ИП с мелким доходом: как правильно поступить при подаче документов?

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: olesh_davich и гости: 9

Re: ИП с мелким доходом: как правильно поступить при подаче документов?

Сообщение: #21

Сообщение hellen-k » 30 янв 2019, 08:04

Feniksss89 писал(а) 30 янв 2019, 08:01:По факту достаточно выписку из егрип

hellen-k писал(а) 30 янв 2019, 07:57:список документов есть на сайте ВЦ, не надо ничего додумывать.

Feniksss89 писал(а) 30 янв 2019, 08:01: остаток на карте нормальный?

Остаток такой, который требует консульство, ну, в два раза больше, но не в 200. Фанатизм опасен в любом деле.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: ИП с мелким доходом: как правильно поступить при подаче документов?

Сообщение: #22

Сообщение Feniksss89 » 30 янв 2019, 08:24

Ну вот на сайте так написано:
Подтверждение занятости
Справка с места работы
Требуется оригинал справки с места работы на фирменном бланке предприятия с указанием телефона и адреса организации, должности, стажа и ежемесячного оклада заявителя. В справке обязательно указывается дата выдачи. Для оформления пакета документов на получение визы справка действительна в течение месяца, начиная с даты подписания на дату подачи документов. Справка подписывается руководителем организации и заверяется печатью.

В случае, если справка с места работы подписана самим заявителем, необходимо предоставить подтверждение соответствующих полномочий: копию приказа о назначении на должность генерального директора и приказа о назначении на должность исполняющего обязанности главного бухгалтера.

Индивидуальные предприниматели предоставляют копию свидетельства о внесении в ЕГРИП (Индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в реестре Индивидуальных предпринимателей после 01.01.17г., предоставляют лист записи в ЕГРИП).

В случае, если работодателем является индивидуальный предприниматель, к справке с работы прикладывается ксерокопия свидетельства о внесении в ЕГРИП (сотрудники, работающие у Индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в реестре Индивидуальных предпринимателей после 01.01.17г., предоставляют лист записи в ЕГРИП).


у нас случай такой, что супруга является ИП. Т.е. Ей достаточно выписки егрип, судя по всему.

Ну плюс остаток по карте. (Это уже из другого раздела документов)
Feniksss89
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.04.2013
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: ИП с мелким доходом: как правильно поступить при подаче документов?

Сообщение: #23

Сообщение hellen-k » 30 янв 2019, 08:28

Как написано на сайте, все могут прочесть на сайте сами. И КРИЧАТЬ не надо. Читайте правила форума.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: ИП с мелким доходом: как правильно поступить при подаче документов?

Сообщение: #24

Сообщение Feniksss89 » 30 янв 2019, 08:32

hellen-k писал(а) 30 янв 2019, 08:28:Как написано на сайте, все могут прочесть на сайте сами. И КРИЧАТЬ не надо. Читайте правила форума.

ну судя по тому, что подают другие, не все могут прочесть.
А во-вторых, я не кричал, а выделил главную информацию.

А несколько раз написать, что читайте, что написано на сайте - любой написать может. Я же спрашиваю не потому, что мне докопаться хочется, а лишь потому, что не до конца понятно.
Feniksss89
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.04.2013
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: ИП с мелким доходом: как правильно поступить при подаче документов?

Сообщение: #25

Сообщение hellen-k » 30 янв 2019, 08:37

Feniksss89 писал(а) 30 янв 2019, 08:32:я не кричал, а выделил главную информацию.
Еще раз - читайте правила.
1.16. Не надо КРИЧАТЬ
Для выделения есть жирный шрифт.
Feniksss89 писал(а) 30 янв 2019, 08:32:Я же спрашиваю не потому, что мне докопаться хочется, а лишь потому, что не до конца понятно.
Сколько ни говори "сахар", во рту слаще не станет. Вместо того, чтобы писать одно и то же много раз, можно еще раз прочесть уже написанное. Если непонятно - еще раз прочесть. И так далее.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: ИП с мелким доходом: как правильно поступить при подаче документов?

Сообщение: #26

Сообщение partizan » 30 янв 2019, 11:32

Налоговая декларация - это документ подтверждающий доход. По другому ИП свой доход подтвердить не может.
За выпиской из ЕГРИП надо идти в налоговую, за неё платить и ещё какое то время ждать когда будет готова. Поэтому достаточно свидетельства.
Насчёт показанного дохода я писал выше.
А вообще задали вопрос, считаю что на него достаточно подробно ответили. В том числе исходя из личного опыта. А как воспользоваться предоставленной информацией решать только вам.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: ИП с мелким доходом: как правильно поступить при подаче документов?

Сообщение: #27

Сообщение Feniksss89 » 30 янв 2019, 12:11

partizan писал(а) 30 янв 2019, 11:32:Налоговая декларация - это документ подтверждающий доход. По другому ИП свой доход подтвердить не может.
За выпиской из ЕГРИП надо идти в налоговую, за неё платить и ещё какое то время ждать когда будет готова. Поэтому достаточно свидетельства.
Насчёт показанного дохода я писал выше.
А вообще задали вопрос, считаю что на него достаточно подробно ответили. В том числе исходя из личного опыта. А как воспользоваться предоставленной информацией решать только вам.
свидетельств уже как несколько лет не дают. Выписка егрип должна быть у ип в наличии.
Feniksss89
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.04.2013
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: ИП с мелким доходом: как правильно поступить при подаче документов?

Сообщение: #28

Сообщение partizan » 30 янв 2019, 12:19

Понятно. Отстал от жизни. Как получил свидетельство когда только они только появились и так сдаю до сих пор. Выписку не показывал ни разу. Ну это уже оффтоп в этой теме, поэтому прекращаю.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: ИП с мелким доходом: как правильно поступить при подаче документов?

Сообщение: #29

Сообщение schuk » 23 фев 2019, 08:48

Я вообще таксист с 2013 года. При сдаче документов сдал копию свидетельства о постановке на учет в качестве ИП и выписку о наличии денег на счете (именно о наличии, не движения денег), причем счета ка ФЛ, а не ИП (потому что на ИПшном счете обычно кот наплакал). написал LAVARATORE AUTONOME или что-то подобное в анкете.
schuk
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.02.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль