Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #3241

Сообщение Freken » 16 апр 2024, 14:15

Loli Loli, ого! Сейчас еще раз напишу. До этого конечно обращения типа пожалейте детей - дайте разовую под поездки. Номера с Интезовских платежек указала, ФИО тоже. А вот паспорта и спросить про статус документов не сообразила. Спасибо!
Freken
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 19.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #3242

Сообщение Loli Loli » 16 апр 2024, 14:24

Valery9811 писал(а) 16 апр 2024, 14:14:Дело в жилье в Риме, которое я уже за такие деньги не найду, только дороже. И отменять его, не отменять … ничего не понятно, но очень интересно

разумеется, что нет.
Вам же русским языком с итальянским акцентом сказали, что 22-ого будет.
А хорошее и недорогое жилье в Риме - это прям то, чем надо дорожить!

Все будет хорошо, не переживайте, вы уже счастливчик, что вам сказали и даты и решение по телефону! Как можно с такой удачей еще в чем-то сомневаться?
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1673
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #3243

Сообщение Valery9811 » 16 апр 2024, 14:27

Loli Loli, ахах, боже, прочитала ваше сообщение, и будто подотпустило. Спасибо за ваш позитив!
Будем кулачки держать
Valery9811
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #3244

Сообщение KTM1111 » 16 апр 2024, 14:30

Valery9811, Вам хотя бы что то конкретное сказали, мне только понимание досталось((( Подскажите, какие вы ему данные свои сказали, номер паспорта? я думаю номер договора с ВЦ вряд ли им нужен...
KTM1111
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #3245

Сообщение Loli Loli » 16 апр 2024, 14:38

KTM1111 писал(а) 16 апр 2024, 14:30: я думаю номер договора с ВЦ вряд ли им нужен...

еще раз, я тут уже раз пятый пишу, что дела в Консульстве Италии отслеживаются по номеру квитанции банка ИНТЕЗА о сдаче консульского сбора, а не по номеру договора с ВЦ.

Номер загран паспорта , дата его выдачи, фамилия-имя латиницей как в том самом паспорте, номер квитанции. Это необходимая информация, чтобы быстро найти ваше дело. И чем больше вы облегчаете работу на той стороне, тем выше шансы, что вам ответят и ответят оперативно.

Но это опять немного больше московская тема, у вас Питер, красивый северный город с белыми ночами и иронией в разговорах. Так что спокойствие и принятие жизни. Вылет у вас 19 апреля. Согласно традициям на брегах Невы, то выдача визы должна состояться 18 апреля. И все идет по плану. Даже не в тему "задержка в выдаче визы". Не нервничайте, похоже, что систему они починили. Все вернется на круги своя.
Последний раз редактировалось Loli Loli 16 апр 2024, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1673
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #3246

Сообщение KTM1111 » 16 апр 2024, 14:46

Да я не про письмо, я про звонок, а про то что по плану всё будет, спасибо за поддержку, очень надеюсь что так и будет)))
KTM1111
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #3247

Сообщение Gollut » 16 апр 2024, 14:49

Я правильно понимаю, что сортировка в СПБ по дате вылета именно из нешенгена идет, поэтому такие провалы случаются, что они планируют выдать за 1 день, но все равно уже самолет улетит?
У меня просто вылет в ночь на 24, но 24 же и в Италию самолет.
Gollut
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #3248

Сообщение Valery9811 » 16 апр 2024, 14:51

KTM1111, он спросил только мою дату рождения. Как услышал, так сразу назвал мое имя и сказал 22 идти в ВЦ. Про супруга даже пикнуть не успела, но мы с ним вместе подавались, не должны ж нас разъединять
Valery9811
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #3249

Сообщение Valery9811 » 16 апр 2024, 15:00

Gollut, судя по чату да, так что если у вас все в один день, то это прям круто
Valery9811
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #3250

Сообщение Gollut » 16 апр 2024, 15:13

Valery9811 писал(а) 16 апр 2024, 15:00: Gollut, судя по чату да, так что если у вас все в один день, то это прям круто

Надеюсь, что они по МСК время смотрят) Продолжая предположения - чтобы выдумать точную дату выдачи, вероятно, они берут дедлайн на собственную работу как день вылета из нешенгена минус 8 дней, далее отправляют в SIS, где якобы максимальный срок 7 дней, и вот от него зависит насколько раньше можно будет забрать визу (или не забрать, если он превысит максимальный срок хоть на 1 день, что мы увидели). План надежный, как швейцарские часы (зато тем, кто подает не заранее, такая схема, конечно, выгоднее)
Gollut
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #3251

Сообщение elvira11111111 » 16 апр 2024, 15:32

Идти в консульство бесполезно, вас на порог могут не пустить. Нет, есть на сайте примеры, когда люди отловили кого-то на выходе, определив жертву по разговору на итальянском. Но в итоге, им все равно сказали: писать.

моя одногруппница получила на прошлой неделе визу так, как и ее коллега, она пришла в консульство спб, они там жалостливо умоляли выдать им паспорта, у всех взяли паспорта РФ, всем вернули потом и загран дали только моей одногруппнице и ее коллеге, с выданными однократными визами, потому что они по работе летели на выставку в Милане. Остальным, кто были с ним, дали через день.
Но я так понимаю, что сейчас у консульства ситуация хуже - народу больше стоит и никого не пускают, но и не записаться!
Есть те, кто был на этой неделе в консульстве? помогло ли?
Я им пишу, звоню, долбаю инфой, что для нас даже 1 день срыва сроков это срыв в итоге на 4 календарных дня и срыв в итоге всей поездки, но разумеется ответа нет.
Поэтому надежда остается только на визит в консульство, ведь судя по статистике, не появляется виз пока выданных в срок спб, только с задержкой.
еще конечно полторы недели, но пока нет веры, что разгребутся.
elvira11111111
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.04.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #3252

Сообщение Smilena » 16 апр 2024, 18:25

Кто-нибудь в СПб сегодня визы получил? Если да, то самолет уже улетел или успели выдать до поездки?
Smilena
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #3253

Сообщение marimam » 16 апр 2024, 20:15

Сдали 4 марта в almaviva, 8 апреля был звонок из консульства (очень подробно расспрашивали куда едет муж, с кем, на сколько, почему был отказ от немцев (после немцев был ещё и от испанцев), спросили понимает ли он что если Италия даст ему визу и он решит поехать в другую страну, то больше вообще не дадут). И с тех пор тишина…
Вот стоит написать о себе (вдруг в связи со всеми этими сбоями где то подзабыли про наш паспорт) или напишу, разозлю и влепят очередной отказ? До вылета две недели
marimam
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #3254

Сообщение hellen-k » 17 апр 2024, 07:05

marimam писал(а) 16 апр 2024, 20:15:Вот стоит написать о себе

Нет смысла.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41941
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 7597 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #3255

Сообщение Nasa1234 » 17 апр 2024, 09:44

Добрый день,кто из СПб делает сейчас Итальянскую визу,сколько по времени занимает?и вопрос,мне сказали,что паспорта (у нас вторые 5 летние, действующие)забирают ,а не копии с них?у нас тур на июнь куплен.Кто то сдавал на Итальянскую визу вторые паспорта только копии с них(принимали)?
Nasa1234
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 26.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #3256

Сообщение Anna_kiryanova » 17 апр 2024, 10:37

Подскажите, пожалуйста, как записаться в консульство, чтобы выдали хотя бы однократную визу на дату поездки?

Я в отчаянии( подавала через агента 11 марта, вылет ночью в это воскресенье, то есть осталось 3 рабочих дня до поездки(((((( на письма не отвечают, дозвониться по номеру +7-495-7969692 не получается, все-время сбрасывается(((
Anna_kiryanova
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #3257

Сообщение Anna_kiryanova » 17 апр 2024, 10:42

KTM1111 писал(а) 11 апр 2024, 22:12:Подскажите есть смысл идти завтра просить однократную вместо Шенгена к консульству если вылет 19 апреля, вряд ли что то изменится за неделю


Добрый день! Вам удалось дойти до консульства? Можете подсказать для этого нужно заранее записываться? Как записываться? Или можно просто прийти в консульство?

у меня вылет 20 ночью, то есть 19 последний рабочий день, подавалась 11 марта, в жуткой панике((((
Anna_kiryanova
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #3258

Сообщение TashaNatasha88 » 17 апр 2024, 10:58

У нас такая же история. Вылет ночью 19.04, подавались на визу через агентство 1.03, но так как нет прописки в Москве доки отправили в нижний и в итоге в альмавиву они попали только 11.03, потом передали в консульство обратно в Москву .
А ли бы я знала об этой задержке лучше бы робота купила , сама съездила подалась. Вывод не надавайте б через агентства потому что деньги берут , а по факту ничего нормального не делают
Мы ждем и на жутком стрессе
TashaNatasha88
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #3259

Сообщение Anna_kiryanova » 17 апр 2024, 11:07

TashaNatasha88 писал(а) 17 апр 2024, 10:58:Мы ждем и на жутком стрессе

Татьяна, а вы не пытались записаться в консульство? Я пока не прнимаю как правильно это сделать, написала письмо на их общую почту с темой "Запись на прием", ответа пока не получила. Думаю может завтра попробовать сьездить без записи, потому что просто уже не знаю что делать(((

По агентству тоже сделала выводы - больше не обращусь(
Я заплатила деньги, чтобы было меньше стресса и опиралась на ее опыт: заранее советовалась через какую страну подавать, (онимаю сейчас, что мне проще было через Францию делать), советовалась по срокам - получила уверения про 4 недели достаточно, в итоге когда стало понятно, что не успеваю по срокам начала изучать форумы и узнала гораздо больше инфо( как минимум бы подавалась раньше и сделала страховку от невыдачи
Последний раз редактировалось Anna_kiryanova 17 апр 2024, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Anna_kiryanova
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Задержки в выдаче визы в Италию в настоящее время

Сообщение: #3260

Сообщение Anna_kiryanova » 17 апр 2024, 11:19

kalinosik99 писал(а) 12 апр 2024, 19:34:Добрый вечер! Хочу поделиться с вами радостной новостью, моя мама получила визу. Подавали через vms Москва 06.03. Вылет изначально должен был быть 06.04 (сами дураки, что так поздно подали, но обстоятельства сложились так, что до последнего университет не говорил месяц и день выпускного, что и являлось причиной прилета моей мамы в Италию). При подаче, сразу сказали, что шансов немного, но заполнили письмо о причине прилета, посещение родственников, выпускной и тд. Самолет 06.04 пропустила мама по итогу, так как виза не была готова. Писали письма, документы были в рассмотрении, а с 05.04 документы перешли в автоматическую обратку Шенген. Вчера ночью написала в Консульство, что последняя надежда у нас, самолет новый у мамы сегодня ночью в 1:00, то есть 13.04. Утром пришел ответ от Консульства, что в ближ время получим паспорт. Сегодня к 16:30 мама приехала в vms Москвы, привезли очень много паспортов сказала, среди которых был и ее. Такое счастье… что завтра будем вместе отмечать выпускной! Теперь бегом собирается в аэропорт :) и того, 24 рабочих дня (это не считая праздничные дни) с момента подачи и 37 календарных дней. Дали на полгода мульти визу.



Можете подсказать на какую почту писали и по какому теелфону звонили?
Anna_kiryanova
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль