2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: 2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.

Сообщение: #281

Сообщение Innokentia » 12 апр 2019, 18:41

hellen-k писал(а) 12 апр 2019, 18:08:Там 57 страниц с картинками фресок, и разъяснениями подробными На итальянском

Леееена!
Эх! вот что написано пером, не вырубишь топором, но теперь Вы мне не только ангел, но еще и издевательница! и деструктор чаяний!!!
Кому на итальянском? Вам, Чейз и Pusciste? а остальным слюнки пускать???

Оксана39 писал(а) 12 апр 2019, 18:29:Записываюсь в клуб ваших почитателей, не часто такое удаётся найти, просто феерия!!!

Оппа! клуб? ну пусть будет клуб, все лучше, чем моим ником синдромы обозначать:)
Но честно Вам скажу - у меня фееричных всего пара отчетов из старых - "Чемоданы и макароны" и "Не пастухи, не матадоры мы"
В остальных я нудю, гундю и умничаю...
Последний раз редактировалось Innokentia 12 апр 2019, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.

Сообщение: #282

Сообщение hellen-k » 12 апр 2019, 18:44

Innokentia писал(а) 12 апр 2019, 18:41:Кому на итальянском? Вам, Чейз и Лиле? а остальным слюнки пускать???

Я гикнусь читать все это на итальянском Лень же Все в переводчик и все! Общий смысл понятен.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.

Сообщение: #283

Сообщение Pusciste » 13 апр 2019, 02:27

Innokentia писал(а) 12 апр 2019, 18:41:Там 57 страниц

Innokentia писал(а) 12 апр 2019, 18:41:Кому на итальянском? Вам, Чейз и Pusciste?

Я про всего двух персонажей столько научного труда не осилю!
Я долго и с удовольствием читаю только отчеты Innokentia и еще нескольких людей на этом форуме.
Кстати, пиво упоминавшейся выше фабрики прямо позавчера пили, которое Россо. Ароматное. С пиццей вкусное.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: 2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.

Сообщение: #284

Сообщение Чейз » 13 апр 2019, 05:33

Innokentia писал(а) 12 апр 2019, 18:04:Ни с одного из рабочих компов не открывается

Он на Google Drive. нужен акк в Гугле.
Innokentia писал(а) 12 апр 2019, 18:41:Кому на итальянском? Вам, Чейз и Pusciste?

Ага. Уже. )) Спасибо большое, hellen-k. Но про мужа там нетути. Вернее, про мужа сведения противоречивые - то ли он был, то ли дама была девица, а то ли мужем был сам Виктор. Зато про иконографию очень даже интересно.

В остальном, дочитав наконец отчет, имею выразить искреннюю благодарность. Венето благодаря вам теперь подробно обследован. Про Конельяно поняла, что уже ничего не пропустила. Из остального внезапно сильно захотелось в Азоло, город ста горизонтов. Добираться только до него - головная боль. В связи с чем посмотрела гостиницы, обнаружила целых три штуки, и одна из них - Вилла Чиприани. Сразу стало понятнее, чего мне так туда захотелось. Вот теперь и ду-у-у-умаю...

PS А про бедолагу в поезде - я не говорю по-итальянски. Но слова "идиота" и "кретино" я знаю. Не, вот так: "крэ-э-эти-и-и-и-и-и-но!!!". И бегом-бегом к головному вагону под защиту кондуктора. ;)
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.

Сообщение: #285

Сообщение hellen-k » 13 апр 2019, 08:52

Чейз писал(а) 13 апр 2019, 05:33:Но слова "идиота" и "кретино" я знаю. Не, вот так: "крэ-э-эти-и-и-и-и-и-но!

Тот мальчик "кретино" уже перерос. Явный "паццо". Или "матто".
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.

Сообщение: #286

Сообщение Innokentia » 14 апр 2019, 15:18

Чейз писал(а) 13 апр 2019, 05:33:внезапно сильно захотелось в Азоло, город ста горизонтов.
...
Вилла Чиприани. Сразу стало понятнее, чего мне так туда захотелось.

Воооот!
Если бы я попыталась сейчас озвучить свои ощущение-воспоминания об Азоло, это был бы невнятный словесный коктейль, причем из милых почти-архаизмов: нега, услада взора, пленительно-пленяюще, отдохновение и т.д.
Вот как "нега" у Даля:
Упоенье, сладостное успокоенье духовное, нравственное, покойное услажденье; мечтательное забытье.

Конечно м.б. Вы не совсем это имели в виду, но отельные картинки - прямо иллюстрация к моему "коктейлю"

Чейз писал(а) 13 апр 2019, 05:33:
Innokentia писал(а) 12 апр 2019, 18:04:Ни с одного из рабочих компов не открывается

Он на Google Drive. нужен акк в Гугле.

Ненене, скорее - из-за "глушилок":) Меня и на форум-то через раз пускает, причем никто не может объяснить логику этого пускания-непускания. Или не хочет, я уже и плюнула:)
А с домашнего все открылось безо всяких акков:)
Pusciste писал(а) 13 апр 2019, 02:27:Я про всего двух персонажей столько научного труда не осилю!
hellen-k писал(а) 12 апр 2019, 18:44:Я гикнусь читать все это на итальянском Лень же. Все в переводчик и все! Общий смысл понятен.

Я даже и пытаться не стала, только подписи к картинкам.
Вот теперь сижу чешу мозг: автор статьи и я - мы в одном и том же месте были или нет?
Ну не могла я не увидеть хоть что-то из тех страшилок.
Либо это высоко (вверху по боковым стенам темновато было).
Либо это в маленькой галерее, куда я не нашла входа. Читала, что паломники ходят по этой галерее вокруг саркофага с мощами:
2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.

Сообщение: #287

Сообщение Чейз » 14 апр 2019, 15:48

Innokentia писал(а) 14 апр 2019, 15:18:Конечно м.б. Вы не совсем это имели в виду, но отельные картинки - прямо иллюстрация к моему "коктейлю"

Нет, я примерно это имела в виду. Чиприани где попало не поставят. Думаю, в общем. Напряженно. ))
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.

Сообщение: #288

Сообщение Vienna » 18 апр 2019, 19:04

Innokentia писал(а) 20 мар 2019, 09:32:Зато дерево цветущее нашла! кстати, это что за дерево? мне мои барышни доказывают, что это сакура, но я не верю почему-то:)

Вот и я не верю, вылитый абрикос, родимый.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.

Сообщение: #289

Сообщение Innokentia » 30 апр 2019, 18:58

Vienna писал(а) 18 апр 2019, 19:04:
Innokentia писал(а) 20 мар 2019, 09:32:Зато дерево цветущее нашла! кстати, это что за дерево? мне мои барышни доказывают, что это сакура, но я не верю почему-то:)

Вот и я не верю, вылитый абрикос, родимый.

Хммм... я все ждала, что JamKit ответит, как эксперт по садам)))
Но ее нету, и я теперь в полной растерянности!!!

Если вот этот весенний привет из Азоло - все же сакура, наверное:

2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.

...то вот эта радость из Бассано повергла меня в ступор:

2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.

Потому что гугл совсем мне не помогает)))

Абрикос "вылитый, родимый"(с)!

2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.

и практически один в один - сакура!

2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.

Сообщение: #290

Сообщение hellen-k » 30 апр 2019, 19:40

Да миндаль вроде.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.

Сообщение: #291

Сообщение JamKit » 30 апр 2019, 20:28

Innokentia писал(а) 30 апр 2019, 18:58:Но ее нету, и я теперь в полной растерянности!!!


Я здесь, но я никогда не спорю в чужих отчетах, не считаю это возможным.

У тебя на фотографии сакура, и если заглянуть в ссылку, которую я уже приводила, можно в этом убедиться https://www.gardensillustrated.com/plan ... y-blossom/.

Но если углубляться в ботанические дебри, то можно обнаружить, что сакура это род Prunus, а именно Prunus Serrulata. Абрикос тоже из рода Prunus, обычно Prunus armeniaca. И миндаль тоже Prunus, Prunus dulcis. Так что лучше в дебри не углубляться, ИМХО.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.

Сообщение: #292

Сообщение В.А. » 01 май 2019, 00:20

Innokentia писал(а) 30 апр 2019, 18:58:вот эта радость из Бассано повергла меня в ступор

Все так серьезно, Ирочка? Пора из ступора выходить

Дело в том, что дерева с названием сакура не существует ни в одном классификаторе - это образ, скажем так, собирательный:)
Даже в древней японской традиции сакурой назывались, как минимум вишня мелкопильчатая и дикий (японский) абрикос. Оба деревца росли дико, имели махровые цветки и несъедобные плоды. Все искусственно выведенные декоративные сорта персиков, абрикосов, вишни и сливы, имеющие чаще махровые яркие цветы и несъедобные плоды, и использующиеся только в садах и скверах для украшения, называют сакурой. --- В отличие от плодовых деревьев персиков, абрикосов, вишни, сливы, растущих на плантациях, имеющих вкусные плоды и скромные, по сравнению с одноименной сакурой, цветы.

2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.

Это сакура. Но вот, чтобы определить абрикос это, персик или слива, нужно залезть в ботанические дебри. Если, конечно, рядом нет таблички:)

Ну, а поскольку название "сакура" строго не определено (образ собирательный:), то в компанию часто попадают и фото цветущих плодовых деревьев - какая разница, красиво же

2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.

С праздником весны!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3027
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1145 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: 2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.

Сообщение: #293

Сообщение Innokentia » 01 май 2019, 14:07

В.А. писал(а) 01 май 2019, 00:20:[нужно залезть в ботанические дебри

Вера, ну дебри или не дебри, а ящик Пандоры вы с Леной открыли!
В хорошем смысле, конечно)))
Похоже, парки-садики и прочие клумбы теперь займут свое не "мимоходное", а законное место в моих viaggi
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.

Сообщение: #294

Сообщение Eleria » 01 май 2019, 17:08

В.А. писал(а) 01 май 2019, 00:20:дерева с названием сакура не существует ни в одном классификаторе - это образ, скажем так, собирательный:)
Даже в древней японской традиции сакурой назывались, как минимум вишня мелкопильчатая и дикий (японский) абрикос.

Надо же..для меня полное открытие, но и в месте с тем, подтверждение моей догадки. Я всегда тихонько удивлялась, как сакурой называют цветение вишни и ли абрикоса.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.

Сообщение: #295

Сообщение JamKit » 02 май 2019, 15:39

Innokentia писал(а) 01 май 2019, 14:07:Похоже, парки-садики и прочие клумбы теперь займут свое не "мимоходное", а законное место в моих viaggi

Это будет здорово! И очень увлекательно! Знаешь, когда при подготовке к поездке начинаешь гуглить "gardens/jardins/giardini/Gärten", и каждый сайт содержит в себе еще десяток ссылок, а в тех есть другие ссылки, и т.д., получается целая насыщенная садовая жизнь еще до поездки! ))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.

Сообщение: #296

Сообщение Аморе-соль » 04 май 2019, 15:56

Прочитала с интересом этот кладезь юмора, задора и наглядной информации ))
Ну не знаток я Италии (сердце отдано другой стране) - все интригует такое красивое и загадочное слово в названии темы - "борго" . Можно ли понимать это как "городок"? или слово имеет другое значение?
"Diciendo adiós al canario que se va,
si siente frío en la ausencia
vuelve al calor del volcán."
Аватара пользователя
Аморе-соль
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Отчеты: 10

Re: 2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.

Сообщение: #297

Сообщение Innokentia » 04 май 2019, 16:10

Аморе-соль писал(а) 04 май 2019, 15:56:интригует такое красивое и загадочное слово в названии темы - "борго" . Можно ли понимать это как "городок"? или слово имеет другое значение?

Если не углубляться, а приблизиться к нашим реалиям, то примерно так: нечто среднее между небольшим городком и немаленькой деревней - это те борги, что сохранили свою административную "отдельность".
А есть те, что влились в разросшиеся соседние города. Например, borgo San Leonardo (район нижнего Бергамо) или borgo Durbecco (заречный квартал Фаенцы).
Ну а если хочется углубиться, то можно погуглить differenza tra borgo e città )))
Кстати, вот Вы спросили, а многие даже не озадачиваются, и со знанием дела именуют https://borghipiubelliditalia.it сайтом "Самых красивых городов"
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский


Re: 2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.

Сообщение: #299

Сообщение OLGA/G » 26 июн 2019, 11:29

Innokentia писал(а) 14 мар 2019, 20:19: планировалось 5 ночей в Тревизо, а Бассано не планировался вовсе, но забастовка в честь Клары Цеткин и Розы Люксембург скорректировала мои намерения. Сидеть целый день в Тревизо не хотела совсем, поэтому быстренько перебронировалась.


Ирина, перечитывала и пересматривала Ваш отчёт и вопрос образовался). Может помните, как в Тревизо по утрам с транспортом и пробками? Мы там будем одну ночь, из-за позднего прилёта, и утром едем в Кортину. Только сейчас подумала, что маловато времени на пересадку - 10 минут. Вдруг пробки. Или (не приведи господь) забастовки. Понятно, что ни от чего не застрахуешься. Но наверно всё-таки лучше уехать на час раньше и на остановке куковать). Если в расписании автобус в 8.11, то он так и приходит? Где были в Италии, везде с этим напряжёнка). Вдруг именно в этом регионе порядочек?))
OLGA/G
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 26.04.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 2019, март. Весенний букет красивых борго: старые стены, яркие фрески, солнце и тучи. Однодневки из Тревизо без а/м.

Сообщение: #300

Сообщение Innokentia » 26 июн 2019, 23:13

OLGA/G писал(а) 26 июн 2019, 11:29:Может помните, как в Тревизо по утрам с транспортом и пробками?

Оля, у меня в Тревизо по утрам были поезда, они без пробок)))
В день прилета из а/п в город ехали ооооочень медленно! а я еще и стоя, да в теплой куртке)))
Автобусы у меня были в Бассано (оба раза с конечной) и один раз "из-под" Азоло - тоже с конечной. Вот они стартовали вовремя. Ну м.б. минутку выдерживали.
А вот в Мазере я ждала проходящего - он немного припоздал... м.б. минут пять...

Чойта кажется мне, вряд ли я чем помогла
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль