Виза в Италию для граждан Украины

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2381

Сообщение OGuseva » 20 июл 2017, 15:23

Новый паспорт стоит дешевле визы.
Странное решение.
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2382

Сообщение Sam1son » 20 июл 2017, 16:23

OGuseva писал(а) 20 июл 2017, 15:23:Новый паспорт стоит дешевле визы.
Странное решение.
Дело не в стоимости визы а в нервотрёпке. Особенно в ситуации с двумя неработающими людьми, что нехило увеличивает шансы отказа.
Sam1son
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2383

Сообщение OGuseva » 20 июл 2017, 17:04

Ну это как посмотреть.
Сделал паспорт за 810 грн за 2 недели и катайся без нервотрепки 10 лет.
А так, заплати минимум 35 евро, а скорее всего плюс ещё 20, и нервничай.
Нелогично вообще
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2384

Сообщение Unonia » 20 июл 2017, 19:11

А если в документах о работе указать что я фрилансер, можно распечатку с сайта взять с историей работ. Может подойти? И могут ли попросить дополнительные справки, это же вроде как ЧП должно быть оформлено?
Если такой вариант возможен, то один из нас работающий
Unonia
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2385

Сообщение Unonia » 20 июл 2017, 19:15

OGuseva писал(а) 20 июл 2017, 17:04:Ну это как посмотреть.
Сделал паспорт за 810 грн за 2 недели и катайся без нервотрепки 10 лет.
А так, заплати минимум 35 евро, а скорее всего плюс ещё 20, и нервничай.
Нелогично вообще


Абсолютно согласна, очень хотелось бы так и сделать. Но, к сожалению, сейчас нет возможности - в будущем именно так и поступим. Просто сейчас пытаемся найти оптимальное решение в сложившейся ситуации.
Unonia
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2386

Сообщение Гость » 21 июл 2017, 10:57

Unonia писал(а) 20 июл 2017, 19:11:А если в документах о работе указать что я фрилансер, можно распечатку с сайта взять с историей работ. Может подойти? И могут ли попросить дополнительные справки, это же вроде как ЧП должно быть оформлено?
Если такой вариант возможен, то один из нас работающий


Ну вот это я и подразумевал, когда писал о пояснительных записках. Раньше мои друзья без официального трудоустройства писали просто: "прораб - занимаюсь ремонтом квартир". Ну и гоняли их на собеседование (из Днепра в Киев), тогда как мы через визовый центр подали документы и получили курьером.
Гость

 

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2387

Сообщение AnkaNik » 14 авг 2017, 23:24

Добрый вечер!

проблема выглядит так. меня приглашают в Италию на 14 дней друзья. предоставить приглашение скорей всего не получится, буду брать на букинге бронь.
билеты бронь будет.
фото , анкета и паспорта -все ок.
а дальше сплошные вопросы.
не работаю, оф нахожусь в декрете. спонсор поездки муж. он делает нотариальное заверение о спонсорстве, прикладывает выписку со счета за 3 мес и справку из банка о состоянии счета.
я в день подачи беру чек в банкомате о том, сколько денег есть.
теперь вопросы.
нужно письменное заявление от мена как заявителя , о моем экономическом положении -что здесь нужно написать?
я лично располагаю 1200 евро наличными. класть на счет или делать чеки не хочу, потом нереально поменять обратно+% безумный за конвертации.

вообще проблемно ли получить визу по спонсорскому письму? и как долго можно ждать?

вопрос с безвизом снимается, т.к паспорт был сдан в июле, написано заявление на ускорение и судя по ситуации, теперь 7 дней превратилось в 21 день. и я никак не успеваю к дате отъезда получить.
подаваться планирую в ХАрькове. может у кого похожий опыт был. подскажет.
спасибо
AnkaNik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 14.08.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2388

Сообщение Sveta Sunny » 15 авг 2017, 08:40

AnkaNik писал(а) 14 авг 2017, 23:24:Добрый вечер!

проблема выглядит так. меня приглашают в Италию на 14 дней друзья. предоставить приглашение скорей всего не получится, буду брать на букинге бронь.
билеты бронь будет.
фото , анкета и паспорта -все ок.
а дальше сплошные вопросы.
не работаю, оф нахожусь в декрете. спонсор поездки муж. он делает нотариальное заверение о спонсорстве, прикладывает выписку со счета за 3 мес и справку из банка о состоянии счета.
я в день подачи беру чек в банкомате о том, сколько денег есть.
теперь вопросы.
нужно письменное заявление от мена как заявителя , о моем экономическом положении -что здесь нужно написать?
я лично располагаю 1200 евро наличными. класть на счет или делать чеки не хочу, потом нереально поменять обратно+% безумный за конвертации.

вообще проблемно ли получить визу по спонсорскому письму? и как долго можно ждать?

вопрос с безвизом снимается, т.к паспорт был сдан в июле, написано заявление на ускорение и судя по ситуации, теперь 7 дней превратилось в 21 день. и я никак не успеваю к дате отъезда получить.
подаваться планирую в ХАрькове. может у кого похожий опыт был. подскажет.
спасибо


Здравствуйте,
вот несколько идей и советов :
- "предоставить приглашение скорей всего не получится" - почему? форма распечатывается с сайта, в ней несколько обычных данных вносится и подписывается приглашающим и все, заверение в специальных органах не требуется. Т.е. по сути Вы можете подписать его за своего знакомого/знакомую + добавить копию паспорта приглашающего (первую страницу) как идентификацию.
- "я в день подачи беру чек в банкомате о том, сколько денег есть" - лучше карту с собой возьмите так как Вас наверняка попросят чек взять из банкомата прям в визовом центре (там есть банкомат) + копию св-ва о браке, а еще лучше если спонсор едет с Вами вместе (здесь конечно было бы хорошо если у него есть биом.паспорт)
- "о моем экономическом положении" - нужно. Пишите что в данный момент находитесь в декретном отпуске (приложив св-во о рождении ребенка) и можете подтвердить свое фин состояние спонсорством мужа и наличием недвижимости например (если таково имеется на Ваше имя). Заявлять о наличии наличности 1200 евро бессмысленно, все должно подтверждаться...
- ждать примерно от 7-8 раб.дней и до 10
А сам ты где хочешь побывать, Гэри?»
«Везде! Вопрос лишь в том, в каком порядке»
Аватара пользователя
Sveta Sunny
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2389

Сообщение AnkaNik » 15 авг 2017, 10:02

Спасибо
Спонсор дома с детьми.

Насчет заполнить и подписать не проблема. Копии паспорта -большой вопрос т.к вообще не планировалось оформление визы и была идея ехать по биометрии. Приглашающая сторона по идеи не должна фигурировать в документах вообще. но , поскольку в нашей п...й стране все через одно место, то паспорт физически не приедет ко мне до 28.08. поэтому и встал вопрос оформления визы. Бронь билетов, бронь от букинга есть.

Спонсорсоке письмо, выписка зп мужа из банка тоже есть. причем там не малые суммы.
у меня есть движения по счету на моей карте, тоже не малые. но боюсь выписка из привата не подойдет для визы.

Скажем так, моя поездка должна выглядеть как отпуск в качестве подарка от мужа:)


Нужно ли св о рождении детей, документы на машину (техпаспорт и договор с автосалоном) в переводе приносить? или пойдет оригинал+копия доков ? есть еще документы на кв , где прописана, но там частичная собственность.

как бы наличие мужа, двух детей , машины... ну вернусь я домой. вернусь...

в 2008-2009 студенткой получала два шенгена : чешский и автрийский. оба без проблем выдали. так ни детей ,ни машины, ни мужа... письмо от мамы от руки, что дает денег,приглашений из университета и все. ..неужели сейчас могут возникнуть проблемы...
AnkaNik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 14.08.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2390

Сообщение Sveta Sunny » 15 авг 2017, 10:24

- паспорт физически не приедет ко мне - так скан Вам достаточно, никто не говорит об оригинале))) но это на Ваш розсуд...
Св-во с переводом, техпаспорт и так сойдет.
Документы по квартире только копии + переводы
А сам ты где хочешь побывать, Гэри?»
«Везде! Вопрос лишь в том, в каком порядке»
Аватара пользователя
Sveta Sunny
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.12.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2391

Сообщение Sam1son » 15 авг 2017, 10:26

Да, проблема, конечно же, в стране, а не в том, что вы ломанулись делать биометрику в самый разгар сезона, хотя могли это сделать еще 3 года назад, и, в итоге, пртгадали со сроками. Но виновата страна.
Sam1son
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2392

Сообщение Oleg Cosmopolit » 15 авг 2017, 10:29

AnkaNik писал(а) 15 авг 2017, 10:02:паспорт физически не приедет ко мне до 28.08

попробуйте:
Кроме того, Гунько рассказал, что если кто-то не успевает получить паспорт и уже имеет билеты и броню на жилье, то можно написать об этом на адрес ГМС hotline@dmsu.gov.ua и отправить копию билетов. Тогда Миграционная служба передаст эту информацию Полиграфкомбинату.

"Но здесь гарантии никто дать не может, поэтому вряд ли это может быть инструкцией по использованию", - подчеркнул он.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2393

Сообщение AnkaNik » 15 авг 2017, 10:33

Oleg Cosmopolit »
Уже и им, и на комбинат писала. тишина. вчера на рымарской сказали, что к ним приехали за 18-19 июля срочные и за 28 июня не срочные. итого, мой не успеет. тут еще 4 дня праздников выпадает.
AnkaNik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 14.08.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2394

Сообщение AnkaNik » 15 авг 2017, 10:38

Sam1son писал(а) 15 авг 2017, 10:26:Да, проблема, конечно же, в стране, а не в том, что вы ломанулись делать биометрику в самый разгар сезона, хотя могли это сделать еще 3 года назад, и, в итоге, пртгадали со сроками. Но виновата страна.

дело в том, что когда делался мой нынешний паспорт ,в 2013 году, речи о биометрии не было.
ровным счетом, как и в начале июля не было и мысли ,что в сентябре нужно будет лететь в Италию.
на момент подачи девочки с ОВИРа озвучили 14 суток и паспорт готов. я и надеялась его получить до 10-12 августа. но получается иначе и сейчас задержка не 7-10 дней, а уже 17-20. и это не моя вина и не ваша.
просто все как всегда здесь. увы.

мы отошли от темы. наличие ранее виз шенгена облегчает учать в получении визы? исходя из того, что дохода нет и еду по спонсорству? не было никого с похожим опытом?
AnkaNik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 14.08.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2395

Сообщение Oleg Cosmopolit » 15 авг 2017, 10:38

AnkaNik, смотрите, а то и в ВЦ не успеете, делайте, как вам уже подсказала Sveta Sunny.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2396

Сообщение Sam1son » 15 авг 2017, 10:43

Я не очень понимаю как вы тогда собираетесь успеть получить визу, если там минимум 7 дней, а может и дольше
Sam1son
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2397

Сообщение P0leg » 15 авг 2017, 10:44

AnkaNik писал(а) 15 авг 2017, 10:38:мы отошли от темы. наличие ранее виз шенгена облегчает учать в получении визы?

Италия в большинстве случаев во второй раз выдаст длинную визу (год и более).
AnkaNik писал(а) 14 авг 2017, 23:24:нужно письменное заявление от мена как заявителя , о моем экономическом положении -что здесь нужно написать?

Чем по жизни занимаетесь и откуда берете деньги.
Sam1son писал(а) 15 авг 2017, 10:43:Я не очень понимаю как вы тогда собираетесь успеть получить визу, если там минимум 7 дней

У итальянцев до 28 августа можно успеть получить две визы.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2398

Сообщение Oleg Cosmopolit » 15 авг 2017, 10:50

P0leg писал(а) 15 авг 2017, 10:44:У итальянцев до 28 августа можно успеть получить две визы.

Не считая сегодня, уже осталось 6 рабочих дней. У меня оптимизма поменьше.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2399

Сообщение AnkaNik » 15 авг 2017, 11:32

Oleg Cosmopolit писал(а) 15 авг 2017, 10:50:
P0leg писал(а) 15 авг 2017, 10:44:У итальянцев до 28 августа можно успеть получить две визы.

Не считая сегодня, уже осталось 6 рабочих дней. У меня оптимизма поменьше.

мне лететь надо 03.09. хотелось бы до конца мес получить все. в чт иду в консульство.
AnkaNik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 14.08.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан Украины

Сообщение: #2400

Сообщение Sam1son » 15 авг 2017, 11:35

AnkaNik писал(а) 15 авг 2017, 11:32:мне лететь надо 03.09. хотелось бы до конца мес получить все. в чт иду в консульство.
То есть Вы думаете, что до 03.09 вам всё еще не успеют сделать загран?
Sam1son
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль