Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: antony169, Анастасия933, kiselevsergey1991, Zibertlena и гости: 34

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1461

Сообщение tank_girl » 21 ноя 2018, 13:47

Фото не старше 6 месяцев в том и дело, это правило мне известно, девушка на приеме документов придралась именно к фону, что и удивило.
Обычно в ВЦ документы убирались при мне в спец конверт и уж никак не кидались в кучу. Простите, я избалована Бельгией, в основном получаю визу там. В Великобритании тоже такого бардака не наблюдала.
Проблема сдать биометрию после полутора часов ожидания в очереди из 10 человек в том, что время вообще-то ограниченно у работающего человека в будний день и как-то не рассчитывали так надолго задержаться. У финнов 15 минут ушло на все включая биометрию.
Вообще в целом удивило отношение работников ВЦ, я не очень поняла реально за что берутся тут деньги. Те же финны подходили к людям в очереди в ВЦ, спрашивали чем помочь, что подсказать, помогали в заполнении документов, хотя очередь была больше.
Вы можете начинать предложения с какой угодно буквы : (Воспитанные люди так и делают - замечает модератор Rezoner, поправивший сообщение)
У меня с получением шенгена проблем нет, просто к итальянцам за ним более не собираюсь.
Последний раз редактировалось Rezoner 21 ноя 2018, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Заглавные буквы
Аватара пользователя
tank_girl
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1462

Сообщение hellen-k » 21 ноя 2018, 13:55

tank_girl писал(а) 21 ноя 2018, 13:47:фото не старше 6 месяцев в том и дело, это правило мне известно, девушка на приеме документов придралась именно к фону, что и удивило.

Чтобы консулу не пришлось подсчитывать, сколько времени прошло с момента получения предыдущей визы, на которой есть эта фотография, итальянцы (и не только) стараются не принимать фото, которые уже были использованы на предыдущих визах.
tank_girl писал(а) 21 ноя 2018, 13:47:обычно в вц документы убирались при мне в спец концерт и уж никак не кидались в кучу.

Думаю, как ВЦ строить свою работу, решать именно ВЦ. В конвертах, на бархате, в куче - на наличии визы в паспорте никак не отражается.
tank_girl писал(а) 21 ноя 2018, 13:47:вообще в целом удивило отношение работников ВЦ, я не очень поняла реально за что берутся тут деньги.

А почему в консульство не пошли?
tank_girl писал(а) 21 ноя 2018, 13:47:вы можете начинать предложения с какой угодно буквы

На форуме нужно соблюдать правила. В том числе русского языка.
Правила русского языка, принятые на форуме.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41886
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1463

Сообщение tank_girl » 21 ноя 2018, 14:06

В консульство не пошли потому что опыт Бельгии и тех же финнов был крайне позитивный и подумали, что и тут будет все нормально, но увы. Если они еще и дадут под даты поездки, то будет совсем печально
Последний раз редактировалось Rezoner 21 ноя 2018, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удален оффтоп
Аватара пользователя
tank_girl
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1464

Сообщение hellen-k » 21 ноя 2018, 14:07

tank_girl писал(а) 21 ноя 2018, 14:06:Если они еще и дадут под даты поездки,

ВЦ визы не выдает.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41886
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1465

Сообщение tank_girl » 21 ноя 2018, 14:37

hellen-k писал(а):
tank_girl писал(а):Я знаю, что ВЦ курьер,
Раз вы все это знаете, то вопрос ваш тем более странный
tank_girl писал(а) 21 ноя 2018, 13:32:за что вообще платится этот сбор в ВЦ?

Курьеру за что деньги платят?


Но не столько же! Дороговат курьер)) Да и в других ВЦ не только за это брали деньги, но и за помощь, например, в заполнении анкеты и так далее. А тут в соседней теме вообще разговоры о том, что сотрудники ВЦ еще и вредят ((
Но в целом остается только ждать. 26-го обещали отдать паспорта.
Аватара пользователя
tank_girl
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1466

Сообщение hellen-k » 21 ноя 2018, 14:42

tank_girl писал(а) 21 ноя 2018, 14:37:Но не столько же! Дороговат курьер)

Монополия.
tank_girl писал(а) 21 ноя 2018, 14:37:Да и в других ВЦ не только за это брали деньги, но и за помощь, например, в заполнении анкеты и так далее.

А разве вам отказали в помощи? В окошке при сдаче документов и анкету проверят, и исправления внесут. И даже если вы забыли важный документ, сообщат и сами перезапишут на удобный вам день на повторную подачу.
tank_girl писал(а) 21 ноя 2018, 14:37:А тут в соседней теме вообще разговоры о том, что сотрудники ВЦ еще и вредят ((

Ага, враги народа "Ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно, А особенно - поваренная соль".
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41886
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1467

Сообщение tank_girl » 21 ноя 2018, 14:52

Ну если вам кажется, что в ВЦ у итальянцев все нормально - ок. Я была удивлена неприятно, таков мой опыт.
Аватара пользователя
tank_girl
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1468

Сообщение hellen-k » 21 ноя 2018, 15:01

tank_girl писал(а) 21 ноя 2018, 14:52:Ну если вам кажется, что в ВЦ у итальянцев все нормально - ок.

Почему мне? Многим. Обычно вне сезона нет очередей, на все уходит минут 20. По крайней мере на Третьяковке. А Киевская изначально не предназначена для обслуживания больших потоков - там ВЦ планировали использовать для приема документов от турфирм.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41886
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1469

Сообщение fiona123 » 21 ноя 2018, 15:55

tank_girl писал(а) 21 ноя 2018, 13:47:Фото не старше 6 месяцев в том и дело, это правило мне известно, девушка на приеме документов придралась именно к фону, что и удивило.

У разных консульств отличаются требования к фону фотографии. У итальянцев фон должен быть белым ("фотография должна быть цветной, на белом фоне"), у финнов (и точно так же у французов, н-р) фон должен быть light-coloured (у моих "французских" фото на визу светло-серый). Так что у Вашей "финской" фотографии был, скорее всего, не белый, а более темный фон.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1470

Сообщение sumenkow » 23 ноя 2018, 15:58

blaiseee писал(а) 23 ноя 2018, 15:44:Вывод: не ходите туда за длинными визами, они жмоты!
После пятилетней французской - год.
Не удивлюсь, если сотрудник внес свои корректировки в мою анкету, т.к., когда я начала с ним спорить, повел себя неадекватно и постоянно грозился не принять документы (что???)

мне тоже так кажется, т.к. на паспорте и на конверте наклейки с информацией о визе с указанием Visa 1+ 0
да и анкету мою эти девочки в ВЦ перепечатывали
sumenkow
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1471

Сообщение hellen-k » 23 ноя 2018, 16:05

blaiseee писал(а) 23 ноя 2018, 15:44:В визовом центре работают отморозки. Не удивлюсь, если сотрудник внес свои корректировки в мою анкету, т.к., когда я начала с ним спорить, повел себя неадекватно и постоянно грозился не принять документы

То есть вы повели себя неадекватно, получили ответную реакцию, но отморозок - работник ВЦ?
blaiseee писал(а) 23 ноя 2018, 15:44:4. Франция - 5 лет, фактически еще действующая - заканчивалась 11/2019, по ней ездила в Италию не раз.
Смена паспорта из-за замужества и смены фамилии=((( до этого - шенгены Франции 1 год, Греции - 6 мес, и даже Великобритания полгода.
5. Год!! Фиоренци

А чего вы ожидали? Что итальянцы вам на 10 лет дадут? Так они после чужих виз (неважно какой длины) больше года дают оооочень редко. Стоило до решения пойти к ним за визой озадачиться чтением этой темы, а не после писать.

ЗЫ. А по поводу чего вы спорили на приемке?

sumenkow писал(а) 23 ноя 2018, 15:58:мне тоже так кажется, т.к. на паспорте и на конверте наклейки с информацией о визе с указанием Visa 1+ 0
Проставление отметок - обязанность работников ВЦ.
sumenkow писал(а) 23 ноя 2018, 15:58:да и анкету мою эти девочки в ВЦ перепечатывали
То есть она была заполнена идеально, а они ее переделали и потом распечатали?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41886
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1472

Сообщение blaiseee » 23 ноя 2018, 16:27

То есть вы повели себя неадекватно, получили ответную реакцию, но отморозок - работник ВЦ?

Я повела себя неадекватно только в том, что не поменяла окно и не попросила на проверку анкету с его правками.

А чего вы ожидали? Что итальянцы вам на 10 лет дадут? Так они после чужих виз (неважно какой длины) больше года дают оооочень редко. Стоило до решения пойти к ним за визой озадачиться чтением этой темы, а не после писать.

Я изучила тему: в статистике 50 из 170 человек указали, что получили визу на 2 года при наличии не итальянских шенгенов.

ЗЫ. А по поводу чего вы спорили на приемке?

По поводу того, что в аннулированном паспорте на старую фамилию не требуется аннулировать визу на старую фамилию с датами, которые еще не закончились. Но товарищ из визового центра сказал, что я НАЧИТАЛАСЬ ФОРУМОВ и, если я такая умная, то шла бы я делать визу не у них.

И прошу больше не лезть со своими едкими комментариями. Я просто поделилась подробной информацией для тех, кто, возможно, окажется в СХОЖЕЙ ситуации, а не для фанатов Италии и защитников сотрудников итальянского визовоого центра.
blaiseee
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1473

Сообщение hellen-k » 23 ноя 2018, 16:41

blaiseee писал(а) 23 ноя 2018, 16:27: не поменяла окно

Это вряд ли удалось бы.
blaiseee писал(а) 23 ноя 2018, 16:27:не попросила на проверку анкету с его правками.

А что он там, по-вашему, поправил? В анкете есть узкая полоса справа, которую обязан заполнить работник ВЦ. И заполняет он ее по той инструкции, которую получил от своего руководства. Или вам работник ВЦ отель заменил? Фамилию? Билеты? Что так такого можно было исправить, что, по вашему мнению, могло повлиять на решение консула?
blaiseee писал(а) 23 ноя 2018, 16:27:Я изучила тему: в статистике 50 из 170 человек указали, что получили визу на 2 года при наличии не итальянских шенгенов.

И на основании этой информации вы решили, что обязательно окажетесь в числе этих 30% На каком основании?
blaiseee писал(а) 23 ноя 2018, 16:27:По поводу того, что в аннулированном паспорте на старую фамилию не требуется аннулировать визу на старую фамилию с датами, которые еще не закончились.
А подробнее? Виза, кстати, относится не к фамилии и не к паспорту, а к человеку. А чтобы не путать - к отпечаткам пальцев. Которые при замужестве сменить не получится.
Последний раз редактировалось hellen-k 23 ноя 2018, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41886
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1474

Сообщение sumenkow » 23 ноя 2018, 16:44

hellen-k писал(а) 23 ноя 2018, 16:05:
sumenkow писал(а) 23 ноя 2018, 15:58:мне тоже так кажется, т.к. на паспорте и на конверте наклейки с информацией о визе с указанием Visa 1+ 0
Проставление отметок - обязанность работников ВЦ.
sumenkow писал(а) 23 ноя 2018, 15:58:да и анкету мою эти девочки в ВЦ перепечатывали
То есть она была заполнена идеально, а они ее переделали и потом распечатали?

конечно идеально распечатал анкету московского ВЦ, которая на целый лист короче в части росписей и заверений о том, что я проинформирован о порядке обработки персональных данных и тд и тп. собственно, последний лист анкеты они и допечатали.
ну, и я наивно полагал, что консульство ставит отметки и прочее прочее, а визовый центр проверяет наличие документов и их соответствие требованиям (да и в самой анкете нааписано, что отметки проставляются консульством, а не ВЦ)

собственно, следующая виза, согласно их требованиям, должна быть трехлетней (два итальянских шенгена, приложу посадочные в Рим, чтоб не было сомнений - что я по этой визе был везде, кроме Италии)
sumenkow
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 28.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1475

Сообщение hellen-k » 23 ноя 2018, 16:50

sumenkow писал(а) 23 ноя 2018, 16:44:распечатал анкету московского ВЦ,

Это только ваша невнимательность
sumenkow писал(а) 23 ноя 2018, 16:44:консульство ставит отметки и прочее прочее, а визовый центр проверяет наличие документов и их соответствие требованиям

Визовый центр выполняет те требования, которые им предъявляет консульство. В том числе заполняет по требованию консульства анкету справа, проверяя наличие документов и их соответствие требованиям (вы колонку справа читали вообще?).
sumenkow писал(а) 23 ноя 2018, 16:44:следующая виза, согласно их требованиям, должна быть трехлетней

Должна? Вряд ли это слово корректно в части выдачи виз.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41886
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1476

Сообщение vlt11 » 28 ноя 2018, 23:21

Извиняюсь если эта тема уже обсуждалась - осилил 30 страниц, ответа не нашел.

ВОПРОС:
Анкету заполнил онлайн на сайте https://italy-vms.ru Но только сейчас сообразил, что возможно электронного заполнения недостаточно?
Нужно ли распечатывать саму анкету? Если да, то как мне попасть на неё (в письме из ВЦ есть ссылка только на информацию о записи, которую я уже распечатал)
vlt11
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1477

Сообщение hellen-k » 28 ноя 2018, 23:28

vlt11 писал(а) 28 ноя 2018, 23:21:Нужно ли распечатывать саму анкету?

Обязательно.
vlt11 писал(а) 28 ноя 2018, 23:21:Если да, то как мне попасть на неё (в письме из ВЦ есть ссылка только на информацию о записи, которую я уже распечатал)

И никаких вариантов типа "редактировать" или что-то в этом роде?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41886
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1478

Сообщение vlt11 » 28 ноя 2018, 23:34

Нашел!
По ссылке были большие кнопки:
распечатать запись,
отменить запись
назначить другую дату

... и ниже маленькая кнопка
"Распечатать анкету"
vlt11
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1479

Сообщение vlt11 » 05 дек 2018, 22:29

В паспорте 2 шенгена: Италия 05.16-05.17 и Бельгия 06.17-06.18.
При приеме документов девушка стала интересоваться: "у Вас по по прошлой визе больше 4х поездок"?
- Нет, только 3, - признался я, - А это на что-то влияет?
- Ну, это наши внутренние процедуры

Через пару минут я попробовал конкретизировать вопрос, уточнив, не влияет ли это на срок визы.
Ответ был чуть более конкретный, в духе, что в Консульстве на отметки ВЦ не особо смотрят, сами решают.

Кто-то знает, а на что на самом деле влияет число посещений Шенгена по прошлой итальянской визе?
Нужно набрать 4 в год, 5 в год, или 5 за срок действия визы?
vlt11
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для россиян через Визовый центр Италии в Москве 2018

Сообщение: #1480

Сообщение hellen-k » 05 дек 2018, 22:33

Никто не знает.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41886
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль