Нюансы Север Италии + Ницца

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Нюансы Север Италии + Ницца

Сообщение: #1

Сообщение buddulay » 12 июн 2010, 08:24

Отчет о поездке со всеми нюансами маршрут север Италии –лазурный берег Франции
Срок 07.05.10-18.05.10, 2 человека (я и мама)
Авиабилеты Москва –Венеция (через Амстердам) стоимость 8 200 рублей
07.05.10
Вылет в 18-00 из Москвы до Амстердама, там пересадка 45 минут, прохождения паспортного контроля, так как виза была итальянская на паспортном контроле попросили предъявить билет обратно и бронь гостиниц.
Прилет в 22-00 в Венецию, машину брали в пункте проката Herz (бронировали по телефону через московский офис, так как нужна была машина только с автоматом), нужны были международные и национальные права. Деньги в размере платы за аренду, полную страховку и навигатор заблокировали на карте.
Остановились в гостинице в Mestre, расстояние от аэропорта 15 км (Hotel Regit), парковка за углом 7 евро за ночь, отель 70 евро. Отель так себе - но в качестве перевалочного пункта сойдет.
08.05.10
Выезд в сторону озера Gardа расстояние примерно 150 км по платной дороги (8,60 евро), остановились в отеле SportHotel Olimpo, 120 евро за 2 ночи. Отель находиться чуть выше города Garda (до набережной не более 4 минут), с открытой бассейном и теннисными кортами, у нас номер выходил на горы..номера староваты но все очень приятно..и хороший завтрак. Вечером поехали в Bardolino на автобусе туда-обратно на двоих 7,6 евро, расписание было в отеле (автобус вообще идет до Вероны). Расходы на обед и ужин и посиделки с приятным видом на озера 74 евро.
09.05.10
Поплыли на пароме на север (расписание и маршрут взяли в отеле), плыли 1,5 часа (36 евро в обе стороны за двоих), очень красиво, внутри и кафе и все удобства. Доплыли до города Мальчезине, обед и кофе 27 евро.
В общем, цены на озере очень даже приемлемые на еду, наиболее из всего остального маршрута.
10.05.10
Выезд в стороны озера Como, платная дорога 4,4 евро. Бронировали гостиницу Cruise Hotel, booking показывал расположение в центре города, на самом деле в предместье Комо в районе мегамоллов до города минут 5 ехать. По причине неправильного адреса сначала приехали в Комо, там прокололи шину и столкнулись с сейчас уже кажущимися небольшими проблемами. Итак: прокололи шину, включили аварийку, ни я ни мама опыта по замене шин не имеем. В багажнике лежала запаска и домкрат, а инструментов не было, (вот я и узнала, что у всех машин разные инструменты по откручиванию колес), но нам повезло – встретили сердобольного дедушку, он съездил за инструментами и вместе с проходящим мимо мужчиной поставил нам запаску, указав на ближайший сервис. На сервисе провели часа 2, служащие по английском вообще не говорят, мы по- итальянски, сначала служащие звонили в Hertz, но никак не могли дозвониться потом мы стали звонить и в общую сеть и на ближайшие пункты. Мне по телефону горячей линии объяснили, что мне должны дать новую машину, а колесо это не моя забота, но обзвонив ближайшие офисы свободных машин или не было или все с механикой были, что мне категорично не подходило. Поменять шину я могла самостоятельно, за нее заплатив 90 евро, но прийти она сможет только на следующий день в 11 часов, что по графику нашей поездки совсем не подходило, в итоге после длительных переговоров мне поставили чью-то старую списанную шину (15 евро за работу). Ура-Ура. Так я и проехала весь свой путь на ней.
Но город не сдавался так легко, нас ждали приключения с поиском стоянки, на которой вечером оставили машин, в итоге в 11 вечера мы обратились к карабеньерам…(всем одиноким девушкам рекомендую как способ знакомства – настоящие мужчины). К стоянке, нашедшейся по внешнем примеченным магазинам и зданиям доставлены были на машине.
Траты на обед, ужин и парковку 61 евро. Номер в отеле 110 евро.
11.05.10
Через аутлет мы добрались до Генуи, платная дорога 12,5 евро. Мне ехать было тяжело, уставшие после магазинов, хотели добраться до темноты, а дорога после аутлета была сплошной серпантин. Расположились в Hotel Aquila & Reale находится около вокзала (85 евро), парковка 18 евро. Ужин 40 евро.
12.05.10
С утра погуляли по Генуи, обед (34 евро). Дорога до Ниццы 200 км (18,4 евро), заправились в Италии, цена за дизель 1,34 евро за литр (заправились на 50 евро), дорога сплошные тоннели и мосты.
В Ницце снимали апартаменты - чем были очень довольны. На ужин и завтрак закупили еду в магазине 34 евро (вино 7 евро, курица гриль 8 евро).
13.05.10
Цены в Ницце на еду и вино в ресторанах значительнее выше, чем в Италии, на обед купили еду в магазине, ужин в тайском ресторане (еда на 95% как в Тае) 25 евро. Билет на поезд в Канны 24 евро (2 стороны на двоих). Поезд идет каждые 20 минут, конечный маршрут Марсель (около 2 часов), дорога заняла 30 минут. По прибытию в Канны оказалось, что сегодня открытие фестиваля.
14.05.10
До Монако добирались на автобусе (билет 1 евро), ехали час, проезжая все местные деревушки. В тот день была гонка формула один, очень много народу и везде можно было пройти и посмотреть, единственное, трасса была огорожена и приходилось идти в обход.
На ужин и обеденный перекус 44 евро, автобус 4 евро.
15.05.10
Стоянка в Ницце за 3 дня 70 евро. Апартаменты 220 евро+30 евро уборка или самостоятельно убираешься.
Клубника на центральном рынке 10 евро (в магазине 7), ланч 10 евро.
Дорога до Турина 27,8 евро (300 км).
Campanile Turin Moncalieri (от Турина в 10 км) 76 евро
Ужин 26 евро.
Нам повезло, проходила ночь музее, посетили 2 дворца и посмотрели Туринскую площаницу.
16.05.10
Машину сдавали в Милане на вокзале (200 км), стоимость проезда не записала. Заправились под Миланом на 50 евро (у Hertz штраф большой если не с полным баком машину сдаешь). Машина обошлась 500 евро + бензин на весь маршрут 100 евро.
Билет на поезд до Венеции 61 евро на двоих (отходит каждый час).
Билет на водный трамвай 13 евро.
Отель Locanda Silva (220 евро) в около San Marco, тихо, но без лифта и чемодан на 4-ый этаж тащили с трудом.
Ужин + наслаждение каналом 60 евро.
В Венеции питание было самым дорогим, кроме платы за стол брали еще сервисный сбор 12%.
17.05.10
Билет в Мурано 2 евро, выбор украшений намного больше, чем в Венеции, цены в ресторанах дешевле. Обед 30 евро.
Ужин в Венеции 70 евро.
18.05.10
До аэропорта добирались на водном трамвае 28 евро за двоих.
Обед 45 евро.
Вот в общем-то и все.
buddulay
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Отчеты: 1
Венеция отзывы

Re: Нюансы Север Италии + Ницца

Сообщение: #2

Сообщение Ehha » 13 июн 2010, 19:24

Из всего отчета понял одно : карабеньеры - настоящие мужчины
Ehha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Нюансы Север Италии + Ницца

Сообщение: #3

Сообщение kationa » 20 июн 2010, 11:50

Дайте фото!:)
kationa
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 18.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нюансы Север Италии + Ницца

Сообщение: #4

Сообщение buddulay » 06 июл 2010, 21:18

извините, но фото не будет)))
поотвечаю на вопросы если будут)
buddulay
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Нюансы Север Италии + Ницца

Сообщение: #5

Сообщение chonkin » 06 июл 2010, 21:36

мда.....маршрут - галоп сплошной..... очень много орфографических ошибок....
что успели увидеть на озере Комо кроме автосервиса и отеля?
отели выбраны странно...по ценам абсолютно не лучшим......
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Нюансы Север Италии + Ницца

Сообщение: #6

Сообщение buddulay » 14 июл 2010, 21:24

ну за ошибки извините)))хотя мне кажется люди отчеты для фактической информации читают))))
хотелось просто опытом поделиться))
насчет гостиниц - выбирала из того что было на sp.booking.com - мне по расположению и цене подходило
в городе Комо видели только озеро и по улицам прогулялись
если сравнивать Комо и Гардо то больше понравилось Гардо - так как там больше природы и уединенности
buddulay
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Нюансы Север Италии + Ницца

Сообщение: #7

Сообщение buddulay » 14 июл 2010, 21:26

по-поводу маршрута галопа - у каждого свой темп и свои цели на отдых)
кому-то и на рим одного дня хватает, а потом я далеко не первый раз в италии и думаю что не последний))
buddulay
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Нюансы Север Италии + Ницца

Сообщение: #8

Сообщение chonkin » 14 июл 2010, 23:04

buddulay писал(а):ну за ошибки извините)))хотя мне кажется люди отчеты для фактической информации читают))))
хотелось просто опытом поделиться))
насчет гостиниц - выбирала из того что было на http://www.sp.booking.com/index.html?a ... aid=325219 - мне по расположению и цене подходило
в городе Комо видели только озеро и по улицам прогулялись
если сравнивать Комо и Гардо то больше понравилось Гардо - так как там больше природы и уединенности


мда.......вот результаты вашего "путешествия"...даже название озера не запомнилось.... озеро называется ГардА.....
потому как в Комо Вас занесло в неправильный отель в индустриальной зоне...потому Вам и показалось там "меньше природы и уединенности"..........считайте, что озера Комо Вы не увидели..... тут еще ваша поломка автомобильная((((.
очень жаль, что скомканная поездка привела Вас к совершенно странным выводам..........

против озера Гарда)) я ничего не имею

пысы открытие каннского фестиваля в этом году состоялось 12 мая.....ну это так...для информации
Последний раз редактировалось chonkin 15 июл 2010, 09:14, всего редактировалось 3 раз(а).
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Нюансы Север Италии + Ницца

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 15 июл 2010, 08:20

chonkin , Ваша брюзгливость на разных ветках уже начинает доставать. Ну написал человек как может, потратил на нас время, искренне хотел поделиться опытом и информацией. На всех и каждого не угодишь. Как говорится, "не нравится - не ешьте". Сами-то что написали ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нюансы Север Италии + Ницца

Сообщение: #10

Сообщение chonkin » 15 июл 2010, 09:03

2Savl1 "не нравится - не ешьте".

моей полезной информации в итальянском разделе достаточно.....вы это заметите, хотя бы обратив внимание на кол-во благодарностей выраженных мне форумчанами.

а писать отчеты - я не буду))) мои впечатления - моя собственность
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Нюансы Север Италии + Ницца

Сообщение: #11

Сообщение DonChoa » 15 июл 2010, 09:39

очень сухо и неинтересно

такое впечатление что отчет в бухгалтерию предприятия (командировка)

единственная эмоция - происшествие с автомобилем

расположение отеля у Комо просто убило - жми сюды
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Нюансы Север Италии + Ницца

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 15 июл 2010, 10:01

Рассказ,"как я провел лето" за 5 класс.Сей "титанический труд" не спасли бы даже фотографии.Увы.
Гость

 

Re: Нюансы Север Италии + Ницца

Сообщение: #13

Сообщение ТетяСвета » 15 июл 2010, 11:26

Присоединюсь к предыдущим ораторам, только в начале июня была на Комо, восхитительный город, чудесное озеро Если бы я умела вставлять фотографии, написала бы подробнейший отчет, мне 2-х дней на Комо не хватило, мечтаю вернуться. Ну и ессно жить в такой перди, я бы не стала ни за какие деньги, лучше уж остановиться в какой-нибудь деревне на природе, и ездить в Комо или в близлежащие городки на озере на машинке или на поездах.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Нюансы Север Италии + Ницца

Сообщение: #14

Сообщение Agafa P. » 15 июл 2010, 11:31

ТетяСвета писал(а):Присоединюсь к предыдущим ораторам, только в начале июня была на Комо, восхитительный город, чудесное озеро Если бы я умела вставлять фотографии, написала бы подробнейший отчет, мне 2-х дней на Комо не хватило, мечтаю вернуться. Ну и ессно жить в такой перди, я бы не стала ни за какие деньги, лучше уж остановиться в какой-нибудь деревне на природе, и ездить в Комо или в близлежащие городки на озере на машинке или на поездах.


ТетьСвет, я тебя уже и учила, и предлагала продолжить свои попытки все ж таки научить
Так что, читайте личку с инструкцией и ждем отчет по Комо!

за язык никто не тянул
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Нюансы Север Италии + Ницца

Сообщение: #15

Сообщение buddulay » 19 июл 2010, 11:03

как странно все)))
кто-то не хочет делииться впечатлениями, так как это только его, но в чужих отчетах ищет чувства))
писала отчет не для раскрытия темы как мне понравилась здесь, а здесь не понравилось (так как таких отчетов на форуме много), а для практической информации...
вот еще и оправдываться надо....гостиницу не в том месте сняла..открытие фестиваля не в то время было....
buddulay
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Нюансы Север Италии + Ницца

Сообщение: #16

Сообщение makdi067 » 19 июл 2010, 13:46

Интересно, как это в девичьей голове столько цифр уместилось( а еще анекдоты про девичью память ходят) . Только что вернулся из поездки но хоть убей не помню сколько мы платили за ужин и тем более сколько за проезд по платным дорогам.
Я сейчас в голове укладываю впечатления что бы потом их вынести на всеобщее обсуждение. Кстати тоже пока не разобрался как фотографии добавлять, а без фотографий рассказ о Комо и Гарде это что суп без соли.
makdi067
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 21.02.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нюансы Север Италии + Ницца

Сообщение: #17

Сообщение Agafa P. » 19 июл 2010, 13:59

makdi067 писал(а): Кстати тоже пока не разобрался как фотографии добавлять...



Исключительно просто:

Новая фото галерея. Каждый может иметь собственный альбом
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Нюансы Север Италии + Ницца

Сообщение: #18

Сообщение ТетяСвета » 19 июл 2010, 14:12

makdi067 писал(а):Интересно, как это в девичьей голове столько цифр уместилось( а еще анекдоты про девичью память ходят) . Только что вернулся из поездки но хоть убей не помню сколько мы платили за ужин и тем более сколько за проезд по платным дорогам.
Я сейчас в голове укладываю впечатления что бы потом их вынести на всеобщее обсуждение. Кстати тоже пока не разобрался как фотографии добавлять, а без фотографий рассказ о Комо и Гарде это что суп без соли.

Хм.. а вам никогда не приходило в голову, что можно не выбрасывать чеки? Я вот люблю потом сесть, посчитать, повспоминать, так что эта часть отчета отторжения не вызывает
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Нюансы Север Италии + Ницца

Сообщение: #19

Сообщение makdi067 » 19 июл 2010, 15:02

а вам никогда не приходило в голову, что можно не выбрасывать чеки? Я вот люблю потом сесть, посчитать, повспоминать


Не-а. Когда их( деньги) тратишь постепенно: тут 1.5 там 36 вроде как-то и ни че( особенно если на месте в рубли не пересчитывать). А вот если в конце поездки сесть и все счесть( особенно если еще и все чеки жены из магазинов ) то появляется такая ЖАБА что . Что считать то что уже все равно потрачено. Надо вставать и идти зарабатывать на новые поездки. У меня уже взяты билеты на 10.11 в Японию( правда еще нет виз и плана маршрута).
makdi067
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 21.02.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нюансы Север Италии + Ницца

Сообщение: #20

Сообщение buddulay » 19 июл 2010, 16:10

все рассходы я записывала во время путешествия, так как просто перед поездкой смотрела форум и не так уж много было конкретной информациии по стоимости путешествия на машине, вот и решила людям интересующимся данным вопросом помочь да и самой интересно было какой результат получится)))
buddulay
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Отчеты: 1

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль