Маршруты и маршрутный лист для визы в Италию

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Маршруты и маршрутный лист для визы в Италию

Сообщение: #581

Сообщение hellen-k » 30 июн 2024, 17:32

Pharao писал(а) 30 июн 2024, 15:05:маршрутный лист

Маршрутный лист - это ваши брони отелей.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42429
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 709 раз.
Поблагодарили: 7680 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршруты и маршрутный лист для визы в Италию

Сообщение: #582

Сообщение Famous » 30 июн 2024, 18:37

Всем привет, прошу серьезного ответа, без шуток
Подаюсь на визу в конце июля. Билеты через Стамбул туда обратно. В Италии буду 16 дней. Куплено жилье в Риме на 2 дня после прилета. Дальше планирую поехать в Салерно и забронировать жилье на 12 ночей и путешествовать там по Кампании. После еще 1 ночь в Риме и в Москву. Вопрос: для посольства это норм?
Famous
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Маршруты и маршрутный лист для визы в Италию

Сообщение: #583

Сообщение hellen-k » 30 июн 2024, 18:53

Famous писал(а) 30 июн 2024, 18:37: для посольства это норм?

Для посольства это пох, оно визами не занимается. Для консульства не норм. Вероятность отказа велика есть
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42429
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 709 раз.
Поблагодарили: 7680 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршруты и маршрутный лист для визы в Италию

Сообщение: #584

Сообщение Torn07 » 30 июн 2024, 20:00

Famous писал(а) 30 июн 2024, 18:37:Дальше планирую поехать в Салерно и забронировать жилье на 12 ночей

Салерно в сезон нормально..
Ночи в Риме вопросов не вызывают.
А маршрутный лист для Италии - это просто брони отелей..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16783
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 2267 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Маршруты и маршрутный лист для визы в Италию

Сообщение: #585

Сообщение Famous » 01 июл 2024, 00:10

hellen-k писал(а) 30 июн 2024, 18:53:Для посольства это пох, оно визами не занимается. Для консульства не норм. Вероятность отказа велика есть

подскажите, то есть лучше сделать несколько броней в разных городах/регионах для визы?
Famous
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Маршруты и маршрутный лист для визы в Италию

Сообщение: #586

Сообщение hellen-k » 01 июл 2024, 07:09

Famous писал(а) 01 июл 2024, 00:10:то есть лучше

Если бы вы ехали в июле, а не подавались, маршрут был бы нормальным. Но если вы подаетесь в июле, значит, поездка не ранее конца сентября, на этот период уже лучше показывать поездки по городам, а не 2 недели на море.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42429
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 709 раз.
Поблагодарили: 7680 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маршруты и маршрутный лист для визы в Италию

Сообщение: #587

Сообщение masterofmadness » 02 июл 2024, 14:58

Подскажите пожалуйста, вызовет ли подозрение если моя поездка будет состоять из:

5 ночей в Риме
1 ночь в Париже
1 ночь во Флоренции
1 ночь в Кьянти
1 ночь в Венеции
3 ночи в Сицилии

Прилёт в Рим, вылет из Сицилии.

Про Францию ничего не указывала в анкете.

Может, чтобы не вызывать вопросов из-за сложного маршрута с кучей городов, оформить бронь на отель во Флоренции на промежуток между Римом и Сицилией, для предъявления на визу, а после рассмотрения документов отменить?
Но могут ли сотрудники визового центра каким-нибудь образом узнать, что на самом деле у меня есть еще брони в других городах на это же время?
masterofmadness
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.07.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Маршруты и маршрутный лист для визы в Италию

Сообщение: #588

Сообщение Loli Loli » 02 июл 2024, 16:09

masterofmadness писал(а) 02 июл 2024, 14:58:Подскажите пожалуйста, вызовет ли подозрение если моя поездка будет состоять из:

5 ночей в Риме
1 ночь в Париже
1 ночь во Флоренции
1 ночь в Кьянти
1 ночь в Венеции
3 ночи в Сицилии

Прилёт в Рим, вылет из Сицилии.

Про Францию ничего не указывала в анкете.

Ну судя по "ночь в Кьянти" и "три ночи в Сицилии", то вы еще не бронировали особо ничего.

Для меня лично маршрут странный, на фиг там куцая поездка в Париж между Римом и Флоренцией? И зачем вам её показывать?
Но в целом, ничего критичного нет.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1972
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Маршруты и маршрутный лист для визы в Италию

Сообщение: #589

Сообщение masterofmadness » 02 июл 2024, 21:55

Loli Loli писал(а) 02 июл 2024, 16:09:Ну судя по "ночь в Кьянти" и "три ночи в Сицилии", то вы еще не бронировали особо ничего.


а как вы догадались? у меня должны возникнуть какие-то сложности с этим?
masterofmadness
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.07.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Маршруты и маршрутный лист для визы в Италию

Сообщение: #590

Сообщение ал_спб » 02 июл 2024, 22:08

"Ночь в Кьянти" звучит примерно как "ночь в Испании". И про Сицилию также)) Таких городов нет. То есть, Вы даже примерно себе ничего не представили.
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5724
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 687 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Маршруты и маршрутный лист для визы в Италию

Сообщение: #591

Сообщение masterofmadness » 03 июл 2024, 11:25

ал_спб, тут вы сильно ошибаетесь, всë я себе прекрасно представляю. Греве-ин-Кьянти и Таормина - эта информация вам сильно вам что-то прояснила бы?
masterofmadness
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.07.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Маршруты и маршрутный лист для визы в Италию

Сообщение: #592

Сообщение ал_спб » 03 июл 2024, 11:27

Конечно, она показывает, что Вы думали над маршрутом. И, как Вам и написали выше, он выглядит очень странным и мало логичным, в виду мечтаний из стороны в сторону, хотя и вполне рабочим.
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5724
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 687 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Маршруты и маршрутный лист для визы в Италию

Сообщение: #593

Сообщение masterofmadness » 03 июл 2024, 20:28

А зачем вам знать, думала ли я над маршрутом? И что вы имеет в виду под мечтаниями из стороны в сторону? Типа от таких переездов можно устать, и потому это нереально? И это несмотря на скоростные поезда, позволяющие пересечь полстраны за 1 час?
masterofmadness
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.07.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Маршруты и маршрутный лист для визы в Италию

Сообщение: #594

Сообщение ал_спб » 03 июл 2024, 20:54

Езжу в Италию каждый год несколько раз. За час доехать нельзя никуда от слова вообще. За два - от Рима до Флоренции, если ремонт моста закончили. Но это офф-топ. Мы говорим о взгляде консула. На взгляд консула, из Кьянти в Венецию ехать полдня, а потом на Сицилию неизвестно сколько и логики здесь нет. Но,, если у Вас были итальянские визы - то все ок.
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5724
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 687 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Маршруты и маршрутный лист для визы в Италию

Сообщение: #595

Сообщение masterofmadness » 03 июл 2024, 23:06

ал_спб писал(а) 03 июл 2024, 20:54:Езжу в Италию каждый год несколько раз.

как прекрасно что вы мне встретились!)

ал_спб писал(а) 03 июл 2024, 20:54:За час доехать нельзя никуда от слова вообще.

тут я преувеличила конечно, да, извините

ал_спб писал(а) 03 июл 2024, 20:54:За два - от Рима до Флоренции, если ремонт моста закончили.

как раз хотела этим маршрутом... а не подскажете, что за мост? погуглю, закончили или нет

ал_спб писал(а) 03 июл 2024, 20:54:На взгляд консула, из Кьянти в Венецию ехать полдня

там 1 час на автобусе обратно во Флоренцию и 2 часа на поезде до Венеции (если верить сайту Rome2Rio).

ал_спб писал(а) 03 июл 2024, 20:54:а потом на Сицилию неизвестно сколько

- а вот это я уже хотела на самолёте (часа 4 получается). Маршрут на поезде из Рима до Венеции нужен был чтобы получше увидеть Тоскану, что к тому моменту будет выполнено. Честно говоря тоже не знаю, стоит ли мотаться в Венецию. Но как это, побывать в Италии, и не заглянуть в легендарную Венецию? но и больше одного дня там оставаться не хотелось бы, хочется перед отъездом в более теплую Сицилию, расслабиться после всех разъездов, пожариться на солнце перед долгой российской зимой и увидеть Этну и следы греческой культуры.

И вот что если всё это консулу в мотивационном письме расписать?

ал_спб писал(а) 03 июл 2024, 20:54:Но,, если у Вас были итальянские визы - то все ок.

а вот тут всё плохо, у меня не то что итальянские визы, я вообще только в Турцию на три дня ездила за 29 лет своей жизни...(
masterofmadness
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.07.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Маршруты и маршрутный лист для визы в Италию

Сообщение: #596

Сообщение ал_спб » 03 июл 2024, 23:56

Мотивационные письма не пишут и не читают. Именно поэтому Вам предлагают подать более очевидный маршрут - например, Рим, Флоренция, Венеция, или Венеция, Флоренция, Рим, Сицилия
(Потом едете как хотите). Сайт Трениталия - проверьте время поездов на Ваши даты - все сдвиги и работы там будут указаны.
На поезде вы Тоскану не увидите. На скоростном. Никак. Но на автобусе из Кьянти кусочек - вполне. А так на Тоскану надо от недели, лучше 9-10 дней.
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5724
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 687 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Маршруты и маршрутный лист для визы в Италию

Сообщение: #597

Сообщение Loli Loli » 04 июл 2024, 11:55

masterofmadness писал(а) 03 июл 2024, 23:06:Маршрут на поезде из Рима до Венеции нужен был чтобы получше увидеть Тоскану

ну...понимаете, пути проходят не по историческим центрам городов. Более того, часть еще и туннелях. И на скорости больше 100 км. Как бы, если честно, так себе обзорная экскурсия.


Но тут вам решать: хотите инспектировать усиленно железные дороги Италии - не запрещено.
У меня все визы были "пачка бронирований", что у меня ( мне три года дали, раз было, ок, после санкций), что у мужа ( ему по году). То есть консула видно не смущает наше метание по стране.
Три года визу, кстати, я получила под маршрут: Равенна- Сан-Марино - Венеция - Неаполь - Шилла - Рим.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1972
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Маршруты и маршрутный лист для визы в Италию

Сообщение: #598

Сообщение Maria09876 » 09 июл 2024, 07:44

Здравствуйте! Планирую подачу на итальянскую визу после двух отказов (от французов, последнему отказу год, п. 10 )
Планирую подаваться в конце августа, соответственно на получение закладываю два месяца, поездка при положительном исходе будет в октябре. Помогите пожалуйста выбрать наиболее логичный маршрут, чтобы снизить для себя риски третьего отказа. Цель - закрыть годовалые отказы, «хотелки» оставлю на следующие визы, а в этот раз поеду по рекомендуемому маршруту при положительном исходе. Заранее спасибо!
Maria09876
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Маршруты и маршрутный лист для визы в Италию

Сообщение: #599

Сообщение ал_спб » 09 июл 2024, 08:18

Мы все должны увидеть сами историю ваших отказов, Вы так думаете, да? Где накосячили? Явно не в маршруте.
ал_спб
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5724
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 687 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Маршруты и маршрутный лист для визы в Италию

Сообщение: #600

Сообщение Maria09876 » 09 июл 2024, 08:24

Побоялась что будет офф топ. В первый раз сама накосячила с документами, слетела бронь, во второй раз помогайки, оба раза до изучения форума…Естественно сейчас планирую подавать сама, с выкупленными билетами возвратными,оплаченным отелем, приложу чеки. Читаю форум и вижу что могут отказать если сочтут маршрут нелогичным - в связи с этим обратилась сюда, чтобы сделать на этот раз все максимально чисто, как таковых хотелок по маршруту у меня нет.Ну точнее, мои хотелки - это на неделю в Милан, но полагаю что маршрут мягко говоря не очень, особенно с моей визовой историей. Поэтому прислушаюсь к форуму
Maria09876
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль