Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #261

Сообщение sanver » 08 дек 2018, 12:00

Ольга, спасибо большое за доломитовые городки! Уже три раза был там и каждый раз рассчитывал по ним погулять, но всякий раз уматывал за природными впечатлениями. А после отпуска ругал себя, хоть один день, но мог бы выделить на них. Так что вы заполняете эту мою доломитовую пустоту ).
Аватара пользователя
sanver
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #262

Сообщение OLGA/G » 08 дек 2018, 21:52

sanver писал(а) 08 дек 2018, 12:00:Ольга, спасибо большое за доломитовые городки! Уже три раза был там и каждый раз рассчитывал по ним погулять, но всякий раз уматывал за природными впечатлениями. А после отпуска ругал себя, хоть один день, но мог бы выделить на них. Так что вы заполняете эту мою доломитовую пустоту ).


Да, времени на городки и деревни всегда мало остаётся. Утром немного, да вечером часок иногда выкраивали. Темнеет в горах рано, хороших фоток уже не сделаешь. Поэтому часто гуляли просто так, поглазеть). А в солнечные дни хочется только на природу. Так что я Вас отлично понимаю).
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #263

Сообщение InnaP » 10 дек 2018, 10:44

В этом сентябре погода в Доломитах была совершенно изумительная! Мы даже за 4 дня в Больцано не успели никуда зайти- ни в одну церковь, ни в музей, хотя была бесплатная гостевая карта, только погуляли немного по улочкам. Все время было отдано природе.
InnaP
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 08.05.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #264

Сообщение OLGA/G » 10 дек 2018, 12:57

Шестнадцатый день.

Пришло время улетать домой. И мы уже смирились с этим фактом). Планировали оставить вещи и погулять по городу. Просто так, без осмотра достопримечательностей. Намёток у меня никаких не было, что здесь и где находится даже приблизительно не знала, так как толком не готовилась. Знала только, что есть Верхний город (Citta Alt), и Нижний город, новая часть (Citta Bassa). Их соединяет фуникулёр. На автобусе, конечно, тоже можно добраться. В городе, особенно в старой части, есть на что посмотреть - средневековые стены, старинные башни, замки, прекрасные храмы. Но для этого сюда надо прибыть уж точно не на полдня. И даже, если бы мы решили пробежаться по маршруту на туристической карте, скорее всего, большого удовольствия не получили бы - уже с утра стояла невыносимая жара.

Утром немного развлеклись, наблюдая как хозяин нашего хостела накрывает завтрак. Казалось, он решил этим заниматься до обеда)). Примерно раз в 15 минут что-то подносил с таким уморительно-важным видом, что все присутствующие тихонько хихикали. Принёс хлеб, взяли по кусочку, жуём, потом масло, намазали - о, уже лучше. Потом молоко появилось - залили хлопья, красота. Потом солёные огурцы почему-то. Положили их сверху на масло - живё-ём. Через минут 40 появилась заявленная пицца, которую тут же смели. Нам тоже досталось по кусочку. Совсем невкусная оказалась, а на букинге в отзывах хвалили. Скоро нам это дело надоело, мы достали из холодильника свои пирожные, оставшиеся от вчерашнего пира, сыр, ещё что-то, и наелись до отвала). Да, после огурцов нам вносили малюсенькие тирамису). Тоже съели - вкусно. Думаю, для тех, кто спешит в аэропорт на завтрак лучше не рассчитывать)

Но с террасы виды хорошие. Утром полазила там, ждала красивого рассвета. Но ничего особенного не дождалась.
Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Чуть позже солнце осветило Верхний город, стали хорошо видны и стены, и дома, и колокольни храмов.
Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

И мы вышли на прогулку. На этот раз от посещения магазинов никак не отвертеться - надо купить подарки домашним. Но тут повезло почти сразу - в одном магазине всё и купили, ещё и с большими скидками. В этом смысле здесь понравилось - не долго мучились).
Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Хотелось, конечно, доехать до Верхнего города, прокатиться на фуникулёре. Но проездной на день мы не покупали, купили билеты до аэропорта (2.30 евро), которые действуют 90 минут. Думали, может и успеем заехать наверх, да не тут то было - все автобусы были переполнены. Влад с вещами толкаться по автобусам не захотел, тем более, что уже пару автобусов пропустили. Это нам не на канатках). Там в кабинках было нормально с чемоданом, как и на Мармоладе в "люльке".
Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Отсюда тоже очень даже красивый вид. А сверху наверняка будет против солнца не очень хорошо снимать. Ну и ладно - оставим пока эту идею.
Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Цветущее дерево.
Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Мы живём недалеко от остановки Порта Нуова. Это башня Павшим (Torre dei caduti). Красивая.
Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Стараемся гулять в тени.
Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Во дворик заглянули только через решётки. Похоже здесь музей.
Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Потом, по пути заглядывая в магазины, забрели на какую-то узкую улочку неподалёку от отеля, и обнаружили здесь вот такой самодельный "оазис"). Наверно для тех, кто нечасто может выбраться на природу, эту самую природу, вернее, только флору, привезли прямо в город).
Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Магазинов кругом очень много. Наверно, шопинг здесь хороший).
Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

В церкви тоже заглядывали, но в основном даже не читали их названий. Просто посмотреть. Думаю, здесь мы не в последний раз).
Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Ещё один "оазис". С растительностью тут как-то не очень.
Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сходили за вещами. С балкона, наверно, щёлкнула вид).
Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Снова вышли к нашей остановке, где и пытались сесть а автобус в сторону Верхнего города.
Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Время и жара сделали своё дело - ещё немного походили, и двинулись пешком в сторону вокзала. Всё, что планировали уже купили, и Хотелось оказаться в аэропорту с запасом времени, на всякий случай. По такой жаре много и не нагуляешь по улицам города. Да и не могу пока сказать, что Бергамо на нас произвёл большое впечатление. Для этого надо познакомиться с ним поближе. После милых и уютных, чистеньких и ухоженных деревень и городков в Доломитах, большой город показался душным, слишком многолюдным, и очень грязным.
Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Церковь Санта Мария Делле Грацие.
Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

И ещё один взгляд назад. Нет, определённо, город красивый и интересный. Побывать здесь ещё разок хотелось бы. Как и на прекрасном озере Изео, с которого и началось наше путешествие. Поэтому, не прощаемся).
Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

По пути к вокзалу нашли тенистое местечко, где решили доесть свои запасы еды, чтобы не таскать по жаре. Тем более, вокруг все что-то жевали). Вот и мы тоже пристроились недалеко от фонтана.
Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

На этом практически всё. Гуляли мы около четырёх часов, но снимала очень мало - как-то и желания не было, поэтому показывать и нечего.
Зато в аэропорту без спешки взвесили чемодан, убрали перевес, сделали ровно 10 кг. Втиснули в рамки рюкзаки - нормально. Сразу пошли на регистрацию, так как была очередь. Но прошли всё быстро. Про рюкзаки. У нас они длиной вокруг 50-53 см, то есть больше, чем положено для ручной клади. Но на обычные, не туристические рюкзаки сейчас не обращают внимания вообще. А вот сумки просто высматривали в очереди на посадку и заставляли запихивать в рамку. Причём, надо вместе с большой сумкой, чтобы и всё остальное поместилось - фотокамера, дамская сумка и т.д. Одна девушка, чуть не выбросила несколько вещей. Перекладывала. бедная, под взглядами работников и всей очереди своё добро наверно раз пять. Так что, выгоднее брать рюкзак. Пока, во всяком случае. У нас в них было ещё килограмм 10). Плюс, у меня была сумка из плащёвки, типа женской, небольшая, но тяжёлая). Один фотик, наверно, полтора кг. Никто не посмотрел даже.
Самолёт немного задержали опять. Но билет до Рязани у нас был куплен с запасом). Дорога прошла спокойно, даже доехали на метро до Казанского вокзала. Понравилось).
В небе, конечно, ждали Доломиты. Несмотря на облака всё равно ждали.
Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

И ведь дождались))
Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Это всё, что я хотела рассказать о нашей очередной поездке в Доломиты. Поездкой мы остались довольны). Да что там - счастливы просто были. Долго ещё обсуждали и радовались.
Если что-то вспомнится, буду добавлять. Не знаю, нужны ли здесь ссылки. Их ведь очень много во всех отчётах, включая мои более ранние.

В заключении, хочется сказать огромное спасибо всем за поддержку, за добрые слова и комментарии, да и просто за то, что заглядывали, читали. С вами переживать все мои эмоции было намного интереснее. Это всегда облегчает процесс написания отзыва, и даёт стимул рассказывать дальше и не лениться).
Как всегда надеюсь, что отзыв окажется кому-то полезным. И если будут вопросы, задавайте, не стесняйтесь. Всегда отвечу.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #265

Сообщение OLGA/G » 10 дек 2018, 13:16

InnaP писал(а) 10 дек 2018, 10:44:В этом сентябре погода в Доломитах была совершенно изумительная! Мы даже за 4 дня в Больцано не успели никуда зайти- ни в одну церковь, ни в музей, хотя была бесплатная гостевая карта, только погуляли немного по улочкам. Все время было отдано природе.


Да-а, замечательный выдался сентябрь, особенно по сравнению с прошлогодним. Ездили друзья и почти ничего не увидели из-за дождей. А нам всем здорово повезло. Поэтому и у нас без музеев. И тоже, всегда отдам предпочтение природе, тем более, что мои возможности в ходьбе, к сожалению, ограничены. Сейчас вот от последней поездки осталось только одно сожаление - мало ходили, надо было несмотря ни на что, использовать время по максимуму, отдыхать и снова идти, гулять прямо до ночи))). В следующий раз постараюсь. Только бы он был))
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #266

Сообщение sanver » 10 дек 2018, 17:02

Ольга, спасибо за ваш труд! С большим интересом следил за вашим путешествием. Хоть и люблю забираться по-выше, но ваши панорамы и вершины с разных ракурсов, а также деревушки, не оставляли равнодушными. Часто показывал жене, какую-нибудь вашу фотку с вершинами и спрашивал её, - " Ну! Узнаёшь...?!" Короче, достал её)))
Аватара пользователя
sanver
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #267

Сообщение marikond » 10 дек 2018, 17:18

Оля, спасибо за такой содержательный и вдохновляющий отчет!!! И главное, маршруты для слабых ходоков! Нам же тоже хочется повыше забраться, хотя бы и на канатке!
marikond
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.06.2016
Город: Коломна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #268

Сообщение Mike111 » 10 дек 2018, 20:32

Отличный отчет, впрочем, как всегда )
С удовольствием следил за вашим путешествием и наверняка еще раз просмотрю, если соберусь летом в Доломиты
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #269

Сообщение OLGA/G » 10 дек 2018, 21:34

sanver писал(а) 10 дек 2018, 17:02:Ольга, спасибо за ваш труд! С большим интересом следил за вашим путешествием.

И Вам спасибо, что читали и комментировали!

sanver писал(а) 10 дек 2018, 17:02:Часто показывал жене, какую-нибудь вашу фотку с вершинами и спрашивал её, - " Ну! Узнаёшь...?!" Короче, достал её)))


Как мне это знакомо - тоже мужа "достаю" этим же))

marikond писал(а) 10 дек 2018, 17:18:И главное, маршруты для слабых ходоков! Нам же тоже хочется повыше забраться, хотя бы и на канатке!


Марин, мы не одни такие - мне иногда пишут и спрашивают именно о таких местах, где ходить поменьше.

Mike111 писал(а) 10 дек 2018, 20:32:Отличный отчет, впрочем, как всегда )
С удовольствием следил за вашим путешествием и наверняка еще раз просмотрю, если соберусь летом в Доломиты


Миша, спасибо за поддержку! В этот раз почему-то отзыв тяжело давался. Закончила только благодаря вам всем, кто читал) Буду ждать теперь твоей поездки, так как сами наверно теперь не скоро соберёмся.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #270

Сообщение InnaP » 11 дек 2018, 16:25

Сейчас вот от последней поездки осталось только одно сожаление - мало ходили, надо было несмотря ни на что, использовать время по максимуму, отдыхать и снова идти, гулять прямо до ночи))). В следующий раз постараюсь. Только бы он был))

Оля, не сожалейте о не пройденном! Вы бы устали и не получили удовольствия от прогулки, а на след.день были бы вымотаны. Я тоже хожу медленно, не хочу торопиться в таких красивых местах, наслаждаюсь моментом, так и воспоминания будут ярче!

Спасибо вам за такой подробный и интересный отчет, взяла у вас на заметку многие маршруты. В след.раз планирую заселиться в валь ди Фасса и там по округе полазить.

Удачи вам, и ждем новых рассказов о новых путешествиях!

InnaP
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 08.05.2013
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #271

Сообщение OLGA/G » 11 дек 2018, 16:57

InnaP писал(а) 11 дек 2018, 16:25:Оля, не сожалейте о не пройденном! Вы бы устали и не получили удовольствия от прогулки, а на след.день были бы вымотаны. Я тоже хожу медленно, не хочу торопиться в таких красивых местах, наслаждаюсь моментом, так и воспоминания будут ярче!


А у меня постоянная дилемма - вымотаться или ходить в своём темпе, но увидеть меньше. Хотя давно решила не надрываться). Иногда возникает желание вообще никуда не идти, а просто сидеть, созерцать и любоваться. А иногда жалею, что куда-то не дошли, где-то не остались. Очень хотелось остаться где-то наверху, на любой горе, до заката. Но потом пришлось бы спускаться пешком в сумерках. Пока не решились.
В общем и целом, я с Вами полностью согласна - бегать там совсем ни к чему).

InnaP писал(а) 11 дек 2018, 16:25:В след.раз планирую заселиться в валь ди Фасса и там по округе полазить.


Могу только порадоваться за вас - там очень много возможностей.

InnaP писал(а) 11 дек 2018, 16:25:Удачи вам, и ждем новых рассказов о новых путешествиях!


Спасибо!!! И вам желаю удачи в планировании и реализации планов!
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #272

Сообщение Jetonish » 21 янв 2019, 11:49

Добрый день. В середине июня планируем сделать трип из Мюнхена в Милан или Венецию. Очень интересуют советы именно по территории Альп. Много информации прочитал на форуме, но все равно остались некоторые вопросы, буду очень презнателен если поможете. После Инсбрука у нас запланировано где то 7 дней на Альпы. Планируется ночевки в 3 городах (пока думаю это Больцано и Рива дель Гарда), а вот 3й вариант пока не пришел в голову. Выбираю между Мерано (хотя если едим в Больцано есть ли смысл жить в Мерано? Термальные источники не нужны), Тренто, Канацеи.
Мы без машины, будем пердвигаться на общественном транспорте. Основная задача путешествия пешие прогулки по горам. В горах первый раз, маршруты будем выбирать не сложные, либо чаще пользоваться конаткой.
Jetonish
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #273

Сообщение OLGA/G » 21 янв 2019, 12:46

Jetonish писал(а) 21 янв 2019, 11:49:Добрый день. В середине июня планируем сделать трип из Мюнхена в Милан или Венецию. Очень интересуют советы именно по территории Альп. Много информации прочитал на форуме, но все равно остались некоторые вопросы, буду очень презнателен если поможете. После Инсбрука у нас запланировано где то 7 дней на Альпы. Планируется ночевки в 3 городах (пока думаю это Больцано и Рива дель Гарда), а вот 3й вариант пока не пришел в голову. Выбираю между Мерано (хотя если едим в Больцано есть ли смысл жить в Мерано? Термальные источники не нужны), Тренто, Канацеи.
Мы без машины, будем передвигаться на общественном транспорте. Основная задача путешествия пешие прогулки по горам. В горах первый раз, маршруты будем выбирать не сложные, либо чаще пользоваться конаткой.


Добрый день, Jetonish! Спасибо, что своим вопросом вернули меня в то счастливое время, когда мы были в любимых горах))

Мне кажется, что лучше провести все эти дни непосредственно среди гор. Мест проживания много - Канацеи и деревеньки рядом, Ортизеи или Сельва, Арабба, Корвара или Кольфоско. Последние места, на мой взгляд самые красивые - горы рядом, много маршрутов. А из Канацей легко добраться до топовых мест - перевалы Пордой и Селла, озеро Федайя, башни Вайолет. Во всех перечисленных городках и деревнях есть канатки. Для первого раза, чтобы побольше увидеть, можно подниматься на канатках, пройтись сколько захотите и назад.
Рива дель Гарда от всех этих мест далековато, ехать с пересадками. Но если очень большое желание побывать и на озере Гарда, то можно там забронировать пару дней, в Риве или Торболе. Мы жили в Торболе. Понравилось. Если в приоритете прогулки по горам, то Тренто можно оставить на следующий раз.

Удачи Вам и если будут вопросы, пишите.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #274

Сообщение Jetonish » 21 янв 2019, 15:11

OLGA/G писал(а) 21 янв 2019, 12:46:
Jetonish писал(а) 21 янв 2019, 11:49:Добрый день. В середине июня планируем сделать трип из Мюнхена в Милан или Венецию. Очень интересуют советы именно по территории Альп. Много информации прочитал на форуме, но все равно остались некоторые вопросы, буду очень презнателен если поможете. После Инсбрука у нас запланировано где то 7 дней на Альпы. Планируется ночевки в 3 городах (пока думаю это Больцано и Рива дель Гарда), а вот 3й вариант пока не пришел в голову. Выбираю между Мерано (хотя если едим в Больцано есть ли смысл жить в Мерано? Термальные источники не нужны), Тренто, Канацеи.
Мы без машины, будем передвигаться на общественном транспорте. Основная задача путешествия пешие прогулки по горам. В горах первый раз, маршруты будем выбирать не сложные, либо чаще пользоваться конаткой.


Добрый день, Jetonish! Спасибо, что своим вопросом вернули меня в то счастливое время, когда мы были в любимых горах))

Мне кажется, что лучше провести все эти дни непосредственно среди гор. Мест проживания много - Канацеи и деревеньки рядом, Ортизеи или Сельва, Арабба, Корвара или Кольфоско. Последние места, на мой взгляд самые красивые - горы рядом, много маршрутов. А из Канацей легко добраться до топовых мест - перевалы Пордой и Селла, озеро Федайя, башни Вайолет. Во всех перечисленных городках и деревнях есть канатки. Для первого раза, чтобы побольше увидеть, можно подниматься на канатках, пройтись сколько захотите и назад.
Рива дель Гарда от всех этих мест далековато, ехать с пересадками. Но если очень большое желание побывать и на озере Гарда, то можно там забронировать пару дней, в Риве или Торболе. Мы жили в Торболе. Понравилось. Если в приоритете прогулки по горам, то Тренто можно оставить на следующий раз.

Удачи Вам и если будут вопросы, пишите.


Рад, что смог возродить воспоминания)) Рива дель Гарда в нашем возможном маршруте стоит, по тому что он будет по пути. Нам в любом случае нужно будет 3-4 дня провести в Итальянских городах без Альп (возможно Генуя и Милан, из Милана вылет). Но учитывая, что возле Канацей тоже есть озеро, возможно имеет смысл убрать из маршрута Рива дель Гарда. По фотографиям понравился Корвара и Кольфоско, но ценники на букинге почти в 2 раза выше чем в Канацей присмотрел. Возможно не все сотрудничают с ними (где то читал на этом форуме).
Учитывая в нашем маршруте 2 больших города Инсбрук и Больцано, где планировали оставаться по 2 дня, думаю можно сократить прибывания в Больцано или Инсбруке до 1 дня, так же убрав из маршрута Рива дель Гарда, можно тогда 3 дня побыть в Канацей и 3 дня в Кольфоско. И с чувством выполненного долга уезжать из Альп.
Jetonish
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #275

Сообщение OLGA/G » 21 янв 2019, 16:19

Тут, конечно, только личные предпочтения. Я тоже исхожу из своих, поэтому советовать сложно. Я бы сделала как Вы написали - Инсбрук день, Больцано день, остальное - горы. И если горы любите, то недели будет даже мало, так как там огромное разнообразие всего - маршрутов, видов на горы, прекрасных пейзажей, вариантов выездов. Из Араббы, например, и даже из Корвары можно доехать до озера Аллеге. Оно красиво в любую погоду. Это если погода не позволит подниматься в горы. А если погода хорошая, то и в Кольфоско и в Канацеях стоит купить карты, позволяющие подниматься на всех местных канатках. Как раз на 3 дня. Очень удобно.
Из Канацей удобнее будет уезжать в Милан - прямой автобус утром до Тренто, и проезд бесплатно по карте панорама пасс. Ну а из Тренто фликсбусы ходят. Или на поезде.

Про цены на отели. Надо мониторить. Иногда сильно заранее бронировала дешёвые, в в Кольфоско попался отель по 50 евро за ночь прямо перед поездкой. Как повезёт. В Кампителло было недорого, это 3км от Канацей.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #276

Сообщение Innokentia » 21 янв 2019, 16:54

Оля, влезу тоже с вопросом...
Вы не в курсе, как там дела по ликвидации последствий осеннего катаклизма? пару раз потыркалась в гугл - только старые "новости"...
Хочу в марте одним днем из Беллуно прокатиться чуть севернее (наверное, поверху погулять в марте вряд ли получится, но я ж Вам обещала начать подкрадываться к Вашим Доломитам:)
Встану где-нить на открытом месте, буду ждать и вслушиваться - позовут или не позовут:)
Вот куда скажете - туда и поеду!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6919
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2319 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #277

Сообщение Svetik_A » 21 янв 2019, 17:22

Innokentia писал(а) 21 янв 2019, 16:54:Хочу в марте одним днем из Беллуно прокатиться чуть севернее

Из Беллуно можно доехать до озера Аллеге, о котором Ольга рассказывала. Ехать чуть больше часа. И озеро, и горы рядом.
Расписание автобуса https://dolomitibus.it/files/orari/inve ... nea3_I.pdf
Svetik_A
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.06.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #278

Сообщение Innokentia » 21 янв 2019, 17:58

Svetik_A,
ну да, только вот мы чуть выше уже оплакали это прекрасное озеро, и все, что по соседству...
В разруху не очень хочется ехать.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6919
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2319 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #279

Сообщение Svetik_A » 21 янв 2019, 18:27

Innokentia писал(а) 21 янв 2019, 17:58:ну да, только вот мы чуть выше уже оплакали это прекрасное озеро, и все, что по соседству...
В разруху не очень хочется ехать.


Вот ссылка на вебкамеру https://www.skylinewebcams.com/en/webca ... leghe.html
Озеро, горы на месте и разрухи особой не видно.
Возможно тропы некоторые закрыты. Но, как я поняла, в горы Вы лезть пока не собиретесь))
Svetik_A
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.06.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Горы, которые выбрали нас, или новый взгляд на Доломиты. Плюс озеро Изео.

Сообщение: #280

Сообщение OLGA/G » 21 янв 2019, 19:42

Innokentia писал(а) 21 янв 2019, 16:54:Оля, влезу тоже с вопросом...


Ирина, я всегда рада оживлению темы, и Вас видеть здесь тоже рада.

Innokentia писал(а) 21 янв 2019, 16:54:Вы не в курсе, как там дела по ликвидации последствий осеннего катаклизма?


Нет, к сожалению, ничего нового мне тоже неизвестно. Хотя интересовалась.

Innokentia писал(а) 21 янв 2019, 16:54:Хочу в марте одним днем из Беллуно прокатиться чуть севернее (наверное, поверху погулять в марте вряд ли получится, но я ж Вам обещала начать подкрадываться к Вашим Доломитам:)
Встану где-нить на открытом месте, буду ждать и вслушиваться - позовут или не позовут:)
Вот куда скажете - туда и поеду!


Здорово, что уже собираетесь. Просто - супер! Буду за Вас радоваться! Но советовать уж больно ответственно). Одного дня мало, конечно, но смотря как он пройдёт. Надеюсь - позовут)). Можно и на Аллеге скатать (недалеко). Интересно. когда озеро ото льда очистится. Канатка работает до 30 марта https://www.alleghefunivie.com/impianti-aperti-ski-civetta/. Там наверху вполне можно прогуляться немного. Вот так примерно - https://www.openstreetmap.org/directions?engine=graphhopper_foot&route=46.4152%2C12.0685%3B46.4236%2C12.0456#map=15/46.4212/12.0575&layers=N. Там вид на Пельмо и Чиветту. Вебкамера с верхней станции канатки - https://www.alleghefunivie.com/webcam-alleghe/. Красота-а!
Хорошо было бы доехать до перевала Джау, или подняться на канатке Федаре http://www.5torri.it/prezzi/listino/. Оттуда много гор видно - Тофане, Лагацуой, Чинкве Торри, Пельмо и Чиветту и др. Но это наверно лучше на машине. По транспорту не смотрела, что там в марте. Скорее всего, ещё скибус ходит. Расписание транспорта Света выше дала.
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль