Виза в Италию. Архив

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Виза в Италию

Сообщение: #161

Сообщение Alexander Voronov » 10 июл 2008, 15:37

kban писал(а):4) Индивидуальный туризм возможен (всмысле без тур фирмы и приглашения?) (бронь отеля есть...)

Тут ваще то форум индивидуальных путешественников если чо ))
Аватара пользователя
Alexander Voronov
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 20.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47

Вопрос - Оформлять визу совместно или нет? (Италия)

Сообщение: #162

Сообщение Lexxo » 15 окт 2008, 08:58

Добрый день

Планирую полететь на январские праздники по европам, сначала 3 дня Германия, потом 4 дня Чехия, 5 дней Италия, и, в самом конце, возможно, 5 дней Альпы, какие именно еще не решил.

Лечу с девушкой, соответственно на визу надо записаться для совместного посещения. Но есть нюанс - она в Альпы точно не поедет, в итоге если я туда всетаки надумаю, а она нет, у нас будут несколько отличаться маршруты (до Альп мы везде вместе) и длина поездки.

Как на подобное отреагируют в посольстве Италии? Как в таком случае оплачивать визовый сбор, за совместную поездку (одна квитанция на 70 евро) или две по 35?

Хелп! ))
Lexxo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 15.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 36

Сообщение: #163

Сообщение zerokol » 15 окт 2008, 10:56

нормально на такое отреагируют
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45023
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3361 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #164

Сообщение Lexxo » 15 окт 2008, 13:16

zerokol писал(а):нормально на такое отреагируют


ок, спасибо за информацию ))
Lexxo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 15.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 36

Вопрос по поводу получения Итальянской визы

Сообщение: #165

Сообщение AndreySch » 09 дек 2008, 19:49

Добрый день.
Наметили на конец января следующий маршрут: Дюссельдорф-Кельн-Мюнхен-Валь Гардена-Вена. Большую часть вермени проведем в Италии. Соответственно визу будем получать итальянскую, так как еще и там живут родственники, то есть есть вызов. Звонили в посольство Италии, чтобы записаться на сдачу документов, они сказали, что мы должны будем объяснить причину того, что въезжаем в Италию через другую страну, а также документально подтвердить все наши передвижения из Германии в Италию - брони гостиниц, билеты, брони аренды машины. В связи с тем, что это несколько геморройно, возникло несколько вопросов:
1) Если про маршрут движения не сообщать, а просто предоставить брони билетов до, например, Милана, не будет ли проблем при получении Итальянской визы в следующий раз?
2) При проезде на поезде границы Германии и Италии, Италии и Австрии, проверяют ли таможенники паспорта, и ставят ли там штампы?
3) Существуют ли какие-то органы власти, куда добровольно можно придти, чтобы поставили штамп, о том что нахожусь на территории Италии, а то может возникнуть ситуация, что по паспорту получится, что в Италию мы вообще не въезжали?
AndreySch
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.12.2007
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #166

Сообщение chonkin » 09 дек 2008, 20:25

крайне не советую светить визу по приглашению при таком маршруте....
либо делайте туристическую, прикладывайте маршрут, все брОни и тп

либо делайте визу по приглашению НА ВЕСЬ СРОК поездки (якобы вы весь срок будете в Италии...)
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #167

Сообщение AndreySch » 09 дек 2008, 20:44

либо делайте туристическую, прикладывайте маршрут, все брОни и тп

А на Итальянский период путешествия где брать брони, если мы будем жить у родственников. Вызов покатит?
либо делайте визу по приглашению НА ВЕСЬ СРОК поездки (якобы вы весь срок будете в Италии...)

Это самый простой вариант, но не выйдет ли он нам боком, при получении следующей Итальянской визы?
крайне не советую светить визу по приглашению при таком маршруте....

Чем это грозит? Или просто такую визу не дадут?
AndreySch
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.12.2007
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #168

Сообщение chonkin » 09 дек 2008, 20:51

сделайте бронь отеля итальянского, потом отмЕните его... - в случае, если будете делать обычную ТУРвизу

- если делаете по приглашению, типа все время будете в Италии - то придется составлять легенду, т е - лучше, если билеты буду в италию все-таки...

- скажу просто и доступно - заколебётесь объяснять визовому центру и консульству все тонкости вашего путешествия.....замотают вас количеством справок, документов и тп

слышала, что если итальянец, приглашающий вас идет в консульство здесь с вами (ну если он вдруг оказался в москве) - визу дают без проблем.....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #169

Сообщение AndreySch » 09 дек 2008, 21:13

Большое спасибо за помощь.
Но все-таки остается актуален вопрос получения штампов в паспорт о въезде и выезде на территорию Италии. При пересечении границы на поезде, есть ли таможенники? И возможно ли поставить штампы о въезде где-нибудь еще, например в местном отделении полиции или карабинеров?
То есть эти все вопросы сводятся к тому, дадут ли в следущий раз визу?
AndreySch
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.12.2007
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #170

Сообщение chonkin » 09 дек 2008, 21:27

визу дадут.....
таможенникам плевать на вашу визу, таможенная служба занимается контролем ввоза\вывоза товаров и ценностей и предметов ограниченного оборота итп
просто для того, чтоб не было проблем с визой в будущем - сохраняйте счета из гостиниц и внутренние жд и авиа билеты (на всякий случай)
поставить дополнительный штамп - получится врядли...в поездах между австрией-италией пограничников с печатями нет.....
возможно ваши родственники смогли бы зарегистрировать вас в своей квестуре....но сама эта процедура абсурдна по сути, ткт пребывать вы там будете не более 2 недель, как я поняла............

НО чтобы получить визу исходя из ваших данных - будет занудная эпопея... ИМХО
удачи
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #171

Сообщение AndreySch » 09 дек 2008, 21:36

chonkin писал(а):НО чтобы получить визу исходя из ваших данных - будет занудная эпопея... ИМХО
удачи

Да нет. Я решил все-таки сделать неоплаченные брони на период путешествия на авиабилеты до Милана или до Венеции. А потом их аннулировать - будет проще всего. Ездили по приглашению уже не раз.
А для следующей визы, воспользуюсь вашим советом о сохранении документов, подтверждающих о том, что большую часть времени провели в Италии.
Еще раз большое спасибо за помощь.
AndreySch
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.12.2007
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

срок действия визы

Сообщение: #172

Сообщение natali.rnd » 20 дек 2008, 16:44

подскажите,пожалуйста,если срок действия итальянской визы до 16.01,то 16.01 я еще могу находиться в Италии или я должна уехать 15.01?
natali.rnd
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.12.2008
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Женский

Сообщение: #173

Сообщение vitrysk » 20 дек 2008, 16:53

можете
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Виза в Италию

Сообщение: #174

Сообщение Старик Меркулов » 19 янв 2009, 17:25

Уважаемая конференция,
Хочется поехать в Рим в марте. Билет на самолет уже купил. Как получить визу? Забронировать отель не получается, просят номер кредитки, а я не пользуюсь таковой.
Можно ли документы нести прямо в консульство, минуя так называемый "визовый центр"?
Заранее благодарен,
Старик Меркулов
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 16

Сообщение: #175

Сообщение Lorentino » 19 янв 2009, 17:58

Прочитайте внимательно ету ветку: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=52800
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию

Сообщение: #176

Сообщение silviya » 19 янв 2009, 18:45

Старик Меркулов писал(а):Уважаемая конференция,
Хочется поехать в Рим в марте. Билет на самолет уже купил. Как получить визу? Забронировать отель не получается, просят номер кредитки, а я не пользуюсь таковой.
Можно ли документы нести прямо в консульство, минуя так называемый "визовый центр"?
Заранее благодарен,


Напрямую, в консульство, можно только с гражданином Италии. А так, только в визовый центр. Отель надо забронировать обязательно, попросите кого-то из друзей забронировать вам по своей кредитке.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Итальянска мильтивиза - пояснити дураку!!!

Сообщение: #177

Сообщение Бухгалтер » 09 апр 2009, 12:24

В общем такая тема подал документы на однакратную визу в итальянско посольство, через три дня дали зачемто полугодовую мильтивизу, сказали мол все однократные визы не даем!

И че мне теперича с ентим делать, Все полгода в италию ездить или можна в другие страны? А если в другие страны то итальянцы карантин не влепят?
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #178

Сообщение Canpicafort » 09 апр 2009, 15:55

А Duration of Stay в визе сколько дней? Обычно дают как раз под эту первую поездку. Т.е. съездив как и планировали вы используете визу и никуда больше не сможете по ней уехать, причем , возможно (тут я не уверен) придется идти в консульство и аннулировать ее даже в случае использования всех дней в визе. Если же duration of stay 30,60 или 90 дней, то можно в другие страны, желательно первая поездка в Италию, остальные пофиг, но все же желательно кол-во дней больше в Италии в сумме провести. Но думаю у вас все же кол-во разрешенных дней под первую поездку - такие сейчас начали выдавать визы, т.е. реально ничего не изменилось, а только ухудшилось (если точно надо аннулировать визу даже при полном её использовании).
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #179

Сообщение Бухгалтер » 09 апр 2009, 17:30

Так и есть всего 21 день!!! Вот падонки! обманули, и как ее теперича анулировать???
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #180

Сообщение Canpicafort » 09 апр 2009, 18:39

Ну сначала съездить по ней Потом не уверен что делать. Здесь на форуме была информация, что если виза использована полностью (а вы её используете если поедете на 21 день), то надо всё равно идти её аннулировать в консульство, если хотите другую поездку в шенген за полгода. С другой стороны я спрашивал недавно , но в испанском визовом центре , надо ли визу аннулировать ( у меня 30 дней коридор, duration of stay 30 дней, 2 въезда), если я собираюсь использовать 2 въезда, и мне сказали что в этом случае не надо так что я теперь сам не уверен и не могу дать 100% информации
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль