Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены

Сообщение: #81

Сообщение Alextank » 09 ноя 2009, 12:05

Успешная писал(а):Как долго Вы были в Лукке? Что понравилось, запомнилось?

Прелестный старинный город. Я по своему расставляю приоритеты, потому всё субъективно. Но по всем путешествиям в Италию могу сказать - на первом месте Венеция, на втором Лукка.. Какой-то шарм в этом городке, объяснить сложно, надо увидеть..

voronkov23 писал(а):И дело не в том, что люди такие лохи и плохо готовятся к поездке. Просто объективно Западная европа в целом довольно дорогая.

+5
Я ногой дверь в сортир с кровати открывать больше не хочу, как это было в Париже, куда меня отправили бюджетно, прости DonChoa, те, кто как ты сказал, "продают" страны. И ковбасу копчёную с собой в котомке не потащу. И за 4 евро спагетти вы слопаете где-нибудь на вокзале, сваренные из магазинной упаковки. А свежие, сделанные вручную, будут стоить других денег...

Горыныч писал(а): Думаю, что Сhonkin, да и остальным, честно говоря, по большому счету, абсолютно все равно.

Да это и так видно. Вы ж тут упиваетесь своей значимостью, вы же ГУРУ. Ну вот съездил человек, что-то сделал неправильно. Нет бы подправить, дать реальные советы начинающим, чтоб не повторили ошибок, нет же, вам просто надо сожрать человека, сказать что он лох педальный и самое лучшее ему - это застрелиться..

pushdorf писал(а):700 евриков на 7000 км это уж чересчур,я ж не на самосвале ехал и не только в италии заправлялся,дизель обошелся около 440 евро..
Ну я прикинул, что по идее Аккорд полюбасу должен червонец на сотню есть, а при цене ну не меньше евро за литр получил 700 евросов. Ну если дизель жрёт 6 литров, то это вообще супер...

ТетяСвета писал(а):Боюсь, что смеятся вам придется в одиночестве, глубоконеуважаемый Alextank

Ну прям разрыдаюсь щас. Пойду куплю Изабеллы в пакете и с горя упьюсь...

chonkin писал(а):а даже какими то явками, паролями, инфой делиться...

И чем же вы тут выше поделились? Названы дешёвые, но вкусные рестораны? Предложены места обитания? Рассказаны места скидочных покупок и секреты приобретения разовых билетов по цене групповых? Нет же ничего. Только тень Наполеона над всем.... Давай цельные советы, не тащите на костёр, тогда и флуда не будет.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены

Сообщение: #82

Сообщение chonkin » 09 ноя 2009, 12:17

Alextank....да Вы не кипятитесь....)) спокойненько...что уж так возмущаться...

я тут ничем не упиваюсь)))гуру-не гуру...))хоть горшком назовите) но однако в отличие от Вас...мне люди уже "спасибо" наговорили многократно...и не за то, что я тут полемики и треп с вопрошаниями устраиваю....а за практические полезные рекомендации...
Вам же, до сих пор мало кто выразил благодарность...если только за "поддержку"))

с какого перепуга я тут должна кому-то что-то советовать???? это раздел ОТЧЕТЫ...человек тут про свой вояж написал.... а Вы, с сотоварищами ему тему загубили...своими "сентенциями"....

там где люди конкрентые вопросы задают...и делают это корректно - я всегда советую и рекомендую, если у меня есть что посоветовать по теме....и делаю это не один и не два года.....

в последние годы я очень часто посещаю гастрономические рестораны( в тч звездные) и останавливаюсь в лучших отелях, однако я не спешу выкладывать эту инфу здесь....тк знаю, что она не так актуальна на нашем форуме...

дышим ровно..... понедельник
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены

Сообщение: #83

Сообщение Успешная » 09 ноя 2009, 12:22

Alextank, спасибо за Ваше мнение относительно Лукки. Думаю, все-таки заеду...
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены

Сообщение: #84

Сообщение DonChoa » 09 ноя 2009, 12:26

Alextank писал(а):Посмотрел. Наверно пальцы кривые, на все месяца выдаёт один и тот же ценник.
Как профи? Так вы не только сноб, но у вас и мания величия? Будете мировой корпорацией по туризму тогда да, а пока.... У нас нет индустрии туризма.


Уважаемый, я работаю в туризме, какая мания величия? Что вы за глупости то несете?

То что вы с вашими путешествиями по Италии не заметили что апрель и май в отличие от позднего июля и августа - высокий сезон в городах Италии - не отменяет самого этого факта

внимательнее на отельные сайты взгляните, вот пример из Флоренции - http://www.dellenazioni.it
май - 109 за дабл, август - 74 евро

Может хватит с упорством отрицать очевидное?

А если же категоричность любителей, которые ни разу не были в Италии/первый раз галопом проехались по Италии - Вам милей и ближе - милости прошу, общайтесь и поддерживайте их на форуме дальше

+++ мильен к мнению Чонкина
после такой огульной и запредельной мегаглупости, вроде "школьных" бюджетов по 3000 евро и пасты за "14 евро" не то что писать отчеты, а и комментировать не хочется..
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены

Сообщение: #85

Сообщение chonkin » 09 ноя 2009, 12:29

Успешная, мне тоже очень понравилась Лукка)) были там полдня...очень красивый собор, уютные площади и атмосфера....движения автомобильного внутри крепостных стен почти нет. По городу оч приятно бродить.
Про город есть ифа в других темах
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены

Сообщение: #86

Сообщение DonChoa » 09 ноя 2009, 12:32

Alextank писал(а):
chonkin писал(а):а даже какими то явками, паролями, инфой делиться...

И чем же вы тут выше поделились? Названы дешёвые, но вкусные рестораны? Предложены места обитания? Рассказаны места скидочных покупок и секреты приобретения разовых билетов по цене групповых? Нет же ничего. Только тень Наполеона над всем.... Давай цельные советы, не тащите на костёр, тогда и флуда не будет.



Чонкин сделала великое дело - весь форум пользуется ее гастрономическими советами...

я же убил какое то время чтобы свести Рим в один пост...сделал ссылки на гугл мепс

И после всего этого нам предлагают хуйню вроде пасты за 14 евро и вильпотичеллы

И если вы не уважаете, да не меня, а труд и инфу таких людей как Горыныч и Чонкин, то вы и Ваши подзащитные - обыкновенные самодовольные позеры

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
voronkov23 писал(а):
DonChoa писал(а):смотрите мой расчет
даже если закладывать на отель 125 евро в сутки (на отели 4*) - это 1750 евро на 14 ночей + 800 Аэрофлотом (не скидочный тариф) + 120 две визы = 2670, остается 330 на транспорт и музеи...


Если учесть, что 330 евро карманных денег на две недели


Вы читать вообще собираетесь что написано или как?

Я говорю - 330 евро на транспорт и музеи..а не карманные...это понятно?
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены

Сообщение: #87

Сообщение Горыныч » 09 ноя 2009, 12:43

Alextank писал(а):
Горыныч писал(а): Думаю, что Сhonkin, да и остальным, честно говоря, по большому счету, абсолютно все равно.

Да это и так видно. Вы ж тут упиваетесь своей значимостью, вы же ГУРУ. Ну вот съездил человек, что-то сделал неправильно. Нет бы подправить, дать реальные советы начинающим, чтоб не повторили ошибок, нет же, вам просто надо сожрать человека, сказать что он лох педальный и самое лучшее ему - это застрелиться..

Не интересуемся чужими деньгами - плохо, а пытаемся понять (в интересах самого спрашивающего), из чего бюджет поездки сложился - "брежневизм", оказывается, какой-то проявляем. На Вас не угодишь...
И не надо упражняться в сарказме - я себя в "ГУРУ" никогда не записывал. Иногда могу дать "реальные советы начинающим", например тем, у кого нет средств на пасту ручного приготовления...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены

Сообщение: #88

Сообщение chonkin » 09 ноя 2009, 12:46

DonChoa)))
да ладно)) я "люблю искусство в себе, а не себя в искусстве"))) ничего великого я не родила этим гастро-обзором....
но то, что на итальянском форуме я действительно много практической и полезной инфы людям дала - это правда...как и на французском.
И обвинять меня в пустословии - глупо))
но собсно речь не обо мне......

давайте абстрагируемся....и закончим наконец этот диспут с сентенциями и для раздачи ценных советов перейдем в раздел "вопросы по Италии"
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены

Сообщение: #89

Сообщение DonChoa » 09 ноя 2009, 12:50

voronkov23 писал(а):Или взять, например, пасту на 4-6 евро. Ну, просто пипец как дешево. В том же Тае у меня несколько раз был полноценный обед на троих за те же деньги. Да, владея вопросом там можно недорого отдохнуть. Но все равно ведь это дорогая страна...


Пипец, какой аргумент, и что из него следует? что теперь туда всем летать надо, вместо Италии ?

да да да да Италия дороже Тая...уже замучился это подтверждать...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены

Сообщение: #90

Сообщение voronkov23 » 09 ноя 2009, 12:51

DonChoa писал(а):
DonChoa писал(а):смотрите мой расчет
даже если закладывать на отель 125 евро в сутки (на отели 4*) - это 1750 евро на 14 ночей + 800 Аэрофлотом (не скидочный тариф) + 120 две визы = 2670, остается 330 на транспорт и музеи...


voronkov23 писал(а):Если учесть, что 330 евро карманных денег на две недели


Вы читать вообще собираетесь что написано или как?

Я говорю - 330 евро на транспорт и музеи..а не карманные...это понятно?



Ну, значит, на круг еще дороже получится. Все правильно, - никакой дешевизной и не пахнет.
Хотя, конечно, мало кто с этого форума станет летать в Италию за 800 уе.


P.S.:
Справедливости ради хочу заметить, что неоценимая заслуга наших итальянских гуру заключается в том, что они многим открыли глаза на то, что Италия может быть и не слишком дорогой. Хотя, конечно, для этого надо как следует подготовиться к поездке.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены

Сообщение: #91

Сообщение Alextank » 09 ноя 2009, 12:56

DonChoa писал(а):Уважаемый, я работаю в туризме, какая мания величия? Что вы за глупости то несете?

То что вы с вашими путешествиями по Италии не заметили что апрель и май в отличие от позднего июля и августа - высокий сезон в городах Италии - не отменяет самого этого факта

внимательнее на отельные сайты взгляните, вот пример из Флоренции - http://www.dellenazioni.it
май - 109 за дабл, август - 74 евро

Может хватит с упорством отрицать очевидное?

А если же категоричность любителей, которые ни разу не были в Италии/первый раз галопом проехались по Италии - Вам милей и ближе - милости прошу, общайтесь и поддерживайте их на форуме дальше

+++ мильен к мнению Чонкина
после такой огульной и запредельной мегаглупости, вроде "школьных" бюджетов по 3000 евро и пасты за "14 евро" не то что писать отчеты, а и комментировать не хочется..

Мания величия - то что вы профи, то что вы её продаёте. Хорошо, что она об этом не знает. Отрицать явное я не намерен, но вы мне всё про апрель, да про апрель, а ценник мая даёте. И ближе мне любые люди, особенно готовые к диалогу, а не упивающиеся монологом.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены

Сообщение: #92

Сообщение voronkov23 » 09 ноя 2009, 12:58

DonChoa писал(а):
voronkov23 писал(а):Или взять, например, пасту на 4-6 евро. Ну, просто пипец как дешево. В том же Тае у меня несколько раз был полноценный обед на троих за те же деньги. Да, владея вопросом там можно недорого отдохнуть. Но все равно ведь это дорогая страна...


Пипец, какой аргумент, и что из него следует?


Вы мне как-то в качестве примера дешевизны Италии приводили пример с пастой за 4-6 евро. На мой взгляд, этот ваш пример скорее подтверждает тезис о дороговизне Италии.


DonChoa писал(а):что теперь туда всем летать надо, вместо Италии ?


Нет, конечно. Только денег надо брать чуть побольше, чем в Тай. Намного больше. Вот собственно и все.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены

Сообщение: #93

Сообщение Alextank » 09 ноя 2009, 13:19

24karat

Отвечу на вопрос, хотя может не профессионально
Агритуризм
http://www.prodottitipici.com/agrituris ... te/novara/
http://www.agricamping.it/agriturismi/c ... zioni.aspx
http://www.agriturismo.st/
http://www.agriturismi-italia.biz/engli ... x_agri.asp
http://www.agriturismoitaly.it/en/index.php
http://www.tuscany.net/accommod/choose.htm
Хотя наверно на любителя, ибо зачастую вы и хозяева, плюс всё-таки деревня и нужно быть мобильным, для посещения близлежащих мест, тачка должна присутствовать. Я бы порекомендовал остановку в замках, в большинстве не дороже гостиницы, но очень прикольно.

Ну а это малость по ресторанчикам. Для того чтоб убедиться, что паста за 14 евро присутствует.
http://www.classcity.it/class_city/cont ... oranti.jsp
http://www.accademiaitalianacucina.it/i ... risto.html
http://www.viamichelin.com/viamichelin/ ... estaurants
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены

Сообщение: #94

Сообщение Успешная » 09 ноя 2009, 14:06

chonkin писал(а):Успешная, мне тоже очень понравилась Лукка)) были там полдня...очень красивый собор, уютные площади и атмосфера....движения автомобильного внутри крепостных стен почти нет. По городу оч приятно бродить.


Благодарю, учту.
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены

Сообщение: #95

Сообщение pushdorf » 09 ноя 2009, 14:29

Успешная
В Лукке мы были после Пизы меньше дня,но городок очень понравился,больше чем Пиза.Стоит посетить однозначно,особенно впечетляет целостность старого города и конечно древняя крепостная стена,практически без новодела дожившая до наших дней.
pushdorf
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 12.09.2009
Город: Vilnius
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 58
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены

Сообщение: #96

Сообщение Alextank » 09 ноя 2009, 14:44

pushdorf писал(а):Успешная
В Лукке мы были после Пизы меньше дня,но городок очень понравился,больше чем Пиза.Стоит посетить однозначно,особенно впечетляет целостность старого города и конечно древняя крепостная стена,практически без новодела дожившая до наших дней.

Пиза как Старая Ладога. В одной башня, в другой - первая столица Руси и колыбель православия. Скушновато. А Лукка супер! Можно при желании весь старый город обойти по этой стене. Ещё можно подняться на смотровую башню, чтоб обозреть черепичные крыши и окрестности. Можно зайти на площадь, где дома сомкнуты в круг, как сиденья на арене Лужников. Вроде Италия, но такое ощущение, что сейчас появятся быки и тореадоры.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены

Сообщение: #97

Сообщение Shwed » 09 ноя 2009, 14:56

Просьба, не переходить на личности, если имеются претензии друг к другу - через ЛС.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены

Сообщение: #98

Сообщение Alextank » 09 ноя 2009, 15:09

Shwed писал(а):Просьба, не переходить на личности, если имеются претензии друг к другу - через ЛС.


Не-не, мы без претензий, так, в поисках утраченного ковчега....
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены

Сообщение: #99

Сообщение Успешная » 09 ноя 2009, 17:08

Всем спасибо, кто отписался про Лукку. Заеду обязательно!
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены

Сообщение: #100

Сообщение Alextank » 12 ноя 2009, 15:33

Тут вопрос по стоимости магазинов и ресторанов подымался. Вот разбирался, нашёл несколько чеков на сыры, вино, пармскую ветчину и прочая, а так же чек из ресторана во время последней поездки...

Вся Италия за 15 дней: маршрут, цены
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль