В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #141

Сообщение foxel » 14 ноя 2020, 11:19

Ну все, Лена.. Добила постскриптумом)
"А по ящику врут о войне..." (ДДТ)
Аватара пользователя
foxel
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 16.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #142

Сообщение JamKit » 14 ноя 2020, 15:13

Тарифа, Лена! Как же здорово снова увидеть Верону и погулять по ней вместе с вами!
Меня тоже добавь в список тех, кто влюблен в этот город))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #143

Сообщение Leopoldina » 15 ноя 2020, 13:36

Тарифа писал(а) 14 ноя 2020, 02:03:Переберём в уме всякие приятные мелочи, что подарила нам Верона.

А что это за такой симпатичный особняк? Я уже хочу туда. :)

Тарифа, как много вы успели посмотреть в Вероне за день. Восхищаюсь!
А читая Ваш отзыв, задумалась почему не могу причислить себя к восторженным почитателям города…

Я дважды была в Вероне, город очень понравился, но поклонницей его не стала, и не стремилась попасть туда вновь. Возможно, огромное количество туристов в первое же посещение не способствовали «любви с первого взгляда», хотя такие же толпы, а может, и поболее, не помешали мне с первых же шагов влюбиться во Флоренцию или в Венецию.
В прошлом августе улетали домой из Вероны и за несколько свободных часов перед отлетом прогулялись по городу, поднялись на холм Сан-Пьетро восхититься панорамой города. Но не зашли ни в один собор. Уже тогда появилась мысль, что надо «вернуться».

После Вашего, Тарифа, рассказа и комментариев читателей убедилась, что таки НАДО. :)
Leopoldina
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 11.05.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #144

Сообщение Blue Jay » 17 ноя 2020, 20:46

Вот, как у некоторых предубеждение относительно Венеции (каналы воняют),- а я этого не заметила ни разу,- так у меня было предубеждение относительно Вероны. В город с придуманным двориком Джульетты не хотелось. И, практически, случайная встреча с Вероной поменяла мое представление об этом городе. Все надо пробовать самому, опираясь на чужие отзывы лишь частично).
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #145

Сообщение peter75 » 17 ноя 2020, 22:01

Blue Jay писал(а) 17 ноя 2020, 20:46:Вот, как у некоторых предубеждение относительно Венеции (каналы воняют),- а я этого не заметила ни разу,- так у меня было предубеждение относительно Вероны. В город с придуманным двориком Джульетты не хотелось. И, практически, случайная встреча с Вероной поменяла мое представление об этом городе. Все надо пробовать самому, опираясь на чужие отзывы лишь частично).

Согласен, но, в любом случае, поскольку нет времени, приходится выбирать. Мне не хотелось бы, например, пропустить путешествие на побережье Амалфи. Вы там, кстати, не были?
Да и чувство обоняния и восприятие запахов у людей - разное. Кто-то чувствует запах, а кто-то - нет. Я, например, не переношу запах сигарет или даже запах вещей/белья, постиранных порошком с искусственными ароматизаторами, в то время, как многие к ним относятся спокойно.
peter75
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 19.09.2020
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #146

Сообщение Blue Jay » 17 ноя 2020, 23:01

peter75 писал(а) 17 ноя 2020, 22:01:Амалфи. Вы там, кстати, не были?

Были несколько раз. И общественным транспортом, и пользуясь рентованным автомобилем. Красивое место, кто же спорит. И в Венеции были не раз. Тоже нравится. Очень фотогеничный город.
peter75 писал(а) 17 ноя 2020, 22:01:Я, например, не переношу запах сигарет или даже запах вещей/белья, постиранных порошком с искусственными ароматизаторами, в то время, как многие к ним относятся спокойно.

У меня достаточно тонкое обоняние, ни сигарет, ни ароматизаторов не переношу тоже.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #147

Сообщение Тарифа » 18 ноя 2020, 03:50

peter75 писал(а) 14 ноя 2020, 03:08:Кстати, могу посоветовать пару мест в Италии.

Спасибо за Ваш совет. Но поездки в Италию отложились на неопределённое времяВ Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса..
Я уже писала здесь, что были куплены билеты и зарезервированы два названия города, в том числе и Неаполь, в заголовок этого отчёта, но ...рейсы переносились, переносились, пока совсем не отменились.
Blue Jay писал(а) 17 ноя 2020, 20:46:у меня было предубеждение относительно Вероны. В город с придуманным двориком Джульетты не хотелось.

У меня тоже было такое предубеждение, наверное поэтому я дворик этот и не планировала посетить. Но если в будущих поездках время останется - навещу скорее всего, чтобы убедиться, что чутьё меня не обмануло))).
Leopoldina писал(а) 15 ноя 2020, 13:36:Тарифа, как много вы успели посмотреть в Вероне за день.

Мне, наоборот, кажется, что мы очень мало успели посмотреть. Я составила маршрут, в котором объектов к посещению было раза в 3 больше. И это всё происходило на очень небольшой площади, мы даже за реку не планировали ходить, и заглянули только в сад Джусти.
Но жара сделала своё дело, мы тащились медленней, чем я рассчитала и делали частые остановки для взбадривания питьём. И ещё часть объектов была закрыта.
Leopoldina писал(а) 15 ноя 2020, 13:36:А что это за такой симпатичный особняк? Я уже хочу туда. :)

Надеюсь, что Вас заинетересовал дом с интерьерами. Потому что особняк жёлтого цвета - это случайное здание, мне понравилось, как оформлен у него балкон-терраса.
А особняк, фото интерьеров из которого я показывала - это дворец Джусти. Я чего-то его нормально не сняла, поэтому не выложила.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Leopoldina писал(а) 15 ноя 2020, 13:36:Я дважды была в Вероне, город очень понравился, но поклонницей его не стала, и не стремилась попасть туда вновь.

Одному нравится арбуз, другому — свиной хрящик.))) Ничего страшного не вижу, что кто-то влюбляется в один город, а кто-то достаточно спокойно перелистывает эту страницу.

Вот Вове в этом путешествии очень понравился городок Местре. Казалось бы...В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.
Мы сознательно взяли апартаменты не в Венеции. Автобусное сообщение с островом прекрасное, гуляй хоть до полуночи, а потом на автобус и домой - в люлю.
В прекрасное большое очень приемлимое по цене помещение, но в Местре.
В Венеции ничего приличного не нашла за эти деньги, а в неприличном жить не хотели, ибо надо нормально отдыхать ночью, чтобы получать удовольствие от прогулок по городам днём.
И было опасение, что Венеция не понравится совсем, и тогда у нас будет возможность из Местре кататься радиусно в близлежащие города: Падую, Верону, Тревизо, да хоть в Бергамо.

Нет, я не скажу, конечно, что мне Местре не понравился. Но это совсем обычный городок, вот прямо, как наши Березники.

Наш первый взгляд, когда мы вышли из аэропортовского автобуса, воткнулся в большое количество велосипедов. Прямо, Амстердам какой-то))).

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Второй взгляд попал на берёзки. (Я даже пообнималась с ними и пофоткалась, но ненатуральность моей ностальгии сделала фото с берёзками не рекомендуемыми для показа))).)

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Это, кстати, представитель редкого вида транспорта - транслёр. Трамвай на шинах. Только в Местре и Падуе, а также в двух городах Китая и Франции и в колумбийской Медельине используют такое чудо.
Мы с восторгом дожидались их приближения, чтобы поудивляться мягкому и бесшумному движению трамвая. Он имеет единственный рельс, по которому двигается направляющее колесо. Благодаря отсутствию надземных рельсов, транслёр почти скользит по асфальту и уровень его пола низкий и удобный для входа-схода.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Местре очень зелёный город, хотя во всех путеводителях и в интернете его называют просто промышленным придатком Венеции. В начале августа цветение деревьев, вероятно, достигло своего апогея, поэтому кругом было очень нарядно. Вот церковь напротив наших апартаментов, рядом с которой большой цветущий олеандр.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Рядом ещё одна церковь необычного вида, в воскресенье в них обеих было оживлённо.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Вове нравилось ранним утром, пока я сплю, прогуляться под сводами огромных деревьев в магазин за горячими круассанами. И нравилось, что на второй день его уже начали узнавать и здороваться.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса. В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Меня умиляли огородики почти у каждого дома с выращиваемой там зеленью, помидорами и другими огурцами.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Но вот у меня точно никакого Аххх там не случилось и не предполагалось случится. А Вове было очень комфортно. Ну и я рада, что так угадала с расположением нашей базы))).

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Жыве Беларусь!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4872 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #148

Сообщение Blue Jay » 18 ноя 2020, 17:27

тетя Таня писал(а):Какое умное решение. Надо взять на заметку на будущее.

Мы тоже в Местре останавливались. Сама Венеция- не тот город, где ближе к ночи интересно прогуляться. Как только фонари зажглись, пару кадров фотиком,- и домой. Как ни странно, Венеция интереснее с туристами, чем без. Так что, ночевки в Местре, действительно, оптимальны.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #149

Сообщение JamKit » 18 ноя 2020, 17:33

тетя Таня писал(а):Надо взять на заметку на будущее.

В теме про то, где остановиться в Венеции, знатоки умоляют ночевать именно в самой Венеции, а не где либо еще. Говорят, что вся прелесть города раскрывается именно в сумерках, когда оттуда уезжают туристы-однодневки.

Blue Jay писал(а) 18 ноя 2020, 17:27:Как ни странно, Венеция интереснее с туристами, чем без.

Если Вам нравятся толпы, то конечно.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #150

Сообщение Гость » 18 ноя 2020, 17:42

JamKit писал(а) 18 ноя 2020, 17:33:Говорят, что вся прелесть города раскрывается именно в сумерках


Полностью согласна!

Днем город как город и люди как люди вокруг,
Но вечер приходит и все изменяется вдруг,
На лица актеров кладет он таинственный грим,
И Гамлет страдает и снова поет Лоэнгрин.

Припев: Ах этот вечер-лукавый маг,
Одетый вечно в лиловый фрак,
Погаснут свечи уйдет любовь,
Но этот вечер вернется вновь.

Опять каравеллы привозят рабов и вино,
В ту гавань что дремлет на дне океана давно,
И вновь слышен голос бессмертной и гордой любви,
Что схожа с планетой еще не открытой людьми.

Припев: Ах этот вечер-лукавый маг,
Одетый вечно в лиловый фрак,
Погаснут свечи уйдет любовь,
Но этот вечер вернется вновь.

Нельзя в этом мире пройти не оставив следа,
Но вечер-волшебник запомнит нас всех навсегда,
И новые люди в далекой неведомой мгле,
Когда нас не будет нас будут играть на земле.

Припев: Ах этот вечер лукавый маг,
Одетый вечно в лиловый фрак,
Погаснут свечи уйдет любовь,
Но этот вечер вернется вновь.
Гость

 

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #151

Сообщение Innokentia » 18 ноя 2020, 18:48

peter75 писал(а) 14 ноя 2020, 03:08:Кстати, могу посоветовать пару мест в Италии.

Мне, мне посоветуйте, пожалуйста, м.б. я в сборники добавлю чего-нибудь (см.ссылку в подписи).
Только в личку, если можно, чтобы здесь не оффтопить.

Тарифа писал(а) 13 ноя 2020, 04:28:Мы только самый ожидаемый шаг не сделали - до гробницы Джульетты.
до гробницы или до дворика? Самый ожидаемый – это, наверное, все-таки дворик с балконом.
Blue Jay писал(а) 17 ноя 2020, 20:46:так у меня было предубеждение относительно Вероны. В город с придуманным двориком Джульетты не хотелось.
Тарифа писал(а) 18 ноя 2020, 03:50:У меня тоже было такое предубеждение, наверное поэтому я дворик этот и не планировала посетить. Но если в будущих поездках время останется - навещу скорее всего, чтобы убедиться, что чутьё меня не обмануло))).

Можно, можно поумничать?
Безусловно, Верона очень атмосферная, очень «итальянская» и весьма романтичная… но именно во дворике этого романтизма меньше всего, пожалуй.
А если туда идти не в поисках атмосферы и душевного трепета, а постебаться – то оно вполне то самое место.
Эдак взглянуть с высоты прожитых лет, похихикать по-доброму – «ой, ну какииииие дураки-то! неужто и мы по молодости такие были?»
Вот чесслово, мне было очень весело коллекционировать выражения лиц! И мальчиков, и девочек))) такие все разные…
Но если это раздражает, то лучше и не ходить. Потому что (если серьезно-занудно рассуждать) - ну что это за удовольствие, бедную девочку веками за титьку мацать)))

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #152

Сообщение Leopoldina » 18 ноя 2020, 20:26

Innokentia писал(а) 18 ноя 2020, 18:48:ну что это за удовольствие, бедную девочку веками за титьку мацать)))

А можно уточнить про "века"? :) Ничего, что скульптура Джульеты во дворике появилась только в 1972 году?
А с 2014-го там вообще копия стоит — оригинал переместили в музей, т.к. за 40 лет изваяние настолько «заласкали» и «затерли», что на бюсте появилась небольшая трещина, а на правой руке даже излом. :))
Leopoldina
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 11.05.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #153

Сообщение Blue Jay » 18 ноя 2020, 20:43

TMP писал(а):Скажем так, у Вас очень нетрадиционный взгляд на Венецию.

Наверное!)) Я люблю рассматривать людей, их эмоции, - и туристов, и местных жителей с собачками. В городе с людьми я как в театре. Они играют для меня, но хожу среди людей с ощущением, что на мне шапка-невидимка, а вокруг- и дворцы, и памятники, и живые человеческие экспонаты, сценки жизни, которые я тоже разглядываю и любуюсь. И, конечно, я гуляю и по ночным улицам городов, когда они выглядят иначе. И запоминаю это. И сохраняю эти впечатления. Странно думать, я вырубаюсь спать в 9 вечера в своем отпуске. Обычно, в такое время я сижу на террасе ресторана. А потом по тихому пустому городу- пешком домой. Так что, я уже повидала много ночных городов).

Но! С ночной Венецией у меня особый случай. Я, действительно, считаю, нечего тратить кучу денег и ночевать прямо в ней, что бы там кто ни советовал. Транспорт до Местре ходит допоздна и он очень удобен. И вполне можно посмотреть, что творится в Венеции после заката солнца. И вот, в одно из посещений этого прекрасного города, мы и подзадержались в нем допоздна. Нафотографировали и закат, и полнолуние с моста над каналом, и огоньки ресторанов, и зашли на темную площадь Сан-Марко, где только пара продавцов сувениров запускали в небо светящиеся "вертолетики". Наверное, они сами для себя развлекались, там было пусто.) И, не понятно как, я отбилась от мужа с дочкой и забрела в такие дебри "провинциальных корридоров улиц",- как пишет человек, ссылку на отчет которого здесь советуют, что меня охватила паника. Скажу я вам, темная утроба, кишки ночных венецианских улиц, где нет людей, каналов и фонарей,- это совершенно не то место, где приятно гулять в одиночку, а вот таким впечатлительным личностям, как я,- страху набраться можно) Как видите, и не ночуя в Венеции, я ее узнала разной))

Но сейчас вспомнился анекдот про Красную Шапочку. Которая опять в лес захотела. Кто знает, посмеется).
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #154

Сообщение Innokentia » 18 ноя 2020, 23:26

Leopoldina писал(а) 18 ноя 2020, 20:26:А можно уточнить про "века"? :)

Эх, а вы это... стесняюсь сказать - представьте себя на ее месте! там год за десять пойдет!)))
Будем считать, я выкрутилась)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #155

Сообщение Leopoldina » 19 ноя 2020, 02:45

Innokentia писал(а) 18 ноя 2020, 23:26:Эх, а вы это... стесняюсь сказать - представьте себя на ее месте!

Представить себя не ее месте??
Зачем???? :)))
Leopoldina
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 11.05.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #156

Сообщение Тарифа » 19 ноя 2020, 03:55

TMP писал(а): JamKit писал(а) Вчера, 20:33:
Говорят, что вся прелесть города раскрывается именно в сумерках, когда оттуда уезжают туристы-однодневки.


Правду говорят.



А Вы почём знаете? Сами-то Местре для ночёвок выбрали, а не ВенециюВ Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4872 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #157

Сообщение foxel » 19 ноя 2020, 09:58

Лена, а я солидарна с Вовой!
Нам тоже Местре отлично зашел, хотя мы вообще туда не собирались.
Но наша последняя ночевка в Венеции совпала с прошлогодним пиком воды
В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.
В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.
И чтобы вот так не грести к вокзалу с чемоданом на голове, мы перебронировали отель на Местре.
Очень душевный городок, парки, каналы, церкви интересные, уютные улочки.
Не последнюю роль сыграл ресторан, который нам на ресепшен посоветовали, душевно пообедали и еще более душевно отужинали)

А в самой Венеции, конечно, надо переночевать.
Тарифа писал(а) 19 ноя 2020, 03:55:TMP писал(а) Вчера, 19:59:
JamKit писал(а) Вчера, 20:33:
Говорят, что вся прелесть города раскрывается именно в сумерках, когда оттуда уезжают туристы-однодневки.
Правду говорят.

Моя Венеция на рассвете открылась.
Тихие каналы, витрины с масками, продавцы на Риальто накрывают прилавки, белье в переулках, и ни-ко-го, только местные гуляют с собачками.
Вот эта Венеция до прихода электрички с туристами самая-самая!
"А по ящику врут о войне..." (ДДТ)
Аватара пользователя
foxel
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 16.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #158

Сообщение foxel » 19 ноя 2020, 12:42

Тарифа писал(а) 18 ноя 2020, 03:50:Нет, я не скажу, конечно, что мне Местре не понравился. Но это совсем обычный городок, вот прямо, как наши Березники.

Пока можно взять отель в Березниках.
Вон Лена пишет, они с Местре похожи))

Венеция - синьора капризная, с первого раза не всегда открывается.
Мы три раза были, один веселее другого.
В августе - духота, влажность как в сауне, солнце слепит, столпотворение, рестораны битком.
В феврале на Карнавал - людские пробки на всех улицах от Сан-Марко до вокзала, с неба дождь, под ногами лужи, с моря ветер)
В ноябре вот вообще на всемирный потоп попали)
Вывод - надо еще ехать!)))
"А по ящику врут о войне..." (ДДТ)
Аватара пользователя
foxel
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 16.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #159

Сообщение Manigo » 19 ноя 2020, 13:21

Мне в Венеции в конце января понравилось, людей мало, апартаменты в центре Венеции стоили дешевле чем в Местре, вода без запаха, в музеях иногда ты совсем одна в зале. И Венеция утром, днем и вечером, это три разных города!
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Италию (Рим, Венецию, Верону) на коротком поводке коронавируса.

Сообщение: #160

Сообщение Чейз » 19 ноя 2020, 14:08

TMP писал(а):Кто-то был в Венеции больше одного раза?

Если все разы сложить, то год получится. А что?
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль