Мульти или нет?

Как получить визу в Италию самостоятельно: документы, анкета, запись в визовый центр, сроки рассмотрения и причины отказов для граждан России и стран СНГ.

Мульти или нет?

Сообщение: #1

Сообщение Katekatekate » 24 мар 2016, 11:50

Едем в Италию и планируем купить экскурсию или сами съездить на поезде в Швейцарию. В консульство подаём брони отелей и билеты только все итальянское. Могу они дать итальянский шенген не мульти, что матросом не сможем выехать за пределы Италии?
Katekatekate
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.12.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
оформить визу в Италию

Re: Мульти или нет?

Сообщение: #2

Сообщение Mike the Lad » 24 мар 2016, 13:13

Чтобы выехать на территорию Швейцарии из Италии, "мульти" не требуется, т.к. вы не покидаете пределов Шенгенской зоны.

Вероятность получить национальную визу Италии, по которой у вас не будет права поехать в другую страну Шенгена, близка к нулю.
Don't try
Mike the Lad
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Мульти или нет?

Сообщение: #3

Сообщение marygrigor » 24 мар 2016, 13:14

Katekatekate писал(а) 24 мар 2016, 11:50:Едем в Италию и планируем купить экскурсию или сами съездить на поезде в Швейцарию. В консульство подаём брони отелей и билеты только все итальянское. Могу они дать итальянский шенген не мульти, что матросом не сможем выехать за пределы Италии?


Вы похоже путаете понятия шенген и национальная виза ...

Вам скорее всего дадут шенген - а вот какой однократку или мультик неизвестно, но даже если дадут однократку - вы свободно можете выехать ( в рамках тех дат, на которые дали визу ) в Швейцарию
не сможете выехать за пределы Италии, только если у Вас будет не шенген, а национальная итальянская виза
чаще улыбайтесь) солнца должно быть много)
marygrigor
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Мульти или нет?

Сообщение: #4

Сообщение Katekatekate » 24 мар 2016, 13:16

Большое спасибо за ясные ответы! Все поняла
Katekatekate
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 21.12.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовВиза в Италию самостоятельно



Включить мобильный стиль