Годовая итальянская мультивиза

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: anastasiiia_ilv, barashkina03, Buena_Ventura и гости: 7

Годовая итальянская мультивиза

Сообщение: #1

Сообщение wolffff » 09 июл 2013, 23:20

Подскажите пожалуйста, при наличии четырех шенгенов итальянских за последние два года, как я понимаю получить годовой шенген не проблема. Вопрос - какие документы сдавать на годовую визу? С обычной туристической 21-дневной все ясно - брони отелей, билетов.
А с годовой? На весь год брони делать? Но ведь я собираюсь за год два-три раза съездить. И вообще пока не знаю в какие месяцы поеду.
просветите плиз!

и еще вопрос - у жены паспорт кончается через 7 месяцев, а подадим мы все втроем на годовую. Если годовую нам одобрят, то ей выдадут на 4 месяца (то есть за 3 месяца до истечения срока паспорта) а нам с сыном - на 12 месяцев? Или же ее срок паспорта повлияет на всех и нам откажут или поставят полугодовые?
wolffff
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 31.07.2010
Город: Оренбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской
оформить визу в Италию

Re: Годовая итальянская мультивиза

Сообщение: #2

Сообщение NikolayNemo » 25 июл 2013, 10:14

wolffff писал(а) 09 июл 2013, 23:20:Подскажите пожалуйста, при наличии четырех шенгенов итальянских за последние два года, как я понимаю получить годовой шенген не проблема. Вопрос - какие документы сдавать на годовую визу? С обычной туристической 21-дневной все ясно - брони отелей, билетов.
А с годовой? На весь год брони делать? Но ведь я собираюсь за год два-три раза съездить. И вообще пока не знаю в какие месяцы поеду.


брони-билеты только на первое посещение (неделя, две, сколько у вас там первая поездка запланирована), но просите на год (специальная графа кажись есть).

wolffff писал(а) 09 июл 2013, 23:20:и еще вопрос - у жены паспорт кончается через 7 месяцев, а подадим мы все втроем на годовую. Если годовую нам одобрят, то ей выдадут на 4 месяца (то есть за 3 месяца до истечения срока паспорта) а нам с сыном - на 12 месяцев? Или же ее срок паспорта повлияет на всех и нам откажут или поставят полугодовые?


а вот с этим на самом деле сложнее, скорее всего дадут вам годовые а жене на меньшее время, но реально их логика не всегда понятна.
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Годовая итальянская мультивиза

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий-Дмитрий » 26 июл 2013, 12:25

можете на 2 года просить - при наличии трех виза за 2012-2013 - можно писать 360 дней

по жене: http://www.travel.ru/news/2013/07/19/220038.html вот такая новость. скорее дадут под даты поездки + сверх этого какое-то количество дней
Дмитрий-Дмитрий
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль