Бронирование отеля для визы в Италию

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: EleEre, sm777, Кукушонок, Марина Р. и гости: 36

Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #61

Сообщение zipserfer » 30 июл 2013, 01:34

Найти и забронировать отели/апартаменты в Италии:

Бронирование отелей в Италии с российской банковской картой

Бронирование отелей в Италии на Букинге

Для граждан получающих визы и до сих пор не имеющих заграничных банковских карт

Темы, где можно почитать о способах бронирования в вашем случае:

Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa
Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка
Бронирование отелей на Букинг.ком с оплатой Paypal
Как внести фамилии гостей при бронировании на Букинг.ком
Или https://awd.is/bronirovanie-oteley-bez-kreditnoj-karty/
zipserfer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #62

Сообщение Lyzolda » 23 май 2014, 00:55

Наталья Sit писал(а) 22 май 2014, 19:28:Продолжу свою историю. Сегодня наконец-то дозвонилась до Консульства в Москве, там порекомендовали написать письмо и отправить им на электронку. Написала. Через пару часов получила вот такой ответ: "В результате проведенного контроля Ваше бронирование было подтверждено.Ваши визы готовы"


поздравляю
реально сотрудники какие-то некопенгагены вообще, представляю, как невесело было читать тем, кому эта инфа сейчас актуальна
Lyzolda
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #63

Сообщение Наталья Sit » 23 май 2014, 15:23

Спасибо. Просто хотелось всех предупредить, что с отелями без предоплаты бывает и вот такая . Хотя надеюсь, я единственная, которой нервы помотали изрядно. Теперь посмотрим на что расщедрились итальянцы.
Наталья Sit
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.03.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #64

Сообщение Destino » 30 май 2014, 13:22

Добрый день!
Подскажите такую вещь: я бронировала гостиницу в Риме на 5 ночей, но реально проведу там только одну ночь, потом дальше уеду в гости. Визу получила, и если сейчас изменю бронь, отель не настучит в консульство? Есть у итальянцев такая привычка? Или просто приеду, одну ночь переночую и скажу, что дальше планы изменились?
Тысяча и одна легенда Казани

Хочу дешевые авиарейсы из Казани
Destino
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 31.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #65

Сообщение NikolayNemo » 30 май 2014, 15:59

Destino писал(а) 30 май 2014, 13:22:Добрый день!
Подскажите такую вещь: я бронировала гостиницу в Риме на 5 ночей, но реально проведу там только одну ночь, потом дальше уеду в гости. Визу получила, и если сейчас изменю бронь, отель не настучит в консульство? Есть у итальянцев такая привычка? Или просто приеду, одну ночь переночую и скажу, что дальше планы изменились?


пока случаев стукачества итальянцев на форуме замечено не было, можете отменять. причем если вы приедете и потом через день скажете что планы изменились громадная вероятность что они скажут, очень хорошо, оплачивайте полный ваш срок бронирования и идите на четыре стороны.
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #66

Сообщение Destino » 30 май 2014, 20:34

NikolayNemo писал(а) 30 май 2014, 15:59:
Destino писал(а) 30 май 2014, 13:22:Добрый день!
Подскажите такую вещь: я бронировала гостиницу в Риме на 5 ночей, но реально проведу там только одну ночь, потом дальше уеду в гости. Визу получила, и если сейчас изменю бронь, отель не настучит в консульство? Есть у итальянцев такая привычка? Или просто приеду, одну ночь переночую и скажу, что дальше планы изменились?


пока случаев стукачества итальянцев на форуме замечено не было, можете отменять. причем если вы приедете и потом через день скажете что планы изменились громадная вероятность что они скажут, очень хорошо, оплачивайте полный ваш срок бронирования и идите на четыре стороны.
вон как может быть.. пойду менять тогда, пока есть возможность
Тысяча и одна легенда Казани

Хочу дешевые авиарейсы из Казани
Destino
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 31.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #67

Сообщение maxim13 » 02 июн 2014, 23:46

Наверное глупый вопрос, но ответьте, пожалуйста. Я вообще никогда не бронировала отели. Если я забронирую на букинге отель, то у меня будет оттуда какой-то документ? Достаточно ли его для визы? Будут ли в брони указаны все члены семьи? Достаточно ли его для заселения в отель? Нужно ли вообще после бронирования как либо связываться с отелем?
maxim13
путешественник
 
Сообщения: 1533
Регистрация: 01.06.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 102
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #68

Сообщение Shishunok » 04 июн 2014, 09:43

maxim13 писал(а) 02 июн 2014, 23:46:Наверное глупый вопрос, но ответьте, пожалуйста. Я вообще никогда не бронировала отели. Если я забронирую на букинге отель, то у меня будет оттуда какой-то документ? Достаточно ли его для визы? Будут ли в брони указаны все члены семьи? Достаточно ли его для заселения в отель? Нужно ли вообще после бронирования как либо связываться с отелем?

Вам будет выслано подтверждение бронирования на почту. При бронировании указываете всех членов семьи в графе гости, чтобы было видно всех людей, кто будет проживать. Этого подтверждения с букинга достаточно для получения визы!
Shishunok
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #69

Сообщение Tacitum » 04 июн 2014, 16:20

aleksa93 писал(а) 30 апр 2014, 19:59:Подскажите, пожалуйста, получилась дурацкая ситуация, подали документы на итальянскую визу, поездка на 3 недели,2 недели в Италии и 1 нед. во Франции, забронировали отели только для визы, с бесплатной отменой, но уже после подачи документов 2 отеля из трех попытались снять деньги с карты, по 155 евро каждый, денег на карте не было((( Сидим трясемся, документы в Консульстве. Они там проверяют отели? Велик ли процент отказа?

Привет,тоже хотим бронировать отель для визы, но без проживания в нем.И я не понял один момент, у Вас хотели снять денег с карты или просто заблокировать сумму,как я понял, если сумму блокируют, то ничего страшного же ведь нет, просто потом отменяете бронь и с Вас не могут снять денег т.к Вы там не проживали.Или я ошибаюсь?
Tacitum
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.05.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #70

Сообщение BookingcomTeam » 04 июн 2014, 16:42

Уважаемые форумчане Tacitum и Shishunok, пожалуйста, примите к сведению, что работники посольства могут связаться с отелем, чтобы подтвердить наличие активной брони. Кроме того, если Вы запрашиваете у отеля приглашение исключительно с целью получения визы, а потом отменяете бронь, то данные намерения могут иметь неприятные последствия. Во-первых, отель может потребовать оплату за оказанную ими услугу, а во-вторых, сообщить в миграционную службу об отмене бронирования.
От себя могу добавить, чтобы Вы внимательно читали условия бронирования. Особое внимание уделяйте условиями - предоплата, отмена бронирования и т.д.

С уважением, Анна
Booking.com Customer Service Team
BookingcomTeam
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 17.02.2014
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #71

Сообщение maxim13 » 04 июн 2014, 16:46

BookingcomTeam писал(а) 04 июн 2014, 16:42:Кроме того, если Вы запрашиваете у отеля приглашение исключительно с целью получения визы, а потом отменяете бронь, то данные намерения могут иметь неприятные последствия. Во-первых, отель может потребовать оплату за оказанную ими услугу, а во-вторых, сообщить в миграционную службу об отмене бронирования

Так я вовсе не собираюсь никого обманывать. Я просто спрашиваю нужно ли связываться с отелем или брони с того же букинг.ком достаточно.
И тогда к вам же вопрос, почему графа гость для одного человека, если номер на двоих?
maxim13
путешественник
 
Сообщения: 1533
Регистрация: 01.06.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 102
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #72

Сообщение Shishunok » 04 июн 2014, 16:53

maxim13 писал(а) 04 июн 2014, 16:46:
BookingcomTeam писал(а) 04 июн 2014, 16:42:Кроме того, если Вы запрашиваете у отеля приглашение исключительно с целью получения визы, а потом отменяете бронь, то данные намерения могут иметь неприятные последствия. Во-первых, отель может потребовать оплату за оказанную ими услугу, а во-вторых, сообщить в миграционную службу об отмене бронирования

Так я вовсе не собираюсь никого обманывать. Я просто спрашиваю нужно ли связываться с отелем или брони с того же букинг.ком достаточно.
И тогда к вам же вопрос, почему графа гость для одного человека, если номер на двоих?

У меня в бронировании написано так:
Информация о номере
Номер со спутниковым телевидением, сейфом, письменным столом и собственной ванной комнатой с ванной или душем.
Имя гостя: Daria S..., Mikhail S...
за максимум 2 человека.
Изменить информацию о гостях.
Я сначала тоже писала только себя, потом меняла инфо о гостях и вписывала мужа. Никого не обманывала. Визы получили
Shishunok
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #73

Сообщение Tacitum » 04 июн 2014, 16:54

BookingcomTeam писал(а) 04 июн 2014, 16:42:Уважаемые форумчане Tacitum и Shishunok, пожалуйста, примите к сведению, что работники посольства могут связаться с отелем, чтобы подтвердить наличие активной брони. Кроме того, если Вы запрашиваете у отеля приглашение исключительно с целью получения визы, а потом отменяете бронь, то данные намерения могут иметь неприятные последствия. Во-первых, отель может потребовать оплату за оказанную ими услугу, а во-вторых, сообщить в миграционную службу об отмене бронирования.
От себя могу добавить, чтобы Вы внимательно читали условия бронирования. Особое внимание уделяйте условиями - предоплата, отмена бронирования и т.д.

С уважением, Анна
http://Booking.com Customer Service Team

Да просто дело в том ,что хотим жить в кемпингах ,а их и не так много на Букинге ,а списываться со всеми кемпингами которые не на Букинге и потом ждать письма и т.д и оплачивать не зная как ,и как на эти кемпинги посмотрит посольство.
Tacitum
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.05.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #74

Сообщение Babaika_13 » 19 июн 2014, 11:59

Здравствуйте! Забронировала 10.06 отель в Риме с бесплатной отменой бронирования до 07.07. 2 дня назад подала документы на итальянскую визу. Вчера этот отель заблокировал деньги на моей карте. Это что значит консульство им звонило для подтверждения брони? Но недавно я нашла отель дешевле и который меня больше устраивает. Что теперь делать? Если я после получения визы откажусь от брони первого, не будет ли моя виза аннулирована? Начиталась всякого на форуме и теперь вся в расстройствах Явно более дешевый вариант меня устраивает больше. Неужели на самом деле во избежание проблем нельзя менять отель проживания?
Babaika_13
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #75

Сообщение Наталья Sit » 01 июл 2014, 15:34

Babaika_13 писал(а) 19 июн 2014, 11:59:Здравствуйте! Забронировала 10.06 отель в Риме с бесплатной отменой бронирования до 07.07. 2 дня назад подала документы на итальянскую визу. Вчера этот отель заблокировал деньги на моей карте. Это что значит консульство им звонило для подтверждения брони? Но недавно я нашла отель дешевле и который меня больше устраивает. Что теперь делать? Если я после получения визы откажусь от брони первого, не будет ли моя виза аннулирована? Начиталась всякого на форуме и теперь вся в расстройствах Явно более дешевый вариант меня устраивает больше. Неужели на самом деле во избежание проблем нельзя менять отель проживания?

После получения визы я отменила 2 отеля и 3 поменяла. 26.06 вернулись из Италии, все прошло хорошо (хотя волнение немного было)
Наталья Sit
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.03.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #76

Сообщение titulea » 27 мар 2015, 11:41

Наталья Sit писал(а) 01 июл 2014, 15:34:
Babaika_13 писал(а) 19 июн 2014, 11:59:Здравствуйте! Забронировала 10.06 отель в Риме с бесплатной отменой бронирования до 07.07. 2 дня назад подала документы на итальянскую визу. Вчера этот отель заблокировал деньги на моей карте. Это что значит консульство им звонило для подтверждения брони? Но недавно я нашла отель дешевле и который меня больше устраивает. Что теперь делать? Если я после получения визы откажусь от брони первого, не будет ли моя виза аннулирована? Начиталась всякого на форуме и теперь вся в расстройствах Явно более дешевый вариант меня устраивает больше. Неужели на самом деле во избежание проблем нельзя менять отель проживания?

После получения визы я отменила 2 отеля и 3 поменяла. 26.06 вернулись из Италии, все прошло хорошо (хотя волнение немного было)

Наталья, добрый день!
А вы отменили бронь сразу после получения или непосредственно перед выездом? Получается вы не оплачивали отели заранее?
спаисбо.
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...
Аватара пользователя
titulea
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #77

Сообщение Наталья Sit » 29 мар 2015, 07:37

Добрый день! Я бронировала по 2 отеля в 3-х городах, предоплату вносила только в 2 из них, т.к. это потребовало Консульство, остальное все отменила после выдачи виз перед отъездом. Еще один отель при бронировании заблокировал деньги за все дни, (хотя не должен был), но после отмены бронирования деньги вернули на карту.
Наталья Sit
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.03.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #78

Сообщение Яна Романова » 14 апр 2015, 20:24

Всем привет!
Первый раз решила сама организовать свою поездку за границу (Рим примерно на неделю в начале июля 2015).
Я планирую забронировать квартиру\комнату, которую, как я понимаю, сдает простой гражданин Италии. Смотрю варианты на сайте ..ru (не реклама )
Отсюда вопрос, кто-нибудь уже пользовался этим ресурсом? Они предоставляют какое-то подтверждение брони и достаточно ли этого для получения визы? Или лучше забронировать отель, а бронь потом отменить? Оформлением визы планирую заняться уже сейчас (до конца апреля). Поездка получается через 2 месяца. Буду рада советам, ответам, рекомендациям! Спасибо!!!
Яна Романова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.10.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #79

Сообщение titulea » 17 апр 2015, 17:02

Яна Романова писал(а) 14 апр 2015, 20:24:Всем привет!
Первый раз решила сама организовать свою поездку за границу (Рим примерно на неделю в начале июля 2015).
Я планирую забронировать квартиру\комнату, которую, как я понимаю, сдает простой гражданин Италии. Смотрю варианты на сайте ..ru (не реклама )
Отсюда вопрос, кто-нибудь уже пользовался этим ресурсом? Они предоставляют какое-то подтверждение брони и достаточно ли этого для получения визы? Или лучше забронировать отель, а бронь потом отменить? Оформлением визы планирую заняться уже сейчас (до конца апреля). Поездка получается через 2 месяца. Буду рада советам, ответам, рекомендациям! Спасибо!!!


Пользовались многие форумчане и я в том числе, вам пришлют квитанцию со всей информацией (как и на букинге, обратите внимание, чтобы было указано ФИО всех проживающих).
До этого пользовались этим ресурсом ни раз , все работало без сбоев!
У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно, хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...
Аватара пользователя
titulea
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #80

Сообщение dj1626 » 14 май 2015, 09:04

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста по варианту бронирования отеля с целью получения визы с последующей отменой данной брони. Обращается ли консульство в отель и не требует ли 100% снятия средств с карты? И как себя после этого ведет отель, если бронь отменяется. Все операции происходят через "букинг" и условия по срокам бесплатной отмены выдерживаются. Посещение Италии будет однозначным, просто знаем точное местонахождение только в первые 3 дня, остальное время боимся привязывать к отелям т.к. маршруты часто меняем на ходу.
Спасибо.
dj1626
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 06.03.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 24

Re: Бронирование отеля для визы в Италию

Сообщение: #81

Сообщение NikolayNemo » 14 май 2015, 13:11

dj1626 писал(а) 14 май 2015, 09:04:Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста по варианту бронирования отеля с целью получения визы с последующей отменой данной брони. Обращается ли консульство в отель и не требует ли 100% снятия средств с карты? И как себя после этого ведет отель, если бронь отменяется. Все операции происходят через "букинг" и условия по срокам бесплатной отмены выдерживаются. Посещение Италии будет однозначным, просто знаем точное местонахождение только в первые 3 дня, остальное время боимся привязывать к отелям т.к. маршруты часто меняем на ходу.
Спасибо.


Шанс что отель стукнет в консульство после отмены бронирования ничтожно мал, практически все так букают для визы (я в том числе). На всякий случай не отменяйте бронь до получения визы, после можете.
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль