Получение итальянской визы в Москве: визовый центр (ВЦ)

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Luna3508, Olivka16, Saharo4ek и гости: 17

Re: Получение итальянской визы в Москве: визовый центр (ВЦ)

Сообщение: #5001

Сообщение brat__1 » 17 апр 2015, 16:00

Priut писал(а) 17 апр 2015, 15:58:Денег хватает поездка небольшая, 12 дней, из них 6 - в Италии

Ну так подавайте - все будет хорошо, получите визы.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы в Москве: визовый центр (ВЦ)

Сообщение: #5002

Сообщение 499Feofan » 17 апр 2015, 17:40

italalla писал(а) 17 апр 2015, 00:47:Мульт для посещения нескольких стран Шенгена одновременно не нужен.
499Feofan писал(а) 23 мар 2015, 23:37:Мульт нужен для нескольких посещений стран Шенгенского соглашения. Ну или если выезжать за время круиза за границы Шенгенской зоны.

Не понимаю. Неужели мои слова можно было трактовать, как "посещения нескольких стран Шенгена одновременно?"
italalla писал(а) 17 апр 2015, 00:47:Едем в Польшу-Сербию-Черногорию-Италию - по мультивизе.

Я приношу извинения. По такому маршруту ехать не возможно, только лететь. Ну или морем из Черногории в Италию. Общих границ у Польши и Сербии нет, а так же у Черногории и Италии (только морская). Если говорить о перелете, то такой маршрут можно и по двукратной визе осуществить... Вот если гипотетический перелет Россия-Польша-Черногория-Греция-Хорватия-Италия, тогда - да, только мультивиза.
Аватара пользователя
499Feofan
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы в Москве: визовый центр (ВЦ)

Сообщение: #5003

Сообщение italalla » 17 апр 2015, 18:22

499Feofan писал(а) 17 апр 2015, 17:40:Я приношу извинения. По такому маршруту ехать не возможно, только лететь. Ну или морем из Черногории в Италию. Общих границ у Польши и Сербии нет, а так же у Черногории и Италии (только морская). Если говорить о перелете, то такой маршрут можно и по двукратной визе осуществить... Вот если гипотетический перелет Россия-Польша-Черногория-Греция-Хорватия-Италия, тогда - да, только мультивиза.


Мы говорим: Едем в Италию. А сами летим. Не придирайтесь к словам
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Получение итальянской визы в Москве: визовый центр (ВЦ)

Сообщение: #5004

Сообщение Serg000 » 20 апр 2015, 01:43

Собираемся в июне в Италию на 4 недели своим ходом на авто. Маршрут: Россия-Беларусь-Польша-Чехия-Австрия-Италия. Обратно или так же, или Италия-Словения-Венгрия-Словакия-Польша-Беларусь-Россия.
Помогите, пожалуйста, есть несколько вопросов по визе.

1. Наша семья - я, жена, двое детей 8 летних (близняшки) и младенец 6 месяцев (на момент поездки будет 8 месяцев). У младенца свежевыданный паспорт старого образца 5-летний, без виз. У всех остальных годовой итальянский мульт с 2014-го по 2015-й, в конце апреля закончится, годовой испанский мульт с 2013-го по 2014-й, полугодовой испанский мульт в 2012-м.
Можно ли надеяться на двухлетний мульт? А на трехлетний? Или младенцу дадут только на даты поездки или максимум на полгода? Будем делать у нотариуса перекрестные согласия обоих родителей, но на 3 года вряд ли сделают, только на 2 скорее всего. В том году сделали на 2 года согласия, нотариус упирался до последнего, хотела на год сделать, кое как уломали. Или младенцу и эти согласия не помогут? Как быть? Может хотя бы годовой младенцу получить как-нибудь можно?

2. Часть виз у нас в старых аннулированных паспортах. А у жены вообще будет чистый паспорт, все визы в старом. Это не повлияет? Все старые паспорта у нас есть.

3. Жилье в Италии на 28 дней забронировал через ., для визы достаточно распечатать квитанцию с их сайта? Или еще что-то надо?

4. Т.к. на своей машине поедем, то виза нужна не с даты начала брони жилья в Италии, а с даты въезда в Польшу, то есть дня на 3 раньше. Итальянцы дадут такую визу? Или отправят в Польское консульство?

5. Достаточно ли просто составить в свободной форме наш маршрут следования или нужно обязательно предоставлять брони отелей, в которых будем ночевать по пути в Италию?

6. Водительские права у меня нового образца - фиолетовые. Эти права подойдут для подачи документов на визу? Или надо международные обязательно получить?

Заранее спасибо за помощь.
Serg000
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.04.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Получение итальянской визы в Москве: визовый центр (ВЦ)

Сообщение: #5005

Сообщение Der Werewolf » 20 апр 2015, 04:15

Доброй ночи!
Итак, обо всем по-порядку:
подавайтесь и надейтесь, хотя для младшего Вашего это будет первая виза, но согласие делайте, вдруг повезет, а Вам вполне реально получить 2-х годовые, за трехлетки слышал, но не видел.
В отношении остальных вопросов, то нет у Вас причин для беспокойства:
распечатки с сайта будет достаточно, визу итальянцы дадут с тех дат, что укажите в заявлении и описании маршрута, к которому действительно нужно приложить брони отелей, где будете ночевать, никуда они направлять Вас не будут, а в/у Ваше вполне их устроит.
С наилучшими пожеланиями
Лучше быть, чем казаться...
Der Werewolf
путешественник
 
Сообщения: 1461
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы в Москве: визовый центр (ВЦ)

Сообщение: #5006

Сообщение bort707 » 20 апр 2015, 09:04

Serg000 писал(а) 20 апр 2015, 01:43:2. Часть виз у нас в старых аннулированных паспортах. А у жены вообще будет чистый паспорт, все визы в старом. Это не повлияет? Все старые паспорта у нас есть..

Приложите копии виз из старых паспортов
Serg000 писал(а) 20 апр 2015, 01:43:4. Т.к. на своей машине поедем, то виза нужна не с даты начала брони жилья в Италии, а с даты въезда в Польшу, то есть дня на 3 раньше. Итальянцы дадут такую визу?
5. Достаточно ли просто составить в свободной форме наш маршрут следования или нужно обязательно предоставлять брони отелей, в которых будем ночевать по пути в Италию?

Нужны брони ВСЕХ отелей от момента въезда в Шенген до выезда, то есть и польские тоже.
Serg000 писал(а) 20 апр 2015, 01:43:6. Водительские права у меня нового образца - фиолетовые. Эти права подойдут для подачи документов на визу? Или надо международные обязательно получить?

Для визы МВУ не нужно. Но имейте в виду, что в Италии штраф за отсутствие МВУ - 400евро. Вероятность попасть мизерна, но прецеденты есть..
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы в Москве: визовый центр (ВЦ)

Сообщение: #5007

Сообщение Беломор » 20 апр 2015, 10:37

Serg000 писал(а) 20 апр 2015, 01:43:4. Т.к. на своей машине поедем, то виза нужна не с даты начала брони жилья в Италии, а с даты въезда в Польшу, то есть дня на 3 раньше. Итальянцы дадут такую визу? Или отправят в Польское консульство?

В анкете вот так вот это отразится:
22. Stato/i membro/i di destinazione Страна(ы) назначения. ITALIA
23. Stato membro di primo ingresso Страна первого въезда POLLAND
29. Data di arrivo prevista nell'area Schengen Предполагаемая дата въезда в шенгенскую зону "указываете дату въезда в Польшу"
Беломор
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 31.03.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы в Москве: визовый центр (ВЦ)

Сообщение: #5008

Сообщение Serg000 » 20 апр 2015, 11:26

bort707 писал(а) 20 апр 2015, 09:04:
Serg000 писал(а) 20 апр 2015, 01:43:5. Достаточно ли просто составить в свободной форме наш маршрут следования или нужно обязательно предоставлять брони отелей, в которых будем ночевать по пути в Италию?

Нужны брони ВСЕХ отелей от момента въезда в Шенген до выезда, то есть и польские тоже.

Все-таки не совсем понятно это требование. А если, например, в семье 2 водителя и они решили ехать вообще без ночевок, просто меняться? Неужели визу не дадут из-за этого?
Брони с букинг.ком без предоплаты подойдут? Все равно отменять придется, вряд ли я сейчас угадаю, сколько км в день будем успевать проезжать и в каких городах ночевать придется.

bort707 писал(а) 20 апр 2015, 09:04:
Serg000 писал(а) 20 апр 2015, 01:43:6. Водительские права у меня нового образца - фиолетовые. Эти права подойдут для подачи документов на визу? Или надо международные обязательно получить?

Для визы МВУ не нужно. Но имейте в виду, что в Италии штраф за отсутствие МВУ - 400евро. Вероятность попасть мизерна, но прецеденты есть..


А это точная информация, что на визу можно подать с фиолетовыми правами, не имея международных? Просто мне из другого города в Москву в ВЦ ехать, обидно будет, если не примут из-за прав.
МВУ, конечно, до поездки сделаю, но сейчас и так много документов надо собрать, хочу успеть до майских сдать документы на визу.

Спасибо.
Serg000
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.04.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы в Москве: визовый центр (ВЦ)

Сообщение: #5009

Сообщение АлексS » 20 апр 2015, 11:33

Можно и без брони по пути, но тогда в "маршрутном листе" нужно отразить, что вы хотите в день без ночевки покрыть пару тысяч км, по крайней мере год назад так у меня прошло.
Букинг - да.
Подаваться можно без МВУ, проверено лично.
АлексS
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы в Москве: визовый центр (ВЦ)

Сообщение: #5010

Сообщение bort707 » 20 апр 2015, 11:41

Serg000 писал(а) 20 апр 2015, 11:26:
bort707 писал(а) 20 апр 2015, 09:04:Нужны брони ВСЕХ отелей от момента въезда в Шенген до выезда, то есть и польские тоже.

Все-таки не совсем понятно это требование. А если, например, в семье 2 водителя и они решили ехать вообще без ночевок, просто меняться? Неужели визу не дадут из-за этого?

Про езду без ночевки я бы в консульстве не упоминал Ваша задача - произвести на посольство впечатление приличных адекватных людей.Ехать из России до Италии без остановок с маленькими детьми - это мало похоже на адекватных людей
Забронируйте в букинге, потом отмените, если что. Но я бы (по богатому опыту) советовал попробовать распланировать реальные ночевки, а не просто брони для визы. Искать ночевку на ходу - это довольно хлопотно и нервно, опять же с детьми...



Serg000 писал(а) 20 апр 2015, 11:26:А это точная информация, что на визу можно подать с фиолетовыми правами, не имея международных? Просто мне из другого города в Москву в ВЦ ехать, обидно будет, если не примут из-за прав..

точная
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы в Москве: визовый центр (ВЦ)

Сообщение: #5011

Сообщение Беломор » 20 апр 2015, 11:45

Serg000 писал(а) 20 апр 2015, 11:26:Все-таки не совсем понятно это требование. А если, например, в семье 2 водителя и они решили ехать вообще без ночевок, просто меняться? Неужели визу не дадут из-за этого?
Брони с букинг.ком без предоплаты подойдут? Все равно отменять придется, вряд ли я сейчас угадаю, сколько км в день будем успевать проезжать и в каких городах ночевать придется.

Уважаемый brat_1 "на голубом глазу" показывает отель в Венеции, одного водителя, и итальянцы вроде как проглатывают перегон в 1400 км за один присест.
Лично я решил пребдеть и до Италии показал ещё отель в Чехии - как раз где-то посередине этих 1400..
Беломор
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 31.03.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы в Москве: визовый центр (ВЦ)

Сообщение: #5012

Сообщение АлексS » 20 апр 2015, 12:02

Как вариант - венгерский вариант, от Чопа до Венеции за день легко. А до Чопа шенгенцев не интересует
АлексS
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 15.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы в Москве: визовый центр (ВЦ)

Сообщение: #5013

Сообщение Serg000 » 20 апр 2015, 12:57

bort707 писал(а) 20 апр 2015, 11:41:
Serg000 писал(а) 20 апр 2015, 11:26:Все-таки не совсем понятно это требование. А если, например, в семье 2 водителя и они решили ехать вообще без ночевок, просто меняться? Неужели визу не дадут из-за этого?

Про езду без ночевки я бы в консульстве не упоминал Ваша задача - произвести на посольство впечатление приличных адекватных людей.Ехать из России до Италии без остановок с маленькими детьми - это мало похоже на адекватных людей
Забронируйте в букинге, потом отмените, если что. Но я бы (по богатому опыту) советовал попробовать распланировать реальные ночевки, а не просто брони для визы. Искать ночевку на ходу - это довольно хлопотно и нервно, опять же с детьми...


Не, ну я без ночевок не поеду, конечно
Просто в таком деле планировать точные остановки сложно. В том году ездили в Словакию, на переходе Беларусь-Польша потеряли 3 часа, а когда уже были на контроле у Поляков и почти подошла наша очередь, у меня дочка 7 лет упала в обморок. Поляки вызвали свою скорую, оперативно нас пропустили и мы поехали - жена с ребенком на скорой, я за ними со вторым ребенком на машине. Увезли в госпиталь в город Бяла-Подляска, примерно 30 км от границы. Пока врач посмотрел, пока оклимались все короче полдня потеряли. Да и Бяла-Подляска нам не по пути была
Так что всякое бывает, по мне так лучше просто небольшой список отелей по пути заранее составить, а уж там как получится.
Ну бронь сделаю для визы, конечно.
Еще раз всем спасибо за помощь.
Serg000
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.04.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы в Москве: визовый центр (ВЦ)

Сообщение: #5014

Сообщение flop_flop » 20 апр 2015, 13:14

Добрый день.

Ламерский вопрос... Если получен итальянский мультик, который будет использован только в аэропорту для трансфера из Москвы, а дальше сразу в Хорватию на 2 недели, могут ли в будущем возникнуть проблемы из-за его "нецелевого использования"?
flop_flop
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Получение итальянской визы в Москве: визовый центр (ВЦ)

Сообщение: #5015

Сообщение John » 20 апр 2015, 13:18

Если Вы пройдёте границу Италии на прилёте, а через две недели пройдёте её на вылете, то какое-же тут нецелевое использование?
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6080
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы в Москве: визовый центр (ВЦ)

Сообщение: #5016

Сообщение flop_flop » 20 апр 2015, 13:20

John,

Просто они вроде бы требуют, чтобы визу выдавала страна основного пребывания... Тут основная, по честному, Хорватия:)
flop_flop
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Получение итальянской визы в Москве: визовый центр (ВЦ)

Сообщение: #5017

Сообщение Serg000 » 20 апр 2015, 13:22

John писал(а) 20 апр 2015, 13:18:Если Вы пройдёте границу Италии на прилёте, а через две недели пройдёте её на вылете, то какое-же тут нецелевое использование?

Так Хорватия вроде не в Шенгене, значит придется сразу же покинуть шенген и закрыть визу?
Serg000
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.04.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы в Москве: визовый центр (ВЦ)

Сообщение: #5018

Сообщение bort707 » 20 апр 2015, 14:00

flop_flop писал(а) 20 апр 2015, 13:20:John,

Просто они вроде бы требуют, чтобы визу выдавала страна основного пребывания... Тут основная, по честному, Хорватия:)

Куда Вы едете после выезда из шенгена - их не интересует. А среди шенгенских стран у Вас "основная" (и единственная) страна пребывания - Италия. Так что все правильно.
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Получение итальянской визы в Москве: визовый центр (ВЦ)

Сообщение: #5019

Сообщение m.mirabella1 » 21 апр 2015, 11:01

Всем добрый день! Сдавала документы, девушка придралась, что не указан телефон отеля и сделала об этом пометку в примечании, типа не указаны данные о месте проживания. На моё предложение дописать ручкой сказала "нельзя". И ещё не указана з/п в справке с работы (она тоже отметила это в замечаниях), хотя с финансовыми документами всё в порядке.
Начиталась в соседней теме про задержки, как то не радостно стало. Как думаете, есть повод переживать?? Паспорт позарез нужен в пятницу! До этого был годовой итальянский.
Аватара пользователя
m.mirabella1
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Получение итальянской визы в Москве: визовый центр (ВЦ)

Сообщение: #5020

Сообщение Der Werewolf » 21 апр 2015, 11:08

Доброго дня!
Вот она - нехороший человек, редиска:
вот и даты исправляли при мне посетители Вц, а тут...
Не грустите, бывают и по-серьезней ошибки,
а с нормальной выпиской и безработным визу выдают
Лучше быть, чем казаться...
Der Werewolf
путешественник
 
Сообщения: 1461
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль