Электронное подтверждение брони

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Электронное подтверждение брони

Сообщение: #1

Сообщение l_serditova » 02 мар 2011, 19:26

У кого-то есть пример подтверждение брони, который присылался гостиницей по e-mail для посольства на английском или итальянском?
жить планируем в хостелах, и похоже что у хозяев с английским не очень, пока меня-тебя не понимать, думаю мне стоит дать им пример, иначе вряд ли я у них выпрошу нормальное письмо

буду очень благодарна!
l_serditova
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 3
итальянский шенген

Re: Электронное подтверждение брони

Сообщение: #2

Сообщение treamz » 02 мар 2011, 21:05

ловите
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
treamz
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Электронное подтверждение брони

Сообщение: #3

Сообщение l_serditova » 03 мар 2011, 11:19

вот спасибо!! чисто теоретически, если хостелы не откликнуться на мои просьбы, можно же и самому такое забацать? =)
если я честно бронирую через hostelsworld.com, оплачиваю аванс 10%, врядли можно проверить, было письмо на самом деле или нет
l_serditova
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: Электронное подтверждение брони

Сообщение: #4

Сообщение foksa » 04 мар 2011, 17:20

Ловите мой вариант
Conf letter 09-11.jpg


Когда гостиницы не присылали мне письмо о подтверждении бронирования, я подавала в визовый центр бронь с букинга и переписку с гостиницей по мейлу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
foksa
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.09.2010
Город: Львов, Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Электронное подтверждение брони

Сообщение: #5

Сообщение lucertola » 09 мар 2011, 08:19

foksa писал(а):Ловите мой вариант
Conf letter 09-11.jpg


Когда гостиницы не присылали мне письмо о подтверждении бронирования, я подавала в визовый центр бронь с букинга и переписку с гостиницей по мейлу.


У меня такой вопрос: а просто распечатки с букинга достаточно? Я с отелями тоже списывалась, но письма поудаляла.
Зачем иностранцы едут заграницу? Они же итак заграницей...
Аватара пользователя
lucertola
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Электронное подтверждение брони

Сообщение: #6

Сообщение l_serditova » 09 мар 2011, 12:34

Точно сказать сложно..одним было достаточно, другим говорят в консульстве, что это не катит, третим вообще говорят, что нужны факсовые подтверждения.
У нас много разных гестхаусов, некоторые прислали то, что я просила, другие пока нет..если не пришлют, так и будет, звонить им я точно не буду.
Еще надеюсь, что более убедительным будет то, что мы все заказывали на Hostelsclub.com, там берут предоплату 10% по каждому хостелу, и у меня к распечатке еще будет выписка с карточки, доказывающая, что эти суммы и правда снимались в день бронирования. Не знаю, какие еще могут быть сомнения
l_serditova
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: Электронное подтверждение брони

Сообщение: #7

Сообщение foksa » 09 мар 2011, 16:52

lucertola писал(а):
foksa писал(а):Ловите мой вариант
Conf letter 09-11.jpg


Когда гостиницы не присылали мне письмо о подтверждении бронирования, я подавала в визовый центр бронь с букинга и переписку с гостиницей по мейлу.


У меня такой вопрос: а просто распечатки с букинга достаточно? Я с отелями тоже списывалась, но письма поудаляла.


НЕокторые люди давали только электронную бронь с букинга без какой либо оплаты аванса, некоторые с частичной оплатой. Думаю, в каждом конкретном случае документы надо смотреть комплексно, и изучить практику подачи документов в визовый центр конкретного города. Лично я (документы подавались в визовый центр в Киеве), подавая бронь букинга, кроме всего прочего имела 100% оплату жилья в Италия, и как мне показалось, мой набор документов был очень большим (но большой набор документов - это была моя собственная инициатива).
Если каких либо подтверждающих писем от гостиниц/хостелов и т.п. нет, то следует подавать електронную бронь, в которой должны быть указаны фамилия всех жильцов (я еще вписывала паспорта) + выписку по счету.
foksa
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.09.2010
Город: Львов, Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Электронное подтверждение брони

Сообщение: #8

Сообщение vicotira » 31 май 2011, 10:49

да , смотрят наверное комплексно.... Подавала 2 года назад, но тогда были билеты на руках не электронные, и бронь с букинга.А сейчас сама не знаю, стоит ли рисковать, просто забронировав и отель и билеты( не покупая).
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Электронное подтверждение брони

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 31 май 2011, 10:52

vicotira писал(а):да , смотрят наверное комплексно....

Тут речь про получения виз в Италию гражданами Украины в Киеве. Закрыто в связи с плохо заданным вопросом TC.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль