Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Италия отзывы: впечатления и отчёты путешественников. Отдых в Италии — море, города, достопримечательности, маршруты, фото и советы. Цены и самостоятельные поездки по регионам Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #1

Сообщение Qwinto » 18 июл 2019, 13:36

Как и все молодые родители в один момент мы озадачились вопросом: куда же стоит поехать в первый отпуск с маленьким ребенком. Так что бы и климат был не сильно жаркий, и море ласковым, приятным и безопасным (без черноморского ротавируса), и воздух лечебным. Да в общем что бы все было на высшем уровне. Из всех вариантов нас с самого начала больше всего притягивала Сардиния, но были опасения дороговизны, да ещё и с непредсказуемыми скачками курса евро в 2018 году. Сардиния, конечно, не самое дешёвое место, но если подходить с умом и без лишнего пафоса, можно великолепно отдохнуть на одном из самых красивых морей не только Европы, но и мира. Итак, вот почему почему стоит посетить Сардинию.
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

1.Великолепное море. Аналогов его нет. Это бесспорно. Представьте себе "сказочное Бали" и перенесите его в Европу с итальянским колоритом. Это и есть Сардиния. И при этом всего в 3,5 часах лёта от Питера или Москвы. Не влюбиться в это чистое и кристально прозрачное море просто невозможно!
2. Пляжи!!! В основном песочные. Много. На любой вкус. Есть дикие, есть обустроенные с голубым флагом, есть закрытые в скалистых бухтах, есть даже "рисовые", получившие своё прозвище из-за мелких камней , отточенных морем до состояния рисинок. И все эти пляжи могут быть в часе - двух друг от друга. Время на перемещение - минимум.
3. Незабываемые закаты! Каждый день!
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

4. Великолепный воздух. Мы выбрали для первой поездки юг Сардинии, очаровательное местечко Джеремеас (Geremeas, Country Club) в 30 км к востоку от Кальяри. Это место просто пленило пляжем, утопающим в эвкалиптовых и сосновых рощах. Воздух настолько пропитан маслами и ароматами, что первое время с непривычки голова идёт кругом.
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.
5. Морепродукты. Много. Свежие. Хотя и дороже (раза в два) чем , например,чем в Испании. Тут ничего не поделаешь.
6. Отменная итальянская кухня с сардинским уклоном. И относительно недорого, если сравнивать с той же материковой частью Италии.
7. Хорошие местные фрукты и овощи, а не турецкая безвкусная "трава".
8. Местные Вина. На любой вкус и кошелёк, хотя и не так хороши, как те же французские, но вполне достойные, особенно учитывая ценник.

Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Убедил?)

Теперь подробнее детали.

Отмечу сразу. Я не сторонник подробно рассказывать про все местные достопримечательности. Это есть в любых путеводителях, а так же подробно расписано в других отзывах. Расскажу подробнее про некоторые местные детали и быт туриста, которые на мой взгляд стоят внимания.


Когда стоит ехать на Сардинию.


Сезон на Сардинии начинается с мая и заканчивается в конце октября. Точнее - купаться на Сардинии комфортно до конца октября, а официально заканчивается пляжный сезон где-то 8-10 сентября. Мы сами были свидетелями, когда в воскресенье 09.09. на пляже была ещё куча отдыхающего народа, а в понедельник утром 10.09 уже начали демонтировать и сниматься все кафе на пляже.

Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Даже парковки стали вдруг бесплатными там, где ещё вчера брали по 5-10 евро за стоянку. Дело в том, что у Итальянцев август исторически самый пик отпусков, и бОльшая часть отдыхающих это сами итальянцы. И, соответственно, цены в июле - августе самые беспощадные. Начиная с 2-3 сентября цены на аренду падают вдвое, а то и втрое. Отсюда вывод - лучше всего отдыхать в сентябре (если вы не завязаны на учебный период)! Даже местные признают, что в сентябре самое лучшее море, самый лучший климат, намного меньше людей на пляжах и низкие цены. Единственный минус сентября- числа после 15 -го становится прохладно ночами, после часа ночи в одной футболке на улице не так комфортно. К 9-10 утра снова прогревается до плюс 25-28.


Билеты на самолёт.

Мы брали билеты в марте на сентябрь и они уже подорожали относительно цен февраля или января. Поэтому билеты брать лучше как можно раньше. В 2018 году мы летели авиакомпанией AlItaliya, с пересадкой в Риме. Рассчитывайте пересадку заранее, особенно если берёте билеты разных авиакомпаний. У нас рейс задержали, но так как пересадка была этой же компании, то и второй рейс задержали тоже, так как транзитных пассажиров на первом рейсе было много. С 2019 года появился прямой рейс S7 из Питера до Ольбии. Очень удобно, но ценник сильно растёт начиная с марта. Кстати, не ведитесь на акции и распродажи у S7. Не советую. Мы в этом году решили дождаться ежегодной закрытой распродажи билетов от S7 для держателей карты S7 олл аэрлайнс от Тинкофф. Надувалово и фуфло. В момент начала распродажи, ровно в 15.00, ценник взлетел на 6 тысяч за билет, а скидку дают на 2 тысячи. Итог- плюс 4 тысячи на билет. Если бы не ждали "распродажи" - то сэкономили бы по 6 тысяч с билета. После окончания распродажи стоимость билета уже не падает. Российский маркетинг- самый безумный и беспощадный....

Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.


Проживание (аренда).

Мы решили арендовать не большую виллу. Апартаменты и отели не устраивали, так как не хотели жить в городе. Очень уж хотелось отдохнуть в тишине, без орущих соседей и что бы маленький ребёнок мог свободно играть и бегать по газону в саду. Плюс нужна была своя закрытая парковка для арендованного авто (без него крайне сложно). Долго выбирали. Пересмотрели массу вариантов и сайтов. В результате остановили выбор на местном сайте, контактное лицо - русскоговорящая девушка, и, как оказалось позднее, сама родом из Питера. Она нам очень помогла с ночным заездом и размещением (с учетом задержки рейса и дороги из аэропорта мы добрались до виллы в третьем часу ночи) , обеспечила мобильным интернетом, привезла новый детский стул - кресло для кормления, предоставила мобильные лежаки и зонтики, рассказала все нюансы жизни на Сардинии (а их поверьте немало, один только вопрос с вывозом мусора чего стоит) и ежедневно онлайн отвечала на все возникающие вопросы. На Букинге вы такого не найдёте. Если кому-то нужны Контакты- пишите в личку. В итоге мы арендовали виллу в закрытом частном поселении в местечке под названием Джеремеас (Geremeas, Country Club) не далеко от живописной Кала Катерина, с тремя спальнями, крытой парковкой, красивым садом , террасой, барбекю, дровяной печью для пиццы (!) и прочими удобствами по цене хостела в Риме. И всё это в 150 метрах от прекрасного пляжа. Красота! Вот , для примера фото сада нашей виллы.
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

И мой вам совет, арендуя виллу, обращайте внимание на наличие веранды (патио зоны) с мебелью, летнего уличного душа и барбекю. Летний душ очень удобен после пляжа смыть песок, а патио зона была нашим основным местом отдыха. В доме мы в основном только спали ночью. Остальное время проводили в саду на улице.


Питание.

В целом цены на продукты на Сардинии не сильно отличаются от Питерских. Что-то дешевле, что дороже. Фрукты овощи вкусные, не турецкая трава, а местные. Помидоры в районе 2-х евро, персики так же. Салаты и зелень - дёшево, 1 Евро за кг. Вино от 2 до 7 евро за бутылку (больше всех нам понравилось красное сухое Cannonau diSadegna Cantaro за 4 евро).
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.
Мясных изделий и сыров в изобилии. Морепродукты, если брать свежие и местные (не заморозку) то дороже, чем у нас или в той же Испании. Дорадо 20 евро за кг. Свежий тунец на рынке 18-20 евро закон. Свежие Гребешки 20 евро за кг. Свежие устрицы - 20 евро за 12 шт.
Осьминог 10 евро кг. Дешевле всего мидии 6-12 евро за мешок (2,5-3 кг). Много различных скидок и акций. Манголе чуть дороже. Оливковое масло от 3,5 до 8 евро за литр. Очень вкусные ананасы, авокадо и особенно манго. А вот дыни очень посредственные. Арбузы так же: раз на раз. С молочными продуктами проблем также нет.
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном. Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном. Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном. Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном. Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном. Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном. Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

А еще в магазинах продаются плоды местных кактусов, крупные, размером с грушу. Стоят дорого (что-то около 10-15 евро), хотя растут по всей Сардинии. Так вот, не повторяйте моей ошибки. Не пытайтесь собрать их самостоятельно. Даже не трогайте их, по крайней мере без плотных перчаток. В магазинах эти плоды уже каким-то образом обработаны, а вот дикорастущие имеют очень много малозаметных пучков мелких и острых иголок, которые при прикосновении моментально впиваются в кожу рук и там же остаются, доставляя массу неприятных ощущений. В этом случае вы рискуете провести незабываемый вечер с пинцетом, пытаясь их извлечь, что не очень просто, учитывая их малозаметность глазу.

Закупаться морепродуктами можно на центральном рыбном (Ittico) рынке в Кальяре (San Benedetto,Viale la Plaia 27), хороший выбор, открывается с 6 утра по будням. Или в порту Кальяри (s`efisio, надо приезжать очень рано, в 8 утра мы смогли купить только осьминога). Задумаете готовить осьминого на гриле- советую отварить его предварительно, иначе он превратится в резиновую подошву (которую, впрочем можно тоже отварить, станет мягче)
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

В крупных супермаркетах так же есть морепродукты, но там они дороже (если только нет каких-то акций). Если будете в Вилласимиусе, то уточните время работы местной ярмарки. Она проводится по субботам, можно так же неплохо закупиться продуктами. Мы по примеру итальянцев купили там тунца за 18 евро кг. Рекомендую.
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.
В целом по деньгам на питание семьи из 4 человек, если питаться самим на вилле уходило в среднем 25 евро в день. Ценники в пиццериях и ресторанах сильно разнятся, но в среднем на Юге Сардинии большая пицца стоит от 4 до 8 евро.


Когда будете гулять в центре Кальяри, в старом городе (а я вам очень рекомендую хотя бы раз побывать там),
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном. Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном. Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

то рекомендую ресторанчик il Fantasma 2 (Via San Domenico, 77). У него очень удачное расположение напротив старой площади с небольшим сквером и просто божественная пицца. Лучшая из всех, что нам удалось попробовать на Сардинии. И довольно бюджетные цены. На троих с двумя огромными пиццами, бокалом пива и гранолем вышло что-то около 20 евро.
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.
Если вы будете перемещаться на машине, можете заехать к фермерам по пути. На трассе обычно обозначено самодельными табличками. Мы как-то на западе заехали и купили прямо с ветки безумно вкусный сладкий виноград, помидоры и свежий, спелый инжир (прямо с дерева). Если кто не знает, инжир не хранится больше двух-трех дней. Тот, что продается у нас (турецкий) пропитан химией, дабы не портился и не содержит ничего полезного. Да и на вкус совсем другой (гадость).

Теперь о неприятном.
Перед тем как сделать заказ в ресторане и пиццерии, внимательно ознакомьтесь с дополнительными платежами за сервис. В Италии они есть практически в каждом ресторане, но вот система начислений у всех разная. У одних это фиксировано 3 евро за стол, а у некоторых ушлых 3-4 евро за человека (!). У нас был такой случай в морском ресторане по дороге между Вилласимиусом и Джеремеасом , когда к счету на 25 евро нам накинули сверху ещё 16 евро за обслуживание, посчитав даже 2-х годовалого ребёнка. При этом само сервиса, как такового, не было в принципе. Нам не принесли и половины заказа за час ожидания, приборы я не дождался, пошёл и взял сам из шкафа... В итоге мы плюнули, отменили то, что еще не принесли, но счёт за "сервис" нам выкатили по полной. После жалобы администратору на качество сервиса, счёт уменьшили на 4 евро , исключив сервис за ребёнка...

И не забывайте про сиесту. Все рестораны, траттории и пиццерии начинают работать только после 19.00. Поесть, к примеру, в 16.00 очень и очень проблематично. Особенно в маленьких селениях. В городах с этим чуть проще. Например в Кальяри, видел места где написано, что работают весь день. Причём на сиесту закрывают даже некоторые продуктовые супермаркеты. В первый день продавцы нас просто вытолкали из магазина в 2 часа по местному времени (минимаркет Маджорика), отправив закупаться в соседний Gruffo (местный Спар, чистый и недорогой), у которого нет перерыва. Такое отношение к покупателям поначалу меня очень удивило.

После 20.30 практически все рестораны и пиццерии забиты до отказа. Мест свободных нет, надо ждать. Даже в сентябре. В августе предположу, что еще плотнее.


Транспорт и топливо.

Если Вы хотите увидеть Сардинию во всей её красоте, вам просто необходимо арендовать автомобиль. Не сидите на одном месте. Оно того стоит. Цены на автомобили очень разные, все зависит от Вашего кошелька и пожеланий. Мы обычно арендуем у Хертца, благодаря советам и хитростям описанным в соседней тематической ветке получается намного дешевле.

Движение по дорогам довольно активное. В отличии от материковой Италии, на Сардинии я не заметил много камер на трассах. Практически нет. И полиции тоже. Местные носятся очень резво, дважды меня обгоняли даже в тоннеле, где обгон категорически запрещается. Часто при начале обгона моргают дальним. Если моргают и не обгоняют- значит требуют уступить для обгона.

На побережье много горных серпантинов. Очень красиво. Дороги в целом хорошие. Но... Если вас в машине укачивает, лучше не соваться без необходимости на дороги вдоль побережья , часто есть альтернатива в виде скоростного шоссе с кучей тоннелей. Проверяйте заранее маршрут либо на Гугле либо в навигационной системе (я использую Sygic, еще не подводил)

Топливо такое же дорогое как и на материке. 1,35-1,50 евро за литр дизеля. Причём на заправках 2 ценника (один ниже, это с самообслуживанием, второй выше - это сервисмен вам зальёт и возьмёт за это 10-15 евроцента с литра.

Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Пляжи.

Пляжей на Сардинии очень много. И все они очень красивые, каждый по своему. Море безупречно. Чистое. Чаще спокойное. Водорослей и грязи в воде не видел даже при сильной волне. Закаты безумно красивые. Темнеет как всегда на юге - быстро.

Если нужен подробный отчёт по пляжам Сардинии вам сюда: Пляжный отдых Сардиния. Октябрь 2013. Пляжи, Маршруты. Коста Смеральда.
Спасибо автору за подробный отчёт по теме. Пригодился.

Самые лучшие пляжи на мой взгляд из тех, где мы были, это:
- "наш пляж" у виллы , определяется как Maracalagonis (большой, бесплатный и доступный)
- пляж с голубым флагом Кала Доместика (Cala Domestica, запад Сардинии, географически местечко определятся как Иглезиас). У этого пляжа недалеко входа в воду на дне лежат останки какой посудины, для любителей понырять с маской есть что посмотреть, на дне так же замечены небольшие осьминоги. Если соберетесь на Кала Доместика, будьте готовы к горной дороге с крутыми подъемами, обрывами и перевалами. Но оно того стоит!
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

- Spiaggia di Notteri (54 км на восток от Кальяри)
- Spiaggia di Cala Sinzias, Кастиадас (Castiadas), очень живописный, фото его есть во всех путеводителях.



Джеремеас, он же Maracalagonis

Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Spiaggia di Cala Sinzias, Кастиадас (Castiadas)

Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Кала Доместика (Cala Domestica)

Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.
Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.
Вот что меня очень удивило- на пляжах редко где видел туалеты для отдыхающих. Даже при наличии кафе на пляже, нет гарантии, что есть туалет для посетителей. Один раз только видел автоматический туалет (дверь открывается после того, как опустите Монету в приёмник), но чаще всего их вообще нет. Невольно возникает вопрос: "а куда все отдающие справляют нужду?". Хочется надеяться, что в прилегающий лес или песок, но ... лучше об этом не думать.


Подводя итоговую черту скажу - на Сардинию я постараюсь вернуться еще не раз. Я влюбился в неё. У нас остался неизведан север острова, его западные и восточные части. Да и юг далеко не весь объезжен- не получилось посетить район Чиа, а он так же славится своей особенной красотой!

P.S. Фото буду ещё догружать по мере наличия возможности.
Последний раз редактировалось Qwinto 25 июл 2019, 01:30, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Qwinto
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #2

Сообщение Alex_xx » 18 июл 2019, 15:53

Очень интересно, жду продолжения. Как раз сейчас планируем отдых в начале сентября на Сардинии в этом же районе.
Вы арендовали авто в хертце? с фрашизами и депозитом?
Какой примерно уровень цен на виллы в том поселке где вы арендовали?
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #3

Сообщение Qwinto » 18 июл 2019, 17:28

Alex_xx писал(а) 18 июл 2019, 15:53:Вы арендовали авто в хертце?

Да, на 20 дней за фиат типо получилось 360 евро.Бронировал на сайте из под России. На месте получил Рено Меган Вагон. Страховался в жопа. В этом году планируем на Север. Поймал цену 306 евро за 19 дней из под Китая.

Alex_xx писал(а) 18 июл 2019, 15:53:Какой примерно уровень цен на виллы в том поселке где вы арендовали?

Там много вилл. Ту что брали мы стоит около 1700 за три недели. Плюс уборка. Это обязательно. Вилла не новая, но очень обжитая. От количества посуды жена была в восторге. Одних только гейзерных кофеварок штук 5.
Аватара пользователя
Qwinto
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #4

Сообщение Полуденный » 19 июл 2019, 14:57

1700 за 21 день это разве цена хостела в Риме ?
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #5

Сообщение Alex_xx » 19 июл 2019, 21:17

А 360 евро за 20 дней это с учетом страховки?
У нас выходит с детским креслом и страховкой прокатчика минимум 550 евро за фиат панду на 14 дней. К.м.к это очень до хрена..

Для нас конечно такие цены на жилье высоки, ищем по низшему ценовому сегменту за 14 дней проскакивают варианты за 700-800 евро, дешевле не видел. Там ещё в основном аппартаменты-виллы имеют много комнат, которые нам на 3-их впринципе не нужны, но такие особенности.
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #6

Сообщение Qwinto » 20 июл 2019, 11:20

Полуденный писал(а) 19 июл 2019, 14:57:1700 за 21 день это разве цена хостела в Риме ?


А Вы посчитайте.
Я жил в Риме в хостеле, правда, в отдельной комнате, рядом с собором Петра (Ватикан). Кухня и ванные были общие для всех.
Платили 80 евро в сутки, плюс 5 евро с человека за завтрак (кофе с булочкой).
Конечно, если рассматривать хостел, где по 12 человек в комнате на 2-х этажных кроватях, возможно, и не самое верное сравнение. Суть то не в этом...
Последний раз редактировалось Qwinto 21 июл 2019, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Qwinto
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #7

Сообщение Qwinto » 20 июл 2019, 11:28

Alex_xx писал(а) 19 июл 2019, 21:17:А 360 евро за 20 дней это с учетом страховки?

С обязательной страховкой.Без SCDW (аналог нашего КАСКО). Я же написал, что франшизу страховал у жопа (информация есть в соседней ветке.)
Детское кресло получили бесплатно по коду от VISA. Иначе еще 80-100 евро сверху.
Alex_xx писал(а) 19 июл 2019, 21:17:Для нас конечно такие цены на жилье высоки, ищем по низшему ценовому сегменту за 14 дней проскакивают варианты за 700-800 евро


Я тоже не олигарх. В доме 3 спальни, плюс гостинная. Если ехать двумя семьями, цену делите на 2.
За 800-900 можно найти,но что-то совсем маленькое. Тогда, на мой взгляд, проще апартаменты смотреть. Или, например, Испанию. Мы сняли дом в Испании за 400 евро на неделю. Подробнее я писал в своем отзыве.
Аватара пользователя
Qwinto
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #8

Сообщение Полуденный » 20 июл 2019, 12:19

Нет именно в Риме не жил ).
За Кальяри скажу , что там, увы, норма обсчитывать иностранцев внаглую.5 лет назад мы ужинали в рейтинговом рыбном ресторан в центре Кальяри. Сначала один из официантов начал дёргаться , когда мы вежливо попросили отсадить нас на свободный столик от шумной итальянской компании, потом нам завысили вес в расчётах рыбных порций в 3 раза.Когда офцицианту было на это указано, он бросил груду монет по евро по-хамски на стол. Я впеввые в жизни хотел заехать официанту в лицо, друг иностранец удержал
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #9

Сообщение Qwinto » 21 июл 2019, 00:05

Полуденный писал(а) 20 июл 2019, 12:19:Я впеввые в жизни хотел заехать официанту в лицо

Примерно такое я и описал. Не такой жесткач, конечно, но тоже в рыбном ресторане. В Италии такое случается, но друг прав, не стоит терять лицо, тем более в гостях.
А мы после этого сделали вывод, что рыбу будем готовить сами)))
Аватара пользователя
Qwinto
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #10

Сообщение Qwinto » 21 июл 2019, 00:11

Alex_xx писал(а) 19 июл 2019, 21:17:минимум 550 евро за фиат панду на 14 дней

Я сейчас смотрю на сайте Хертца из-под России (не самый дешевый вариант) Фиант 500L на 19 дней 370 евро без суперковра, Lancia Y -289 евро. Еще месяц назад было около 700 за Фиат. И это не предел. По моим наблюдениям в прошлом году пик падения цены был 8-9 августа. Вы почитайте тему на этом форуме, посвященную аренде у Хертца и скидочным кодам. Реально работает.
Последний раз редактировалось Qwinto 22 июл 2019, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Qwinto
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #11

Сообщение Полуденный » 21 июл 2019, 10:08

Дело в том что друг собственно и затеял пересчёт возмутившись наглостью официанта, а потом дал заднюю. Сколько лет прошло, а осадок остался, ведь это был мой день рождения.Что касатется остального отдыха в Сардинии, то наверно он был самым бурным по положительным эмоциям.Юго-восток Сардинии очарователен. Мы отдыхали в гостиннице посреди пшеничного поля в Quartu Sant'Elena с арендованной машиной.Идеальное место для поездок на бесконечные пляжи( мы объехали их штук 10 ) и вечером в город. Начало июня тоже интересно : уже жарко , подъезд к пляжам ещё бесплатен, а отдыхающих нет.Это при +33 на воздухе. Вообщем у Вас хороший вкус, Вы хорошо отдохнули.
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #12

Сообщение Qwinto » 22 июл 2019, 00:47

Полуденный писал(а) 21 июл 2019, 10:08:Юго-восток Сардинии очарователен. Мы отдыхали в гостиннице посреди пшеничного поля в Quartu Sant'Elena

Я бы сказал,что это Юг))) Джеремеас ведь там же)
Полуденный писал(а) 21 июл 2019, 10:08:Сколько лет прошло, а осадок остался, ведь это был мой день рождения.

Считайте это приключением))
Полуденный писал(а) 21 июл 2019, 10:08:Это при +33 на воздухе.

А вода? Прогрелась?
Полуденный писал(а) 21 июл 2019, 10:08:Вообщем у Вас хороший вкус, Вы хорошо отдохнули.

Спасибо! Если честно, за этот отпуск я переживал как никогда раньше. Но все сложилось очень удачно и это главное!
Аватара пользователя
Qwinto
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #13

Сообщение Alex_xx » 22 июл 2019, 11:12

Увидел про платные стоянки у пляжей. Они все платные? просто по гугл панорамам многие парковки у пляжей вообще грунтовые, вне городов.
Какая в сентябре была температура воды?
И помимо пляжей есть ли какие то достопримечательности, природные в т.ч., доступные на юге Сардинии?
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #14

Сообщение Полуденный » 22 июл 2019, 11:51

Увидел про платные стоянки у пляжей. Они все платные?


В сезон платные.До середины июня бесплатные, а вот когда окончание сезона может автор подскажет.

А вода? Прогрелась?


Около 20-21 была кажется.Вообще я Вам завидую, что жена согласилась на такой формат отдыха.Он самый лучший.Потрясающее чувство свободы. Большинство не понимает , только "всё включено в голове".
На Cala Domestica специально ездили ? На Вашем пляже мы были : полно народу даже в начале июня.Мне больше понравился Solanas чуть дальше,он шикарен.Местные любят почему то Punta Molentis , но там куча яхт и пенсов толпами с кораблей высаживают на экскурсию
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #15

Сообщение Alex_xx » 22 июл 2019, 12:43

С 10 сентября автор писал что стали бесплатными.
Только я не совсем понимаю как выглядит оплата парковок в "диких" местах, паркоматов там нет, парковщики (как в свое время в Крыму) дежурят?
и какие цены на парковки?

Как с ядовитой живность на Сардинии, пауки -каракурты, скорпионы, змеи, не встречались на участках у виллы?
В Греции например у знакомых скорпионы стали целой проблемой на арендованной вилле..
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #16

Сообщение Qwinto » 25 июл 2019, 01:03

Полуденный писал(а) 22 июл 2019, 11:51:На Cala Domestica специально ездили

Да, специально. Увидел как-то в рассылке от одного из сайтов по продаже авиабилетов статью "10 лучших малоизвестных пляжей мира".
Он там был указан. Решил, что надо побывать. Не обманули.

Alex_xx писал(а) 22 июл 2019, 12:43:Только я не совсем понимаю как выглядит оплата парковок в "диких" местах, паркоматов там нет, парковщики (как в свое время в Крыму) дежурят?

Да, именно так, шлагбаум и дежурят ребята в жилетах, которые вам укажут куда ставить свой авто. Есть пляжи на которых нет альтернативы, есть где можно поставить бесплатно, но подальше от пляжа и идти пешком. Расценки разные, в среднем 5-7 евро с машины. Числа после 15 сентября уже часть парковщиков сворачивается. На Cala Domestica еще работали.

Alex_xx писал(а) 22 июл 2019, 12:43:Как с ядовитой живность на Сардинии

Нет, не встречали. Комаров в поселении травят числа до 10 сентября, два раза в месяц, потом перестают.
А вот лисы есть, их полно на Сардинии. Я даже сфотографировал (выложу позже), случайно наткнулись на нее, даже не сразу понял, что это лиса. Думал собака в кустах шерудит. Пригляделись- лиса. Людей не боится. Села и смотрит, как ни в чем не бывало.
Аватара пользователя
Qwinto
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #17

Сообщение Qwinto » 25 июл 2019, 01:11

Alex_xx писал(а) 22 июл 2019, 11:12:Какая в сентябре была температура воды?

Приятная и комфортная. В градусах не скажу точно, но позволяет долго купаться, нырять. Не замерзнете, уверяю))
Аватара пользователя
Qwinto
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #18

Сообщение lubsya » 25 июл 2019, 11:05

Alex_xx писал(а) 22 июл 2019, 12:43:С 10 сентября автор писал что стали бесплатными.

На всякий случай, официально сезон в Италии заканчивается 15-16 сентября. Обычно ценник падает именно после этих дат )))

Qwinto писал(а) 25 июл 2019, 01:11:Не замерзнете, уверяю

В прошлом году, действительно, была очень теплая вода. Самая теплая из всех моих 4х раз на этом острове. Что, в общем-то, не характерно, т.к. рядом проходят холодные течения. Так что не надо так обнадеживать людей. Температура воды может быть и 22-23 градуса в сентябре.
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3596
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #19

Сообщение Полуденный » 25 июл 2019, 11:25

С удовольствием бы съездил в октябре. Идеальный месяц по дневной температуре. Почти пустые пляжи. Вот где красота.
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #20

Сообщение Alex_xx » 25 июл 2019, 17:01

А что за прикол, стал бронировать виллу, а владелица написала, что постельное белье, полотенца, свет, вода, не входят в стоимость аренды и оплачиваются отдельно. В объявлении этого нигде сказано не было.
Это повсеместная практика там или мне просто попался мошенник?
Если белье и полотенца как то можно понять, цена будет фиксирована (ее кстати не написали), то как понять сколько захотят за свет и воду, может за весь летний сезон с меня захотят
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #21

Сообщение lubsya » 26 июл 2019, 10:24

Alex_xx писал(а) 25 июл 2019, 17:01:Это повсеместная практика там

Да.

Alex_xx писал(а) 25 июл 2019, 17:01:как понять сколько захотят за свет и воду

Должно быть написано в объявлении. Обычно это 5-6 евро в день. Дофига в общем
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3596
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #22

Сообщение Alex_xx » 26 июл 2019, 12:19

Да, хозяйка написала, что у них это обычная практика. И цену она хочет 40 евро за полотенца и постельное белье в неделю с человека.
+ кондей 60 евро в неделю. Считаю это слишком до хрена, цена сопоставимая с самой арендой. Про расход воды не написала, но думаю тоже придумает, что то на месте.
В объявлении этого изначально указано нигде не было, написал в службу поддержки, посмотрю, что ответят.

Стал писать теперь другим хозяевам, сразу узнавая о том что включено в цену (уже наученный опытом), и все отвечают, что это все бесплатно. Встречаются конечно редкие объявления, где указано, что принадлежности - отдельная цена.
Последний раз редактировалось Alex_xx 26 июл 2019, 12:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #23

Сообщение lubsya » 26 июл 2019, 12:22

Но там и цена сразу другая наверно ;)
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3596
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #24

Сообщение Alex_xx » 26 июл 2019, 12:25

Нет, цены жилья которое смотрю +- одинаковые. Смотрю только не дорогие варианты.

Вообще конечно уже начинаю сомневаться в правильности выбора места отдыха.. Уж больно до хрена подводных камней у них. С арендой жилья, машины, платные парковки повсеместно, запрещенные зоны в Кальяри, о обмане в ресторанах еще выше писали,
с мусором какие то заморочки, как то выходит, что это место в Италии может быть хорошим только без самих Итальянцев..
У победы еще в условиях углядел, что регистрация на рейс - платная 25 евро(в зарубежных аэропортах) тоже первый раз такое вижу, надо самим зарегистрироваться на сайте.
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #25

Сообщение lubsya » 26 июл 2019, 12:36

Да бросьте! Сардиния стоит заморочек!!! Это Вам так кажется сейчас, что сложно. Ну мусор да, надо привыкнуть ))) Но это буквально пару дней. Потом автоматом рассовываешь по нужным пакетам. Насчёт парковок не скажу, но вот в Сан-Теодоро, где я останавливалась 3 раза, есть у пляжа платная парковка. Так там только туристы паркуются ))) Местные все бросают машины вдоль дорог ))) За мои 4 раза на Сардинии нигде меня ни разу не обманули Всё будет хорошо
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3596
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #26

Сообщение Полуденный » 26 июл 2019, 14:29

Ну в ресторанах и во Франции обманывают.То такое. Жильё , да очень дорогое. В разгар сезона найти недорогое почти нереально.Мы в своё время тоже охали , но улыбнулось найти гостинницу 4 звезды в полцены , которой не было на букинге. Италия вообще удивляет,прилетает к примеру авиарейс с Германии, а ренткары уже полчаса как закрыты.На английском не говорят, помню чтобы на полчаса продлить работу ренткарщиков, звонила наша знакомая полька с Белфаста в итальянский ренткар и просила их по-итальянски, еле уговорила )) Я вот не пойму куда этот рейс уехал с аэропрта в 23.00 , если всё закрыто было.
Скажу о плюсах - в Кальяри очень приятно.Старый центр , есть что посмотреть, не так грязно как в Риме.Днём летом жара ,и вечером центр заполняется людьми.Мы как то приехали под полночь в Кальяри , всё забито машинами , на парковках просто нет мест, парковались где-то на окраине, людей толпы, стоит такой приятный ночной гул.И куча кафешек открыто до утра.Особая атмосфера какая-то.
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #27

Сообщение Qwinto » 28 июл 2019, 01:46

lubsya писал(а) 25 июл 2019, 11:05:Обычно ценник падает именно после этих дат

Ценник падает с 01.09. Можете проверить на сайтах аренды недвижимости. С 1 сентября цена ниже.
lubsya писал(а) 25 июл 2019, 11:05:т.к. рядом проходят холодные течения

Это какие? Насколько я понял, холодные течения есть только на Западе Сардинии.
lubsya писал(а) 25 июл 2019, 11:05:Так что не надо так обнадеживать людей

Я никого не обнадеживаю, а пишу то, что видел сам. Более того, проверил по статистике метеонаблюдений, а так же уточнил у местных жителей. И все в один голос сказали, что в сентябре вода очень теплая. Конечно, погода может выкинуть финт,как в период моего отпуска, когда за неделю было 3 грозы. Но от этого никто не застрахован. Проверю в этом году в сентябре север острова.
lubsya писал(а) 25 июл 2019, 11:05:Температура воды может быть и 22-23 градуса в сентябре

А Вам сколько надо? Для меня самое то.
Alex_xx писал(а) 25 июл 2019, 17:01:...Владелица написала, что постельное белье, полотенца, свет, вода, не входят в стоимость аренды и оплачиваются отдельно...Это повсеместная практика там или мне просто попался мошенник?

Этим грешат многие. Особенность аренды на Сардинии. Дополнительные платы есть у многих (особенно меня поразило у некоторых отдельная плата за кондиционер по 10-15 евро в сутки!), чаще всего, как в Вашем случае, белье или коммунальные услуги (электричество). Так же берут дополнительную плату за финальную уборку. Чем дальше от побережья, тем меньше всяких дополнительных сборов.
Последний раз редактировалось Qwinto 28 июл 2019, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Qwinto
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #28

Сообщение Qwinto » 28 июл 2019, 02:05

Alex_xx писал(а) 26 июл 2019, 12:25:Вообще конечно уже начинаю сомневаться в правильности выбора места отдыха

Напрасно. Все это не так страшно. Мусор- раскидал по пакетам и выставил для вывоза по графику. Парковки- почти всегда есть альтернатива, смотрите как делают местные. Кондиционером я не пользовался, ночью довольно комфортно, а днем нас нет дома. У Победы можно зарегистрироваться на сайте самостоятельно и все ок. Зато сама Сардиния Вас не разочарует, это 100 процентов. Помните, как в фильме "Запах женщины" говорил главный герой :"не важно, какие у женщины ноги...главное что они ведут к пропуску в рай"
lubsya писал(а) 26 июл 2019, 12:36:Сардиния стоит заморочек!!!

+1
Аватара пользователя
Qwinto
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #29

Сообщение lubsya » 28 июл 2019, 13:41

Мне нет нужды что-то проверять, потому что я знаю (за мои 20 с лишним раз в Италии) , что сезон в Италии заканчивается 15 (ну или 14, или 16, как выпадет) сентября. И цены падают именно с этих дат. Так, например, мои апарты ч Сан Теодоро с 1го по 15е сентября стоят 757 евро, а с 15го по 29е - 341. Если, конечно, сравнивать с июлем или, не дай Бог, августом, то, конечно, и первая цена покажется манной небесной. Но это не означает конец сезона. Только на Сицилии сезон дольше.
То, что Вы один раз попали в теплую воду, совершенно не означает, что она там тнплая всегда. Может Вы морж и можете купаться в воде 14ти градусов, для меня же, температура комфорта воды начинается от 25ти. И да, самая теплая вода на Сардинии в конце июля-августе. Бывает, что везёт и даже в октябре она вполне купабельная. Так, например, мои друзья из Кальяри купаются чуть ли не до середины ноября.
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3596
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #30

Сообщение Полуденный » 29 июл 2019, 12:31

Возьму смелость дать совет тем кто рискнёт бюджетно приехать на Сардинию не пакетником в первый раз:
- Не приезжайте в июле-августе- пик лета это ад , завышеные цены, платные парковки у моря и т.д.
-Обязательно бронируйте машину , без машины на Сардинии делат нечего.
-Жильё- ищите варианты заранее и вам повезёт, с машиной варианты выбора жилья и экономия значительно расширяются.
Нет ничего приятней чем , позавтракав с видом на бухту, спокойно катить в машине по прибрежнему серпантину в полной неизвестности в какой прекрасный уголок побережья тебя занесёт сегодня , а потом вечером , отдохнув, мчаться в сияющее Кальяри. Такое не забывается.
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #31

Сообщение Qwinto » 29 июл 2019, 16:53

lubsya писал(а) 28 июл 2019, 13:41:что сезон в Италии заканчивается 15 (ну или 14, или 16, как выпадет) сентября

Согласитесь, эта дата не установлена точно. Все приблизительно. Пусть будет по Вашему 20 раз. Считаете разницу в 5 дней критичной,ок будь по Вашему. Не буду спорить с "ветераном". Это не значит, что дальше там метель и вьюга. Я лично видел, что после 10 начали сворачивать оборудование на пляже. 10 сентября почти все соседние виллы, занимаемые итальянцами опустели. Догадайтесь причину. Лично я связываю это с началом учебного периода, а не погодой.

lubsya писал(а) 28 июл 2019, 13:41:с 1го по 15е сентября стоят 757 евро, а с 15го по 29е - 341.

В ноябре будет еще дешевле)))

lubsya писал(а) 28 июл 2019, 13:41:Может Вы морж и можете купаться в воде 14ти градусов, для меня же, температура комфорта воды начинается от 25ти.

Не понял смыла Вашего посыла.
Аватара пользователя
Qwinto
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #32

Сообщение lubsya » 29 июл 2019, 17:16

Qwinto писал(а) 29 июл 2019, 16:53:Согласитесь

Не соглашусь.
Если Вы посмотрите хотя бы расписание автобусов, то летний сезон у всех до середины сентября. Речь шла именно об официальном закрытии сезона. Кому как удобно, тот так и уезжает. Понятно, что детей нужно ещё в школу собрать, а это проблематично сделать за один вечер. При этом на севере школа начинается раньше, чем в центральной Италии. А разница с югом может составлять до 2х недель.

Qwinto писал(а) 29 июл 2019, 16:53:Я лично видел, что после 10 начали сворачивать оборудование на пляже

А на севере Сардинии ещё 13-14-15 сентября на пляжах битком. Всех сдувает во 2ю субботу сентября
И тогда же во многих городах даже проводят праздник закрытия сезона

Qwinto писал(а) 29 июл 2019, 16:53:В ноябре будет еще дешевле

Речь шла не об этом. Цены падают именно с середины сентября, а не как Вы утверждали
Qwinto писал(а) 28 июл 2019, 01:46:Ценник падает с 01.09


Qwinto писал(а) 29 июл 2019, 16:53:Не понял смыла Вашего посыла

Считайте это ответом на
Qwinto писал(а) 28 июл 2019, 01:46:А Вам сколько надо? Для меня самое то
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3596
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #33

Сообщение Alex_xx » 29 июл 2019, 17:46

А я смотрел цены на свои даты (начало сентября) и на конец сентября и разницы особо не заметил. Но заметил одно, что почти во всех вариантах жилья август весь забит, а вот весь сентябрь - почти везде пусто.
Может конечно снижение цен они начнут делать позже. Но за несколько дней до отъезда бронировать я не привык, побаиваюсь так затягивать.

По итогу решил остановится на том варианте, где доп.оплата за разное помимо аренды, посчитал, наверное то на то и выйдет, чем брать дешевле и дальше от моря.
В Джеремиасе кстати, как и автор решил остановится. Расположение его и само место с красивым пляжем в пешей доступности мне показалось наиболее привлекательным.
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #34

Сообщение Полуденный » 29 июл 2019, 20:40

В ноябре будет еще дешевле)))


Кстати о ноябре. Самый лучший мой месяц в Италии.Был как то 22 ноября в Бари.В Германии уже минусовая температура.А в Бари, Мольфете +20-22.Люди в курточках ходили по улицам , я в футболке.Зато какая красота для туризма и цветёт ещё что-то на улице. Не хотелось уезжать. А на Сардинии +24 было прошлый год
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #35

Сообщение Qwinto » 29 июл 2019, 21:58

lubsya писал(а) 29 июл 2019, 17:16:Не соглашусь.

Мне безразлично.
lubsya писал(а) 29 июл 2019, 17:16:А на севере Сардинии

Я писал про ЮГ. Про Север будет позднее, когда вернусь.
lubsya писал(а) 29 июл 2019, 17:16:ещё 13-14-15 сентября на пляжах битком

Что это меняет?
lubsya писал(а) 29 июл 2019, 17:16:Цены падают именно с середины сентября, а не как Вы утверждали

Заходим на местный сайт (я смотрю на https://www.mediahols.com/geremeas-holiday-rentals), открываем любую виллу, смотрим стоимость понедельно:
from 21/07/19 to 30/07/19 £538 / week
from 30/07/19 to 11/08/19 £627 / week
from 11/08/19 to 18/08/19 £717 / week
from 18/08/19 to 25/08/19 £627 / week
from 25/08/19 to 01/09/19 £538 / week
from 01/09/19 to 15/09/19 £448 / week
from 15/09/19 to 29/09/19 £359 / week
from 29/09/19 to 13/10/19 £314 / week
from 13/10/19 to 29/12/19 £287 / week

другая вилла
from 26/07/19 to 27/08/19 £1,165 / week
from 27/08/19 to 03/09/19 £1,076 / week
from 03/09/19 to 27/09/19 £807 / week
from 27/09/19 to 11/10/19 £717 / week
from 11/10/19 to 26/10/19 £672 / week

Как видим, что все относительно: и цены и даты. Попробуйте для разнообразия сменить локацию. А если арендовать на месяц, расчет и снижения идут в среднем по месяцу, т.е. с 1 числа.

lubsya писал(а) 28 июл 2019, 13:41:для меня же, температура комфорта воды начинается от 25ти


Полуденный писал(а) 29 июл 2019, 20:40:А в Бари, Мольфете +20-22.Люди в курточках ходили по улицам , я в футболке

Точно)) И апельсины на деревьях))
Аватара пользователя
Qwinto
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #36

Сообщение Qwinto » 29 июл 2019, 22:10

Alex_xx писал(а) 29 июл 2019, 17:46:Может конечно снижение цен они начнут делать позже

Не начнут. Исключение- если только договариваться напрямую с хозяином недвижимости.И то не факт.Меня это поразило. Куча пустых вилл в сентябре, но ценник на сайте не снижают.
Alex_xx писал(а) 29 июл 2019, 17:46:В Джеремиасе, кстати, как и автор решил остановиться

И это правильно) Только обязательно с автомобилем. В пешей доступности мало магазинов и ресторанов.
Похожая альтернатива район ЧИА, тоже очень красиво)
Аватара пользователя
Qwinto
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #37

Сообщение Полуденный » 29 июл 2019, 23:19

Вот и Джу́зи Ферре́ри советует с машиной и осенью )

https://www.youtube.com/watch?v=igNgYtGYjys
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #38

Сообщение Полуденный » 29 июл 2019, 23:46

Интересно кто-нибудь с форума машиной с фургоном на Сардинию заезжал по парому ? Я как-то не видел фургонов в июне и оборудованных под них стоянок . Голландцы, немцы как бабочки потоком фургонами на итальянскую Адриатику едут в августе. Я им говорю, какая Адриатика снимайте виллу на Сардинии .Они ржут.
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #39

Сообщение Alex_xx » 30 июл 2019, 10:00

Qwinto писал(а) 29 июл 2019, 22:10:И это правильно) Только обязательно с автомобилем. В пешей доступности мало магазинов и ресторанов.

Конечно с автомобилем, без него никак.
Да, вопрос магазинов очень актуален. Какие посоветуете поблизости? В Вилласимиусе видел есть Conad, ближе наверно из крупных ничего нет?
После прилета планируем первоначально затарится в Ашане, но ездить в него регулярно конечно далековато
Alex_xx
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #40

Сообщение lubsya » 30 июл 2019, 12:04

Qwinto писал(а) 29 июл 2019, 21:58:Заходим на местный сайт

Ахаха ))) И ценник в фунтах. Местнее не бывает Подозреваю, что с такими же "местными" Вы и там разговаривали

Qwinto писал(а) 29 июл 2019, 21:58:Я писал про ЮГ. Про Север

Без разницы. Сезон одинаковый и там, и там

Полуденный писал(а) 29 июл 2019, 23:46: Я как-то не видел фургонов в июне и оборудованных под них стоянок

В Сан-Теодоро есть. Про Юг не скажу

Полуденный писал(а) 29 июл 2019, 23:46:немцы как бабочки потоком фургонами на итальянскую Адриатику

Потому что им там ехать близко

Alex_xx писал(а) 30 июл 2019, 10:00:В Вилласимиусе видел есть Conad

И Eurospine. Но он дороже. С машиной легче будет в Кальяри затариваться. И выбор больше, и дешевле
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3596
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #41

Сообщение CADDY » 30 июл 2019, 23:18

В пятницу летим из Мюнена. Жилье сняли в деревне на северо- западе. Машинку так же снимем. Готовы потусить. Легки на подъем. Готовить умею и люблю.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #42

Сообщение Полуденный » 31 июл 2019, 00:46

Жилье сняли в деревне на северо- западе


Почему именно там ? Нет рейсов в Кальяри ? И какие цены на жильё в деревне пусть и северо-запада ?
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #43

Сообщение CADDY » 31 июл 2019, 00:51

160 евро за 5 ночей. Летим до Ольбио. На море уже были. Хотим итальянской деревни. Сын поклоник пиццы, а все вместе любим рыбу!))
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #44

Сообщение Полуденный » 31 июл 2019, 00:54

Итальянской деревни в Сардинии нет. Это я вам как поклонник сардинского сепаратизма говорю )). Деревня далеко от моря ?
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #45

Сообщение Qwinto » 31 июл 2019, 09:48

CADDY писал(а) 30 июл 2019, 23:18: Готовы потусить. Легки на подъем. Готовить умею и люблю.

Это приглашение?))
Аватара пользователя
Qwinto
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #46

Сообщение Qwinto » 31 июл 2019, 16:24

lubsya писал(а) 30 июл 2019, 12:04:Ахаха ))) И ценник в фунтах. Местнее не бывает

Люба, Вам бы на CNN работать... Не хотите ничего и никого слушать, только ахаете. Поясняю, специально для... Вас. Ценник указан в фунтах потому, что на сайте я выбрал английский язык (флаг Великобритании).Мне так удобнее. Если бы Вы зашли на сайт и посмотрели, Вы бы видели, что когда используешь итальянский или немецкий - цены указаны в евро, когда английский, цены в фунтах, когда английский (США) цены в долларах. Сути это не меняет, даты остаются те же.
Если Вы хотите делиться своим опытом и помогать на этом форуме людям, пробуйте слушать принимать опыт других, возможно он будет несколько отличаться от Вашего, но это нормально. А если Вы хотите показать себя ведущим экспертом с единственно правильной личной точкой зрения - найдите другое место, "не засоряйте эфир".

lubsya писал(а) 30 июл 2019, 12:04:И Eurospine. Но он дороже. С машиной легче будет в Кальяри затариваться. И выбор больше, и дешевле

Вот тут я точное не соглашусь. Во первых Eurospine точно не дороже (Via Su Pranu, 09049 Villasimius, на выезде из города, мы там в основном вином закупались, чуть дешевле чем в других магазинах). Там просто немного другой ассортимент, чем в Conad. Во вторых. Рядом с Виласимиусом полно других магазинов. Они (SIGMA, SPAR и т.д.) есть на трассе между Вилласимиусом и Кальяри (та что идёт по побережью), а не скоростное с тоннелями. Цены не отличаются. Ехать специально 60 с лишним км в одну сторону, что бы закупаться в Кальяри продуктами- какой смыл ? Цену топлива напомнить? Не наездитесь, особенно если закупаться часто, что бы брать свежее. Но если уж выберетесь - то лично мне больше всего понравился гипермаркет IPERPAN (Viale la Playa, 15, 09123 Cagliari CA, рядом с рыбным рынком Mercato Ittico). Там часто проходит выставка-продажа местных производителей. Очень всё вкусненько. И парковка подземная бесплатная, машина не нагревается на солнце.
Аватара пользователя
Qwinto
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #47

Сообщение CADDY » 31 июл 2019, 16:39

Да, можем пригласить, только нас хозяйка апартов подвесила. Пишет, что с ценой ошиблась. Вечером будем другое искать, если с ней не договоримся. Рыбу пожарю и винца выпьем, как только с базой опредилимся!
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #48

Сообщение Qwinto » 31 июл 2019, 16:41

CADDY писал(а) 31 июл 2019, 00:51:160 евро за 5 ночей.

то-то я удивился))
Аватара пользователя
Qwinto
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #49

Сообщение CADDY » 31 июл 2019, 16:51

Там есть близкие по цене.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сардиния 2018. ЮГ. Отдых с маленьким ребёном.

Сообщение: #50

Сообщение Полуденный » 31 июл 2019, 19:16

Определяйтесь )) .У Вас будет самый большой потенциальной клуб любителей сардинской рыбы.
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовОтзывы об отдыхе в Италии — отчёты, впечатления и советы туристов



Включить мобильный стиль