Виза в Италию в Новосибирске (Визовый Центр)

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Sofya25 и гости: 12

Re: Виза в Италию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #21

Сообщение hellen-k » 01 мар 2018, 11:45

Helen_Nsk писал(а) 01 мар 2018, 11:31: дали бы 2-летнюю визу.

В нынешней ситуации с выдачей виз я бы таких прогнозов делать не стала.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41885
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #22

Сообщение Helen_Nsk » 01 мар 2018, 11:48

Kykyruzka писал(а) 01 мар 2018, 11:41:
Helen_Nsk писал(а) 01 мар 2018, 11:31:А мне не дали 2-летнюю визу из-за того, что после двух годовых был 1 год перерыва, т.е. визы были в 2015-2016 и 2016-2017 годах.

Вам прям так и объяснили или откуда инфа, что вам не дали 2х годовую по этой причине?

Так мне ответила сотрудница новосибирского визового центра. Причем предупредила и при подаче доков (мол, чтобы я особенно на 2-летнюю не надеялась), и потом, когда я получила паспорт с визой и расстроилась, что опять годовая -- она сказала, что вот именно из-за перерыва в 1 год и не дали, как я просила.
Познание стран мира -- украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Жизнь во время путешествия -- это мечта в чистом виде (Агата Кристи).
Аватара пользователя
Helen_Nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #23

Сообщение kpluso » 01 мар 2018, 12:00

Helen_Nsk писал(а) 01 мар 2018, 11:48:Так мне ответила сотрудница новосибирского визового центра. Причем предупредила и при подаче доков (мол, чтобы я особенно на 2-летнюю не надеялась), и потом, когда я получила паспорт с визой и расстроилась, что опять годовая -- она сказала, что вот именно из-за перерыва в 1 год и не дали, как я просила.

Это все бурное воображение сотрудниц визовых центров. В реальности они не знают какую визу кому дадут.
Нам с женой после двух годовых Французских и одного годового Итальянского, при очередном обращении, Итальянцы дали снова годовой.
Между визами перерывы не более полугода. И сотрудница сказала что годовой дали только из-за того, что по предыдущему Итальянскому шенгену, мы съездили всего три раза, а вот если бы было четыре и более выезда, то тогда был бы двух летний.

P.S.
Визу получали в прошлом году в Томском ВЦ.
kpluso
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 20.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #24

Сообщение Carmen888 » 13 мар 2018, 09:27

kpluso писал(а) 01 мар 2018, 12:00:
Helen_Nsk писал(а) 01 мар 2018, 11:48: а вот если бы было четыре и более выезда, то тогда был бы двух летний.

P.S.
Визу получали в прошлом году в Томском ВЦ.


Ой, смешно! А мне сотрудница в прошлый раз сказала, что если бы у меня было 3 выезда, а не 2 по предыдущей визе, то дали бы на 2 года. Вот и верь этим сотрудницам))))
Сейчас тоже собираюсь подаваться. За спиной несколько итальянских шенгенов подряд, последние 2 - годовые. Наверное и в третий раз на год дадут. Видимо придется нарушить верность итальянскому консульству, ну никакой лояльности!)))
Carmen888
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #25

Сообщение Венская » 31 мар 2018, 08:34

Добрый день, уважаемые форумчане. Вот и мы созрели к путешествию в Италию)). Помогите разобраться, пожалуйста.
Эта наше первое получение визы. Очень хочется, чтобы все получилось)) Надеюсь на ваш опыт и компетенцию.
С фингарантиями я разобралась, писала письмо в VMS - четко ответили - "Минимальная сумма финансовой гарантии рассчитывается исходя из количества дней поездки по таблице, приведенной на сайте визового центра - https://italy-vms.ru/finansovaya-garantiya/ и не включает в себя расходы на оплату проживания и перелета (т.е. если перелет и проживание не оплачены, к данной сумме на счете добавляется сумма, необходимая для их оплаты).
Если заявители являются близкими родственниками с подтверждением родства и совместности поездки, расчет производится по последней колонке таблицы исходя из количества дней пребывания."

Вопрос у меня по Подтверждению бронирования. Цитирую выдержку с сайта "Бронь отеля с указанием адреса и телефона гостиницы, срока пребывания, именем и фамилией каждого заявителя.
Если планируется проживание в нескольких отелях, то необходимо предоставить бронь от каждого отеля на весь период запрашиваемой визы."
Я еду с дочерью, 15 лет, у меня есть не оплаченная, но подтвержденная Booking бронь, там указаны только мое имя и фамилия, дочь там не указана.....Так вот вопрос - как мне предоставить это подтверждение на ребенка? Достаточно ли подтверждения на мое имя? Или мне надо запросить в отеле отдельную форму в которую бы они включили и имя моей дочери?

Как вы, опытные, предоставляете Подтверждение бронирования, если путешествуете семьей?
Заранее спасибо за ответ.
Глупости, которые мы совершаем сегодня - завтра могут стать отличными историями!
Аватара пользователя
Венская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #26

Сообщение kpluso » 31 мар 2018, 08:36

Венская писал(а) 31 мар 2018, 08:34:Достаточно ли подтверждения на мое имя?

Нет, недостаточно. Прям в букинге внесите еще одного гостя и потом распечатайте.
kpluso
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 20.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #27

Сообщение zhaffsky » 31 мар 2018, 08:41

В booking.com можно указать через запятую имена всех гостей. В распечатки брони с сайта они появятся.

Что касается фин гарантий - у итальнцев просто - можно просто запросить остаток на карте в банкомате и приложить чек со сканом лицевой стороны карты. Я всегда так делал.

На каждого члена семьи можно сделать просто доп карту к тому же самому счету - и прикладывать чеки от них независимо.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6019
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #28

Сообщение Венская » 31 мар 2018, 08:51

Спасибо. Внесла дополнения и уже прислали новое подтверждение в котором нас двое)) Про фин.гарантии - т.к. дочь не совершеннолетняя и она не работает, у нее нет банковской карты. Значит я беру выписку в банке, можно ещё и чек с банкомата по дороге в ВЦ прихватить)) и на пакет ее доков прикладываю сканы этих выписок/чеков...все верно?

И совсем последний вопрос - те, кто путешествовал вдвоем с несовершеннолетним ребенком, напишите пожалуйста, какие пакеты доков вы предоставляли - на себя и на детку
Знаю, что отправите на оф.сайт....но мозг кипит...весна опять же....запуталась....
Глупости, которые мы совершаем сегодня - завтра могут стать отличными историями!
Аватара пользователя
Венская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #29

Сообщение kpluso » 31 мар 2018, 09:23

На ребенка прикладываете спонсорское письмо и у себя фин.гарании показываете с учетом ребенка.
Нужен не только чек из банкомата, еще нужна копия лицевой стороны банковской карты, остаток на которой вы показываете. Так же подойдет чек с кредитной карты с доступным лимитом. Но чек действителен 3 дня.
kpluso
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 20.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #30

Сообщение zhaffsky » 31 мар 2018, 09:35

Венская писал(а) 31 мар 2018, 08:51:т.к. дочь не совершеннолетняя и она не работает, у нее нет банковской карты.


Тут нет никакой взаимосвязи. Банки легко делают карты на детей - они просто привязываются к счету родителя

https://alfabank.ru/everyday/debit-cards/childcard/
http://www.sberbank.ru/ru/person/sberba ... debet_card
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6019
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #31

Сообщение Carmen888 » 01 апр 2018, 17:21

Венская писал(а) 31 мар 2018, 08:51:
И совсем последний вопрос - те, кто путешествовал вдвоем с несовершеннолетним ребенком, напишите пожалуйста, какие пакеты доков вы предоставляли - на себя и на детку
Знаю, что отправите на оф.сайт....но мозг кипит...весна опять же....запуталась....



Да зачем так заморачиваться?! (привязывать карты и т.д.)
Не надо никакое спонсорское письмо на ребенка, который едет с вами. И никаких фингарантий к ребенкиному пакету документов не надо прикладывать. Это только если ребенок едет без родителей, тогда надо.

Вы делаете на себя стандартный пакет документов с фин.гарантиями. Либо выписка со счета, либо чек из банкомата с ксерокопией карты. если у вас одна карта, то какой смысл с нее брать выписку и еще и чек из банкомата. Если у вас деньги на разных счетах, тогда - да. В сумме со всех счетов у вас должна быть фингарантия, которая рассчитывается по таблице. В вашем случае на двоих путешествующих. Желательно, тысяч на 10-20 больше этой суммы.

На ребенка нужно:
согласие на выезд от отца и копия (либо альтернатива ему - в случае смерти, лишения родит. прав и т.п.)
Копия разворотов рос. паспорта отца с лицом и пропиской
Копия вашего рос. паспорта
Свид-во о рождении и копия (даже если уже есть российский паспорт, все равно нужно)
Загранпаспорт ребенка и копия
Фотки
Брони билетов на ребенка
Справка из школы (что он там учится)
Мед.страховка
Анкета
Соглашение по персональным данным
Все!

Проживание будет в вашем пакете документов.
Последний раз редактировалось Carmen888 01 апр 2018, 17:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Carmen888
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #32

Сообщение Carmen888 » 01 апр 2018, 17:28

К вопросу о статистике:

Дали нам все-таки на 2 года визу, после 4 итальянских шенгенов (было 2 на полгода и 2 на год подряд). Поездок по последней визе было 3, 2 из них в Италию.
Другой семье дали итальянские визы на 1 год после 1 годового греческого шенгена (еще более ранние шенгены были давно).
Carmen888
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 29.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #33

Сообщение alena_bliznikova » 08 май 2018, 17:29

Всем доброго дня!
В четверг сдаю документы в визовый на октябрьской.
так как сама собственник предприятия, где тружусь, решила не связываться со всеми чудесами подтверждения этого факта и в графе "занятость" написала Фрилансер.
Выписки из банка предоставляю на достаточные суммы. Билеты выкуплены.
Кто нибудь так делал с итальянцами? в соседних ветках есть примеры)
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #34

Сообщение hellen-k » 08 май 2018, 17:34

alena_bliznikova писал(а) 08 май 2018, 17:29:Кто нибудь так делал с итальянцами?

Делал. Проблем нет.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41885
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #35

Сообщение Венская » 13 май 2018, 16:38

Добрый день. Оформила онлайн-заявку на подачу документов на визу. При оформлении сразу заполнила анкету и распечатала. Позже увидела, что немного в анкете накосячила(( Можно при подаче документов попросить сотрудниц сделать новую анкету? Не будет ли каких то проблем?
Глупости, которые мы совершаем сегодня - завтра могут стать отличными историями!
Аватара пользователя
Венская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #36

Сообщение hellen-k » 13 май 2018, 17:53

Можете сами исправить. Можете скачать формаляр и заполнить заново. И то, и другое не является проблемой.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41885
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #37

Сообщение Венская » 13 май 2018, 17:58

hellen-k писал(а) 13 май 2018, 17:53:Можете сами исправить. Можете скачать формаляр и заполнить заново. И то, и другое не является проблемой.

И у них не будет вопросов, что в электронном виде одна анкета была, а распечатанную другую принесла?
Глупости, которые мы совершаем сегодня - завтра могут стать отличными историями!
Аватара пользователя
Венская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #38

Сообщение hellen-k » 13 май 2018, 20:23

Нет, не будет. Они вашу первую анкету даже смотреть не будут. Заполнение при записи создано не для внесения данных, а для вашего удобства. По их мнению.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41885
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #39

Сообщение alena_bliznikova » 14 май 2018, 03:43

Подала на прошлой неделе на визу. Сотрудницы вц очень удивлялись , почему у меня нет распечатанной анкеты. За распечатку взяли деньги.
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Италию в Новосибирске (Визовый Центр)

Сообщение: #40

Сообщение Венская » 14 май 2018, 07:42

alena_bliznikova писал(а) 14 май 2018, 03:43:Подала на прошлой неделе на визу. Сотрудницы вц очень удивлялись , почему у меня нет распечатанной анкеты. За распечатку взяли деньги.

Про оплаты их услуг я знаю, на сайте так и написано - заполнение анкеты 250 рублей, распечатка - 100 рублей. Любые другие документы (сканирование и распечатка) 25 рублей лист. Ценник конечно не гуманный, но что поделать....
Я вот у добрых людей одолжила помещение с принтером, чтобы анкету заполнить и распечатать)), но так как торопилась освободить не свое рабочее место, не внимательно все заполнила....теперь вот им заплачу и буду уверена, что все верно (ну не могут же и они ошибаться))) Единственно, очень волнуюсь, чтобы не возникло вопросов в разности анкет (онлайн и печатная)....
Глупости, которые мы совершаем сегодня - завтра могут стать отличными историями!
Аватара пользователя
Венская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль