин пробок не образуется. Наверное цель ремонтов ещё и расширить дороги, но то как ведутся работы, что мы наблюдали, их интенсивность низкая – долго ещё ездить в таком режиме. А полиция – она как раз и должна разруливать пробки, раз такое положение создалось. Где много пробок- ремонтов? Регион Дрезден, Нюрнберг, Бамберг, Мюнхен… Как после Австрии началась Германия – через немного и начались ремонты… Такое мое мнение постороннего, иностранца.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #148

Сообщение Nora L » 14 авг 2018, 09:12

Ниночка, очень понравилась ваша прогулка по Венеции. Мы вновь с вами прошлись по любимому городу. Вспомнили этот цветочно-морской запах, итальянские напевы уличных музыкантов – все это создает неповторимую атмосферу. Сан Марко. Огромное количество голубей, которых запрещено было кормить. Наверное у голубей с чайками разграничена территория. Слава богу нам не попались китайские делегации, хотя народу там всегда хватает и без китайцев. Большое спасибо.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #149

Сообщение Nataly88 » 14 авг 2018, 12:15

Ninochka писал(а) 12 авг 2018, 21:57: Я показала лишь сотую долю того, что мы привезли с собой в качестве воспоминаний.

Ниночка, Венецию любят все, но так рассказать и показать - удел немногих. Перечитала и пересмотрела не один раз.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #150

Сообщение Ninochka » 14 авг 2018, 13:38

Хочу ещё раз сказать спасибо всем за отзывы и теплые слова, разделить с Вами лучшие воспоминания огромное удовольствие, от этого они становятся только ярче.

Nora L писал(а) 14 авг 2018, 08:30:Ездим по Германии не первый год. Такого засилия ремонтов не было ещё в прошлом году (на мой взгляд). Видимо прибавилось большое количество машин и + дороги, видимо, поизносились.

Люба, согласна с Вами, пробки часто серьезно мешают нашим планам.
Нам тоже показалось, что ездить через Австрию сейчас удобней и быстрей. По крайней мере, по дороге туда и обратно в Италию в пробках не стояли совсем.
Но это не значит, что мы будем объезжать Германию стороной, она одна из любимых стан и избегать её не станем. Единственное, если нужно проехать большое расстояние по Германии, по возможности мы стараемся делать это в воскресенье, когда автобаны практически пустые.

Nora L писал(а) 14 авг 2018, 09:12: Сан Марко. Огромное количество голубей, которых запрещено было кормить. Наверное у голубей с чайками разграничена территория.

Если я хоть что-то понимаю в мире птиц, то у чаек и голубей вряд ли разделение территорий. Там где господствуют чайки, голубям места нет, огромный клюв отпугнет любую птицу поменьше. А нам Сан-Марко чайки есть, мы сами их видели, но делить им там с голубями нечего, поскольку кормить птиц запрещено. Вот и вышагивают чайки важно по площади между людей и голубей, абсолютно не обращая внимания на последних.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #151

Сообщение Nataly88 » 14 авг 2018, 14:57

sergeyf73 писал(а) 14 авг 2018, 02:02:Стоит избегать перемещений по автобанам в первый и последний дни школьных каникул.
Чтобы легде было ориентироваться, можно подглядывать в календарь: _https://www.schulferien.org/deutschland/ferien/2017-2018/

Сергей, спасибо. Как все-таки хорошо иметь своего человека в любимой стране.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #152

Сообщение sinnfeinn » 14 авг 2018, 16:52

Ниночка, фотографии изумительные, как всегда.
А сюжетные - не буду говорить, что еще лучше, - есть они есть, ими просто необходимо делиться!

Очень интересное ощущение от цветущей Венеции, сама люблю ее зимой (боюсь, об этом неоднократно писала и кому-то уже надоела).
Поскольку две трети моих маршрутов окололитературные, эта любовь как-то так и выросла из романа "Венеция зимой".

За Скарпа отдельное спасибо, уже лезу в поисковики!!
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #153

Сообщение Ninochka » 15 авг 2018, 00:38

sinnfeinn писал(а) 14 авг 2018, 16:52:Очень интересное ощущение от цветущей Венеции, сама люблю ее зимой

А я пока не готова к встрече с зимней Венецией, хотя думаю, что зимой она более настоящая и загадочная. Кроме того, каналы, закутанные в пелену туманов, отблески фонарей, отражения в брусчатке, мокрой после дождя - всё это очень романтично.
Мне нужно время, чтобы настроиться на такую Венецию, совсем другую, а потом приехать и влюбиться в неё.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #154

Сообщение sinnfeinn » 22 авг 2018, 19:54

Нина, одолела целиком (надеюсь, это слово не обидело, - сказано в юмористическом ключе и издержки профессии).
Много хочется написать, но лучше уже в рамках дальнейшего обсуждения.

Спасибо и автору, и фотографу (счастье иметь такого фотографа под рукой!), и комментаторам - благодаря их участию отчет становится еще более живым, да и интересного узнаёшь так много!

Жду продолжения!
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #155

Сообщение OLGA/G » 27 авг 2018, 10:42

Ninochka, спасибо Вам за чудный отзыв - лёгкое, изящное повествование и потрясающие фотографии! Славно тут у Вас! Заглядываю, читаю, смотрю, получаю удовольствие, и... жду и предвкушаю встречу с Доломитами (родными и любимыми)). Правда, наверно скорее получится увидеть их вживую. Но это не помешает мне насладиться вашими впечатлениями и, конечно, фотографиями.
Венеция, и Ваш "мимолётный взгляд" на неё прекрасны - несколько раз пересмотрела фото! Класс!!! Даже не могу выбрать какая фотка больше понравилась - все хороши.
Мы тоже не увидели ничего негативного ни в первый раз, ни в последующие - только красоту. Ваши фотографии разбудили эти приятные во всех отношениях воспоминания, причём, все сразу - наводнение, дождь, яркое солнце, карнавальная суета, поездки на острова, потрясающий закат и ещё много-много всего. Спасибо Вам - когда бы я ещё вспомнила всё это)) А ещё вспомнилась парочка, которая путешествовала с нами в туре. Молодые люди ехали в Венецию аж в 18-ый раз!!! И были тааакие счастливые от новой встречи) Желаю и Вам вернуться в Венецию, и не на один день!
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #156

Сообщение Ninochka » 27 авг 2018, 20:15

Вероника, Ольга, спасибо за теплоту слов.
Весь август кручусь, как белочка, времени катастрофически не хватает. Однако после таких отзывов, постараюсь писать продолжение даже ночью, хоть маленькими кусочками. Спасибо Вам за поддержку .

OLGA/G писал(а) 27 авг 2018, 10:42:и... жду и предвкушаю встречу с Доломитами (родными и любимыми)). Правда, наверно скорее получится увидеть их вживую

Ольга, желаю Вам скорой встречи с любимыми горами. Пусть осень, к цвету сочной зелени, подарит Вам свои ярки краски и отличную погоду. Чтобы Вы смогли насладиться каждым мгновением отдыха в этих чудных местах.
Я сама уже давно мечтаю увидеть осенние Доломиты, так что чуточку Вам завидую (по-хорошему).

OLGA/G писал(а) 27 авг 2018, 10:42:Желаю и Вам вернуться в Венецию, и не на один день!

Спасибо за пожелания. Да, в этой поездке нам не хватило Венеции, не хватило Доломитов. Но я люблю это чувство, когда уезжаешь с сожалением и осознанием, что времени было катастрофически мало. Зато потом тАк хочется вернуться, а воспоминания радуют ещё очень и очень долго.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #157

Сообщение OLGA/G » 27 авг 2018, 21:06

Ninochka писал(а) 27 авг 2018, 20:15:Ольга, желаю Вам скорой встречи с любимыми горами. Пусть осень, к цвету сочной зелени, подарит Вам свои ярки краски и отличную погоду. Чтобы Вы смогли насладиться каждым мгновением отдыха в этих чудных местах.
Я сама уже давно мечтаю увидеть осенние Доломиты, так что чуточку Вам завидую (по-хорошему).


Спасибо, Нина!!! Пока там снегу по колено нападало) Смотрю ежечасно в вебкамеры - тает)). Нам осталось всего два дня до поездки. Но надеемся, что немножко осенних красок нам достанется. Хотя я теперь мечтаю о летних Доломитах, с цветами и рододендронами. Но летом скорее всего вряд ли получится выбраться, да и жарко.

Ninochka писал(а) 27 авг 2018, 20:15:Но я люблю это чувство, когда уезжаешь с сожалением и осознанием, что времени было катастрофически мало. Зато потом тАк хочется вернуться, а воспоминания радуют ещё очень и очень долго.


Да, согласна, есть такое. А в Доломитах всегда у нас так)

Нина, пишите, как будет возможность - мы обязательно дождёмся!
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #158

Сообщение Ninochka » 29 авг 2018, 17:07

OLGA/G писал(а) 27 авг 2018, 21:06:Пока там снегу по колено нападало) Смотрю ежечасно в вебкамеры - тает)).

Я тоже видела эти фото, Гросглоккнер в снегу, в августе !!! Хочется надеяться, что это братец-январь спросонья не разобрался и начудил. И выпавший на один день снег, останется лишь легкой шуткой в воспоминаниях.

OLGA/G писал(а) 27 авг 2018, 21:06:Но летом скорее всего вряд ли получится выбраться, да и жарко.

Жарко - да, но не критично. На высоте вообще было комфортно гулять. Лишь один день был такой, когда жара казалась невыносимой. Но здесь есть и наша вина, мы выбрали неверный маршрут. Позже расскажу, что из этого вышло.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #159

Сообщение Ninochka » 29 авг 2018, 17:33

Lago del Mis. Parco Nazionale Dolomiti Bellunesi



Нам предстоял переезд протяженностью всего 180 километров в Доломиты в долину Альта-Бадия.
Но я ужасно не люблю, когда дорога становится просто перемещением из пункта А в пункт Б. Мне даже на таком, казалось бы, незначительном отрезке, требуется зрелищ.
Еще дома я озадачилась вопросом найти по дороге что-нибудь привлекательное. Между пресловутыми пунктами А и Б как раз расположен Национальный парк Доломиты Беллунези Parco Nazionale Dolomiti Bellunesi и озеро Миз (надеюсь, в переводе правильным будет написание Миз) Lago del Mis, вот прямо по пути.

Именно само озеро Миз, находящиеся на озере водопад Cascata della Soffia, а также каскад бассейнов Cadini del Brenton , заинтересовали меня.

В итоге дорога превратилась в череду ярких впечатлений, а день стал одним из самых незабываемых за всю поездку. Однако события развивались далеко не по моему сценарию, поэтому обо всем по порядку.

Традиционная зарисовка дня. Достаточно простая и непритязательная, на первый взгляд, как и само озеро Миз, и в то же время полное тайн и прекрасных открытий.

Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Национальный парк Доломиты Беллунези у наших туристов не слишком известен и совсем не популярен, информация в русскоязычном интернете практически отсутствует. Пришлось пользоваться ресурсами на итальянском языке, что для меня не совсем удобно. Поэтому дома не всё было понятно о каскадах, да и в информации о маршруте к водопаду имелись пробелы.
Я решила, что окончательно разберусь на месте, и тогда станет ясно, так ли сложна тропинка к каскадам Кадини дель Брентон, как пишут в интернете.

http://www.parks.it/parco.nazionale.dol ... ti.php#2-0 сайт парка с маршрутами.
Последний раз редактировалось Ninochka 01 сен 2018, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Северная Италия мелкими мазками. От Венеции до Доломитов. Июнь 2018.

Сообщение: #160

Сообщение Svetik-plus » 29 авг 2018, 17:36

Ура-а-а-а-! Продолжение! Я вся в нетерпении, очень интересно, как развернутся события дальше
Последний раз редактировалось Svetik-plus 30 авг 2018, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль