Бронь отелей в Италии для визы без кредитной карты

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Анастасия933, migaldv, razygraich, triarty и гости: 35

Бронь отелей в Италии для визы без кредитной карты

Сообщение: #1

Сообщение dm78 » 18 мар 2022, 00:48

Пытаюсь найти отели в Милане (или Риме) для бронирования которых не нужны данные кредитной карты, к сожалению нет таких...
Соответственно бронь через некоторое время может слететь, если карту отель проверять будет. А ведь точно будет...

Бронирование отеля для шенгенской визы без банковской карты
dm78
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей в Италии для визы без кредитной карты

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 18 мар 2022, 01:14

Я, не особо стараясь, нашла. Там есть фильтр.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41759
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 688 раз.
Поблагодарили: 7567 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронь отелей в Италии для визы без кредитной карты

Сообщение: #3

Сообщение dm78 » 18 мар 2022, 01:32

Да фильтр я тоже вижу, во всяком случае для Милана.
Но если его активировать, то букинг находит только один отель с бесплатной отменой бронирования,
но с оплатой непосредственно в момент бронирования:)
А для Рима даже фильтра такого нет...
dm78
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей в Италии для визы без кредитной карты

Сообщение: #4

Сообщение Shesmellslikethesun » 18 мар 2022, 09:09

dm78
Так если Вам чисто для визы, то ищите не в самом Милане или Риме, а вне их. Прекрасно себе бьются за вполне приемлемые деньги. Я вчера успешно забукировала отель у Феррары.
В поиске на букинг.ком ставите Милан, ставите фильтры "без карты" и с бесплатной отменой бронирования, идёте в карту и уже по карте ищете варианты по всей Италии. Много таких вариантов у озёр. Около Вероны у Гарды были.

Сама буду такую для визы брать.
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Бронь отелей в Италии для визы без кредитной карты

Сообщение: #5

Сообщение dm78 » 18 мар 2022, 11:16

И при этом бронировании Вы вообще не вводите данные кредитной карты для гарантии бронирования?

Если вводите, то в любой момент отель может проверить валидность карты, даже если написано "оплата на месте", "предоплата не требуется", "кредитная карта не требуется".
У меня так было:(
Им же надо иметь возможность как-то оштрафовать вас/нас, стоимостью хотя бы первой ночи, если вы не приедете.
Возможно, некоторые отельеры знают о том, что у россиян карточки не рабочие, и заранее страхуются, проверяют их раньше, чем обычно.

Необходима подтверждённая бронь без необходимости ввода данных банковской карты на этапе бронирования.
Когда-то такие были:)
dm78
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей в Италии для визы без кредитной карты

Сообщение: #6

Сообщение Shesmellslikethesun » 18 мар 2022, 12:11

dm78
А я Вам про такую бронь и пишу. "Карта не требуется" - это означает, что Букинг на этапе бронирования не будет проверять Вашу карту. Он бронирование пропустит, так как преавторезовать её не будет.
По поводу того, что отель потом может карту запросить. Да, такое может быть, но смотрите, там есть отели без штрафа за отмену. Условия, например, моего отеля - "Вы можете отменить своё бронирование в любое время", соответственно, он не собирается снимать с меня, ему карта моя не нужна. Такие тоже есть.
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Бронь отелей в Италии для визы без кредитной карты

Сообщение: #7

Сообщение varuna » 18 мар 2022, 15:34

В текущей ситуации могу посоветовать бронировать проживание на сайтах крупных отельных цепочек, у них как правило есть опция с тарифом подороже при отмене в день заезда (до 14 или даже до 18 час), при которой не делают предавторизацию карт. Пользовалась сама, когда нужна была валидная отменяемая бронь для прохода, например, через паспортный контроль в некоторых аэропортах.
"Travel is even more precisely because it challenge our sense of home." Pico Lyer, "Open Road"
Аватара пользователя
varuna
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 15.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Бронь отелей в Италии для визы без кредитной карты

Сообщение: #8

Сообщение dm78 » 18 мар 2022, 19:31

Shesmellslikethesun,
Букинг проверять не будет, а вот отель, которому букинг передаёт данные карты, может:)
А карты наши теперь нерабочие...
Идеальным будет то бронирование, где данные карты не нужно вводить от слова полностью...
dm78
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей в Италии для визы без кредитной карты

Сообщение: #9

Сообщение Shesmellslikethesun » 19 мар 2022, 12:40

dm78

Смотрите, ещё раз, как я ранее говорила как раз про критерий "Без карты" - этот фильтр и говорит, о том, что карта не требуется. От слова совсем на этапе бронирования. Т.е. никто ничего никуда не передаёт.
Опять же, как я выше писала, для того, чтобы потом отель у вас не запросил у Вас номер карты отдельно, и ничего не начал преавторизовывать сам, то Вам надо выбрать отель с датой отмены "в любое время". Им тогда Ваша карта не нужна будет от слова совсем. Запросить, конечно, могут отдельным письмом, это ясно, но тут как бы никто не застрахован. По крайней мере визу Вы должны будете успеть получить. Да, таких отелей немного, но найти такой отель не очень очень далеко от Милана у меня заняло минут 10.
От тебя ж один бедлам - стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, ты не засланная к нам?
Аватара пользователя
Shesmellslikethesun
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 08.05.2013
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Бронь отелей в Италии для визы без кредитной карты

Сообщение: #10

Сообщение Dandelion777 » 31 май 2022, 14:43

Некоторые отели, несмотря на фильтр "Бронирование без кредитной карты" требуют ввести данные, а российские не подходят. Но уже третий отель попросил только домашний адрес и телефонный номер. Спасибо, всё получилось.)
Dandelion777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Бронь отелей в Италии для визы без кредитной карты

Сообщение: #11

Сообщение Sibeaster » 02 июн 2022, 13:35

ИМХО, паника на пустом месте. Я в Италию в доковидные годы ездил по 2-3 раза в год (соотв-но 6-10 отелей ежегодно). На моей памяти только три гостиницы пытались выполнить пред-авторизацию: либо сразу же после резервирования, либо за пару дней до въезда. Что тут посоветовать? Резервировать не прямо накануне подачи документов в консульство, а хотя бы за неделю, чтобы негодные отели себя успели проявить.
А после получения визы пусть хоть все брони слетят, обязательно найдутся другие гостиницы. Да и жалобные письма с объяснением ситуации, уверен, помогут. Я уже одно такое писал - в Черногорию, правда. Мне ответили: "конечно, мы Вас дождемся и возьмем наличку".
Sibeaster
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 23.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей в Италии для визы без кредитной карты

Сообщение: #12

Сообщение neznakom » 02 июн 2022, 15:18

Простите, пожалуйста, но как производится бронь для визы вообще? К примеру, если я беру бесплатную отмену, то карту все равно вводить надо - и тогда на ней блокируется сумма всего проживания в отеле или что? Отелей без кредитной карты просто уже нет по моему просмотру на месяц вперед аж, не понимаю тогда как поступить верно.
neznakom
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 21
Пол: Женский

Re: Бронь отелей в Италии для визы без кредитной карты

Сообщение: #13

Сообщение hellen-k » 02 июн 2022, 15:30

neznakom писал(а) 02 июн 2022, 15:18:тогда на ней блокируется сумма всего проживания в отеле или что?

По-разному. В зависимости от политики отеля.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41759
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 688 раз.
Поблагодарили: 7567 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронь отелей в Италии для визы без кредитной карты

Сообщение: #14

Сообщение Atuta23 » 05 июл 2022, 08:04

Здравствуйте, подскажите знающие, для визы ( ну и проживать соответственно) пытаюсь на букинге забронировать отель в Риме с пометкой « беспл.отмена, предоплата не треб, платите на месте», но идёт запрос на карту видимо для гарантии. Мой вопрос : Если буду вводить карту родственника другой страны, получается его ИМЯ Фамилия, могут ли возникнуть проблемы при проверке отелем, что карта не на мое имя? Может ли по этой причине в дальнейшем слететь бронь?
Стоит ли писать напрямую в отель для подстраховки?
Atuta23
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.08.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бронь отелей в Италии для визы без кредитной карты

Сообщение: #15

Сообщение hellen-k » 05 июл 2022, 08:09

Если на странице отеля не написано, что плательщик должен прибыть на ресепшен с картой и документами, то проблем быть не должно.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41759
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 688 раз.
Поблагодарили: 7567 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронь отелей в Италии для визы без кредитной карты

Сообщение: #16

Сообщение jezebel » 01 авг 2022, 11:54

Здравствуйте! Забронировала отель через российский агрегатор, оплатила по российской карте, оплата прошла. Зашла на сайт отеля, а там указано, что при заезде нужно предоставить кредитную карту на которую бронировала. Что делать в этом случае? Проживание оплачено, но не предоставлять же нерабочую карту, с которой производилась оплата.
jezebel
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бронь отелей в Италии для визы без кредитной карты

Сообщение: #17

Сообщение hellen-k » 01 авг 2022, 11:58

jezebel писал(а) 01 авг 2022, 11:54:но не предоставлять же нерабочую карту,

Почему? Какая разница рабочая она или нет? Там просто хотят убедиться, что карта ваша. И дадут подписать чекоб оплате.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41759
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 688 раз.
Поблагодарили: 7567 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль