Утеряны документы. Как вернуться в Россию и потом в Италию?

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Утеряны документы. Как вернуться в Россию и потом в Италию?

Сообщение: #1

Сообщение maximfrei » 26 июн 2022, 21:13

Здравствуйте. Кто знает, подскажите, пожалуйста.

Я нахожусь в Италии. Если у меня новый чистый загранпаспорт, заявление от полиции о краже документов (старый загранпаспорт и ВНЖ украдены), и речевута (я подался на дубликат), я могу по этим трём документам вернуться в Россию?

И как потом вернуться в Италию? Я так понял, что нужна будет виза повторного въезда? Если ее делать, на какой срок её выдают в целом? Может быть такое, что дадут её например, на две недели или на даты, в которые я не планирую возвращаться в Италию?

С уважением
Аватара пользователя
maximfrei
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
цены в Риме

Re: Утеряны документы. Как вернуться в Россию и потом в Италию?

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 28 июн 2022, 06:03

maximfrei писал(а) 26 июн 2022, 21:13:Я так понял, что нужна будет виза повторного въезда?

Если есть ричевута на ВНЖ, то по ней можно вернуться ехать в Россию и обратно. Но только прямым рейсом (которых сейчас нет).
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41706
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Утеряны документы. Как вернуться в Россию и потом в Италию?

Сообщение: #3

Сообщение bowdown » 28 июн 2022, 10:40

maximfrei писал(а) 26 июн 2022, 21:13:Может быть такое, что дадут её например, на две недели или на даты, в которые я не планирую возвращаться в Италию?

Может быть такое, что в визе отказывают
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Утеряны документы. Как вернуться в Россию и потом в Италию?

Сообщение: #4

Сообщение Julianna22 » 09 авг 2022, 00:28

Здравствуйте. Сейчас озадачена тем же вопросом, у меня так-же украли документы в Милане и я прилетела в Россию , но теперь не улететь. На руках ричевута, но по ней нельзя сейчас, нет прямых рейсов. Пишу в консульство, молчание! На визу реингрессо не подать, не отвечают!
Julianna22
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль