Первая итальянская виза, вопрос

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: astrowinchi и гости: 14

первая виза, и сразу в италию - дадут?

Сообщение: #1

Сообщение pikachu » 11 май 2010, 13:21

вспомнился услышанный краем уха разговор в ОВИРе, что при обмене старого загранпаспорта надо сделать ксерокопию, чтоб остались на руках визы - куда уже ездил, а то могут не дать шенген....
а собираемся мы в италию, и это будет вообще первая виза... охватило беспокойство - дадут ли?
подскажите, уважаемые специалисты - могут ли отказать в итальянской визе, если до этого никуда не ездили?
официально у нас работает только один путешественник, на второго путешественника будет написано спонсорское письмо от первого, на карте есть внушительная сумма денежных знаков, состоим в официальном браке.....
Аватара пользователя
pikachu
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 04.05.2010
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
швейцарская виза

Re: первая виза, и сразу в италию - дадут?

Сообщение: #2

Сообщение полосатая жирафа » 11 май 2010, 13:28

если все в порядке с документами, справками с работы, деньгами, планом поездки и тем более -- если едет женатая пара, то не вижу, почему бы могли не дать у меня первая шенгенская виза тоже была итальянская, правда, я работала официально и подавала на нее не сама (тоже была запугана разными историями).
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: первая виза, и сразу в италию - дадут?

Сообщение: #3

Сообщение spacetec » 11 май 2010, 15:18

Итальянцы думается дадут. они хорошие. мало на что смотрят, лишь бы были документы впорядке. друг ниразу не был в италии, так ему сразу сказали-а дать ли вам полугодовой мультю. правда после нового кодекса уж не знаю как с этим сейчас.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: первая виза, и сразу в италию - дадут?

Сообщение: #4

Сообщение sergniform » 14 май 2010, 14:57

pikachu писал(а):вспомнился услышанный краем уха разговор в ОВИРе, что при обмене старого загранпаспорта надо сделать ксерокопию, чтоб остались на руках визы - куда уже ездил, а то могут не дать шенген....
а собираемся мы в италию, и это будет вообще первая виза... охватило беспокойство - дадут ли?

Дадут визу, не беспокойтесь. При соблюдении всех формальностей, естественно. Отсутствие визовой истории для консульского офицера это всего лишь повод (но, отнюдь, не необходимость) позвонить аппликанту на работу, чтобы убедиться в достоверности справки.
З.Ы. У меня тоже первый Шенген был итальянским
З.Ы.2. А старый загран в ОВИРе зачем сдавать? Нехай номер вырежут с первой страницы и будет с них. Мало того, что визовая история сама по себе ценна, так еще и визы там стоят, которых уже больше не получить - типа вьетнамских, например. Память, однако
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: первая виза, и сразу в италию - дадут?

Сообщение: #5

Сообщение TWB » 15 май 2010, 13:33

Сам вопрос в теме задан странный. Если Вы едете как турист, то, как и было сказано выше, только не подделывайте справки и прочие документы. Сейчас в Европе проблемы с туристами - они Вас еще поцелуют за то, что Вы к ним едете))))))))

Проблемы у честных людей начинаются в основном тогда, когда они едут работать или с сомнительными целями. Если визу будете делать через турфирму, то вообще про проблемы не слышал пока что.

Расскажу поучительную историю про своего коллегу, который собирался ехать в США по работе (на переговоры с нашим американским партнером). Одновременно с ним его друг ехал туда же, но отдыхать. Когда в посольстве США мой коллега заявил, что он едет по работе, его потом мурыжили недели три собеседованиями. А его друг (который отдыхать ехал) сказал, что едет покататься на Кайте и "хорошо провести время". Ему визу дали в кратчайшие сроки и не интересовались образованием и прочими деталями
С уважением, TWB
TWB
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: первая виза, и сразу в италию - дадут?

Сообщение: #6

Сообщение Harmyder » 25 июн 2010, 09:41

Скажите, а как в этом плане украинцам? Знаю, что россиянам итальянскую визу дают легче. А украинских нелегальных эмигрантов там много. Мы семейная пара, официальный доход, паспорт заштампован разными визами, но Шенгенской ни одной.
Есть ли надежда, что в связи с кризисом Италия будет более благосклонна?
Аватара пользователя
Harmyder
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 25.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Первая итальянская виза, вопрос

Сообщение: #7

Сообщение katalika » 05 май 2011, 12:41

Добрый день.
Этим летом я планирую первое посещение Италии. Но проблема в том, что я планирую поехать туда на 70-80 дней, не покидая границ страны все это время. На 40 дней от указанного времени у меня будет приглашение (еду работать волонтером). Шенгенские визы до этого были. Вопрос: дадут ли мне итальянцы визу на все запрашиваемое время, или легче идти получать долгосрочную визу в другую страну?
Заранее спасибо
Последний раз редактировалось katalika 05 май 2011, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
katalika
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Первая итальянская виза, вопрос

Сообщение: #8

Сообщение XMember » 05 май 2011, 12:45

katalika писал(а):Этим летом я планирую первое посещение Италии. Но проблема в том, что я планирую поехать туда на 70-80 дней, не покидая границ страны все это время.

Не хочу вас расстраивать, но, похоже, визу вам не дадут.
Вот похожий случай (обратите внимание на запрошенный срок пребывания): Первый блин - комом. Помогите с "разбором полёта".
Наличие приглашения, да ещё наверняка от мужчины только ухудшает ситуацию
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Первая итальянская виза, вопрос

Сообщение: #9

Сообщение katalika » 05 май 2011, 12:46

Приглашение у меня от организации - я волонтером еду работать
katalika
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Первая итальянская виза, вопрос

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 05 май 2011, 12:50

katalika писал(а):Приглашение у меня от организации - я волонтером еду работать

Это надо сразу указывать, ибо меняет ситуацию. С другой стороны, при таком раскладе будет сложно получать визу в консульстве другой страны.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Первая итальянская виза, вопрос

Сообщение: #11

Сообщение katalika » 05 май 2011, 12:54

Ну в другую страну я хотела без приглашения делать. Чисто билеты+бронь
katalika
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Первая итальянская виза, вопрос

Сообщение: #12

Сообщение lentochka » 18 май 2011, 11:48

Можно спрошу тут, чтобы не плодить новых тем? Вчера помогала подруге заполнять анкету на итальянский шенген. В графе "Профессиональная деятельность" написали housewife. Оценит ли прикол посольство? Подруга, как и многие, работает фрилансером на себя и справки с работы у нее, соответственно, нет. Зато есть выписка с банковского счета на 300 тыс. рублей. Какова вероятность того, что посольству не понравится незамужняя домохозяйка с такой суммой? Может, стоит все-таки сделать липовую справку с работы?
Визу получить очень надо, так как уже оплатили круиз (бронь которого есть среди документов).
make your own kind of music
Аватара пользователя
lentochka
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 08.05.2007
Город: Берген
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Первая итальянская виза, вопрос

Сообщение: #13

Сообщение ant10 » 19 май 2011, 06:14

Вчера получили визы.Жена в анкете писала - домохозяйка,+счёт на 50 т.р.Никаких спонсорских писем.
ant10
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 23.08.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Первая итальянская виза, вопрос

Сообщение: #14

Сообщение Nona » 23 май 2011, 09:53

Помогите сориентироваться!!поездка в Италию запланирована с 12 июля на 10 дней.билеты,бронь отелей есть.в паспорте у меня имеется финская мультивиза,срок которой заканчивается 12 июля.Надо ли мне закрывать финскую визу??или итальянцы могут дать визу с 13 июля?Въеду по финской,а выезжать буду по итальянской визе.
Nona
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 18




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль